Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#141
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Ой, меня понесло))) Еще одна идея к проекту "100 дней до НГ". Каждый день - по фотографии! Есть такой всем известный "Проект 365", когда каждый день в течение года делаешь одну фотографию какого-то момента жизни. Я однажды начинала, но забросила. А вчера посмотрела - так классно и настолько интересно. Хочу возобновить, хотя бы не на год, а на 100 дней до Нового года.


  • 4

#142
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

С понедельника можно начинать отсчет 100 дней до Нового Года. @Удача (Лада), может быть по этому поводу повторим марафон отложенных дел? 

А еще марафон красоты тоже хотелось бы повторить  :)


  • 0

#143
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Дд,

 

 

С понедельника можно начинать отсчет 100 дней до Нового Года. @Удача (Лада), может быть по этому поводу повторим марафон отложенных дел? 

А еще марафон красоты тоже хотелось бы повторить  :)

 

Присоединяюсь к просьбе по марафону красоты, хотя по отложенным делам в прошлом году очень помог, но продержаться до конца не смогла ни в одном. Хочу повторить. По системе выпала, у сына д/р вчера отметили, на след. неделе буду наверстывать. Главное сын счастлив, близкие довольны. 


  • 2

#144
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Присоединяюсь к просьбе по марафону красоты, хотя по отложенным делам в прошлом году очень помог, но продержаться до конца не смогла ни в одном. Хочу повторить. 

 

 

 

Да, неважно!

Главное- начать и максимально долго продержаться.

Лучше так, чем никак.


Сообщение отредактировал Svechka: 20.09.2013, 16:28:09

  • 3

#145
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А еще можно провести такой марафон каждому самостоятельно. Пишешь список из 100 дел, которые нужно успеть сделать до НГ. Каждый день выполняешь по одному и вычеркиваешь сделанное. А дела лучше написать те, до которых никак не доходили руки (и не обязательно только по хозяйству). Выполнив их, в конце года точно почувствуешь гордость от сделанного!

Ксюша, ты думаешь можно реально составить список из 100 отложенных дел (хотя идея заманчивая)? Мы в прошлый раз совместными усилиями на месяц кажись набрали...даже не знаю насколько сейчас МОД будет востребован...тем более, что в нашем блоге инфа по нему выложена...


  • 0

#146
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

 

А еще можно провести такой марафон каждому самостоятельно. Пишешь список из 100 дел, которые нужно успеть сделать до НГ. Каждый день выполняешь по одному и вычеркиваешь сделанное. А дела лучше написать те, до которых никак не доходили руки (и не обязательно только по хозяйству). Выполнив их, в конце года точно почувствуешь гордость от сделанного!

Ксюша, ты думаешь можно реально составить список из 100 отложенных дел (хотя идея заманчивая)? Мы в прошлый раз совместными усилиями на месяц кажись набрали...даже не знаю насколько сейчас МОД будет востребован...тем более, что в нашем блоге инфа по нему выложена...

 

Если про 100 своих личных дел, то вполне реально. Если про МОД здесь, в рамках темы, то повторить то, что было, и собрать новые отложенные дела.


Сообщение отредактировал Ksusha: 20.09.2013, 18:38:10

  • 0

#147
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

100 дней до Нового года.

спасибо за идею;)

Подумаю, как вместить ее в свою жизнь))


  • 1

#148
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Привет всем! Несколько дней думаю почему ко мне уведомления не приходят? А тут такие перемены. С новосельем всех флаюшки! Если честно с началом учебы у детей вообще времени свободного не остается. Только успеваю на занятия водить, уроки, между делом кушать приготовить, стирку закинуть и прибраться по возможности. Еще успела отравиться и простыть на этой неделе. Девочки поделитесь кто как себе иммунитет укрепляет? Обычно я привыкла натуральными средствами мед, фрукты. Но после лечения аллергии сижу на диете и много чего запрещено: все что связано с травами, мед, орехи, цитрусовые. Теперь голову себе ломаю чем же лечиться и укреплять иммунитет? Может есть аптечные какие хорошие и действенные средства?
  • 0

