Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1821
Zimt

Zimt
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Про марафон,буду благодарна за  ссылку где всю инфу про него можно прочесть,

пока изучила только базовые основы по теме :) , к теме хочу присоединиться.


  • 0

#1822
Zimt

Zimt
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

http://vse.kz/blog/4...razmusorivanie/

это марафон? Пошла читать :)


  • 0

#1823
Zimt

Zimt
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Все поняла, пока по марафону было 2 задания,попробую догнать вас завтра, если успею,то я с вами :)


  • 1

#1824
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Все поняла, пока по марафону было 2 задания,попробую догнать вас завтра, если успею,то я с вами :)

все правильно! (у меня блог по марафону отображается ниже нашей темки, поэтому удобно в него нырять). Спасибо за интерес к нашей темке и удачного вам старта! :hi:


  • 0

#1825
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Отчет 1.2:
 

1. Какова ваша ситуация с полотенцами? Кухонных достаточно, остальные проинспектировала, сделала пометки. 

2. Что удалось сделать? Кухонные старые перевела в тряпочки, достала новые. Аккуратно сложила банные и для рук, пометила, что нужно докупить. 
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Ничего.
4. Вопросы и комментарии. Так совпадает, что и про полотенца я уже думала, теперь взялась и сделала. :)


  • 0

#1826
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Кстати на Бисмарте акция по меламиновым губкам

 :

Доехала же я до них сегодня. Взяла себе и снохе .
Юль, спасибо огромное преогромное за инфу!
  • 2

#1827
Happy777

Happy777
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Доброй ночи!

оказывается я в первый день сразу выполнила 2 задания, так как и белье и полотенчики у меня вместе на одной полке

Отчет 1.2:

1. Какова ваша ситуация с полотенцами? - у меня нет отдельно для лица и  ног, только для рук -  8  шт, банные-4 шт и кухонные - 4 шт

2. Что удалось сделать? - теперь хочу выделить 2 полотенчика для рук которые будут гостевыми
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? - ничего, с удовольствием вытащила 4 полотенца на тряпки
4. Вопросы и комментарии. По совету Лады начала блокнотик и записываю туда планы на будущее ( что  и где надо купить, зашить и т.д.)

и открыла для себя что для кухни удобнее вафельные, раньше как-то не обращала внимание

Еще раз спасибо автору за марафон!


  • 0

#1828
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Столько дебатов разгорелось вокруг журналов) но по-моему, тема немного не туда зашла. Уже и электронные книги начали вспоминать.
Я в основной их массе глянцевые журналы не люблю, но в данном случае речь шла именно о новогодних выпусках, которые лично для меня создают праздничное настроение. Насчет цены, если это критично - раз в год наверное, можно позволить себе пару журналов.
Караван историй тоже нравится, Дарью ни разу не читала. Насчет 70% рекламы- явное преувеличение. Люблю еще Идеи вашего дома и т.п. В любом случае, каждый наверное останется при своем мнении и ничего в этом страшного нет))

РС. Такую фею муж привез из Москвы.
image.jpg

Сообщение отредактировал Albanka: 23.11.2013, 22:55:22

  • 2

#1829
Rinabel

Rinabel
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Доброй ночи! Только сегодня узнала про марафон. После рождения малыша, стала входить в свой прежний ритм " fly". Очень рада, что как раз это совпало с марафоном. Возьмите меня с собой!
У меня уже готов отчет.
Отчет 1.1:
1. Ситуация прекрасная! 2 повседневных комплекта+1 шикарный (буквально неделю назад мама подарила вкупе с полотенцами, но о них позже). 1 гостевой, 2 простыни на резинке. 2 детских комплекта и 2 дет. пододеяльника.
2. Удалось освежить полку, сложить все аккуратно комплектами.
3. С удовольствием отложила старый комплект и 2 не комплектные наволочки для Бима.
4. Я наконец-то научилась складывать простыни на резинке!! Спасибо Ладе за наводку.

Отчет 2.2:
1. Еще лучше, чем с постельным бельем. ( никогда не задумывалась о количестве полотенец, но, кажется, для маленькой семьи 10 банных- это через чур, из них 2 еще появились на этой неделе..))4 для лица, 2 для ног, 2 больших для малыша и 4 средних ему для умывания, 2 пляжных. 10 кухонных белых " вафелек" ( просто обожаю их- от Carre Blanc)+ 3 лавандовых в упаковке новых, от мамы..))
2. Освежила полки в шкафу и на кухне. Новые полотенца убрала подальше пока.
3. Решила отложить для Бима 1 большое, пляжное.
4. Нет, все таки много текстиля не бывает..)) спасибо еще ТАС месяц акцию держал.
  • 1

#1830
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Доброй ночи! Только сегодня узнала про марафон. После рождения малыша, стала входить в свой прежний ритм " fly". Очень рада, что как раз это совпало с марафоном. Возьмите меня с собой!

конечно берем!!! :)


  • 0

#1831
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Совершенно не доходят руки до компьютера! (был ДР дочи - все моральные и физические силы были брошены туда :) )

Отчет 1.2:
 

1. Какова ваша ситуация с полотенцами? у нас у каждого по 2 банных полотенца - у мужа, у меня, у дочки. Получается по одному в обороте, другие свернуты рулончиками в шкафу. В виду острой нехватки места они хранятся в том же шкафу, что и белье, так что они практически все в порядке лежат. Маленьких полотенчиков для иных нужд (для лица, рук и проч) - 8 штук. За кухонные отвечает мама)

2. Что удалось сделать? Полотенца у меня всегда поглажены и лежат на той же полке, что и белье, поэтому перебрала их раньше
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Затруднение вызывает нехватка места, поэтому пока не приобретаю новое, т.к. эти еще не старые)))
4. Вопросы и комментарии. вопросов нет


  • 0

#1832
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Совершенно не доходят руки до компьютера! (был ДР дочи - все моральные и физические силы были брошены туда :) )

 

поздравляю с именинницей! Здоровья, счастья и удачи всей вашей семье!

