Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1261
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Добрый всем денёчек!

Мы вчера летали с сынулей: съездили с ним  на базар, в Билайн, на Байзакова- купили всем деткам подарки на НГ, в Амиран, в рыбный.

Полила цветы.

На обед был сазан жареный и утиные грудки в апельсинах.

Разобрала два огромных хотспота, кое что размусорила, остальное- по местам.

 

Сегодня- пыль везде, полы везде.

Окно на кухне помыла с двух сторон.

Мультю помыла со всех сторон.

Протерла подоконники в трех комнатах.

Ванна орхам, полила цветы.

Уроки.

Тестила баклажаны, которые обжаривались, потом с зеленью и перцем болгарским мариновались- очень душевные, трудозатраты окупились.

 

Для себя, любимой- сделала маник-педик.

Собираемся на бассейн, не знаю, получится ли....


Сообщение отредактировал Svechka: 10.11.2013, 16:52:59

  • 2

#1262
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

маник-педик.

:lol:  :lol:  :lol:


  • 1

#1263
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

У меня сегодня не запланированное дело было - протерла все окна в доме,подоконники

- пыль в зале,спальне

- в дальней спальне муж поставил второе окно, чтобы не дуло, я его помыла... - это дело у нас было как маленькая лягушка, до которой почему то руки все не доходили :faceoff: 

- собрала-свернула все высохшее белье, вечером планирую погладить

- обновила воду в вазе с цветами

- кушать на ужин есть, поэтому сегодня настоящий выходной день, даже готовить не пришлось  :rotate:  :rotate:  :rotate:

Чуть позже банька, вещи поглажу к работе и баиньки ;)


  • 0

#1264
Oxana eco-dom

Oxana eco-dom
  • Гость
  • 7 сообщений

некоторые кухонные поверхности все-таки лучше оттираются (у меня во всяком случае) с использованием теперешней химии. Пробовала использовать разведенный уксус (в пульвелизаторе) - больше усилий при оттирании, плюс я им тоже надышалась, что было дискомфортно, плюс мне не нравится, что он после себя не оставляет запах чистоты. 


Добрый вечер:)
Интересно, а кто- нибудь задумывается, что вдыхать ароматы бытовой "химии" очень вредно для здоровья не только хозяйки, но и домочадцев((( 
  • 0

#1265
Oxana eco-dom

Oxana eco-dom
  • Гость
  • 7 сообщений

Для себя, любимой- сделала маник-педик


:)  :)  :)  я вначале подумала, что это пирог-десерт манник по названию "педик"- хотела уже рецепт попросить)))... :lol:
  • 0

#1266
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

упомянутые в нашей темке кексы с брусникой сподвигли меня на "противопростудную" заготовку: перемолола в блендере калину, бруснику и клюкву и смешала с медом. Пока (ттт!) у нас стоит совершенно апрельская солнечная погодка, но когда-нибудь осень вступит в свои права, и тут-то мне сегодняшние труды и пригодятся))) Смазанным со стенок блендера ягодным соком намазала лицо-шею-декольте, отличная тонизирующая и отбеливающая маска. Подъедала вчерашний салат из дайкона с жареным луком и резанным омлетиком (заправка - майонез), сделала еще один салат из помидоров, болг.перца, шпината и обжареной моцареллы + стандартные укроп-петрушка (без заправки - всё и так сочное). И таки немного сократила количество пластиковых упаковок и стеклянных бутылок из-под соков (в защиту свою скажу, что я не плюшкин - у меня всему этому находится применение, но да - запасы несколько вышли за рамки разумно необходимых)))


Сообщение отредактировал Марион: 10.11.2013, 19:47:08

  • 3

#1267
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

некоторые кухонные поверхности все-таки лучше оттираются (у меня во всяком случае) с использованием теперешней химии. Пробовала использовать разведенный уксус (в пульвелизаторе) - больше усилий при оттирании, плюс я им тоже надышалась, что было дискомфортно, плюс мне не нравится, что он после себя не оставляет запах чистоты. 


Добрый вечер :)
Интересно, а кто- нибудь задумывается, что вдыхать ароматы бытовой "химии" очень вредно для здоровья не только хозяйки, но и домочадцев((( 

 

нет не думаем  :fie:  и к тому же мы специально посильнее химичим, чтоб жизнь малиной не казалась :ninja:


  • 0

#1268
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я сегодня полдня вышивала, а потом 2 часа готовила:

-рубленный пирог со свежей вишней;

-мясо по-французки;

-плов.

 

Потом поехали с мужем в Апорт, посмотрела по бутикам у них обувь и пальто. Ничего, чтоб мне понравилось, не встретили. Приехали в Мегу, поужинали в Ассорти, поболтали и вернулись домой.

 

Я вот тут думаю насчет составления планов на завтрашний день. Почему бывает так, что написать то напишешь, а выполнять сил нет? Мне кажется, что во многом успех зависит от времени составления списка! Жаворонкам лучше писать его вечером, а совам утром. Спросите почему? Потому что у тех и других это самое некомфортное время. Поэтому списки будут компактные и продуктивные. Пример: сядет сова вечером за блокнот, когда сил хоть отбавляй и кажется, что сейчас она горы свернет...В итоге список будет состоять минимум из 20 пунктов. А утром сова совсем не герой и увидев их, впадет в депрессию от такого количества. То же самое и с жаворонком, если будет писать вечером, когда кроме мыслей о кроватке в голове ничего не будет маячить, то и список в итоге получится довольно реальный, но если жаворонок начнет его составлять с утра: держите его семеро! Девчат, вы как думаете? :confused:


  • 1

#1269
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

маник-педик.

