Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

igla

igla
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы

Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

• 80

Happy777

Happy777
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Доброй ночи!

а можно мне тоже с вами?

мы скоро переезжаем, поэтому марафон размусоривания как раз кстати для меня. Давно планировала заняться но все руки не доходили, спасибо Вам за такую идею!!!

итак:

Отчет 1.1:
1. Какова ваша ситуация с постельным бельем? - 2 комплекта наши, и 3 комплекта гостевые
2. Что удалось сделать? вытащила на тряпки 4 полотенца и 1 комплект белья отдам маме она отдает родственникам или знакомым
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? у меня есть 4 наволочки, они из скользкой ткани типа шелка, спать на них неудобно, но выбросить жалко. Это из моего приданного, моя крестная для меня сама выбирала ткань и сшила в комплекте с корпешками. за 5 лет сама наволочками так и не пользовалась, подержала, подумала и как-то не решилась выкинуть. оставила...
4. Вопросы и комментарии. что вы делаете с шапками? мне мама говорила головной убор нельзя выкидывать или отдавать, вот теперь не знаю, отложила в отдельный пакет...

• 0

Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 738 сообщений

ждем отчетов! вас и Albanka добавим в общий список под номерами 30 и 31!!!

вот это да....как за сегодняшний день темка оживилась, только закончила читать все, как выяснилось уже даже  и задания выложили, но уже оставлю его на завтра, как с работы прийду, так сразу им и займусь, уже буду знать, что у меня в планах на вечер и конечно же отчетик

• 1

Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
Я уже говорила, что читаю сейчас книгу Луизы Хей о положительных мыслях...

Лада, а как книжка называется? У меня есть в электронном виде несколько книг этого автора, я одну только прочла. А вчера заказала на флипе "Исцели свою жизнь. Творческий альбом-тренинг", автор тоже Луиза Хей. 

Относительно марафона, сама Вселенная дала тебе знак, что ты на правильном пути :) Эта твоя идея всех нас взбудоражила и воодушевила на новые положительные изменения в доме и в жизни. А под Новый год такой марафон - это вообще то, что надо!

Конечно, мы материально тебя не отблагодарим, зато сколько положительных мыслей подарим  :kiss:  :kiss:

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 21.11.2013, 23:15:39

• 2

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Выкладываю задание на завтра, теперь так будет всегда: вечером заранее... Следующее будет в воскресенье вечером.

Надеюсь на ваши отчеты!

День 2. Полотенца.

Сегодня разбираем полотенца и махровые (банные) халаты.

Полотенца бывают: банные, для рук, для ног, для лица, для интимных зон, отдельно детские, а так же кухонные. И еще, например, пляжные, или для домашних питомцев.
Они могут храниться в вашем доме в разных местах, так что сегодня, возможно, придется побегать.

Берем наши коробки и тряпку. Алгоритм тот же, что и вчера:

1. Надеваем нашу флай-обувь.

2. Ставим таймер на выбранное время.

3. Вытаскиваем полотенца из ящика/полки.

4. Протираем ящик/полку чуть влажной тряпкой.

5. Быстро пересматриваем полотенца.

a. Есть ли среди них рваные, изношенные, совсем потерявшие цвет?
b. Есть ли такие, которые вам откровенно не нравятся, но вы "терпите" их, потому что не можете себе позволить заменить на новые?
c. Соответствуют ли ваши полотенца общему стилю ванной комнаты или кухни?
d. Подобраны ли они друг к другу или они "разномастные" и собраны хаотично?
e. Сочетаются ли банные полотенца и халаты? Или это для вас неважно?

6. Отберите ненужные. После разрежете на тряпки.

7. Посмотрите, чистые ли халаты. Если нет- отправьте в стирку.

8. Аккуратно сложите полотенца в стопки и разложите по полкам.

9. Внесите то, что вам не нравится, в "прощальный список".

10. Теперь подумайте, достаточно ли у вас полотенец?
Рассчитайте необходимое количество. Внесите в список покупок, если это нужно.

