Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

igla

igla
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы

Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

• 80

marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Всем привет!

Наконец, добралась до компа )))

Выходные пришлось у мамы побывать ))) Подарили ей стиральную машину - автомат. Раньше технически невозможно было подсоединить такое оборудование. А тут трубы поменяли, и я брату наказала сразу, чтобы предусмотрели подключение машинки-автомат.

Мама была рада безмерно, но как человек старый, попросила чтобы объяснили ей как ею пользоваться. ))))

Поэтому два дня проводили испытания. Довольны все )))

ПО марофону.

В субботу провела ревизию полотенец. Ощущаю себя занудой, т.к. выбрасывать нечего, месяц назад на тряпочки порезала старые.

Отчет 1.2.

1.  Полотенцы на пляжные и банные не разграничиваю ))) Но все всего в меру. Никаких негативных эмоций не вызывают.

2. Протерла полку и разложила полотенца.

3. -

4.  Надо обновиться )))

• 1

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 009 сообщений

У меня всё постельное АХБК-овское

Сейчас торгуют всяким, АХБК если и выпускает, то мало. Широкая ткань была российской. АХБК-овскую ткань я еще дошиваю)) Мама в прошлом веке работала в их училище, им матерьял выдавали - диф-фсит!

Точно, сейчас, вроде, его вообще закрыли.

Ну, я имела в виду, что около него ткани брали, честно, даже не знаю точно, чьи...

Доброго всем утречка!!!

А я с утра поставила конину, которую в субботу замариновала,- на выпечку в мультю. С одной стороны полчаса, с другой, потом закинула картофан, выставила на тушение. Вечером мои кнопочку нажмут.... Но уже ароматы летали обалденные!

• 0

soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 088 сообщений

с добрым утром, флаюшки.. 

и что вы думаете, прошерстила ближайшие магазинчики - а там нету красивых кухонных полотенец.. а нужно то всего ничего: хорошее полотенце в бело-красных тонах.. 

флаюшки, помогите.. 

• 0

Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Отчет 1.2:

1. Какова ваша ситуация с полотенцами? Полотенец много для всех членов семьи по несколько штук, есть не распакованный комплект. А вот кухонные полотенца срочно требуют замены.

2. Что удалось сделать? Банные полотенца уже были уложены с прошлым заданием. Кухонные - стопочку в шкафчике подровняла, в пользовании - заменила. Грязные перестирала на высокой температуре.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?4. Вопросы и комментарии -.

За выходные не подходила к компьютеру, поэтому отчет запоздалый.

• 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 009 сообщений

Отчет 1.3.

1. Какова ваша ситуация с одеялами и т.п.? У нас одеяла не делятся на зимние-летние. У всех по одному, и одно гостевое. С подушками также, только гостевых две.

2. Что удалось сделать? Все положенные процедуры проделала летом- высушила, муж выбил хорошенько.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? без затруднений.
4. Вопросы и комментарии.  вопросов нет.

• 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

я себе в своем дневнике на субботу и воскресенье отвожу один разворот, т.к. особых дел не планирую...но в эти выходные, как-то незаметно (там чуть-чуть, здесь прихватила, тут прошлась) и в итоге две категории "дом" и "семья+общество" заполнены под завязку, хотя если б не записывала, даже и не поняла, что столько всего было...Самое главное из уборки: муж снял вытяжку, я отмыла её, газовую плиту и духовку с пристрастием!

Еще важный момент, вписала себе в еженедельный план, что в субботу я отмываю чайники и начищаю содой кружки, а в воскресенье отмываю хорошенько кошачьи миски. И то, и другое занимает совсем немного времени, поэтому чудно вписывается в выходные...

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 25.11.2013, 09:35:44

• 1

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Солнечный календарь

25 ноября - 10 солнечный день

Скрытый текст

• 2

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Лунный календарь

24 ноября 23:48 – 26 ноября 0:56 22-й лунный день. 

Скрытый текст

• 1

МоСиБоКля

МоСиБоКля

Махонький лошадёнка

• В доску свой
  • 5 307 сообщений

Отчет 1.3:
1. Какова ваша ситуация с одеялами и т.п.? Перед зимним периодом одеяло и подушки заменила на новые. Старое уехало на дачу.
2. Что удалось сделать? Гостевые одеяла лежат в вакумных пакетах. Махровые простыни я упаковала еще в сентябре.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Ничего по заданию делать не пришлось, поэтому никаких затруднений :smoke:

4. Вопросы и комментарии. В этот раз выбрала турецкую марку Penelope. Подушки с наперниками меня подкупили  :D   

• 1

Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Отчет 1.3:
1. Какова ваша ситуация с одеялами и т.п.? Летние одеялки лежат постиранные в вакуумном пакете в диване. Подушки часто выношу проветривать на улицу, так как частный дом, а одеяла, которыми укрываемся периодически перестирываю, так они легкие, но теплые. На выходных перебирала детское, что маленькое стало уже, наткнулась на 2 подушки пуховых свекрови. Хотела на выброс, так как совсем не пользуемся. У нее началась истерика. Ее все время от меня потряхивает, когда я говорю что что-то выброшу или если она что то не может найти :D.

2. Что удалось сделать? Отправила старую накидку на кресло на чердак, в пакет для дальнейшего распределения. 
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -
4. Вопросы и комментарии. У свекрови свои одеяла и подушки. Есть и старые, дряхлые.  У нее стооолько тюков с барахлом. Все шкафы битком. Что делать? Живем вместе, а вещи ее. Все бережет, непонятно для чего. 

