Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1401
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

О, Ёлка! У меня к ней какое-то языческое отношение. Наряжаю всегда шарами в одной цветовой гамме. А в прошлом году сделали разноцветную и звезду водрузили - так захотелось. А сердечки навесили с загаданными желаниями. Даже фото сохранилось.

Скрытый текст

Лада - елка и вправду, как настоящая! Супер!. А вам еще ёлочку можно посадить в саду и наряжать. У меня сестрицы так делают.


Сообщение отредактировал Alka i sin: 14.11.2013, 13:26:46

  • 3

#1402
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Платье супер, конечно!
Прям свадебное!
 
Не нашла по ссылке, какая длина у этих фонариков?
 
А мы ёлку всегда настоящую покупаем. Традиция, мне сначала не очень она нравилась, а сейчас- прямо очень преочень нравится! Поехать, выбрать, в машину запихать, в дом затащить, поставить... Ароматищще! Потом наряжать...


Галия, длина кажется 5 метров, 20 фонариков.
На счет заказов - с Тао мы как то не дружим, а с Ебея очень часто что-то заказываем (даже запчасти на машину!)
Если что, напишите в личку помогу разобраться и купить.
Но сразу скажу- что с ебея как раз таки оптовые закупки не прокатят, таможня не дремлет). В смысле доплачивать надо будет как за коммерческую посылку.

А платье, конечно такое не для жизни, и наверно я бы на такое точно не решилась, мало того, что оденешь один раз, как Лада правильно заметила, так его еще и уметь надо правильно носить. Не думаю, что если я никогда таких платьев не носила (свадебное не в счет)) и не участвовала в соответствующих мероприятиях - то на мне оно будет уместно и я не буду выглядеть в нем нелепо).

Девочки, я с вами теперь уже хочу елку!! Ваше настроение заряжает)
  • 0

#1403
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Девочки, подскажите, где можно пройти КТ (компьютерную томографию)? В ХАКе и Сункре аппараты сломаны, в центре диагностики на Толе би - Гарарина нету...


В диагностическом на Джамбула- Ауэзова есть, но там кажется очередь, но может, на месте договориться можно. В совминовской тоже знаю, что точно есть.
А в Сункаре- в обоих клиниках не работают аппараты что ли?

Сообщение отредактировал K0tika: 14.11.2013, 13:33:16

  • 0

#1404
freewind

freewind
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Svechka, бросайте Ваш заказ (ссылки на языке оригинала) в личку.
  • 0

#1405
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Алька, красивая ёлочка у вас была!

 

P.S. Кстати, про ёлки во дворе, я совсем забыла о том, что у нас как раз растут две замечательные ёлочки. На них обычно родители мужа вешают гирлянды и вечером включают. Красота такая, на улице темно, глянешь в окошко, а там фонарики разноцветные мерцают, уютно так...


  • 0

#1406
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Танюша, на подарки девченкам купила кофточки с котом, еще вкладыши-органайзеры в женскую сумку, в смысле все вещи в этот органайзер складываешь и потом при необходимости из одной сумки в другую все сразу и перекладываешь и компактно, все по кармашкам, ничего по самой сумке не валяется.

На счет подарков - неделю назад в Прайм Плазе в отделе Есик так прям в душу комплекты постельного запали, в них еще входит вязаный плед полосатый. Тааак они мне понравились, жаль на двухспалку не было, я бы себе обязательно такой подарочек сделала. До сих пор из головы не выходят).Прям очень рекомендую, кому интересно. цена что-то около 10 тысяч была.
  • 1

#1407
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Алька, красивая ёлочка у вас была!

 

P.S. Кстати, про ёлки во дворе, я совсем забыла о том, что у нас как раз растут две замечательные ёлочки. На них обычно родители мужа вешают гирлянды и вечером включают. Красота такая, на улице темно, глянешь в окошко, а там фонарики разноцветные мерцают, уютно так...

