Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1921
Zimt

Zimt
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Принимайте меня в ряды марафонцев,к сожалению по постельному я не успела,там очень большой объем работы,но постараюсь наверстать.

Отчет 1.2:
1. Какова ваша ситуация с полотенцами? Полотенец достаточно, как банных так и рук и для лица.Все разложено по разным полкам в комоде в ванной.Часть кухонных убрала из использования, те чей вид совсем печален.Но новых не требуется,еще лежат в заначках и салфетки и полотенца.
2. Что удалось сделать? Навести порядок и определиться с наличием.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Долго думала что делать с 4 мя китайскими пляжными полотенцами,не нравятся мне совсем.Но все же решила пока оставить и использовать как ножной коврик,когда купаю детей.
4. Вопросы и комментарии. В который раз убедилась,что белые/светлые кухонные полотенца очень быстро теряют приличный вид.В наличии есть некоторое кол-во очень старых банных полотенец им наверное лет 10,но у них такой вид-никогда не скажешь, выглядят наравне с новыми.


  • 0

#1922
Zimt

Zimt
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Отчет 1.3:
1. Какова ваша ситуация с одеялами и т.п.? Имеется 2 тонких шерстяных ,2 ТАСовских взрослых, 2 детских, 1 верблюжье,одно двух спальное,2 тонких летних. Не используется верблюжье,двухспальное и одно шерстяное, все перед зимой постирано .Верблюжьему точно нужна химчистка (надо наметить день) .Пара подушек требует замены.(внесла в список покупок)
2. Что удалось сделать?.Лишние одеяла убраны.Некоторые подушки постираны.Для уличного использования отложено покрывало и накидки на кресла.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Не успела перебрать детские одеялки и пледики,которые размером с +0 до года,надо что-то оставить для коляски,что-то отдать.
4. Вопросы и комментарии.Завтра тяжелый день :)))) Шторы, скатерти при моем объеме это очень трудоемко.


  • 0

#1923
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Отчет 1.4

1. Какова ваша ситуация со скатертями, салфетками, а так же занавесями? В квартире были 2 скатерти для кухонного стола, в дом ни одна не переехала. Стол другой формы и размера. Поэтому одну отдам Биму, а одну (льняную, типа связанную крючком, на овальный стол) пока постираю и оставлю...Возможно потом купим садовую мебель и она туда подойдет.

Пока в доме по одному комплекту занавесок: обои однотонные, шторы все с цветочным принтом, у сыновей в строгую полоску. Пока не вижу им замены...А вот для зала, буду как и в квартире делать несколько комплектов текстиля: для весны и лета, для осени и зимы и для новогодних праздников. Недавно уже купила шторы для праздника (о чем здесь писала), теперь жду чехлы.. Где-то за 10 дней до праздника поменяю весь текстиль и украшу комнату. Пока все держу в секрете от своих домашних, хочу сделать сюрприз. :)

2. Что удалось сделать?

Нашла новогоднюю скатерть, которую купила весной в МЕТРО, если б не наш марафон, боюсь и не вспомнила бы :faceoff:  Открыла, посмотрела и опять сложила до праздничных дней.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

нет
4. Вопросы и комментарии.

В квартире стирала шторы ежемесячно, при заходе в определенную зону. В доме планирую так же, у меня нет тяжелых портьер, только тюль разной плотности (в квартире был продублирован в некоторых комнатах жалюзями, здесь только в спальнях), может поэтому мне легче морально и физически.


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 25.11.2013, 19:04:56

  • 2

#1924
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Отчет 1.4:

1. Какова ваша ситуация со скатертями, салфетками, а так же занавесями?

- Скатерти - 2, лежат постиранные и поглаженные, салфеток нет, тюль только в зале, недавно постирана, теперь постираю ее прям перед НГ, если жалюзи входят сюда же, то я их снимаю и стираю летом.
2. Что удалось сделать?

- только проверить
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?-
4. Вопросы и комментарии. -


  • 0

#1925
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Принимайте меня в ряды марафонцев!

с большим удовольствием! :)

 

Девочки, уже первый пакет, собранный благодаря марафону, поехал к Биму! Он был от Пуфыстой зайки!!! Ура! :rotate:


  • 2

#1926
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

Девочки,статья:

 

Лена, у меня статья по ссылке не открывается: розовая страничка с заголовком...может скопируешь под спойлер...