• 0

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений

Задания по детальной уборке гостиной. 

f8c497fc69ac47fa125233695a650ed4_b.jpg

Скрытый текст

• 3

МоСиБоКля

МоСиБоКля

Махонький лошадёнка

• В доску свой
  • 5 307 сообщений

Что делать? 

Смириться  :smoke: 

Если чесно, я думаю для многих такая ситуация актуальна, и в большей части болезненна.

Я живу с мамой, и иногда бывает что без проблем договариваемся, а иногда может случиться битва за очень уставшую пластивую плошку :lol:

Так и живем... то поспорим, то обоюдно c чем то расстанемся. Но это ведь мама... на нее не возможно долго дуться.

Ну и если коснуться меня лично :faceoff:  я не всегда легко расстаюсь с вещами.

• 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 009 сообщений

Хотела на выброс, так как совсем не пользуемся. У нее началась истерика. Ее все время от меня потряхивает, когда я говорю что что-то выброшу или если она что то не может найти :D.

У свекрови свои одеяла и подушки. Есть и старые, дряхлые.  У нее стооолько тюков с барахлом. Все шкафы битком. Что делать? Живем вместе, а вещи ее. Все бережет, непонятно для чего. 

Плин, не издевайся над бабулей!!! Не ускоряй естественный процесс её старения!

Моя мама говорит отцу: "Мы умрём, они даже разбирать ничего не будут, прям в окно на помойку повыкидывают.."

• 0

МоСиБоКля

МоСиБоКля

Махонький лошадёнка

• В доску свой
  • 5 307 сообщений

4. Протереть статуэтки, вазочки и другие украшения. 

Был у меня такой опыт

На угловом шкафу, стояло огромное колличество статуэток, либо кто-то задарит, либо сама куплю, и все это оседало на полках...

И каждая уборка начиналась с протирания этих полок и статуэток :faceoff:

В один момент, просто от усталости этих манипуляций, свалила все в одну большую коробку, пообещав себе месяц на проверку. Почувствую я в них необходимость или нет.

Необходимость  :D  не появилась. Теперь в магазинах полки со всякими украшательствами обхожу за киллометр, на всякий случай    :rotate:

Единственные две недели исключения - это новогодние.  :dandy:

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 25.11.2013, 11:15:29

• 2

ЛуШа25

ЛуШа25
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

1. Какова ваша ситуация с одеялами? - ситуация не очень есть одно наше и одно гостевое на очереди в стирку, у детей 2 одеяла оба старые советские ватные на очереди к частичной перестежке, подушки все при деле перьевые (планирую выпотрошить просушить и сделать новые наперники и одинаковые подушки), Покрывала все перестираны и просушены.
2. Что удалось сделать? - ничего не делала так как все что лежит было переложено вместе с полотенцами, и постельным.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? - 

4. Вопросы и комментарии. запоздалый коментарий по полотенцам на все кухонные полотенца нужно пришить петельки.

• 0

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений

МоСиБоКля, я тоже против всяких мелочей

Но, они есть

У нас все пианино заставлено

Пистолет, 2 робокопа, 2 копилки, вазы)))))))))

Короче, хватает что вытирать!
Выкинуть не могу,и  не вытирать не могу)))))))

• 0

МоСиБоКля

МоСиБоКля

Махонький лошадёнка

• В доску свой
  • 5 307 сообщений

МоСиБоКля, я тоже против всяких мелочей

Но, они есть

У нас все пианино заставлено

Пистолет, 2 робокопа, 2 копилки, вазы)))))))))

Короче, хватает что вытирать!
Выкинуть не могу,и  не вытирать не могу)))))))

Пианино я тоже размусорила  :faceoff: 

оно было моим тяжким напоминанием о незаконченных двух годах музыкальной школы... и о пережитых годах испытаний нотной грамотностью :lol:  :lol:

Копилку тоже имею, скидываю туда стольники и полтинники. Когда остается неделя до зарплаты она меня ну очень выручает, не дает ходить пешком на работу :rotate:

это единственная "статуэтка" в комнате.

• 0

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений

по полотенцам на все кухонные полотенца нужно пришить петельки.

Я вот такими пользуюсь, очень удобно.

x_b43d71aa_enl.jpg

• 5

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений

Пианино я тоже размусорила

это есть в моих планах в ближайшей 5летке))

Коварный план))

И даже денег по его устроению не жалко)))))))))

Копилку тоже имею,

а нашем случае

там вообще старые советские монеты, если я праивльноп оняла))

Да кстати, еще есть копилка недавняя, но чет мы мелочь рядом с ней, а не в нее отправляем))))))))

• 0

Тэлли

Тэлли
  • Свой человек
  • 828 сообщений

по полотенцам на все кухонные полотенца нужно пришить петельки.

Я вот такими пользуюсь, очень удобно.

attachicon.gifx_b43d71aa_enl.jpg

Классные штуковины! а где их можно приобрести в Алмате?

• 0

Последние записи по теме

Фотография

Марафон размусоривание

Отправлено igla в fly, по 21.11.2013, 13:02:00

Самое основное о марафоне памятка, цели, адреса, задания и т.д. сама темка
Участники:

1. удача (Лада)
2. Vaselina
3. soleil
4. Alka i sin
5. МоСиБоКля
6. ПуФыстый зайка
7. Mama Nataly
8. L@p@
9. atali
10. =Anuta=
11. Lady-apelsinka
12. Татьяна
13. olesja
14. KubinkA
15. Marilyn Monro
16. marisha0972
17. Nastena 09
18. Вессна
19. Raya FL
20. Latifa
21...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.