а я наверное из еловых-сосновых веток сделаю композицию, "для запаха")) и кстати - про елки во дворе: помните, я рассказывала про то, как с супермаркетом воевала? вчера они высадили все обещанные деревца - туи, можжевельники... и такие красивые альпийские горки заложили... До этого весь квартал тротуарной плиткой цветной выложили. Еще фонари поставят, как на картинке проекта было, и будет у нас возле дома образцовый ландшафтный уголок))) 


  • 2

#1408
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
А в Сункаре- в обоих клиниках не работают аппараты что ли?

 

Ага, не работают. Врач из Сункара отправила в ХАК, сказала, что там точно работает. Оказалось, что нет, уже три месяца стоит.

Девочки, спасибо за наводку. Записалась в Диагностический на Ауэзова-Джамбула, правда аж на 28-е ноября.


  • 0

#1409
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Нашла вот такой текст, кое-что довольно банально, некоторые пункты на мой взгляд подлежат переосмыслению, но в целом много полезного: "Как изменить свою жизнь? Еще одно руководство к действию по улучшению своей жизни и приведению в порядок не только своих мыслей, но и своих вещей."

Скрытый текст


  • 4

#1410
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

помните, я рассказывала про то, как с супермаркетом воевала? вчера они высадили все обещанные деревца - туи, можжевельники... и такие красивые альпийские горки заложили... До этого весь квартал тротуарной плиткой цветной выложили. Еще фонари поставят, как на картинке проекта было, и будет у нас возле дома образцовый ландшафтный уголок))) 

 

Вот ты его зашугала!!!


  • 0

#1411
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, подскажите, где можно пройти КТ (компьютерную томографию)? В ХАКе и Сункре аппараты сломаны, в центре диагностики на Толе би - Гарарина нету...

напротив Армады, чуть ближе к Мате Залки огромный центр именно на томографиях специализируется (ему года 3 всего) Название на М....Мы с мамой приехали и тут же сделали, муж со свекровью приезжал, тоже в течении 30 минут все сделали, без записи.


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 14.11.2013, 17:17:58

  • 0

#1412
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

помните, я рассказывала про то, как с супермаркетом воевала? вчера они высадили все обещанные деревца - туи, можжевельники... и такие красивые альпийские горки заложили... До этого весь квартал тротуарной плиткой цветной выложили. Еще фонари поставят, как на картинке проекта было, и будет у нас возле дома образцовый ландшафтный уголок))) 

 

Вот ты его зашугала!!!

 

зато всему району красота и польза)))) и липы мои драгоценные живы-здоровы))


  • 0

#1413
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А платье, конечно такое не для жизни, и наверно я бы на такое точно не решилась, мало того, что оденешь один раз, как Лада правильно заметила, так его еще и уметь надо правильно носить. Не думаю, что если я никогда таких платьев не носила (свадебное не в счет)) и не участвовала в соответствующих мероприятиях - то на мне оно будет уместно и я не буду выглядеть в нем нелепо).

 

а кто вам написал, что вы будете выглядеть в нем нелепо? :confused:  Ни одного поста с такой мыслью не увидела...Я написала только про один раз...девчата платье похвалили и одобрили...


  • 0

#1414
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Марион, я в прошлом году этот список выкладывала, но он не прижился..мне кажется потому что слишком много задач поставлено на эти 100 дней. Для кого-то многие из них будут абсолютно новыми...

Мне ближе как над этим вопросом работал Франклин. Он каждой добродетели посвящал неделю. Кстати, видела на одном сайте девчата так вводили в жизнь хорошие привычки, одна неделя - одна привычка...Даже хотела сюда покопировать, но их хватило только на 5-6 недель...

 

 

13 добродетелей Бенжамина Франклина

Бенжамин Франклин, приняв решение обрести моральное совершенство, выделил 13 добродетелей, над развитием которых он трудился каждый день. В конце дня он отслеживал, какие добродетели ему удалось сегодня задействовать, а какие нет. Если по одной из добродетелей был промах, он помечал крестиком ячейку с этой добродетелью в этот день недели. Если нарушение было особо суровым, он ставил два крестика. Чтобы сделать развитие своего характера наиболее эфеективным, каждая из добродетелей получала свою неделю — неделю, в течение которой на неё обращалось наибольшее внимание.