 

Лад,так и не открылась?

А так?

Скрытый текст


  • 3

#1927
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Девочки,статья:

Умоляю вас, не живите ради детей! Им не только это не нужно, им это вредно… Сколько поломанных судеб, разбитых сердец, обид и недопонимания! Я вижу женщин, которые отказываются от всего в жизни ради детей. А потом я вижу тех детей, ради которых от всего отказывались. Зрелище это грустное.

http://www.valyaeva....2#axzz2leozzFxR

Абсолютно согласна, хорошая статья. Дети не должны сделать то, что вам когда-то не удалось... Я когда-то прочитала книгу http://www.e-reading...php?book=110467 и на многое стала смотреть по другому...

 

 

 
  • 3

#1928
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Отчет 1.3:
1. Какова ваша ситуация с одеялами и т.п.? 
 В общем и целом неплохо. Есть одеяла потеплее - верблюжьи (я мерзлячка) и попрохладнее - суконные. Подушки все перьевые... хочу постепенно перейти на силикон (я аллергик), но пока не очень получается. Сын спит без подушки - для осанки. Дочь на совсем маленькой, пыталась спать без подушки, но не понравилось. Зато у нас с мужем 3 подушки на кровати. Пока не готова размусорить какие-то одеяла и подушки - всё лежит завакуумированое на случай нежданных гостей
2. Что удалось сделать? В сад - старый наматрасник, купила на тао новый. Есть одна летняя махровая простынка, которую я бы с удовольствием выкинула, но она где-то далеко на антресолях в вакуумном пакете. Ещё, если с питомника кто-то сможет приехать, отдам старый матрас.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Ничего.
4. Вопросы и комментарии.  Подушки стирала (отдавала в заведение, где моют перо и меняют наперники) не так давно, поэтому вроде состояние нормальное у них...


  • 0

#1929
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Девочки,статья:

 

 

о, спасибо! когда обойма зарядится, обязательно плюсану! все правильно написано, особенно про отношения с мужем...у нас есть семьи знакомые, где родители развелись, после того, как дети выпорхнули из семейного гнезда...


  • 1

#1930
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Я тогда тоже напишу отчет1.4

1. Какова ваша ситуация со скатертями, салфетками, а так же занавесками?

Ситуация хорошая. Скатерти старые и клеенки отправились вчера  к Биму.

Новые были куплены взамен старых в ZuGO.

Тюль и теневые шторы по 2 комплекта в зале и в спальне.(летние и зимние).В детской рулонные шторы и 2 комплекта тюля(тоже на лето и на зиму).

НА кухне только тюль. На балконе тоже рулонные шторы,но они в очень приличном состоянии(мы их месяц назад только купили и повесили)

2. Что удалось сделать?

Все шторы и тюль поменены месяц назад. Вторые комплекты в вакуумных пакетах.1 комплект кухонных отправится жить на дачу.

Протерла рулонные шторы у деток в комнате. 

Скатерти сложила на полочку стопочкой в тот день,когда полотенчики разбирала.Они у меня в одном шкафу.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Ничего

4. Вопросы и комментарии. Стираю тюль раз в 2 месяца.

Пошла посмотрела фартук-нетути у меня фартука :faceoff: .Завтра зайду в магазинчик внизу посмотрю какой-нибудь красивучий! :) 

Окна мою раз в месяц.Летом утеплили балкон,теперь окна там большие и мне очень сложно с ними.Поэтому Дед Морозу закажу швабру для мытья окон. :D


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 25.11.2013, 19:55:35

  • 0

#1931
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Пошла посмотрела фартук-нетути у меня фартука :faceoff: .Завтра зайду в магазинчик внизу посмотрю какой-нибудь красивучий! :) 

а у меня есть абсолютно новый, купила 1.5 месяца назад, но ни разу не одевала...муж им брюки прикрывает, когда обедает...Все остальное время мой фартук висит себе на вешелочке...

 

девочки, как часто вы пользуетесь фартуком? Может я одна такая нефарточная?


