Перейти к содержимому

Фотография

Астана. По пути?на/с работы/учебы/прочее

попутка такси. маршрут.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#1
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Скоро зима, холода... а многие из нас на работу/учебу/др на автобусах/пешком.. Такси: 1) дорого. 2) небезопасно (особенно в темное время суток), 3) в часы пик вызвать на дом практически нереально. даже приняв вызов и пообещав приехать через 30-40 минут можете оного не дождаться, а на вопрос почему могут сказать миллион версий самых правдоподобных и не..

Давайте попробуем?

пишем в темке кто ТАКСИСТ (тот, кто везет))) пусть даже на гелене)))) и кто ПАССАЖИР (собственно кого нужно довезти)

 

я - пассажир. Маршрут и время сообщу в темке позднее, т к еще не утвердили время и место собственно курсов. ориентировочно, Понед, среда, пятница, с ТЦ Ажар до Сейфуллина-Сары-арка, в 21ч 

 


  • 5

#2
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ну будем читать, смотреть. Глядишь кому нить и по пути будет со мной зимой.


  • 0

#3
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Теперь нужно периодически поднимать, чтобы не затерялась.. или в КОМЕ закрепить, в шапке..


  • 0

#4
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

я давно думал над этой темкой, даже постил в Коме.

в ате 2 года пользовался такой услугой)

но в ацтане все, всё хотят нахаляву.

готов возить ЗА БАБЛО, езжу практический по утрам и вечерам через весь город.


  • -1

#5
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ну будем читать, смотреть. Глядишь кому нить и по пути будет со мной зимой.

Кстати, давно хотел организовать такую штуку - остановку для едущих в Караганду.

Ну типа тех кто на Кургальджинке стоит или около стеллы аэропортовской.

А то дурацкая ситуация получается. Живешь на Аблайхана или ЛБ, надо уехать в Караганду.

Едешь через весь город на вокзал, если в час пик, это примерно 40 минут, потом чтобы из города выехать еще столько же.

Ах да забыл, надо еще потратить время чтобы найти и дождаться транспорта едущего в КРГДу. Итого часа два коту под хвост.

Таким образом предлагаю в конце Аблайхана организовать стихийную остановку для уезжающих в КРГДу (и вообще всех уезжающих в этом направлении)

Какие плюсы:

1. Минимальные потери времени на путь (время в пути на остановку, это еще один шаг в сторону КРГДы)

2. Падение цен (конкуренция между водителями)

3. Минимальное время ожидания транспорта (поток в КРГДу плотный)

Теперь дело осталось за малым - чтобы попутки и уезжающие нашли друг друга в одной точке.

 

Кстати, уже есть умные товарищи которые стоят в конце Аблайхана с листками А4 и написаным "КАРАГАНДА"!


  • 0

#6
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

хорошая идея! поддерживаю! надо закрепить в КОМЕ кажется. 


  • 0

#7
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

я давно думал над этой темкой, даже постил в Коме.
в ате 2 года пользовался такой услугой)
но в ацтане все, всё хотят нахаляву.
готов возить ЗА БАБЛО, езжу практический по утрам и вечерам через весь город.

ну канеш за деньги. просто например, с респ /кенесары до респ/победы. прямо. с угла до угла. ведь 200 тенге норм? а таксист возьмет 400. вот за 200 я б с удовольствием ездила. а за 400 - это уже много.. поэтому мне кажется всегда можно найти компромисс.
я в алмате сама так ездила) в полцены. и мне хорошо. и водителю. чем впустую ехать.. но в ате все же по другому.. там и джипы останавливаются подвезти. и 200 тенге -деньги. а у нас джип/лекс и т.п даже не притормозит. (за 13 лет проживания только пару раз останавливались "дорогие" машины)
  • 1

#8
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

респ /кенесары до респ/победы.

 

Имелось ввиду кенесары/победы? Тогда 200 для таксиста норм.


  • 0

#9
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

ну канеш за деньги. просто например, с респ /кенесары до респ/победы. прямо. с угла до угла. ведь 200 тенге норм? а таксист возьмет 400. вот за 200 я б с удовольствием ездила. а за 400 - это уже много.. поэтому мне кажется всегда можно найти компромисс.