:lol:  :lol:  :lol:

 

Свечка, ну ванна орхам это еще куда не шло...а это просто жесть! :faceoff:  :D


  • 1

#1270
Oxana eco-dom

Oxana eco-dom
  • Гость
  • 7 сообщений

нет не думаем :fie: и к тому же мы специально посильнее химичим, чтоб жизнь малиной не казалась :ninja:

Но, прогресс не стоит на месте))) (раньше не было памперсов и прокладок))) сейчас существуют безопасные и эффективные средства))) очень жалко что о них мало известно((( а это здоровье наше и наших близких((( все, конечно, вправе решать), кому- то запах хлорки- запах чистоты- знакомый с детства)))... я, лично, уважаю любое мнение... но для себя и своей семьи я сделала выбор)))... желаю всем здоровья)))...)
  • 0

#1271
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Интересно, а кто- нибудь задумывается, что вдыхать ароматы бытовой "химии" очень вредно для здоровья не только хозяйки, но и домочадцев((( 

 

Нет, конечно... а разве надо?

 

желаю всем здоровья)))...)

 

И вам не болеть!


  • 1

#1272
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

маник-педик.

:lol:  :lol:  :lol:

 

Свечка, ну ванна орхам это еще куда не шло...а это просто жесть! :faceoff:  :D

 

:D Чо вы...


  • 1

#1273
Oxana eco-dom

Oxana eco-dom
  • Гость
  • 7 сообщений

Жаворонкам лучше писать его вечером

Всем доброго утра!
Я- "жаворонок", и, если честно, вечером у меня сил нет даже список написать)))... а раннее утро- мое самое любимое время суток), в доме тишина) мои "совы" спят, я варю себе кофе (сейчас на подходе)))... и составляю свой план на день)))...
  • 0

#1274
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Аффирмации на каждый день  ornament.gif  11.11.2013

Я работаю с хорошим настроением.

Моя работа идеально соответствует моим способностям.

Я получаю удовольствие от работы.

Я работаю с энергией и энтузиазмом.

Идеи и вдохновение приходят ко мне каждый день.

Цитата на сегодня:

Успех сопутствует тем, кто сразу приступает к свершению самых важных дел, кто воспитал в себе упорство и целеустремленность в работе над ними вплоть до победного конца.

Брайан Трейси


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 11.11.2013, 06:32:02

  • 3

#1275
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (11 ноября - 15 ноября)


  • 0

#1276
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Доброе утро всем!

 


Я вот тут думаю насчет составления планов на завтрашний день... Девчат, вы как думаете? :confused:

 

Со мной такое не прокатит, с утра я жаворонок, к вечеру никакашка, и меня по вечерам пугают мысли о том, что завтра надо что-то делать, боюсь что мои списки будут махонькие-махонькие, потому что из-за усталости ощущение, что я не справлюсь с великими делами.
 


  • 0

#1277
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

11 ноября – 26-й солнечный день

Скрытый текст


  • 0

#1278
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

11 ноября 14:57 – 12 ноября 15:18 9-й лунный день. 
12 ноября 15:18 – 13 ноября 15:40 10-й лунный день. 

Скрытый текст


  • 0

#1279
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

упомянутые в нашей темке кексы с брусникой сподвигли меня на "противопростудную" заготовку: перемолола в блендере калину, бруснику и клюкву и смешала с медом. Пока (ттт!) у нас стоит совершенно апрельская солнечная погодка, но когда-нибудь осень вступит в свои права, и тут-то мне сегодняшние труды и пригодятся))) Смазанным со стенок блендера ягодным соком намазала лицо-шею-декольте, отличная тонизирующая и отбеливающая маска. Подъедала вчерашний салат из дайкона с жареным луком и резанным омлетиком (заправка - майонез), сделала еще один салат из помидоров, болг.перца, шпината и обжареной моцареллы + стандартные укроп-петрушка (без заправки - всё и так сочное). И таки немного сократила количество пластиковых упаковок и стеклянных бутылок из-под соков (в защиту свою скажу, что я не плюшкин - у меня всему этому находится применение, но да - запасы несколько вышли за рамки разумно необходимых)))

очень интересные салаты! а дайкон можно заменить просто редькой?

 

насчет списков - мне сложно их придерживаться, т.к. я человек настроения - иногда мне хочется все мыть и абсолютно не охота готовить, иногда наоборот- прописываюсь в кухне, готовлю, попутно чтото отмываю, иногда припадаю на глажку стиранного. А если я чтото фиксированно запишу - то меня это будет угнетать, что я пишу и не делаю. Поэтому записываю в основном только слонов и лягушек, чтобы они не крутились у меня в голове постоянно. 


Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 11.11.2013, 10:17:01

  • 2

#1280
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Со мной такое не прокатит, с утра я жаворонок, к вечеру никакашка, и меня по вечерам пугают мысли о том, что завтра надо что-то делать, боюсь что мои списки будут махонькие-махонькие, потому что из-за усталости ощущение, что я не справлюсь с великими делами.
 

Анюта, ты новую разновидность птиц вывела?! Это из разряда Галиного маника-педика :lol: Или добавим их трем, которые российские ученые раньше вывели: ёшкин кот, ёперный бабай и бляха-муха...

Я сегодня с утра самый минимум написала, потом лучше добавлю, если что-то сделаю от хорошего настроения и как, Kamin рекомендовала, запишу их в общую процентовку, для поднятия собственной весомости и значимости. :lol:


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.