Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

igla

igla
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы

Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

• 80

Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Svechka, надо зарегистрироваться на сайте Бисмарта и там приобрести купон, пополнив счет бисмарта либо с карточки, либо через терминал оплаты, как деньги будут на личном счете, можно покупать купон, а потом с ним идти и делать покупку со скидкой
  • 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 009 сообщений

Можно поподробней про магазины пожалуйста? где находятся точно. спасибо!

На Горького- в девятиэтажке в ряду магазинов, не помню, какой по счету от Валиханова, пятый, вроде. У них в витрину видно- слева от входа горой навалено.

На Жубанова тоже точный адрес не знаю. Ехать от Правды, в сторону микров. До следующего перекрестка. На нижней стороне, в глубине (с дороги видно) двухэтажный магазин. Они на первом этаже.

• 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 009 сообщений

Всё, поняла, спасибо!

• 0

Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

причем в этих магазинах есть полотенчики еще в рулонах,  чтоб самим шить и ткань компаньон на фартуки с нанесенным кроем фартука, а также ткань на постельное (и детское, и взрослое), шириной 170! Хороший магазин, знаю его уже лет 6...ткани фабрикиТрехгорка. Мне магазин на Горького больше нравится...

Я про этот магазин и писала, Туда можно как в музей ходить - хочешь тебе палех, хочешь гжель. Классные ткани.

Сообщение отредактировал Alka i sin: 22.11.2013, 17:04:25

• 0

Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Для рук полотенца небольшие 30х30. Они у меня лежат в деревянной корзине в ванной у раковины. Они для гостей. То есть, для разового использования.  

в Тае такие полотенчики во многих заведениях были сложены в рулончики

причем замотанны так интересно, сейчас я уже и не вспомню  ;)

а можно просто свернуть в рулончик, либо перевязать красивой ленточкой как на фото

для гостей же  :D

10041334.jpg71205173_12.jpg

А у меня вот так. Но обязательно возьму на заметку, тем более - ленточек у меня завались :D

Скрытый текст

• 5

ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Отчет 1.2

1. Какова ваша ситуация с полотенцами?

Ситуация замечательная! Две полки.На одной банные полотенчики,на другой для рук и для лица.Полотенец много.Но не комплектами.

2.что удалось сделать?

Протерла полочки. На первой полочке сложила полотенца рулончиками,(как на картинке).Одна сторона получилась наша,одна-детская. Детская отличается яркостью и рисунками.Такая полка получилась позитивная! :rotate:

На второй полочке лицевые и ручные полотенчики сложила двумя красивыми стопочками. В пакет"белый бим" отправились 4 ручных полотенца.

В кухонном шкафчике тоже протерла полочку.перебрала все полотенца.3 полотенца отправились в выше названный пакет.

Зная сегодняшнее задание,я по дороге с работы зашла в магазин на Горького(тут уже про него писали),благо я живу прям над ним и прикупила 2 кухонных красивых полотенчика! :rotate:

3.Что вызвало затруднение/сопротивление?

Ни затруднений, ни сопротивлений.С полотенцами расстаюсь легко.

4. Вопросы и комментарии. 

Девочки в ZUGO скидки от Bismart 50%.Я купон прям у них там и взяла. Купила сегодня 2 скатерти там. Скидки на все,в том числе и на полотенца.

Я сегодня МОЛОДЕЦ! :rotate:

• 2

ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

4. Вопросы и комментарии. что вы делаете с шапками? мне мама говорила головной убор нельзя выкидывать или отдавать, вот теперь не знаю, отложила в отдельный пакет...

Девочки,у меня тоже возник вопрос по шапкам. Тоже много и детских и взрослых,которые не носим уже. Планировала отдать в приют.А вы куда деваете шапки?

• 0

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Можно поподробней про магазины пожалуйста? где находятся точно. спасибо!

На Жубанова тоже точный адрес не знаю. Ехать от Правды, в сторону микров. До следующего перекрестка. На нижней стороне, в глубине (с дороги видно) двухэтажный магазин. Они на первом этаже.

Галия, от Правды в сторону Мате-Залки, на нижней стороне, я правильно поняла? Потому что от Правды микры во все четыре стороны)))) Но вроде как там, да?

• 0

Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 641 сообщений
Мой отчет .
Аккуратно сложила кухонные полотенца - 10шт., в основном все с разных комплектов, но все мне нравятся, поэтому остались на месте)
Полотенца храню в выдвижном ящике под кроватью. Аккуратно все их переложила- их много, всех цветов радуги))) тоже ничего лишнего.
Постирала банные полотенца, висящие в ванной. Я тоже ими не пользуюсь, только муж и дети.
Вот, вроде и все)
  • 0

Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 641 сообщений
Девочки, а у меня предложение: может, будем делиться рецептами на новый год? Кто что планирует?
Честно говоря, уже поднадоели селедка под шубой и Оливье, хотя какой НГ без них и Иронии судьбы ?))))
Хочется чего-то вкусного, нового, но не слишком замороченного.

