Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

igla

igla
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы

Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

• 80

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

...увлажнители...

ты знаешь, у нас уже столько воткнуто в розетки, что лишний "электричествоед" не хочется приобретать, и увлажнитель ведь на одну комнату? Я зимой кладу на батареи старые мокрые махровые полотенца, на которые, кстати, тоже можно капнуть эфирное масло. До утра хватает их "мокроты". Полезно и экономично)))))

• 0

Марион

Марион

aqua et ignis

• В доску свой
  • 4 249 сообщений

очень интересные салаты! а дайкон можно заменить просто редькой?

думаю, что да, просто я редьку не очень люблю за запах, а дайкон все-таки и вкусом, и запахом помягче будет)) тру его на терке где тонкими пластиками нарезается, и горячим жареным луком сверху заваливаю, тогда почти совсем нет запаха

• 0

Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

http://www.flibusta.net/a/19449

вот что мне по Норбекову показало - 15 книг.  Определенно начну читать.

Марион, еще раз спасибо за салат. ДАйкон у нас вообще то тоже продается, я просто не знала, как его готовить, обязательно попробую теперь.

• 1

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений
10 ошибок внедрения системы флай-леди
  • 0

Марион

Марион

aqua et ignis

• В доску свой
  • 4 249 сообщений
Подскажите, пожлуйста рецептик. Как это обжаренная моцарелла?

да просто - хотела сначала брынзу положить, полезла в холодильник - а там кусочек моцареллы (не той которая шариками, а весовой, она такая "сестренка сулугуни"), находящийся на полпути к "камушку". Ну, со мной такие номера не проходят - "сырные камушки" обычно бывают тёрты в пиццу или горячие бутеры, а т.к. моцарелла только по краешкам подсыхать начала, то я ее порезала кубиками примерно 1,5х1,5, и на сковородке немножко подплавила-подрумянила в оливковом масле, и прям горячую к нарезанным овощам - они сразу дали сок и всё друг другом пропиталось.

Кстати, один из моих любимых салатов "Дюссельдорф" тоже базируется на жареном козьем сыре (плюс обжареные в чесночном масле грибы, мелкорезанные помидоры и много кинзы), сперла в свое время рецепт в "БирТое" (светлая ему память))))

• 2

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

у меня ссылка не открывается...Таня, а можесь сюда текст скопировать?

• 0

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений

Таня, а можесь сюда текст скопировать?

Скрытый текст

• 2

RayaFL

RayaFL
  • Гость
  • 37 сообщений

да просто - хотела сначала брынзу положить, полезла в холодильник - а там кусочек моцареллы (не той которая шариками, а весовой, она такая "сестренка сулугуни"), находящийся на полпути к "камушку". Ну, со мной такие номера не проходят - "сырные камушки" обычно бывают тёрты в пиццу или горячие бутеры, а т.к. моцарелла только по краешкам подсыхать начала, то я ее порезала кубиками примерно 1,5х1,5, и на сковородке немножко подплавила-подрумянила в оливковом масле, и прям горячую к нарезанным овощам - они сразу дали сок и всё друг другом пропиталось. Кстати, один из моих любимых салатов "Дюссельдорф" тоже базируется на жареном козьем сыре (плюс обжареные в чесночном масле грибы, мелкорезанные помидоры и много кинзы), сперла в свое время рецепт в "БирТое" (светлая ему память))))

Спасибо, пока до плюсиков не доросла. 

• 0

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

на сайте почему-то не выкладывают задания, скопировала с ранее выложенных:

Задание Келли на понедельник

На этой неделе мы работаем в Зоне 3: ванная и одна дополнительная комната.

Итак, в ванной комнате необходимо помыть со всех сторон унитаз. Мы частенько откладываем на потом эту не самую приятную работу. А когда "потом" настает, вам приходится тратить много времени и средств на то, чтобы привести унитаз в божеский вид.
Пока нам понадобится немного универсального моющего средства и тряпка. Помойте унитаз со всех сторон (в том числе и сзади и снизу) и заодно протрите пол вокруг. Задание простое и не займет у вас много времени smile.gif

С любовью, Келли

• 0

olesja

olesja
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Привет девочки! Сижу уже сколько времени в кустах, ох похвастаться не чем :fie: .

