Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1481
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

17 ноября 17:23 – 18 ноября 18:02 15-й лунный день

 

Скрытый текст


  • 1

#1482
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Но вот насчет картошки, она за день к вечеру у вас слизью не покрывается?

Ань, я заливаю картошку водой и ставлю в холодильник. Вообще ничего не портится. да и вообще я заметила, что сейчас современные холодильники намного лучше сохраняют продукты, чем раньше. Неделю готовое блюдо спокойно хранится. Лучше конечно столько не держать).


Лада, поздравляю с племяшем!! Пусть растет здоровым и счастливым!!

aisonka02, возможно это интересное решение, но только вот будет ли пакет держать форму и не превратится в середине дня в что-то расплывчатое и объемное? У нас пакет висел, поэтому под силой тяжести все равно имел более-менее обтекаемую форму. Сейчас заправляю пакет в ведро, которое при желании можно закрыть крышкой.

Я соглашусь с Ладой, кажется не очень удобно. Пакет в ведро как-то лучше, и даже если что-то просочится-протечет, ведро все лучше ополоснуть чем пол мыть.
Мне кажется такая штука удобна на даче, на природе.

У меня вчера был ударный выходной:
пыль протерла,
пропылесосила,
полы помыла везде.
стирка, вещички разобрала.
Попросила мужа слопать мою лягушку - помыть резервуар в стиральной машинке -давнооо собиралась, заодно и фильтр почистил. Понравилось мне мужа своими лягушками кормить)))
приготовила солянку, говядину в сливочном масле потушила
маникюр-педикюр под киношку.

Радости за выхи:
-присутствовала на венчании- трогательно так!
-сходили в гости к свекрови, так классно посидели.
-муж в субботу не работал!)
-свекровь подарила подставку -присоску в душевую кабинку для ног. Чего мне очень не хватало. Еще правда не повесили.
  • 1

#1483
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

А у нас дома прижился вот такой дивайс, незнаю, продается ли у нас, хотелось бы еще один такой (этот подарили), стоит всегда рядом с раковиной в ванной, руки не пачкаются, быстренько прошелся по раковине или где еще надо - чистота! Рекомендую

В туалете тоже пользуем мускул и какой-то yplon, когда нужно мыть унитаз. Этот Иплон (буду по-русски писать) имеет приятный ненавязчивый запах чистоты, по консистенции довольно густой, сразу не стекает по стенкам, продается кажется в хозяюшках, да и в обычных суперах есть.

 

Из радостей - впервые делала чак-чак! по скрипкиной, понравился, делается быстро, выход хороший. Из указанного количества ингредиентов получилось 2 больших блюда.

Прикреплённые изображения:

  • kitchen-self-dispensing-brush-cleaner_enl.jpg

Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 18.11.2013, 10:19:05

  • 2

#1484
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

25 вариантов использования водки не по назначению! Есть водка в доме? Значит, вы защищены!

1. Чтобы без боли снять с раны лейкопластырь, пропитайте его водкой. Она растворит клей.

image002.jpg

2. Чтобы прочистить замазку швов в ванных и душах, наполните бутылку с разбрызгивателем водкой, набрызгайте на замазку, подождите пять минут и смойте водой. Алкоголь в водке убивает грибки, плесень и др. микроорганизмы.

image003.jpg

3. Чтобы прочистить линзы очков, протрите их тряпочкой, слегка увлажненной водкой. Алкоголь в водке почистит стекло и убьет бактерии.

4. Продлите жизнь бритвенных лезвий, опустив их в стакан с водкой после бритья. Водка дезинфицирует лезвия и не дает им заржаветь.

5. Побрызгайте водку на пятна от рвоты, потрите их щеткой, затем промокните насухо.

image004.jpg

6. Используя кусок ватки, нанесите водку на лицо в качестве вяжущего средства; она прочистит кожу и сузит поры.

7. Добавьте стаканчик водки в бутылку шампуня. Алкоголь удаляет токсины из волос и стимулирует их рост.

image005.jpg

8. Наполните целлофановые пакеты водкой, разведенной водой в соотношении один к одному, и заморозьте. Получите переносные многоразовые холодильные элементы - они выручат вас во время поездки на пикник или на дачу. Также они могут использоваться для удаления болей и синяков.