11. А теперь помечтайте.
Какие полотенца и халаты вам бы хотелось иметь? Как бы вы хотели чувствовать себя, когда вы вытираетесь вашими полотенцами? Какие цвета, фактура, размер вам нравятся?

12. Запишите свои идеи в тетрадь. Через некоторое время они начнут воплощаться.
------------------------
Хранить полотенца можно стопками или рулончиками. Вместе в одном шкафу или в разных местах, по назначению. В узком ящике, например, на кухне, можно располагать стопки вертикально.

Как много должно быть полотенец? Это зависит от того, как часто вы их меняете и как часто стираете. А так же от того, какие полотенца у вас индивидуальные, а какие -общего пользования.
Например, банные полотенца и полотенца для лица у меня индивидуальные (5 чел), меняю я их дважды в неделю, а стираю раз в неделю. С запасом у меня по 4 полотенца для каждого, плюс гостевые. Отдельно есть полотенца для сауны (вафельные).
Полотенца для рук у меня общего пользования- отдельно взрослые и детские, в каждом санузле. Меняю я их ежедневно. Стираю- раз в неделю. ( так же, как и кухонные)

Из гигиенических соображений кухонные полотенца и полотенца для рук лучше выбирать из льняной или вафельной ткани, но не махровые. Хорошо, если их можно кипятить.

У вас так же могут быть специальные, праздничные полотенца. Подумайте, хотите ли вы для встречи этого Нового Года иметь полотенца с новогодней символикой?

12. Составьте график смены полотенец и график стирки. Запишите это в своем КЖ.

Отчет 1.2:

1. Какова ваша ситуация с полотенцами?
2. Что удалось сделать?
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 21.11.2013, 23:19:20

• 1

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 026 сообщений

выложила ягоды из компота (потому что компот люблю, а ягоды из него в чистом виде нет, поэтому чтоб не быть расточительной всегда их в выпечку пристраиваю).

В добром утре давали рецепт, мне понравился: ягоды из компота измельчать блендером, добавлять желатин, получится желе.

А то я тоже их не могу выкидывать...

• 1

ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Отчет 1.1

1. Какова ваша ситуация с постельным бельем? 4 комплекта белья

Простыни все на резинке.

Детские комплектами-по 2 на ребенка.

2.Что удалось сделать? Протерла полки(у себя и у детей) Разложила белье по стопкам .Наше белье- отдельно пододеяльники, простыни, наволочки.У детей решила положить комплектом:пододеяльник,простынь положила в наволочку и аккуратными стопочками сложила.

2 комплекта(они хорошие,чистые,но мне разонравились)отложила в пакет с подписью "отдать". 1 простынь и 2 наволочки в пакет "Белый бим".

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Сопротивлений не было.Все легко и просто положила по пакетам.

4. Вопросы и комментарии. Давно заглядывала на эти полки в шкафу,но руки не доходили.Спасибо,Ладусь,за идею с марафоном! На все про все ушло 30 минут.

Отчет пишу поздно,т.к. вечером была тренировка(моя любимая зумба) :dandy:  А после нее я летаю,как электровеник.Делала все после треньки.

• 1

Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Добрый вечер!
Можно к марафону присоедениться по размусореванию?:) к новому году это , наверное , самое актуальное:))))
Отчет 1.1
1. Какова ваша ситуация с постельным бельем? Я любитель постельного белья, поэтому меняю часто копмплекты , в обиходе у меня 3 комплекта ( 2 на повседневку и один для особо торжественных случаев) . У деток по 3 ко мплекта. Один компкект для гостей.
2. Что удалось сделать? Сложила все по стопочкам , нашлось таки несколько безхозных простыней и наврлочек, все в пакет для приюта или в ветеринарку закину:)
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Затруднения не было- я любитель размусоревания!!! Хочу себе комплект с новогодней тематикой:)
4. Вопросы и комментарии. Времени ушло не много, если честно не засекала:)

Хочу поделиться своим опытом: я все простыни, полотенца большие , футболки все собираю и потом завожу в клинику ветеринарную . Для тех, кто сам не может , можно сообщить девочкам из приюта- сами приедут и все заберут.
  • 1

mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Аффирмации на каждый день  ornament.gif  22.11.2013

Я хвалю себе за все свои достижения.