Затеяли как всегда ремонт под новый год, эта уже у нас традиция получается))) Так что пока летаю там где "урву"  и там где разрешат. 

Открыла для себя сайт Даши, пока учусь составлять меню, пробую ,внедряю. 

Хотела спросить Лада как Вам карточки прижились? Хотела купить потом подумала что там за блюда подойдут они для нашего меню. Вообще поняла что я очень много трачу сил и времени на кухню, стараюсь всем угодить, пора упростить эту область ;)

Сообщение отредактировал olesja: 11.11.2013, 15:50:23

• 0

Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Раньше он проводил тренинги в мединституте для всех желающих. Сейчас нашла вот такой сайт

http://my.mail.ru/mail/norbekovalmaty

• 0

nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Танюш спасибо за статью,только я с сотки захожу и не всегда получается по ссылке перейти,а в статье почему то после 1 пункта идет 7? подкорректируй. К разговору о освежителях сегодня смотрела видео кто может подписан на Ароматерапию как раз про эфирные масла. Какими зимой пользоваться и про звездочку как сделать в домашних условиях. Если получится позже выложу ссылку.
  • 0

Марион

Марион

aqua et ignis

• В доску свой
  • 4 249 сообщений

в выходные прочитала в одном журнале "революционный" материал, в котором излагались 10 способов использования... банановой кожуры))))

1. Полировка кожаной обуви и изделий из серебра

2. Банановые маски для лица

3. Отбеливание зубов

4. Средство от бородавок

5. Уход за комнатными растениями

6. Избавление от садовой тли

7. Привлечение пчёл и бабочек в сад

8. Средство против ожогов, ушибов и заноз

9. Смягчение постного мяса

10. Как холст для рисования

Специально, чтобы поделиться со всеми, погуглила, нашла ссылку на эту статью http://lifehacker.ru...vaniya-bananov/

• 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

спасибо, посмотрю, что понравится и куплю книгу.

Почему то думала, что он из Киргизии, а оказывается у нас с ним узбекская кровь бежит...прикольно. :rotate:

Раньше, когда его фото видела, везде улыбающееся, думала, что он копирует западный образец успешного человека. А теперь знаю какой ценой эта улыбка ему далась :dandy:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 11.11.2013, 18:03:06

• 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Упражнение «колесо жизненного баланса»

%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BE-%D0

Немного вступления. Я думаю, для каждого из нас не секрет, что счастливая жизнь — это наличие баланса, когда все сферы нашей жизни гармонично развиты.

Смотришь так, на работе всё отлично, с финансами тоже, в семье мир, есть возможности отдыхать хорошо. И всё отлично. А когда всё есть, но с финансами проблема или со здоровьем, а может и вовсе половина сфер жизни хромает, то радоваться особо нечему.

Все сферы нашей жизни взаимосвязаны и провал даже в одной из них может негативно влиять на все остальные.

И как раз чтобы обнаружить все эти провалы используется упражнение «колесо жизненного баланса». Оно очень простое и здесь я поэтапно распишу как его выполнить. Поехали:

Строим «колесо жизненного баланса»:

%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BE-%D0

Выберите 8-10 сфер Вашей жизни, которые имеют для Вас большое значение. К примеру, здоровье, карьера, финансы, семья, личностный рост. Так же сюда можно включить Ваше хобби, отдых, духовное развитие и др.

Теперь возьмите лист бумаги и нарисуйте большой круг, поделив его на 8-10 секторов (в зависимости от количества выбранных Вами сфер). Подпишите каждый сектор по названиям сфер жизни. На образовавшихся радиусах проставьте равную шкалу от «0» до «10».

Затем, сугубо по своим внутренним ощущениям проставьте оценки в каждом секторе. «0» — будет минимальной оценкой, выражающей Вашу полную неудовлетворённость в данной сфере, соответственно «10» — будет максимальной оценкой, если Вы считаете, что лучше просто быть не может. Для наглядности можно закрасить каждый сектор своим цветом.

Очень ВАЖНО использовать именно свои ощущения, а не стандарты Вашего окружения. Иначе результаты будут неверны.