  • 0

#1932
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

Пошла посмотрела фартук-нетути у меня фартука :faceoff: .Завтра зайду в магазинчик внизу посмотрю какой-нибудь красивучий! :) 

а у меня есть абсолютно новый, купила 1.5 месяца назад, но ни разу не одевала...муж им брюки прикрывает, когда обедает...Все остальное время мой фартук висит себе на вешелочке...

 

девочки, как часто вы пользуетесь фартуком? Может я одна такая нефарточная?

 

Я тоже особо не пользуюсь фартуком,но у меня детки периодически готовят и просят фартук. 

 фартук мне реально нужен когда я пеку что-нибудь.Обязательно заляпаюсь. :faceoff:


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 25.11.2013, 20:04:35

  • 0

#1933
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Отчет 1.4

1. Какова ваша ситуация со скатертями, салфетками, а так же занавесями? В этом году сбылась моя мечта - на кухне появился большой круглый деревянный стол, в связи с этим недавно купила несколько красивых скатертей, и еще три-четыре не суперкрасивых, но размусорить рука не поднялась, пока пусть полежат, если не понадобятся в течение пары месяцев - с легким сердцем размусорю. 

2. Что удалось сделать?

Аккуратно переложила, полки протерла, большая часть занавесок/тюли безжалостно выкинула.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

НЕ поднялась рука размусорить вышитые бабушкой занавески, хотя точно никогда их не использую по назначению...
4. Вопросы и комментарии.

Надо докупить несколько комплектов тюли, а точнее - девять  :faceoff: . Плотные шторы не использую, но один комплект планирую купить - чтобы создавать полумрак в спальне. хм... может даже два, на смену...

Фартуками не пользуюсь, не приживаются они у меня никак.

Радость дня! Нашелся потерянный мною комплект постельного белья!  :rotate:


  • 0

#1934
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Отчет 1.3:
1. Какова ваша ситуация с одеялами и т.п.?

    Три одеяла, перьевое взрослое, шелкопряд детское, синтепон запасное, подкшек столько же, лишних нет.
2. Что удалось сделать?

    Проверить нет ли лишнего во всех местах попутно найти вещи которые лежат не на месте.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

     Неит затруднений.
4. Вопросы и комментарии.

    В работу включился муж, с удовольствем помогал все складывать)))


  • 0

#1935
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Отчет 1.4:

1. Какова ваша ситуация со скатертями, салфетками, а так же занавесями?

    Стирала  неделю назад шторы. 
2. Что удалось сделать?

    Определила что скатерти нужно стирать. Нужно купить прозрачную клиенту на скатерть.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

    Ничего.
4. Вопросы и комментарии.

    Подумала что с не нужного постельного белья, или салфетки можно вырезать НГ тематику и пришить на любимый фартук тем самым обновив его.


  • 0

#1936
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

    В работу включился муж, с удовольствем помогал все складывать)))

ух ты, здоровско!!! респект! :)


  • 1

#1937
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

НЕ поднялась рука размусорить вышитые бабушкой занавески, хотя точно никогда их не использую по назначению...
 

может их в что-то другое перешить, в наволочки для диванных подушек, например,..

 

Девочки, нужен коллективный разум, понятно, что такую реликвию выкидывать нельзя, но хотелось бы, чтоб использовалось...


  • 1

#1938
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Отчет 1.3:
1. Какова ваша ситуация с одеялами и т.п.? У нас много флисовых пледов, а спим мы все   :dandy: под спальниками. Стираются легко, быстро сохнут. А старые одеяла недавно отправились к Биму. Есть еще шерстяное, лежит в пакете. Используется только в сильные морозы. 

2. Что удалось сделать? На улицу выношу периодически, так что все в порядке. :)
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Ничего
4. Вопросы и комментарии. -


  • 0

#1939
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Отчет 1.3:
1. Какова ваша ситуация с одеялами и т.п.? У нас много флисовых пледов, а спим мы все   :dandy: под спальниками. Стираются легко, быстро сохнут.

спальники это что? спальные мешки знаю, но спят в них, а если вы под ними, то должно быть это что-то другое...


  • 0

#1940
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Как на счет того чтоб разрезать на небольшие скатерти на журнальный столик?


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.