Сейчас листаю Домашний Очаг ( кстати беру глянцевые журналы только в декабре, отлично создают праздничную атмосферу), столько красивых фото с рецептами. Если будет что- то интересное, напишу)
  • 2

МоСиБоКля

МоСиБоКля

Махонький лошадёнка

• В доску свой
  • 5 307 сообщений

Девы, прекратите скупать полотенца  :smoke: мы же размусориваемся

ну и новый год на носу, нам надарят  :lol:  :lol:

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 22.11.2013, 18:29:47

• 2

ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

А я себе такими покупками настроение поднимаю!Я кайфую от этого! :D

• 0

МоСиБоКля

МоСиБоКля

Махонький лошадёнка

• В доску свой
  • 5 307 сообщений

А я себе такими покупками настроение поднимаю!Я кайфую от этого! :D

У меня почти не бывает импульсивных покупок.

все четко обдуманно, надо или нет. С системой флай леди еще жестче стал отбор.

Поэтому если я в чем то увижу необходимость, сперва запишу в планировщик, и еще несколько раз потом подумаю о покупке.

Вобщим, я сейчас как скрудж макдак :lol:  :lol:

Р.S. никого непризываю, просто сказала как делаю или буду делать

• 3

Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 641 сообщений
Только написала про оливье и тут же наткнулась на статью, что его тоже можно сделать необычно))))

image.jpg
  • 0

Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Для рук полотенца небольшие 30х30. Они у меня лежат в деревянной корзине в ванной у раковины. Они для гостей. То есть, для разового использования.  

в Тае такие полотенчики во многих заведениях были сложены в рулончики

причем замотанны так интересно, сейчас я уже и не вспомню  ;)

а можно просто свернуть в рулончик, либо перевязать красивой ленточкой как на фото

для гостей же  :D

И что вы себе думаете? Я таки пошла и скрутила полотенца рулончиками :D

Я придумала - можно завязывать не ленточками, а стягивать красивыми резиночками для волос. Есть такие со всякими нашивками - цветочками- ягодками. :idea:

Сообщение отредактировал Alka i sin: 22.11.2013, 21:22:31

• 2

Лори Лен

Лори Лен
  • Постоялец
  • 446 сообщений

от Правды в сторону Мате-Залки, на нижней стороне
Да, причем недалеко, как закончится бетонный забор , сразу вниз, во двор. Кажется, у них был перерыв на обед и суббота короткий день
  • 0

Марион

Марион

aqua et ignis

• В доску свой
  • 4 249 сообщений

Девочки, а у меня предложение: может, будем делиться рецептами на новый год? Кто что планирует?

пока еще не все меню продумывала, но точно куплю готовые корзиночки, и одним из вариантов начинки будет форшмак из селедки (в экспресс-варианте))).
ПС: приходили сейчас сантехники, угостила вчерашней шарлоткой, были в восторге. Яблоко и вишню угадали, а про айву решили что груша)))
блин, и когда я уже наберусь смелости все трубы заменить?.. Слесари уже сами ржут, что каждые 2-3 месяца их вызываю, грозили мне мужа найти. Хотя по опыту брата, замена труб тоже не панацея: он как раз после такой процедуры всем соседям на 3 этажах ремонт делал - новая труба гейзером рванула...
  • 1

arina8008

arina8008
  • Гость
  • 30 сообщений
[quote name="K0tika" post="27794590" timestamp="1385115995"]Можно поподробней про магазины пожалуйста? где находятся точно. спасибо!

Есть еще отдел по продаже белорусских и московских тканей в магазине "Ганга" на Гагарина. Недавно были там. Купили ткань для кухонных полотенец.
  • 1

Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

Отчет 1.2:

1. Полотенца у меня почти все разные. (С постельным дела обстоят лучше - только комплекты, никакого разнобоя, а с полотенцами я дала волю фантазии :faceoff: ). Посчитала я их, вот что получилось:

- банных - 6 шт.;

- пляжных - 2 шт.;

- для лица - 8 шт.;

- для рук - 9 шт.;

- личных - 5 шт.;

- для волос - 2 шт.;

- кухонных (вафельных) - 6 шт. + 4 лежат новые из хорошего набора;

- для хозяйственных целей - 4 шт.

2. Полотенца у меня хранятся в одном из ящиков в комоде. Сейчас после того, как я его протерла, отсортировала все полотенца и те, которые для кухни унесу туда (сначала нужно освободить там место). Одно полотенце отдала мужу в машину. Большую часть полотенец стирала вчера, они еще сохнут. Пока то, что было сложила рулончиками (кроме банных). 

3. Затруднение вызвало одно полотенце для волос. Надо бы его уже заменить, но оно такое удобное...

4. В список на вылет написала три полотенца. Так же написала в список то, что нужно докупить.

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 22.11.2013, 20:19:59

• 0

Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

Сила женского благословения

volitvy.png

Гармоничная женщина имеет особенный дар - духовную силу благословения. Сила благословения является очень могущественной защитой. Женщина может нести этот дар людям, преображая мир вокруг себя.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 22.11.2013, 21:19:38

• 6

Последние записи по теме

Фотография

Марафон размусоривание

Отправлено igla в fly, по 21.11.2013, 13:02:00

Самое основное о марафоне памятка, цели, адреса, задания и т.д. сама темка
Участники:

1. удача (Лада)
2. Vaselina
3. soleil
4. Alka i sin
5. МоСиБоКля
6. ПуФыстый зайка
7. Mama Nataly
8. L@p@
9. atali
10. =Anuta=
11. Lady-apelsinka
12. Татьяна
13. olesja
14. KubinkA
15. Marilyn Monro
16. marisha0972
17. Nastena 09
18. Вессна
19. Raya FL
20. Latifa
21...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.