Построенное колесо баланса очень наглядно покажет как обстоят дела в каждой сфере. При полной гармонии получится идеально ровное колесо. Если нет, то перепады покажут на какие сферы стоит обратить своё внимание и поработать над ними.

Проводим анализ колеса баланса:

Лучше проводить его письменно, чтобы можно было через время вернуться к своим мыслям, пересмотреть их под новым углом, увидеть решение, которое до этого не приходило.

• Какие 2-3 сферы из всех наиболее значимы для Вас? Как обстоят в них дела?
  • Какие сферы проседают больше других? Как Вы думаете почему?
  • Подумайте, какую оценку Вы хотите видеть в этих сферах через пару месяцев, полгода? Запишите свои представления.
  • В какой сфере Вы бы хотели начать изменения уже сегодня?
  • Из проседающих сфер, изменения в какой из них более всего повлияют на остальные?

После этого планируем действия.

Для каждой «провальной» сферы намечаем несколько шагов, направленных на её поднятие до желаемого Вами уровня. Планируйте реальные для Вас шаги. Важно начать действовать и получить первые результаты. А уже после этого можно усложнять задачу.

И ещё один совет. Если не получается понять что происходит в какой-либо сфере, то попробуйте её точно также разложить на составляющие с помощью колеса баланса, чтобы ясно увидеть что и как можно изменить.

Вот ещё интересное колёсико:

Krug2.jpg

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 11.11.2013, 22:05:17

• 7

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

http://prosto-coach....chnogo-vremeni/

довольно интересная статья по планированию дел в зависимости от наших ролей в жизни...(не копируется, поэтому отправляю на первоисточник). ;)

• 3

mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Аффирмации на каждый день  ornament.gif  12.11.2013

Я живу осознанно и ответственно.

Я расширяю горизонты своих мыслей и убеждений.

Я ясно вижу своей потенциал.

Я делаю свою жизнь лучше.

Мои мысли и убеждения – творческие силы, создающие мой мир.

Цитата на сегодня:

Научившись осознавать то, как работает сознание, вы научитесь осмысленно выводить свой разум на новый уровень.

Стив Павлина

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 12.11.2013, 06:16:29

• 4

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Задание Келли на вторник, 12 ноября

Ванная комната и туалет зачастую выглядят не аккуратно из-за отпечатков больших и маленьких ладошек, которые ходят туда мыться :))) Эти пятна везде: на двери, на наличнике, на выключателе... Мы перестали их замечать, а ведь не будь их, все было бы намного лучше!... А что загрустили? :)) Все можно исправить! Только не увлекайтесь! Нет необходимости намывать двери - просто сотрите эти пятна. Это займет всего пару минут! Честное слово! Я столько только что потратила и ни секундой больше :)))

Сегодня еще мы будем спасать прачечную путем выброса мусора и убирания вещей на свои места. Нет прачечной? Выберите любое другое помещение или угол на ваш вкус!

С любовью, Келли

• 1

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом

В ванной комнате ныряем под раковину, под ванну и за унитаз.

Страшненькие тряпочки-губочки-мочалки, жутко-пахнущие пены для ванн, пустые бутылочки и большое количество не опознанных пыльных предметов. Они вам точно нужны? :)))

Выбрасываем не раздумывая! Останутся силы и настроение - протираем освободившееся пространство влажной тряпкой.

Вроде бы и не видно, что в "слепых" зонах стало чище, зато на душе приятнее.

• 0

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Солнечный календарь

12 ноября - 27 солнечный день

Скрытый текст

• 0

Последние записи по теме

Фотография

Марафон размусоривание

Отправлено igla в fly, по 21.11.2013, 13:02:00

Самое основное о марафоне памятка, цели, адреса, задания и т.д. сама темка
Участники:

1. удача (Лада)
2. Vaselina
3. soleil
4. Alka i sin
5. МоСиБоКля
6. ПуФыстый зайка
7. Mama Nataly
8. L@p@
9. atali
10. =Anuta=
11. Lady-apelsinka
12. Татьяна
13. olesja
14. KubinkA
15. Marilyn Monro
16. marisha0972
17. Nastena 09
18. Вессна
19. Raya FL
20. Latifa
21...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.