Перейти к содержимому

Фотография

Как стать кандидатом наук?учиться, учиться и еще раз учиться!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
а я вот от безыисходности поперся в науку, а как работу нашел так не до этого стало. Да и потом я в душе сомневаюсь что кюн у нас не имеет никакого рейтинга, да и любой LLM выше котируется чем наш кюн, который пишет не понять для кого, в том смысле что работа не предсатвляет никакого практической ценности.

Да и вобще, чтобы в науку идти, нужно сначало все перелапатить на практике а потом уже обощать все это в теории, а не как у нас:

этот считает так, тот сказал то, а я думаю это. ;)
А потом пылится эта работа и никому не нужная.

Серьезно, мне как то думается что кюн это просто время на ветер бросать, и толком нопыта не набираешься, и толком деньги не зашибаешь. Разве что для преподавателей - самое то.

А так если ты действительно професионал, к примеру юрист, проработал кучу лет, знаешь всю кухню, вот тогда можно идти на пример в науку.

Например вот недавно я сам допер что концепция закона О ТОО отражает теорию "объединения лиц, но не капиталов как в АО ". Если ты знаешь эту теорию, то без труда будешь понимать право преимущественной покупки доли, выхода из состава тоо, и тд, включая принудительный выкуп доли.

А как какие то теоретики, и без стажа могут чего то обощать, - вот это я не понимаю
:D
  • 0

#22
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
все как всегда ;)

человек интересуется практическими аспектами защиты дисера. другой человек, не так давно прошедший через это, делится своим опытом.

а все остальные пытаются доказать (кому?), что диссертация в повседневной жизни не нужна. я не собираюсь никого убеждать в обратном - я изложила плюсы написания дисера выше. кому интересно, прочтите. каждый для себя решает - чего ему делать в жизни. и кстати, ллм и мба - это магистерские степени :D

я лично не собираюсь свое образование завершить на этом. я обязательно буду изучать финансы и поеду получать какой-нить мба, как только найду немножко свободного времени. возможно, пойду на grand doctorat (кажись, так оно по-французски).

сорри за оффтоп, но помимо того, что я писала дисер, я еще в группе пела и в кино снималась. ездила на кинофестивали и все такое. на кой это в повседневной жизни? ни на кой наверное, но мне было прикольно ;)

всем привет. колесо, можешь мне свои вопросы на мыло слать - а то, кроме тебя, реально это никого не интересует :spy:
  • 0

#23
fax1980

fax1980
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
зачем защищаться если есть денег, работа, семья и дальше не будешь заниматься с наукой!
у меня есть много знакомых знает лучше чем доктора наук (простите меня !!!)
кандидат наук это не означает что ты супер по своей области, это означает ты более глубоко изучал и самом деле ни..рена незнаешь!
зачем тратить деньги на банкет и тд не понимаю!!!!!!!!!!
  • 0

#24
kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений

щас же вроде реформу делают кандидатские отменяются и будут сразу докторские как на западе


собираются, но как всегда вначале решать сделать, а потом уже думают как :(
я сдавала кандидатский минимум в прошлом году, а после меня уже сдавали по новым правилам




kokosya! ты сдала минимум, а дальше?
можешь рассказать - защитила диссертацию или еще работаешь? в какой области?


я еще не защитилась, хочу если успею до конца года хотя бы предзащиту пройти ( но просто сейчас труба много работы, и я не успеваю ) ....
надеюсь буду кандидатом эк.наук ( диссер по маркетингу пишу )
когда сдала канд минимум, меня сразу пригласили в универ отчитать лекции по маркетингу на инглише.... я согласилась, и потом пришлось ехать вдругой город через каждые 2 недели и отчитывать их..
терь вот сдала статьи на конференции разные, там еще надо было и в международной поучаствовать ( я отправила в РФ ;) )
пока на этом все
  • 0

#25
Lelik

Lelik
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Не совсем в тему...
Помогите пожалуйста найти приблизительные вопросы по английскому
для аспирантуры, чтоб готовиться.
по философии кое-что нашла, а по английскому ноль...
может ссылочку какую дадите
  • 0

#26
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

что касается совмещения работа-написание дисера, то х.з. я училась на очном отделении аспирантуры и мне даже платили стипуху (50 долларов:-)). при этом я преподавала немного и получала тоже где-то в районе 50 бакарезов.