Я гармонично выражаю свои чувства.

Я ценю свою индивидуальность.

Я осознаю и принимаю свободу самовыражения.

Я пробуждаю в себе новые энергии и силы.

Цитата на сегодня:

Вы не можете подарить то, чего у вас нет; вы не можете сделать счастливыми других, если сами несчастливы.

Брайан Трейси

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 22.11.2013, 06:37:42

• 3

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Задание Келли на пятницу, 22 ноября

Поговорим о... постели?
Когда вы в последний раз переворачивали матрас и с особой тщательностью взбивали подушки?
Если вы будете раз в несколько месяцев переворачивать матрас, вы сбережете его от преждевременной деформации и продлите срок его службы. Не нужно надрывать свою спину, ворочая тяжести. Достаточно повернуть матрас хотя бы на 180 градусов.
Солнца все меньше и меньше. Прогрейте подушки на подоконнике или балконе, пусть они наполнятся свежестью. Если у вас стиральная машина с сушкой - есть альтернатива
15 минут с добавлением освежителя обновят подушки.

Мы заслуживаем отдыха в чистоте и свежести! Наслаждайтесь!

С любовью, Келли

• 1

Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Выкладываю задание на завтра, теперь так будет всегда: вечером заранее... Следующее будет в воскресенье вечером.

Надеюсь на ваши отчеты!

День 2. Полотенца.

Всем доброго утра и такого же доброго дня!

вопрос по марафону - а разбор скатертей в это задание не входит? Или для них будет отдельный день?

• 0

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
Да, я не получу денег, как от продаж игрушек, но моральное удовлетворение будет ничуть не меньше, а может даже намного-намного больше, когда я в ваших отчетах буду видеть ваше удовлетворение от жизни и чувствовать радость от побед! :hi:

Зато какая положительная энергия прет ото всех, причем 99% в твою сторону, вон как завела народ, все проснулись от осенне-зимней спячки!!! Это дорогого стоит!)))))))

Я вчера своей подруге по агенту написала: хочешь присоединится к нам? Выслала ей первое задание и попросила отчитаться мне о проделанной работе))))

• 3

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

выложила ягоды из компота (потому что компот люблю, а ягоды из него в чистом виде нет, поэтому чтоб не быть расточительной всегда их в выпечку пристраиваю).

В добром утре давали рецепт, мне понравился: ягоды из компота измельчать блендером, добавлять желатин, получится желе.

А то я тоже их не могу выкидывать...

С желе хорошая идея.

Марин, а ягоды из компота не раскисают в шарлотке совсем? Я их всегда выкидываю и вздыхаю))))

• 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Всем доброго утра и такого же доброго дня!

вопрос по марафону - а разбор скатертей в это задание не входит? Или для них будет отдельный день?

Аля, всему свое время! ;)

Девчат, а я ягоды из компота, пропустив его через сито, ложками лопаю :faceoff: ...особенно яблочки люблю и вишню... :D

Ждем еще 16 отчетов из 33 участниц!!! (Я теперь за вами слежу :spy: , завела отдельный файл и отмечаю :laugh: ).

• 1

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений

Отчет 1.2:
Поскольку полотенца лежат рядом с постельным бельем, я это задание выполнила вчера.
1. Какова ваша ситуация с полотенцами?

Банные лежат в ванной стопочкой на корзине для белья. Для рук - на полке вместе с постельным. Гостевые и "выходные", т.е. те,которые берем на пляж, в баню и т.д.- на отдельной полке в шкафу.

У каждого есть одно банное полотенце, одно-два запасных, и одно для лица. Раньше я держала по 2 комплекта полотенец для лица, но потом оставила по одному. После стирки и сушки сразу вешаю на место. Общих полотенец для рук довольно много, меняю часто и стираю сразу кучкой.

Одно банное полотенце очень старое, но я его сильно люблю. Думаю, что такие вещи не нужно размусоривать. Буду пользоваться пока совсем не развалится)
2. Что удалось сделать?

