Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1941
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Отчет 1.4: 

1. Какова ваша ситуация со скатертями, салфетками, а так же занавесями? - скатерть одна - на столе, салфетки уже размусорила с кухонными полотенцами, 
2. Что удалось сделать? - пока ничего конкретного сделать не могу, надо идти в магазин за новой скатертью, салфетками. Занавески я стирала в прошлом месяце  когда мыла окна, на кухне вообще сняла, без них лучше, света больше и цветы открыты.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? - 
4. Вопросы и комментарии -


Сообщение отредактировал Latifa: 25.11.2013, 21:54:42

  • 0

#1942
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Это и есть спальные мешки, но они расстегиваются полностью, молния по трем сторонам периметра, получается одеяло :) На природе, в палатке, спим, как в мешках, дома - расстегиваем. МОжно в пододеяльник вставлять, я сплю под махровой простынью, муж под пледом, а сын подушку вложил в спальник, и спит внутри, так ему больше нравится :) 


Сообщение отредактировал Vaselina: 25.11.2013, 21:57:31

  • 1

#1943
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Марафон у нас с "двойным дном" получается :D
Столько о привычках разных людей узнаешь...
  • 3

#1944
Rinabel

Rinabel
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Всем приятного вечера и доброй ночи!

Отчет 1.4:
1. Ооо, скатерти я люблю! Исключительно белые, их у меня 4 шт. На заказ сшила из белорусской ткани с пропиткой- сносу им нет! Меняю раз в неделю. Праздничной нет, они у меня всегда праздничные!
Фартука нет, но в детстве были- хотелось подражать маме..))
Шторы на кухне в пол белые шелковые, стираю раз в месяц. В остальных комнатах - тюль и портьеры. Все в единичном экземпляре. Тюль стираю часто-раз в 2 мес., особенно в отопит. сезон. Портьеры прохожу маленьким пылесосом один раз в неделю. 2 р/ год из гостиной сдаю в химч., из спальни- стираю. Стирала бы чаще, но из- за мужа стираю меньше- не любит их вешать. Берегу его нервы..))
2. Скатерти лежат вместе с кух. полотенчиками, поэтому их полку уже освежила.
До середины декабря запланирована поочередная стирка тюля и штор. На кухне постирала буквально вчера. Все новое, поэтому лишнего ничего нет.
3. Нашла новую большую клеенчатую скатерть. Знаю, что пользоваться не буду, но выбросить жалко. Подумаю, кому ее подарить.
4. Срочно нужно заказать салфетки!
  • 1

#1945
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Отчет 1.3:
1. Какова ваша ситуация с одеялами и т.п.?
В наличии одно одеяло-полуторка, которым укрываюсь только я, двуспалка лежит новая в вакуумном пакете. Муж зимой укрывается махровой простыней, летом обычной. Вот такая экономия одеял!)) Одеялко было постирано и просушено летом. Пледы также было постираны летом, сейчас лежат в шкафчике, используются при необходимости, очень любимы нашей собачкой. У нее, кстати, ей свой турецкий бамбуковый плед, самый лучший в нашем доме!))) Также есть 2 подушки перьевые 70*70, на которых мы спим и 2 новых припрятанных гостевых силиконовых подушек.
2. Что удалось сделать?
Ничего не делалось, так как нет необходимости
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
ничего
4. Вопросы и комментарии.
Не знала, что перьевые подушки чистят в химчистках, да еще и меняют наперники. Буду благодарна за явки, пароли, адреса!))

Касательно фартуков..как-то они не приживаются у нас! Дома нет ни одного! Когда пеку, я тож частенько бываю в муке или тесте..но это меня так и не приучило пользоваться фартуками!)))

Анюта, с днем рождения!!! Всего самого светлого и замечательного!!!!
  • 1

#1946
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Мосибокля, вы верно подметили про двойное дно!))) кстати, хочу вам сказать спасибо за совет хранить пакеты, сворачивая в рулон. Сегодня свернула! Очень удобно и место занимает совсем мало! Еще раз спасибо!)))
  • 0

#1947
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Добрый вечер

Отчет 1.4: 
1. Какова ваша ситуация со скатертями, салфетками, а так же занавесями? Скатерти у нас нет. Покупали клеенку, а потом что то надоело. На кухни 2 занавески, т.к. у нас первый этаж,а занавески у нас получились прозрачные))). В детской повесили ролл-шторы, свекровка говорит, что все равно надо повесить занавески, что б было уютно, а мы пока не хотим они их срывают. В нашей комнате штора оч большая, каюсь, стираем редко, а гладить ее ....уффф  :faceoff: 
2. Что удалось сделать?
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии. Как вы гладите бооольшие шторы? Пробовали их повесить мокрыми все равно не то, как то брали вертикальный утюг тож не понра.
 