(спасибо,что нашли время для отчета!)


  • 2

#1833
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

ДУ. О, как замечательно спалось на новом комплекте.

Вчера пока сына спал успела убраться,а то уже запиналась об грязь: помыла полы, почистила ковры, вытерла пыль, 3 стирки.

Стал подрастать с рук не сходит, спит по 15 мин. я замучилась.НО сегодня делать ничего не хочу. Просто съездеем за продуктами в АДК, а потом к маме за дочей. Удачного дня всем.


  • 1

#1834
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Кстати, не помню но давно прочитала заметку , о том как выбивают диваны. Диван накрывают белой смоченой простыней и бъют хлопушкой, вся пыль оседает на ткани. Я сама не пробывала, но может кому-то пригодиться.


  • 3

#1835
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Сегодня у нашей Анюты день рожения! Анют, поздравляю тебя с этим чудесным праздником! Любви тебе, счастья и здоровья! Пусть все мечты исполняются!

 

y9TDU.th.jpg


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 24.11.2013, 12:57:07

  • 2

#1836
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Анюта! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

5let2.jpg orig_6e706acafa30d734a62b8cce4c2cb4cf.gi


  • 2

#1837
Машка-растряшка

Машка-растряшка
  • Гость
  • 29 сообщений

Мой отчет 1.1

 1. Какова ваша ситуация с постельным бельем? С бельем у меня все нормально, белья предостаточно:3 детск комплекта, 4 2-спальн. компл, 4 семейных. Все комплекты новые, размусоривать ничего не пришлось.

2. Что удалось сделать? Протерла полки, сложила все аккуратно.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Ничего не вызвало.
4. Вопросы и комментарии. Нету.


  • 0

#1838
Машка-растряшка

Машка-растряшка
  • Гость
  • 29 сообщений

Отчет 1.2:

 1. Какова ваша ситуация с полотенцами? с полотенцами тоже все хорошо. 8 средних для лица и рук, 6 банных, 8 кухонных и как оказалось ни одного полотенца для ног :faceoff: , если б не марафон, то даже не заметила бы.
2. Что удалось сделать? Перебрала все полотенца, убрала подальше два пляжных полотенца, три полотенца отложила, бабушке отдам.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Ничего не вызвало.
4. Вопросы и комментарии. нету.


  • 0

#1839
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Отчет 1.1:
1. Какова ваша ситуация с постельным бельем? Все в отличном состоянии и замены не требует.
2. Что удалось сделать? Убрала летний комплект на полку с новыми полотенцами. Остальные наборы сложила как в задании было указано (вложила простыни и наволочки в пододеяльник). Одну простынь разрезала на тряпочки.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Тяжелое постельное белье :( а мне больше кило не рекомендовано подымать.
4. Вопросы и комментарии. Хочу в идеале иметь 2 комплекта + одно гостевое. Чтоб в шкафах не пылилось. Пока не судьба :D подарили совсем недавно два новых комплекта. Ну и хочется новое прикупить, а зная что дома еще дофига не деванного, бьешь по рукам себя в магазине. Мой фаворит в постельном белье - сатин. Бамбук в Китае зажопилась купить... жалею теперь.
  • 0

#1840
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

День 3.

 

Одеяла, пледы, покрывала, подушки (матрасы, перины... ).

Напоминаю, что наша задача на этот взлет- избавиться от хлама, произвести учет и опись того, что имеется и выбрать удобный способ хранения. Если же какие-то вещи требуют чистки- лучше всего составить график, и уже по этому графику планомерно приводить их в порядок.
Если вы попытаетесь совместить эти два процесса, то очень быстро выдохнетесь и даже можете( тьфу-тьфу) забросить марафон.

Сегодня разбираемся с "тяжелой артиллерией" среди постельных принадлежностей.

1. Надеваем нашу флай-обувь, берем коробки и тряпку.

2. Ставим таймер на выбранное время.

3. Вытаскиваем одеяла-покрывала-подушки и т.д. из ящика/полки и протираем ее.

4. Пересматриваем на предмет чистоты, красоты, удобства, практичности и степени изношенности.

a. Используете ли вы ваши одеяла-пледы-подушки или они лежат "на всякий случай"?
b. Давно ли вы эти предметы проветривали/вытряхивали/стирали/пылесосили/прожаривали на солнце?


Если у вас очень старые подушки, особенно перьевые,- лучше их заменить. Бытовая пыль, в составе которой находятся клещи- сильнейший аллерген.

5. Составьте список всего, что у вас имеется с соответствующими пометками.

6. Составьте график стирки/сушки/проветривания. Занесите его в свой КЖ (или тетрадь).

7. Аккуратно сложите одеяла и пр. и уберите на хранение.

Я знаю, что многие используют в разные сезоны одеяла с разной степенью тепла. Очень удобно хранить подушки и одеяла в специальных вакуумных пакетах. Воздух из них откачивается обычным пылесосом. Вещи становятся плоскими и занимают минимум места. При этом они не пачкаются и прекрасно дожидаются своего сезона. Только не забудьте приклеить на пакет стикер с маркировкой ( я использую обычные клейкие ценники)

Море полезной информации о здоровом сне и правильном выборе постельных принадлежностей можно найти на сайте tvoison.ru

Отчет 1.3:
1. Какова ваша ситуация с одеялами и т.п.?
2. Что удалось сделать?
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.
 


  • 5




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.