9. На кухне завелись плодовые мошки? Смешайте 30 мл водки, 3-4 капли жидкости для мытья посуды и 400 мл воды. Протрите этой смесью место, где обитают насекомые, и они сами покинут ваш дом.

image006.jpg

10. Наполните банку из-под майонеза свежими цветами лаванды, залейте водкой, закрутите крышку и поставьте на солнце на три дня. Процедите через марлю и используйте настойку в качестве микстуру при болях в костях и мускулах.

11. Сделайте собственную жидкость для полоскания рта, размешав девять столовых ложек молотой корицы в стакане водки. Процедите. Размешайте с теплой водой и полощите рот. Не глотайте.

12. Водка охлаждает раны и при ожоге. Ее необходимо нанести сразу же после поражения огнем. Если не мешкать, можно избежать появления волдырей.

image007.jpg

13. Если лопнет волдырь, налейте на него водку, в качестве местного обезболивающего и для дезинфекции.

14. Чтобы избавиться от перхоти, размешайте в стакане водки две чайные ложки молотого розмарина. Дайте настояться два дня, процедите, вмассируйте в кожу головы и дайте высохнуть.

15. Чтобы избавиться от ушной боли, капните несколько капель водки в ухо. Подождите несколько минут, затем промокните. Водка убьет бактерии, которые вызывают воспаление и боль в ухе.

image008.jpg

16. Водка обладает жаропонижающим действием, но лишь при наружном применении. Это свойство обусловлено быстрым испарением спирта с кожи, при этом и происходит охлаждение. При сильном жаре рекомендуется растирать горькой спину и грудь больного. После не нужно его тепло укрывать - это замедлит процесс испарения.

17. Водка борется с неприятным запахом от ног.
Причина запаха - бактерии, обитающие около потовых желез. Обтирая утром и вечером ноги водкой, вы ликвидируете эти бактерии, и некому будет «производить» неприятный запах.

image009.jpg

 

18. Обмакните ватку на спичке в водку и прикоснитесь несколько раз к герпесу на губах, чтобы он иссохся.

19. Налейте водку на ожог от ядовитого плюща, она поможет растворить токсические масла на коже.

20. Вы отправились в гости в потрясающих новых туфлях. Но придя, еле сидите за столом - очаровательные лодочки сильно трут. Влейте по 50 мл водки в каждую туфлю, и через 10-15 минут боль утихнет.

 

 

А теперь, об использовании водки в медицинских целях.

1. Медики рекомендуют: примерно раза 3 в неделю нужно выпивать водку из расчёта 1гр. на 1 кг . веса тела, лучше всего - распределив это количество на три приёма. Если такой возможности нет, допустимо принимать вечером перед ужином "одной дозой". Способствует очищению организма от ненужных веществ.

2. Водка или спирт полезны при изготовлении лекарств, в рецептуре которых они предусмотрены. В основном это настойки на различных травах для растирания, компрессов, примочек. Например, компрессы с водкой советуют прикладывать к груди кормящей матери для предотвращения застоя молока и возникновения мастита.

3. Можно понизить температуру у ребенка, да и у взрослого тоже. Нужно растереть все тело, выпить горячего чаю с малиной и лечь в кровать, дабы пропотеть. Помогает.

4. Водка полезна как дезинфицирующее средство при укусе пчел, при обработке ран.

5. Врачи советуют в день употреблять 20-30 мл водки (не более!) для снижения уровня холестерина.

Кстати, интересный факт: около 10 лет назад в Грузии проходил конкурс красоты среди женщин старше 90 лет, первое место заняла (оценивался прежде всего внешний облик и состояние здоровья) женщина в возрасте 98 лет, на вопросы итервьюеров отвечала, что на протяжении последних 20 лет ежедневно употребляла 50 граммов водки. Вот так-то, видимо, в меру принятая, водка замедляет процесс старения.

 


  • 8

#1485
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений

А у нас дома прижился вот такой дивайс, незнаю, продается ли у нас, хотелось бы еще один такой (этот подарили), стоит всегда рядом с раковиной в ванной, руки не пачкаются, быстренько прошелся по раковине или где еще надо - чистота! Рекомендую

 

В Метро вчера видели такие штуки.