  • 0

#1948
Rinabel

Rinabel
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
А в конце марафона всех ждет шампанское!!!
  • 0

#1949
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Отчет 1.3:
1. Какова ваша ситуация с одеялами и т.п.?
В наличии одно одеяло-полуторка, которым укрываюсь только я, двуспалка лежит новая в вакуумном пакете. Муж зимой укрывается махровой простыней, летом обычной. Вот такая экономия одеял!)) Одеялко было постирано и просушено летом. Пледы также было постираны летом, сейчас лежат в шкафчике, используются при необходимости, очень любимы нашей собачкой. У нее, кстати, ей свой турецкий бамбуковый плед, самый лучший в нашем доме!))) Также есть 2 подушки перьевые 70*70, на которых мы спим и 2 новых припрятанных гостевых силиконовых подушек.
2. Что удалось сделать?
Ничего не делалось, так как нет необходимости
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
ничего
4. Вопросы и комментарии.
Не знала, что перьевые подушки чистят в химчистках, да еще и меняют наперники. Буду благодарна за явки, пароли, адреса!))

Касательно фартуков..как-то они не приживаются у нас! Дома нет ни одного! Когда пеку, я тож частенько бываю в муке или тесте..но это меня так и не приучило пользоваться фартуками!)))

Анюта, с днем рождения!!! Всего самого светлого и замечательного!!!!

Химчистка подушек есть на Шаляпина Правды за Телекомом в ТД на цокольном этаже.


  • 0

#1950
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Добрый вечер!!!!

Отчет 1.4: 
1. Какова ваша ситуация со скатертями, салфетками, а так же занавесями? Скатертями не пользуюсь, сейчас такое разнообразие клеенки)))))Салфеток нет, только бумажные, занавески заменю после ремонта, причем всеееееее.......
2. Что удалось сделать? Шторы и тюль стираются когда работаю над определенной зоной, по-этому ничего делать не надо было)))))
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Опять же очень хочется заменить занавески))))
4. Вопросы и комментарии. Надо задуматься о скатертях. Блин я могу разориться с этим марафоном, чего не коснись все требует обновления)))))) 

 

Фартуком не пользуюсь, не приживается он у меня, поняла одно мне нужна модель где и спина и перед закрыты, есть привычка руки об бедра вытирать, например когда зазвонил телефон а полотенца рядом не оказалось))))
 


  • 0

#1951
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 поняла одно мне нужна модель где и спина и перед закрыты, есть привычка руки об бедра вытирать, например когда зазвонил телефон а полотенца рядом не оказалось))))

 

Есть такие фартуки, где к карману на липучку цепляется полотенце. 


  • 1

#1952
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
  Аффирмации на каждый день  ornament.gif  26.11.2013

 

Мое воображение продуктивно и созидательно.

Я нахожу творческое решение для любой задачи.

Мой ум свободно принимает новые мысли.

Я открываю свой разум для идей успеха и радости.

Позитивное мышление обогащает мою жизнь.

Цитата на сегодня:

Выберите цели, которые захватывают вас настолько, что даже большие усилия кажутся почти незаметными.

Стив Павлина


  • 3

#1953
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на вторник, 26 ноября

 

Вашим заданием на сегодня будет протереть от пыли все декоративные элементы в гостиной: рамы картин и фотографий, абажуры, безделушки - все требует к себе пристального внимания. Включите ритмичную музыку и двигайтесь с ней в такт. Вы справитесь быстрее, чем думаете.

С любовью, Келли


  • 0

#1954
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Доброе утро

девочки, как часто вы пользуетесь фартуком? Может я одна такая нефарточная?
 

