Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1181
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
1. Пол под кроватью должен быть чистым и от пыли, и от вещей

Вот это всегда моя "больная" тема. Наша кровать похожа на огромный ящик, можно поднять фанерные "доски" и положить в кровать все что угодно, плюс еще два огромных ящика по обе стороны кровати. Столько пространства вот как не использовать. В ящиках лежат гостевые одеяла и подушки, а просто под матрасом и "досками" елка, елочные украшения, походные принадлежности: палатки, спальники, надувные матрасы в палатку. То есть то, что не используется часто.

Пробовали хранить походные вещи в гараже, но там сыро, и с ужасом весной достали вонючее и заплесневевшее нечто. Выкидывать было очень жаль, так что апрель я посвящала отстирыванию этого кошмара. Представляете стирку палаток? Химчистки их не берут, так как там спец. покрытие, которое может облезть. Только нежно-нежно, губочкой и мыльной пеной :faceoff: , а потом все это смыть, а потом просушить...


  • 1

#1182
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

5 ноября - 20 солнечный день

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Julia78: 05.11.2013, 09:24:55

  • 1

#1183
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

5 ноября 10:49 – 6 ноября 11:55 3-й лунный день

Скрытый текст


  • 1

#1184
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Как отмыть суперклей, засохший на руках.

Вам понадобится:

1. Много соли
2. Вода

Опустите пальцы, которые у вас в суперклее, в воду.
Затем положите немного соли на суперклей.
Добавьте еще немного воды на соль.
А теперь втирайте соль в течение одной минуты в проблемное место.
Должна образоваться белая паста, а после вымойте ваши руки и от клея не останется и следа.


  • 1

#1185
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

С садика мы решили забирать не по этой причине, т.е. не  из-за частых болезней, просто мы не видим развития, пока он был со мной дома весь октябрь он постоянно что то новое делал, новые слова, фразы, которых я до этого от него не слышала, что нибудь ему скажу- он повторит. А в садике все таки им там не когда уделять внимание каждому, и получается, что сейчас толку нет, просто потеряем время, да и логопед сказала, что групповые занятия для свна бесполезны, только индивидуальные, такой он по натуре и своему характеру. А в садике как говорят "просто просиживает шттаны"  ;) . Конечно общение тоже нужно, но для нас сейчас важнее развитие

 

Так ты увольняешься?


  • 0

#1186
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Доброго утречка всем!

 

Я довольная, как слон, вчера выполнила задание, хоть и лень было- помыла поверхности. Стеклянную протерла с мускулом. Под Харламова...

На холодильнике протерла.

Фасады помыла с меламиновой губкой.

Дверцы стеклянные с мускулом, заодно зеркала во всей квартире (три).

Плиту протерла.

И одну стенку- которая за большей рабочей поверхностью.


Сообщение отредактировал Svechka: 05.11.2013, 11:03:53

  • 0

#1187
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Анюта, ничего себе у тебя под кроватью целое хранилище :) Так много всего всякого разного. А у меня под кроватью только весы стоят.

Недавно я планировала купить пару контейнеров для вещей и убрать туда либо летнюю обувь, либо еще что-то из сезонных вещей. Но пока раздумываю над этим.


  • 0

#1188
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Анюта, ничего себе у тебя под кроватью целое хранилище :) Так много всего всякого разного. А у меня под кроватью только весы стоят.

Недавно я планировала купить пару контейнеров для вещей и убрать туда либо летнюю обувь, либо еще что-то из сезонных вещей. Но пока раздумываю над этим.

А я, когда Анютин пост читала, побалдела- у нас тоже все ёлочные прибамбасы в кровати лежат.

И моя зимняя-демисезонная обувь...


  • 0

#1189
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Флаюшки, сейчас в Рамсторе скидка на порошок Тэк. 1 кг - 499тг

 


  • 1

#1190
шатенка8888

шатенка8888
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Вот сижу тихо партизаню тоже,читаю каждый день.Что то делала всегда,например раковина и сан техника.Мама приучала не ложиться спать зная ,что у тебя полная раковина посуды,даже если ты устала и хочешь спать))Очень многому научилась здесь,всегда нравились ежедневники,в детстве дневники.Поэтому с удовольствием завела КЖ,но в последнее время 4 дня не открывала.Так как бегаю с ремонтом.Принимайте в ваши ряды))

В связи с этим вопрос,посоветуйте тряпочку для кухни и для пыли,про мел.губку читала.Предстоит все отмывать после ремонта.Поехала в АДК за продуктами,стояла минут 10 возле губок в ступоре.и ничего не купила((и где продается это чудо губка,рядом с домом в хозяюшке нет и не знают......

Извините,если повторяюсь,не нашла страницу


Сообщение отредактировал шатенка8888: 05.11.2013, 15:52:42

  • 0

#1191
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

Анюта, ничего себе у тебя под кроватью целое хранилище :) Так много всего всякого разного. А у меня под кроватью только весы стоят.

Недавно я планировала купить пару контейнеров для вещей и убрать туда либо летнюю обувь, либо еще что-то из сезонных вещей. Но пока раздумываю над этим.

А я, когда Анютин пост читала, побалдела- у нас тоже все ёлочные прибамбасы в кровати лежат.

И моя зимняя-демисезонная обувь...

 

в ящике моего спального дивана: в одной половинке -стратегический продовольственный запас консервов, во второй - коробки с летней обувью (постельное белье лежит в ящике шкафа, ибо в диване пылится). В 2 выдвижных ящиках гостевой тахты - рулоны обоев, приныканные на ремонт прихожки и оставшиеся от ремонта комнаты и кухни (на случай если вдруг полоску заменить придется по той или иной причине - кошки в доме всё-таки, да и так мало ли что).