  • 1

#1486
Rinabel

Rinabel
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Хочу поделиться одним удобством, которое придумала сама.
Думаю, будет интересно мамочкам, у которых совсем маленькие детки. Открытые каши в коробочках нужно хранить в холодильнике. Так вот, чтобы они не "тянули" запах из холодильника, я каждую коробку ставлю в маленький пакетик и закрываю его. Для удобства, у меня всегда открыто 4 коробки. Чтобы не запутаться, какую дала утром, какую вечером- я выставляю их в один ряд на двери холодильника. Ту, которую я дала, например, утром, ставлю в конец ряда. И вечером уже четко знаю, что брать нужно всегда первую коробку. Главное! Это не забывать коробочку ставить в конец очереди! За 8 мес. довела это до автоматизма..))
  • 3

#1487
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Xrysantema2010 спасибо за поддержку  ;)

 

Лада, маленькие детки большое счастье для семьи! Поздравляю!!

 

mama NaTaLy спасибо за ваш труд. 

Аффирмация Я – цельная личность для меня как раз кстати.

Сейчас тоже раз в неделю на ночь наливаю под бортики, утром смыла воду - и горшок сияет и благоухает))

Тоже используем этот метод  :smoke:  обычно доместос либо утенок. Но запахи от него убойные конечно.

если днем нужно освежить уни, то я просто наливаю крышечку универсального средства фаберликовского

 

Девы, на первой Алмате, есть хозяюшка??


Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 18.11.2013, 11:03:52

  • 1

#1488
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Почитала почитала о том, как вы заботитесь об унитазе. И задумалась. Я вообще не использую никакие доместосы и утят..
У меня их даже и нет. Обычно мою - протираю унитаз с жидким хоз мылом, а то и без средств. Внутри ершиком. Периодически мою чистящим средством внутри с пристрастием. Не часто. Как то нет необходимости в доп средствах. Унитаз кристально белый. Может я чего то не доглядела в своем унитазе и все таки нужно эти средства использовать? :faceoff:

И да, в какой-то статье флай взяла на заметку: сиденье унитаза, ободок, при необходимости отрываю туалетную бумагу и протираю. Так же подножье душевой кабинки (там почему-то скапливается пыль с космической скоростью. Оторвал-выбросил. 5 секунд. Для меня это находка прям. Мне дольше за тряпкой ходить-потом полоскать -сушить. Сразу скажу - бумажные полотенца слишком большие для такого маленького дела).
Также перед сном протираю в душевой кабинке смеситель- он всегда мокрый после водных процедур, как ни крути, и капли высохшие выглядят неопрятно. А так обсушил и утром сияющий смеситель улыбается. (Ну да, бывает что и не протираю, забываю). Ну и влажные салфетки конечно рулят, но не часто.


Сообщение отредактировал K0tika: 18.11.2013, 12:51:52

  • 0

#1489
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

...Я вообще не использую никакие доместосы и утят... У меня их даже и нет.

...Периодически мою чистящим средством внутри с пристрастием.

 

Так все таки есть или нет чистящего средства? :p ;) И чем моете помимо жидкого хоз. мыла?
 


  • 1

#1490
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Почитала почитала о том, как вы заботитесь об унитазе. И задумалась. Я вообще не использую никакие доместосы и утят..
У меня их даже и нет. Обычно мою - протираю унитаз с жидким хоз мылом, а то и без средств. Внутри ершиком. Периодически мою чистящим средством внутри с пристрастием. Не часто. Как то нет необходимости в доп средствах. Унитаз кристально белый. Может я чего то не доглядела в своем унитазе и все таки нужно эти средства использовать? :faceoff:
 

так я же и поясняла - спасала уни из жутко запущенного (не мной!) состояния

 

25 вариантов использования водки не по назначению! Есть водка в доме? Значит, вы защищены!

26-й вариант: паутинные клещики и прочие паразиты на комнатных цветах очень боятся опрыскивания водкой

27-й вариант (уже писала): кошачьи "метки" лишаются своего потрясающего аромата))


  • 0

#1491
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Я имею в виду что чистящим порошком периодически мою,  в основном ореол на уровне воды  возникает.


  • 0

#1492
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

У меня вчера был ударный выходной.

 

Олесь, дай мне, плиз, координаты тех, кто тебе клип делал тот красивый...

 

Добрый всем вечер!!!


  • 0

#1493
RayaFL

RayaFL
  • Гость
  • 37 сообщений

Спасибо всем девочки, за добрые слова. 
Действительно дом не рухнул за дни болезни и даже не стал сильно уж грязным. 
Буду медленно входить в колею и делать все по-немногу. 
На работе правда завал, но это поправимо.
 