я не пользуюсь каждый день фартуком

пользуюсь когда гости - подготовка к ним

или когда много посуды надо помыть

вышитые бабушкой занавески,

ах, какая прелесть:)

Ну вот и идеи:
46c06975a18614adc5a9a2ab69237391_b.jpgf72c84821bca79e57ed0c724c18f3e07_b.jpg

и то, о чем говорила Лада:
df9674a920b9bc395d9378ab299f9068_b.jpg

 

всем отличного дня!
И успехов в марафоне!
 


  • 3

#1955
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Спасибо, Tanufka, за замечательные идеи, отложу себе в копилку, как будет время, обязательно попытаюсь воплотить в жизнь!


  • 1

#1956
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Доброго утра всем!

Так как про третье задание прочитала только вчера утром, то взяла ускорение и сделала сегодня утром сразу два задания ))) Благо проснулась в 4 утра.

 

Отчет 1.3.

1. Одеял много, так как почему-то задаривают меня одеялами. Но мы их приспосабливаем, потому без дела они не лежат. Подушек две старенькие, еще с маминых времен. Задумалась о том, чтобы их заменить. Но вот тоже встает дилемма - мама. Знаю, что она будет сильно расстроена, если я эти подушки отдам. И маленьких диванных подушек 4 штуки.

2. Только потрясла одеяла на утреннем морозце )))

3. Дилемма с подушками. Пока думаю варианты.

4. -

 

Отчет 1.4.

1. Занавесок немного - только три комплекта на 2 окна. В кухне меняю, а в спальне - стираю и после стирки вешаю.

Скатерти тоже две, одна разноцветная, вторая белая парадная. Я покупаю гелевую прозрачную скатерть и покрываю сверху матерчатую скатерть. Скатерть приходится стирать раз в 3 месяца )))

2. Просто провела ревизию.

3. -

4. -


  • 0

#1957
ЛуШа25

ЛуШа25
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Отчет 

1. положение печальное скатертей нет вообще так же как и клеенок, салфетки бумажные только шторы все при деле недавно перестирала 

2 Добавила в список покупок скатерти и клеенки 

3 -

4 -


  • 0

#1958
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Отчет 1.4: 

1. Какова ваша ситуация со скатертями, салфетками, а так же занавесями?  у меня их нет :dandy: (живем сейчас с мамой - все это хранится у нее),  в нашей комнате висят вертикальные жалюзи, терпеть не могу из стирать... когда буду сама хозяйничать - в жизни больше не заведу жалюзи!
2. Что удалось сделать? предложила маме поучаствовать в марафоне :D , она - в отказ
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.

 

Касательно фартука, одеваю когда занимаюсь выпечкой, или утром жарю мужу яишницу, чтоб не заляпать одежду, люблю красивые фартуки. Когда-то кажется Танюфка выкладывала подборку красивых фартуков.


Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 26.11.2013, 09:36:26

  • 0

#1959
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

 Отчет 1.3:
1. Какова ваша ситуация с одеялами и т.п.?
ситуация нормальная.. одеялами пользуемся только зимой, летом - махровыми простынями.. подушки у всех перепроверила.. все заменено последние год-два.. 
2. Что удалось сделать? муж называет мое размусоривание - инвентаризацией)) все посчитано, что нужно - разложено по полочкам..

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? уже ничего.. 

4. Вопросы и комментарии.  нет

 
 

Отчет 1.4

1. Какова ваша ситуация со скатертями, салфетками, а так же занавесями? скатери - две белых, одна - новогодняя.. шторы - нормально..

2. Что удалось сделать? составила график стирки штор перед НГ, глажки.. хочется все успеть)))

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? ничего..

4. Вопросы и комментарии. нетесть таки.. у меня не прижились фартуки, в порядке эксперимента, хочу прикупить какой-нибудь красивый фартук..


  • 0

#1960
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Отчет 1.3:

 

1. Одеяло наше уже вписала в список на замену, дочкино еще как новое, на теплый сезон у нас махровое одеяло тоже уже подъуставшее, у дочки хорошее легкое одеялко. Еще есть тяжелый плед, обычно использую его как покрывало. Подушек много, но все нужные, т.к. на кровати всей семьей телевизор обычно смотрим.

2. Одну подушку и летнее одеялко у брала в вакуумный пакет и в кровать. Сшила чехлы на паролон вдоль стен на кровать, типа бортиков для манежа. Получилось очень удобно и красиво. В планах сшить покрывало из той же ткани в комплект.

3. -

4. -


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.