боже мой! до сих пор те же суммы.... я 10 лет назад в аспирантуре училась и преподавала и были все те же 50+50... и тогда это было мало, но сейчас и вовсе "почти ничего"...
  • 0

#27
fax1980

fax1980
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
с первого июля стипуха 17 000 тенге!!!
но это тоже мало придется работать!
  • 0

#28
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

зачем защищаться если есть денег, работа, семья и дальше не будешь заниматься с наукой!
у меня есть много знакомых знает лучше чем доктора наук (простите меня !!!)
кандидат наук это не означает что ты супер по своей области, это означает ты более глубоко изучал и самом деле ни..рена незнаешь!
зачем тратить деньги на банкет и тд не понимаю!!!!!!!!!!


хм. а стипуху-то отслеживаете ;) в аспирантуре учимся и все ненавидим? у меня тоже был такой период. а потом расслабилась и получила удовольствие :-)

к тому же, никогда не знаешь, как сложится твоя судьба. может, в старости придется пойти преподавать? а с дипломом кандидата наук зарплата сразу в 2 раза выше :(
  • 0

#29
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
А я вот, впрочем, не против заиметь PhD (конешна ;) западный, ну или российский - благо есть там один ну просто крутейший вуз). Вотъ :-)

Сообщение отредактировал Охотник: 04.08.2005, 20:29:54

  • 0

#30
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Учусь в очной аспирантуре + работаю, но на кафедре не знают.
А насчет PhD, так ведь всем кандидатам до 2008 года дадут дипплом PhD.

У нас одна аспирантка с пол года назад защитилась, банкет поздравления. Ушла куда-то работать. Вдруг новост из ВАКа: перезащита, т.к. публикации были сделаны в журналах, прфиль которых не соответствует теме дисертации.
  • 0

#31
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

А насчет PhD, так ведь всем кандидатам до 2008 года дадут дипплом PhD.

Мне важны люди (препода) которые будут обучать :) к сожалению в КЗ странная ситуация (без комментов) с людьми.
  • 0

#32
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Могу точно сказать, что если вы не работаете в системе народного образования или в научном институте то ВАК вас замордует.

Защитился в 2002 году, так до выдачи диплома вызывали туда и мучили всякими вопросами то есть вторая защита.

И еще зачем вам ученая степень в вашей работе, может вы специально стали кэн из корысных целей , короче дур дом :)
  • 0

#33
колесо

колесо
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Спасибо всем, Roxi (я еще напишу)!

Наверное, и следовало ожидать, что даже не сама тема, или процесс написания или защита .. так сложны, как приколы от ВАКа..
  • 0

#34
колесо

колесо
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Спасибо всем, Roxi (я еще напишу)!

Наверное, и следовало ожидать, что даже не сама тема, или процесс написания или защита .. так сложны, как приколы от ВАКа.. :super:
  • 0

#35
fax1980

fax1980
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
:super:
давайте подумаем допустим защитились!!
ура! ура! одна радость!

дальше что нам это дасть????????????????????????
если ваша работа никому не нужна!!!!!!!!!!!!!!! :cool:
  • 0

#36
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Кстати меня кто то пугал одно время что мол если не будет публикаций и вообще научной актиивности то могут степень анулировать
  • 0

#37
fax1980

fax1980
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Кстати меня кто то пугал одно время что мол если не будет публикаций и вообще научной актиивности то могут степень анулировать


я полностью поддерживаю!!!!!!!!!
раз начал заниматься дальше надо развивать науку!!!! :super:
  • 0

#38
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Кстати меня кто то пугал одно время что мол если не будет публикаций и вообще научной актиивности то могут степень анулировать


я полностью поддерживаю!!!!!!!!!
раз начал заниматься дальше надо развивать науку!!!! :cool:


Реально науку можно двигать только в научном увереждении или
ВУЗе.
Если работаешь в коммерческой компании или занят предпринимательской деятельностью - какая наука ? Времени не хватит.
Можно конечно пойти работать мнс-ом но тогда что кушать ? :super:
  • 0

#39
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
имхо, кандидата мнс-ом не возьмут. минимум - снс-ом :cool:

вощим, каждый выбирает для себя сам. я вот на конференции езжу еще научные время от времени :super:
  • 0

#40
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

имхо, кандидата мнс-ом не возьмут. минимум - снс-ом :lol:

вощим, каждый выбирает для себя сам. я вот на конференции езжу еще научные время от времени :cool:


Все равно зарпалата снс мизерная.

Меня научный руководитель пинает веремя от времени мол давай публикации, а мне все не досуг :super:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.