#149
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Может есть аптечные какие хорошие и действенные средства?
Очень хвалят "Ребомунил", сама не пробовала,  незнаю, но очень многие знакомые им хорошо иммунитет подняли, еще есть "Виусид" он в порошке, тоже очень хвалят, я его детям давала, вроде неплохо.
  • 1

#150
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Еще успела отравиться и простыть на этой неделе. Девочки поделитесь кто как себе иммунитет укрепляет?

 

Надия, отравление после простуды было? Это такой вирус, который дает дисбактериоз.

Я детям даю афлубин, противовирусное. А иммунитет на ура подымает шиповник. В термосе запаривай, и пей как компот, можешь еще ягодки клюквы добавить, брусники, облепиху, если любишь (я ее не перевариваю бееее)

P.S. Специально почитала в инете, клюква не аллерген, но все равно аккуратно. Шиповник точно не аллерген. Не болей!


Сообщение отредактировал =Anuta=: 20.09.2013, 22:04:30

  • 1

#151
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Привет всем! Несколько дней думаю почему ко мне уведомления не приходят? А тут такие перемены. С новосельем всех флаюшки! Если честно с началом учебы у детей вообще времени свободного не остается. Только успеваю на занятия водить, уроки, между делом кушать приготовить, стирку закинуть и прибраться по возможности. Еще успела отравиться и простыть на этой неделе. Девочки поделитесь кто как себе иммунитет укрепляет? Обычно я привыкла натуральными средствами мед, фрукты. Но после лечения аллергии сижу на диете и много чего запрещено: все что связано с травами, мед, орехи, цитрусовые. Теперь голову себе ломаю чем же лечиться и укреплять иммунитет? Может есть аптечные какие хорошие и действенные средства?

комплексные витамины...желательно элевит...они действительно работают...результат через недели две...в том числе и аллергии проходят...


  • 0

#152
model girl :)

model girl :)
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Аффирмации на каждый день ornament.gif  22.09.2013

Я смотрю в завтрашний день с надеждой и верой.

Моя душа полна светлых ожиданий.

Моя душа открыта для позитивных перемен.

Позитивный настрой - залог моего успеха.

Моя судьба и мое будущее – в моих руках.

Цитата на сегодня:

Мое богатство – в уверенности, что я смогу увидеть и использовать на благо потенциал любой ситуации. За каждой грозовой тучей меня ожидает радуга.

Брэд Дженсен


  • 2

#153
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Как делать домашние дела с удовольствием

Домашняя работа имеет специфическое свойство - она сопровождает нашу жизнь постоянно, не имея окончания даже в отдаленном будущем. Это - часть нашей жизни, ежедневный процесс, в который мы включаемся с большим или меньшим удовольствием.
Вы можете отказаться от ее выполнения, наняв помощницу по хозяйству. Однако у этого способа есть и свои минусы - посторонний человек в доме, вещи, разложенные чисто и красиво, но не привычно для Вас, ну и, конечно, немаловажный финансовый вопрос. Чаще наводить порядок приходится нам самим.

Скрытый текст


  • 6

#154
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Доброе утро девочки, или уже добрый день)))

 

А я к вам с рецептиком быстрым, но вкусным. Накануне купила здесь на форуме, наверное в известной многим теме, куриные грудки аж 0,5 коробки :faceoff: для нас это много)) и задалась вопросом, что можно приготовить и вот рецептик из расчета на 2 куриные грудки

- режем грудки соломкой в пальчик толщиной затем маринуем в соусе из:

- 2 столовые ложки соевого соуса (я беру в корейских магазинах)

- 1 столовая ложка крахмала (у меня был картофельный думаю, можно и кукурузный)

маринуем, а пока, режем соломкой перец болгарский (со светофором красиво получится) лук репчатый и чеснок пластинками