Всё перебрала. Отложила на дачу старые полотенца. Перебрала все новые полотенца (все подаренные). Сложила в отдельную стопку. Халаты отправила в стирку.

Ничего. С полотенцами расстаюсь легко.

Вам тоже дарят много полотенец? 

Сообщение отредактировал Ksusha: 22.11.2013, 09:44:26

• 2

Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Доброе утро! Мой отчетик по марафону!

Отчет 1.1:
1. Какова ваша ситуация с постельным бельем?

Пересмотрела постельное белье. У меня в использовании 6 комплектов и 3 отдельные простыни.  Еще припрятано 3 новых комплекта :faceoff:
2. Что удалось сделать?

Протерла полочку. Разложила комплекты, как посоветовали выше- простынь стала обложкой, а внутрь сложила пододеяльник и наволочки. Удивительно, но за счет этого освободилось дополнительное место!

Один комплект постельного после долгих колебаний все же записан в претенденты на выброс!

Ладушке спасибо за идею и воплощение марафона! Такимим темпами войдем в Новый год с чистым домом и чистой совестью! :idea:

• 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 026 сообщений

Доброго всем пятничного!!!!

713371029.gif

Я- справа.

Сообщение отредактировал Svechka: 22.11.2013, 09:49:00

• 2

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
Девчат, а я ягоды из компота, пропустив его через сито, ложками лопаю :faceoff: ...особенно яблочки люблю и вишню... :D

Ждем еще 16 отчетов из 33 участниц!!! (Я теперь за вами слежу :spy: , завела отдельный файл и отмечаю :laugh: ).

Сдаем Ладе ягоды из компота :D

Я сегодня написала, потом удалила: представила себе табличку, слева ники, справа дни, и галочкой отмечать, выполнил-не выполнил)))))

Сообщение отредактировал =Anuta=: 22.11.2013, 10:10:57

• 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 026 сообщений

У меня вчера сил не было...

Тренировка, бассейн, баня.

И УРОКИ... Псё...

Сегодня на спорт не иду, планирую сегодня выполнить.

Сообщение отредактировал Svechka: 22.11.2013, 09:48:13

• 0

olesja

olesja
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Доброе утро! Пятничного настроения всем девочки! :rotate:  :dandy:
Мой отчет 1.1
1. Какова ситуация с бельем.
-Белья постельного много , но по факту все разносортное. Внесла в список покупок новый матрас для ребенка и 4 комплекта. Остальное все после покупки отправлю на заслуженный отдых на дачу.
2. Что удалось сделать.
-Вытащила все  включая полотенца , перебрала  размусорила одну простынь , пододеяльник все пойдет на тряпочки для животных. Полочку протерла разложила. 
3. Что вызвало затруднение.
-Ничего
4. На задание ушло чуть больше 20 минут. 
Эх так красиво смотрятся отчеты с дневников, я пока не обзавелась, не могу определится для себя с  категориями, пока пишу в тетради объединяю разделяю, когда отработаю начну заполнять.
Отчет за вечер :
-сделала одну стирку как раз постельного)
-разобрала хотспот в прихожей, самый болезненный.
-собрала ребенку рюкзак для плаванья.
-приготовила "Макароны по флотски"
-помыла посуду
-задание по марафону
-полила цветы

• 0

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Солнечный календарь

22 ноября - 7 солнечный день

Скрытый текст

• 1

Последние записи по теме

Фотография

Марафон размусоривание

Отправлено igla в fly, по 21.11.2013, 13:02:00

Самое основное о марафоне памятка, цели, адреса, задания и т.д. сама темка
Участники:

1. удача (Лада)
2. Vaselina
3. soleil
4. Alka i sin
5. МоСиБоКля
6. ПуФыстый зайка
7. Mama Nataly
8. L@p@
9. atali
10. =Anuta=
11. Lady-apelsinka
12. Татьяна
13. olesja
14. KubinkA
15. Marilyn Monro
16. marisha0972
17. Nastena 09
18. Вессна
19. Raya FL
20. Latifa
21...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.