Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1961
RayaFL

RayaFL
  • Гость
  • 37 сообщений

Отчет 1.3:

1. Какова ваша ситуация с одеялами и т.п.? Одеялами занималась недавно перед заморозками. У нас у каждого на кровати по 1 махровому и 1 теплому одеялу. Итого 5 махровых, 5 теплых. Покрывала много разных, лежат на верхней полке, меняем по настроению, стираю раз в месяц. Одеяла я тоже стираю где-то раз в месяц. Подушки выбиваю и просушиваю на солнце (пародн редко, около 2 раз в год). В подсобке лежат новые в упаковке одеяла - 2 шт. и подушки 4 шт., гостевые, дома никуда не влезают. Еще в подсобке хранятся корпешки и подушки в национальном стиле, их достаем перед приездом старшего поколения в гости.
2. Что удалось сделать? - Все уже украдено до нас Сделала ранее

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -

4. Вопросы и комментарии. -

 

 

Отчет 1.4:

1. Какова ваша ситуация со скатертями, салфетками, а так же занавесями? -
как-то не очень у меня, в стиле минимализма, скатерти всего 2 - 1 повседневная клеенчатая (если она рвется, мы едем и покупаем новую), и 1 праздничная, тоже клеенчатая, только белая с выпуклыми узорами. Салфеток нет, занавесок, тюлей, штор нет, фартуков нет. Жалюзи на всех окнах мою раз в месяц при работе в зоне. 

2. Что удалось сделать? - елки, я второе задание филоню. Внесла в список новогодних покупок бумажные салфетки с новогодними рисунками.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? - читаю других девочек, белые скатерти, портьеры, тюли в пол, эх-х. Но точно знаю, что при моем гафике за всем этим добром мне не уследить, приходится довольствоваться минимализмом. 
4. Вопросы и комментарии. - нет


  • 0

#1962
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

25 ноября - 11 солнечный день

 

Скрытый текст


  • 1

#1963
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

26 ноября 0:56 – 27 ноября 2:06 23-й лунный день. 

Скрытый текст


  • 2

#1964
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Отчет 1.4:

 

1. Скатерть одна белая праздничная, одна клеенка на кухонном столе. Из штор у меня только легкие занавески в каждой комнате, все еще в нормальном состоянии.

2. Вечером сложу на дачу одну старенькую тюль.

3.-

4. это задание выполнилось заочно ))

 Фартуков нет. Салфеток нет, пользуемся бумажными.


Сообщение отредактировал Вессна: 26.11.2013, 10:28:14

  • 0

#1965
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Отчет 1.4.

1. Какова ваша ситуация со скатертями, салфетками, а так же занавесями? скатерти - одна белая, мамина, стелю её на НГ, в прошлом году шила дорожку НГ-нюю к ней, пёстрые- одна в клетку, вторая- с фруктовым принтом, обе брала в белорусском льне. Салфетки брала там же, вернее, ткань на салфетки, шила сама. Всё лежит в гостиной, в специально отведённом шкафчике.

Занавеси- по одному комплекту в каждую комнату, тюль- так же. Постирала- повесила. На кухне сейчас минимализм- жалюзи без штор, хотя как раз для кухни комплектов пять нашила.

2. Что удалось сделать? составила график стирки штор перед НГ, буду по зонам стирать. И надо жалюзи помыть. 

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?  без затруднений.

4. Вопросы и комментарии. Фартуками не пользуюсь, все размусорила- свекровь сильно их любит. Уже купила в Хозяйке НГ-ние салфетки, даже девчонки-продавцы, когда проплачивала, сказали, что красивые. С дедом морозом.

 

 

Доброго утречка всем!


Сообщение отредактировал Svechka: 26.11.2013, 10:37:49

  • 0

#1966
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Наташа назвала наш марафон с двойным дном, а для меня ваши отчеты, больше чем просто отчеты, они для меня как вдохновляющее чтиво...порой прочитаю, отмечу что-то для себя в голове, подумаю над этим...и только потом понимаю, что галочку об отчетике в своем файле не поставила, забыла! :faceoff:  Прохожусь по новой по страничке и уже рассудительным взгядом просматриваю, чьи отчеты были выложены. :)


  • 2

#1967
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

У нас на ужин вчера была конина, которую замариновала еще в субботу. С утра на выпечке по 30 мин с каждой стороны обжарила, закинула картошку. Вечером ещё по 40 минут с каждой стороны. Обалденно получилось.

И уроки.

Сегодня с утра потушила яблоки, груши, тыкву с мёдом и изюмом. Оооочень вкусно, второй раз так делаю. 


Сообщение отредактировал Svechka: 26.11.2013, 10:49:24

  • 0

#1968
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Есть такие фартуки, где к карману на липучку цепляется полотенце. 
Такой вариант тоже был, не подошел))))))

Всем девочкам доброе утро!!!!!!!!!


  • 0

#1969
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Отчет 1.3:
1. Какова ваша ситуация с одеялами и т.п.? 
 Одеяла 4. 1 теплое что-то типа верблюжки на период когда отключат отопление, было проветрено на солнце и сложено вместе с мохнатым одялом в вакуумный пакет. Шерстяным одеялом укрываюсь я, т.к. мерзляка, а муж с дочей укрываются махровыми. Дочино шерстянное убрала на полку. Есть одно махровое, оно как покрывало. Подушки 3, в плане заменить к лету (постирать или купить новые). И оч много одеял (5) и подушек (6) у бабули, которые давно необходимо отдать на дачу , НО...

2. Что удалось сделать? Внесла в список стирку махрового покрывала, у меня машинка на 3 кг. не тянет.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Ничего.
4. Вопросы и комментарии.  Подушки мама сделала год назад, так что жду лета, в планах купить еще махровое покрывало.