теперь в сотейнике обжариваем на хорошо прогретом масле кусочки грудки, чтоб каждая получилась отдельно - самостоятельной единицей))) это буквально 2-3 минуты, добавляем лук и перец, обжариваем, соль и перец по вкусу и чеснок. Еще добавляют соевую пасту (тоже в корейских магазинах продается в красных баночках, но она очень острая, я ее не добавляла) и все готово))

Получается вкусно и к любому гарниру подойдет и главное времени много не занимает))

Надеюсь вам пригодится рецептик


Сообщение отредактировал L@p@: 22.09.2013, 11:36:01

  • 4

#155
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

По поводу 100 дней до НГ и 100 дел и 100 фото замечательные идеи!

Про 100 фото начну точно с понедельника))

Отчетик за вчера

- завтрак с блинами, давно их не пекла

- стирка 1

- глажка на кануне постиранного в три захода по 15 минут

- пылесос везде 

- посуда, посуда, посуда + начистила столовые приборы, теперь сияют

- ВР немного почитала и баиньки  :)


  • 1

#156
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Девочки, я уже писала, но продублирую, может кто-нибудь не заметил того сообщения. Может кому-то из ваших знакомых нужна маленькая пушистая лапочка? Кошечке 2 месяца, чистая, ухоженная, приучена к лотку. Отдам любящему хозяину :)

 

Озорное чудо с розовым носиком:

 

tvmni.th.jpg

 

Скрытый текст

 

По теме. Пока родители отдыхают, я делаю им маленькие сюрпризы. К примеру, у них уже давно были проблемы с id-tv и интернетом (постоянные зависания, разрывы связи и т.д.). Я вызвала мастера и им полностью поменяли все провода, теперь работает все отлично! :)


  • 3

#157
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

100 фото начну точно с понедельника

уже прдумала что это будут за снимки?

 

Я сегодня с утра помыла ун, прготовила завтрак, обед, чуть поразбирала наш вчерашние мега покупки (это одежда), прошлась по внешней стороне холодильника


  • 0

#158
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Добрый вечер всем!

Я вчера  поменяла наше постельное.

Съездила на ярмарку на Старой площади, набрала овощей.

 

Сегодня сделала две партии зажарки на зиму.

Закатала компот сливовый, две трехлитровые банки и две двухлитровые.

Заморозила еще 9 штук перцев красных.

Полила цветы, ванна орхам.

На ужин было сырне. Ожидала большего, просто тушёное мясо, может, делала неправильно, есть тут знатоки? Я замариновала его в молоке с перцем- солью-чесноком, потом на ста двадцати градусах в духовке держала 5 часов. Было абсолютно сырое, еще на 180 градусах держала час.

Полы во всей квартире, пыль.

Две стирки- светлое и темное.

Мотнулась в "Студент" забрала телефоны, свой и мамин из ремонта.

Гладила 20 минут.

Уроки.

Сейчас пойду сделаю из ананасов пирожные, потом ванна. 


  • 0

#159
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
сырне

Галиюш, а у меня папа сырне делает просто в казане, в духовке ничего такого не припоминаю, но может есть еще вариации этого блюда 

 

По темке:

сегодня по дому ничего не делала - все было вчера - уборка, стирка и прочие прелести для уюта дома  :D

сегодня только - приготовила тушенную капусту с другими овощами на завтра, т.к. завтра уже на работу, хватит болеть, а на ужин делала - бешпармак с курицей, очень вкусно получилось. Банька и отдых

 

Всем приятного воскресного времяпровождения!!!  ;)

 

 

Я на недели тоже делала слоеночки с ананасиками..вот что получилось, мне они нравятся своим интересным вкусом, поэтому готовлю часто, да и теста в них мало)))

DSC06955.JPG


Сообщение отредактировал Tat`yana: 22.09.2013, 22:22:30

  • 2

#160
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Тань, а как  он делает?

Также томит?


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.