Вот список 13-ти добродетелей от Бенжамина Франклина:

  1. Воздержание. Есть не до пресыщения, пить не до опьянения.
  2. Молчание. Говорить только то, что может принести пользу мне или другому; избегать пустых разговоров.
  3. Порядок. Держать все вещи на своих местах; для каждого занятия иметь свое время.
  4. Решительность. Решаться выполнять то, что необходимо сделать; неукоснительно выполнять принятые решения.
  5. Бережливость. Тратить деньги только на то, что приносит благо мне или другим, то есть ничего не рас­точать.
  6. Трудолюбие. Не терять времени попусту; быть всё время вовлечённым во что-либо полезное; избавляться от всех ненужных действий.
  7. Искренность. Не причинять вреда обманом, иметь чистые и справедливые мысли; в разговоре также придержи­ваться этого правила.
  8. Справедливость. Не причинять никому вреда; не со­вершать несправедливостей и не упускать добрых дел, кото­рые входят в число твоих обязанностей.
  9. Умеренность. Избегать крайностей; сдерживать, на­сколько ты считаешь это уместным, чувство обиды от неспра­ведливостей.
  10. Чистота. Не допускать телесной нечистоты; соблю­дать опрятность в одежде и в жилище.
  11. Спокойствие. Не волноваться по пустякам и по по­воду обыденных или неизбежных случаев.
  12. Целомудрие. Редко вступать в половые отношения и только ради здоровья или оставления потомства; никогда не доводить до тупости, ослабления или нарушения собственного или чужого мира или репутации.
  13. Скромность. Подражать Иисусу и Сократу.

  • 4

#1415
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

 

Девочки, подскажите, где можно пройти КТ (компьютерную томографию)? В ХАКе и Сункре аппараты сломаны, в центре диагностики на Толе би - Гарарина нету...

 

В Сызганова может быть

 

Мед.центр "Сункар" на Маречика между Саина и Мамышулы, там и КТ и МРТ, специалисты вроде не плохие , мы неделю назад делали.


  • 0

#1416
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

А платье, конечно такое не для жизни, и наверно я бы на такое точно не решилась, мало того, что оденешь один раз, как Лада правильно заметила, так его еще и уметь надо правильно носить. Не думаю, что если я никогда таких платьев не носила (свадебное не в счет)) и не участвовала в соответствующих мероприятиях - то на мне оно будет уместно и я не буду выглядеть в нем нелепо).

а кто вам написал, что вы будете выглядеть в нем нелепо? :confused:  Ни одного поста с такой мыслью не увидела...Я написала только про один раз...девчата платье похвалили и одобрили...

Нет, нет, Лада,извините, я наверно не так выразилась, я прекрасно поняла ваши мысли, это я сама так рассуждаю -что буду точно себя неуютно чувствовать в таком платье -не привыкши ибо)
  • 2

#1417
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Svechka, мы сегодня попробовали ваш горлоер))

оба в приятном шоке

спасибо большое!


  • 0

#1418
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

K0tika, а то я уж испугалась, что вас обидела...а я и в мыслях этого не хотела.. :fie:  :)


  • 1

#1419
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
я в прошлом году этот список выкладывала, но он не прижился..мне кажется потому что слишком много задач поставлено на эти 100 дней.

 

А я из того списка выписала тогда некоторые пункты, которые особенно нуждались в доработке. Но тоже быстро забросила, так как всё же много их было и к тому же, все из разных сфер жизни.

На данный момент удалось только одно нововведение ввести в свой режим дня.

 

Вообще, есть такая мысль, что новая привычка приживается за 21 день. 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 14.11.2013, 20:39:14

  • 2

#1420
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Lady-apelsinka, что-то меня так сильно зацепила категория Гардероб, что второй день из головы не выходит, наверное потому что по хорошему для меня это не слон, а стадо африканских слонов!!! По идее там много много что можно и нужно сделать.

Решила сегодня объединить "Магазин" + "Творчество", "Я" + "Общество" (ввожу новую категорию для связи с родней и общественностью :D ), и "Отложенное дело" + "Гардероб".

С завтрашнего дня пока по одному делу в Гардеробе буду планировать. :)


  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.