 

Отчет 1.4:
1. Какова ваша ситуация со скатертями, салфетками, а так же занавесями? 
Скатертей много хотелось бы обновить, НО... Тюль в детской, стирана месяц назад. В зале тюль, занавеска и ламбрекены новые, вешались тоже месяц назад. В кухне и бабулиной комнате нет даже гардин. А фартуков у меня нет, не люблю их, пачкаю домашние вещи :p

2. Что удалось сделать?  Просто отмыла клеенчатую скатерть в кухне и замочила одну белую с вышивкой (доча акварелью запачкала).
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? ничего.
4. Вопросы и комментарии. - Как потом стирать эти громадные шторы с ламбрекенами? За такую цену, что муж их заказал, я боюсь даже снимать их с гардин. Надо будет посмотреть в какую хим.чистку их сдать после зимы. Внесла в список покупку скатерти на кухню.


  • 0

#1970
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Наташа назвала наш марафон с двойным дном, а для меня ваши отчеты, больше чем просто отчеты, они для меня как вдохновляющее чтиво...порой прочитаю, отмечу что-то для себя в голове, подумаю над этим...и только потом понимаю, что галочку об отчетике в своем файле не поставила, забыла! :faceoff:  Прохожусь по новой по страничке и уже рассудительным взгядом просматриваю, чьи отчеты были выложены. :)

Возможно не все поняли что я имела ввиду, я ж по доброму  :smoke: 

поясняю 

мы и дом приводим в порядок, и заодно учимся у друг друга (читая отчеты девочек)


  • 1

#1971
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Отчет 1.4:

1. Какова ваша ситуация со скатертями, салфетками, а так же занавесями?

- Скатерти-клеенки  2 шт, одна на кухне на нашем круглом столе, вторая лежит для прихода гостей, когда стол накрывается в зале, салфеток нет.

Шторы и тюль по одному комплекту в каждой комнате, стираются по мере необходимости.
2. Что удалось сделать?

Записала себе в дела постирать штору в кухне, думаю, на днях постираю!
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Ничего
4. Вопросы и комментарии.

Записала себе к хочушки скатерть, вязанную крючком..прям очень хочется! ну и поддаюсь новогодним настроениям девочек и буду приглядывать на новогодний стол текстиль с праздничной тематикой! хотя салфетки я уже прикупила новогодние! ;)


  • 0

#1972
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Записала себе к хочушки скатерть, вязанную крючком..прям очень хочется! 

А как её потом стирать? Чтоб не села- надо же на руках, при низкой темпер-ре, потом растягивать... кошмар!


  • 0

#1973
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

http://fashiony.ru/page.php?id_n=59338 вот нашла ту ссылку про фартуки. Некоторые ну очень красивые, я б не отказалась :)


  • 0

#1974
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

 

Записала себе к хочушки скатерть, вязанную крючком..прям очень хочется! 

А как её потом стирать? Чтоб не села- надо же на руках, при низкой темпер-ре, потом растягивать... кошмар!

 

там как то готовое изделие обрабатывают,что бы форму держало


  • 0

#1975
olesja

olesja
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Отчет 1.4:
1. Какова ваша ситуация со скатертями, салфетками, а так же занавесями?  
Скатертями не пользуюсь, есть две клеенки одна "парадно выходная", вторая повседневная. Повседневная треба замены, внесла в список покупок. Салфетки докупала недавно, к новому году уже внесены в список нарядные. Занавески, шторы по одному комплекту на каждое окно. Все выстиранны осенью, по плану следующая стирка 16-17 декабря.

2. Что удалось сделать? Ничего. 
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? ничего.
4. Вопросы и комментарии. Фартуками не пользуюсь, почитала , задумалась мож прикупить попробовать. Еще видела красивые салфетки новогодние очень загорелась, не знаю найду ли в продаже, с оленями и Клаусом.


  • 0

#1976
olesja

olesja
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

http://fashiony.ru/page.php?id_n=59338 вот нашла ту ссылку про фартуки. Некоторые ну очень красивые, я б не отказалась :)

Согласна фартуки классные. Мне с яичком переглянулся)


Сообщение отредактировал olesja: 26.11.2013, 11:11:08

  • 0

#1977
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Всем привет и доброго утра, а также дня!

Отчет 1.4: 

Скрытый текст

  • 6

#1978
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Наташа назвала наш марафон с двойным дном, а для меня ваши отчеты, больше чем просто отчеты, они для меня как вдохновляющее чтиво...порой прочитаю, отмечу что-то для себя в голове, подумаю над этим...и только потом понимаю, что галочку об отчетике в своем файле не поставила, забыла! :faceoff:  Прохожусь по новой по страничке и уже рассудительным взгядом просматриваю, чьи отчеты были выложены. :)

Возможно не все поняли что я имела ввиду, я ж по доброму  :smoke:

поясняю 

мы и дом приводим в порядок, и заодно учимся у друг друга (читая отчеты девочек)

 

Наташа, ты отлично сказала, может это я коряво написала :faceoff:  Я хотела сказать, что не только учусь, но еще и вдохновляюсь со страшной силой!!!


  • 1

#1979
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

А как её потом стирать?

у меня есть такая

она только для декорации

сейчас живет на пианино

стираю на руках

Скрытый текст
 


  • 6

#1980
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

  Я хотела сказать, что не только учусь, но еще и вдохновляюсь со страшной силой!!!

А мне страшно понравилась ваша идея с праздничным декором. Представляю удивленные лица мужской половины вашей семьи. Наверное, будет как в Квартирном вопросе) обязательно потом напишите, интересно!
На будущее себе тоже такое захотела)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.