я в алмате сама так ездила) в полцены. и мне хорошо. и водителю. чем впустую ехать.. но в ате все же по другому.. там и джипы останавливаются подвезти. и 200 тенге -деньги. а у нас джип/лекс и т.п даже не притормозит. (за 13 лет проживания только пару раз останавливались "дорогие" машины)

Встаньте в месте, разрешенном для остановки и с удобным въездом/выездом - уедете и за 200, по крайней мере я не брезгую такими пассажирами, если по пути. Но если удод стоит за метр-два до или после перекрестка, на пешеходном переходе или где желтая разметка - ни в жисть не остановлюсь.



#10
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

респ /кенесары до респ/победы.

 
Имелось ввиду кенесары/победы? Тогда 200 для таксиста норм.

ай, канеш. поторопилась))
  

Встаньте в месте, разрешенном для остановки и с удобным въездом/выездом - уедете и за 200, по крайней мере я не брезгую такими пассажирами, если по пути. Но если удод стоит за метр-два до или после перекрестка, на пешеходном переходе или где желтая разметка - ни в жисть не остановлюсь.

ну эт ясен перец)) . но я заметила, что это те, кто никогда не учил ПДД, не читал , не имеет прав и т.д.
видно Вы ездите другими дорогами) некоторые ТАКИЕ глаза делают, когда я прошу это расстояние проехать.
  • 0

#11
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

в общем, хоть с понедельника могу возить.

утро/8ч.: ресторан Туран-либо прямо по Мирзояна либо прямо по Тауелсиздик-через Бараева на Иманова либо сразу на Иманова-старый город вплоть до Богенбая/свечки.

в 7 вечера назад.

велкам и по аэропорту.

отдельно вожу в порт.

 

цену говорю я.


Сообщение отредактировал педантичный тип: 20.09.2013, 12:20:09

  • -1

#12
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений

где то в 8 или с 8-15 утра  с иманова жубанова до ЛБ (БЦ Москва), и вечером обратно на Иманова Жубанова после 19-00, у кого еще такой маршрут, можем вместе ехать на такси, или кто то может забирать за определенную плату.


  • 0

#13
astanaseptember2011

astanaseptember2011
  • Гость
  • 10 сообщений

в 9:00-9:15 еду с Габдуллина (пр. Республики возле маг. Есиль) на Кургальджинское шоссе за баней


  • 0

#14
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

респ /кенесары до респ/победы.

 

Имелось ввиду кенесары/победы? Тогда 200 для таксиста норм.

 

Там же совсем близко, пешочком совсем недолго. 

Хотя зимой конечно...


  • 0

#15
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
пешком минут 12-15, а когда опаздываешь) хочется за 5 минут. или с сумкой/пакетом.)) ну это был просто пример...
этой весной, в апреле. знакомая меня забирала с Сейфулл-Сары-арка до ЛБ, район КМГ, за 200. т к она каждый день там проезжала. а я на проверке была месяц. и ей не лишние, и мне удобно. ну если точнее. то я 5000 за мес отдала. это ок 22 раб дней.. вообще она предложила бесплатно, но потом сговорились на этой сумме. она и сейчас по тому ж маршруту ездит..
я к тому, что такая развозка - это ведь не такси. чтоб прям из дома туда-то. можно оговорить. подходите к тому месту. ждать не буду. например, в 8,30. подъехали, нету чела, поехали дальше. и без претензий. ведь все-таки в бОльшей выгоде тот, КТО едет, а не кто везет. поэтому тот кто едет, должен выйти минут за 10 раньше.. и быть ровно в назначенное время..

Сообщение отредактировал АрДашка: 20.09.2013, 17:15:09

  • 4

#16
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

желающие ездить со мной есть?


  • -1

#17
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений

я подумал, это группа для тех кто часто и не часто ездит между Астаной и Алматой и может взять платно - бесплатно попутчика, если есть такая тема, скиньте ) 


  • 0

#18
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Тему такую не видела. но можно ж и тут.. или в КОМЕ.
  • 0

#19
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Тю... бомбилы... 

Автоветка порицает бомбил...

По теме... езжу утром Талапкер - Республика Кенесары... вечером обратно... за деньги не подвожу... без денег обычно тоже... ;)



#20
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
заглохла темка?)
  • 0



Темы с аналогичным тегами попутка, такси. маршрут.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.