  • 0

#1192
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Так ты увольняешься?

нет, что ты Галиюш, только не сейчас, я как раз перед декретом ушла, не добившись повышения (но это уже у нас начальник такой в отделение был и как раз кризис, сплошные сокращения были), а сейчас если даже ммне и прийдется поменять место работы или даже сидеть дома с сыном, нужно уйти уже с чем-то.

Конечно сын для меня важнее, ставить его в один ряд с работой даже не собираюсь, но просто я столько сил и желания отдала работе, что хочется и взамен получить

 

У нас с мужем сегодня годовщина, вчера ночью в 12 часов подошла к нему поздравить, думала что забыл, потому что в ответ тоже поздравил и спать лег. А нет...утром просыпаюсь, а на кровати огромный букет роз лежит и записка любовная с признаниями :D  прям как в школе.

И где спрашивается мог прятать такой букет  :confused:  ;)


Сообщение отредактировал Tat`yana: 05.11.2013, 17:04:08

  • 5

#1193
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Флаюшки, сейчас в Рамсторе скидка на порошок Тэк. 1 кг - 499тг

Тэк - это который корейский Tech??

я в Магнуме тоже его видела в этот раз и тоже со скидкой


  • 0

#1194
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Танюш, поздравляю!

Счастья вам на долгие годы!

 

6.gif


  • 1

#1195
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
У нас с мужем сегодня годовщина, вчера ночью в 12 часов подошла к нему поздравить, думала что забыл, потому что в ответ тоже поздравил и спать лег. А нет...утром просыпаюсь, а на кровати огромный букет роз лежит и записка любовная с признаниями :D  прям как в школе.

И где спрашивается мог прятать такой букет  :confused:  ;)

Таня, мои самые искренние и теплые поздравления!!!! Будьте счастливы!!!

a30a36398803a222e7677f9abdf3e680.gif

 

Ой, забыла написать))) мой тоже подарки как-то прячет, до сих пор загадка, и вроде встречаю его сразу у порога, как только ключ в замке поворачивается, и вроде руки у него пустые, а потом ба-баамм! - подарок или букет))))

 


и где продается это чудо губка,рядом с домом в хозяюшке нет и не знают......

Извините,если повторяюсь,не нашла страницу

Введите в поиске ВВ "меламиновая губка", наверняка кучу продавцов выдаст.


Сообщение отредактировал =Anuta=: 05.11.2013, 18:28:26

  • 1

#1196
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

В связи с этим вопрос,посоветуйте тряпочку для кухни и для пыли
Для пыли я беру набор тряпочек "Пчелка", там и для мебели и для стекол и т.д., а для кухни покупаю марлевые тряпочки, продают на базарах, а губки обычные разноцветные.....

Татьяна поздравляю с годовщиной!!!!! Желаю любви в вашей семье на долгие годы))))) :idea:  


  • 1

#1197
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Татьяна, присоединяюсь к поздравлениям! а Вы-то ему небось тоже сюрприз преподнесли какой-нибудь?)))


  • 1

#1198
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Девочки, спасибо большое за поздравления!

84502819_NadpisSpasibo_druzyaAnimaciya_k

Так приятно аж слов нет, в который раз убеждаюсь, что наша темка самая добрая, теплая, позитивная и семейная, в ней как дома с бокалом горячего чая - также уютно и тепло и вроде никого практически не знаешь, но все как родные


  • 3

#1199
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Аффирмации на каждый день  ornament.gif  6.11.2013

Я – творческая личность.

Я нахожу время и возможность для творческого самовыражения.

Поток творческой энергии свободно течет через меня.

Поток творческой энергии несет мне процветание и успех.

Мое дело приносит мне радость.

Цитата на сегодня:

Чем больше нового, не оправдывающего ожидания, встречается на вашем пути, тем быстрее вы учитесь и тем умнее становитесь.


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 06.11.2013, 06:40:04

  • 1

#1200
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на среду, 6 ноября

 

Сегодня мы займемся размусориванием одноразовой посуды, упаковки от фаст-фуда и пластиковых контейнеров Rubbermaid, Tupperware и т.д.

У вас достаточное количество крышек для них? Больше крышек, чем банок? Или наоборот? Составьте комплекты, а лишнее - выбросите.

Одноразовая посуда через полгода хранения приобретает совсем не презентабельный вид (конечно, если она не хранилась в оригинальной упаковке). Коробочки от мороженого и тортиков, конечно же, красивы, но зачем их хранить в таком количестве?

Настало время навести среди всего этого богатства порядок и хорошенько размусориться.

Я не знаю потребностей вашей семьи. Я незнаю, насколько часто вы ходите на пикники и уж точно я не знаю, сколько и кому вы собираете завтраков в школу или обедов на работу. Я просто хочу, чтобы вы выбросили, наконец, неиспользуемые, некрасивые, испорченные, некомплектные контейнеры и одноразовую посуду.
Не увлекайтесь! Нет необходимости проводить "глобальную зачистку" во всех шкафах на кухне! Только пластиковые контейнеры и одноразовая посуда!

Ставим таймер на 15 минут и вперед!

С любовью, Келли

P.S. Маленькая хитрость: если крышки от контейнеров сложить в пакет с застежкой, то они не будут магическим образом расползаться по всем полками.


  • 2




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.