Вчера подготовила дочке школьную форму сразу на неделю (да, у нас 5 комплектов формы, вот такие мы свинтусы :faceoff: )
И сыну одежду в садик. 
Приготовила котлетки с пюрешкой.
Уже в обед на работе вспомнила, что должна была сдать с утра кучу анализов, вылетело совсем из головы. Завтра поеду.
 
Из радостей: муж баловал меня, пока я валялась без сил - в постель еду приносил и горячий чай через каждый час. 
И даже мыл младшего после горшка, что для него огромный подвиг. 
 
Уже вечер, но что-то до сих пор нет задания на сегодня. 
Девочки, не обижайтесь, я скину задание на сегодня:
 
 
Задание на сегодня, 18 ноября 2013 года. Зона 4 – Спальня

Дорогие друзья!

Сегодня я хочу, чтобы вы потратили 15 минут на избавление от всего того, чему нет места в вашей спальне и тому, что там находиться не должно. Вещи, которые «аккуратно лежат» в углу, на стуле или даже на полу. Обратите особое внимание на вещи, которые вы даже не замечаете, потому что они уже стали частью вашей комнаты! Возможно, это кружка, из которой вы пили чай неделю назад и забыли на столике? Возможно это журналы, которые вы на выходных достали из шкафа и клятвенно обещали себе положить их обратно сразу после прочтения? Это не означает, что вам придется потратить три часа в вашей спальне, сделайте то, что успеете за 15 минут.

 

fde6de99e03f.jpg

 


  • 2

#1494
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Уже вечер, но что-то до сих пор нет задания на сегодня. 
Девочки, не обижайтесь, я скину задание на сегодня:
 

Где вы его взяли? Сайт flylady сегодня совсем не работает, и альтернативы не нашла, захожу на другие форумы флаюшек, везде последнее задание на пятницу и ждут сегодняшнего.... Где взяли, колитесь?


Сообщение отредактировал =Anuta=: 18.11.2013, 17:04:19

  • 0

#1495
RayaFL

RayaFL
  • Гость
  • 37 сообщений

Где вы его взяли? Сайт flylady сегодня совсем не работает, и альтернативы не нашла, захожу на другие форму флаюшек, везде последнее задание на пятницу и ждут сегодняшнего.... Где взяли, колитесь?
 

 

ммм, ответила в личке  ;)


  • 1

#1496
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Может я чего то не доглядела в своем унитазе и все таки нужно эти средства использовать? :faceoff:

у меня унитаз тоже сияет белизной (мою с пристрастием 1 раз в неделю). Просто ММ дает дезинфецирующий эффект и пшикать удобнее, чем лить под ободок ;)  

 

RayaFL, спасибо за помощь! :)


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 18.11.2013, 17:15:56

  • 0

#1497
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Девы, на первой Алмате, есть хозяюшка??

Ак Жол, второй этаж.  


  • 0

#1498
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

 

...Я вообще не использую никакие доместосы и утят... У меня их даже и нет.

...Периодически мою чистящим средством внутри с пристрастием.

 

Так все таки есть или нет чистящего средства? :p ;) И чем моете помимо жидкого хоз. мыла?
 

 

Для тщательной очистки унитаза все таки выбрала белизну ГЕЛЬ. Белизна обычная не так справляется. Ее бодяжат в последнее время что ли? А геля на долго хватает. Даже всякие Доместосы и Утенки не так справляются. 


  • 0

#1499
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Для тщательной очистки унитаза все таки выбрала белизну ГЕЛЬ. Белизна обычная не так справляется. Ее бодяжат в последнее время что ли? А геля на долго хватает. Даже всякие Доместосы и Утенки не так справляются. 

 

 

А если смешать белизну гель и комет, то можно вообще застарелую грязь отчистить. У меня подруга такой смесью после квартирантов ванную отмывает.


  • 0

#1500
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

А если смешать белизну гель и комет, то можно вообще застарелую грязь отчистить. У меня подруга такой смесью после квартирантов ванную отмывает.

только распиратор нужно одеть и перчатки, уж очень термоядерная смесь получится! Иногда при смешивании бытовых химикатов, начинается такая бурная реакция, офигеть просто! :dandy:


  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.