Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#101
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

девчонки молодцы! Уже к НГ готовятся. А я что-то еще от начала учебного года не отойду, то одно, то другое, то что-то докупаем, то меняем.


  • 0

#102
olesja

olesja
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Привет девочки! Да НГ это здорово особенно когда подарки готовы и не бегаешь в последний день в ужасе ища родным что ни будь интересное и оригинальное.

    А я вот в подготовке дня рождения сынульки. Жалко выпадает на вторник, решили все буйные действа (клоунов) отправить в садик, а дома "тихо" посидеть. Ну я решилась испечь торт сама, печь то я их пеку, хочу украсить мастикой попробовать, может кто увлекается таким делом подскажете. На совете домашнем мужчины попросили что бы торт был "твоим", а это "трухлявый пень" уж очень они его любят. Девочки подскажите можно его покрыть мастикой получится? 


  • 0

#103
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

 Сейчас занимаюсь сушкой цедры цитрусовых для чайных композий.

Кстати, в прошлом году я делала сестре свой чай (черный с корочками апельсина, лимона и мандарина). Собрались как-то у нее гости, она налила такой ароматный и вкусный чай, я спросила у нее, что это за чай, чтоб себе такой же купить, и была очень удивлена тем, что это оказалось моё твороение  :rotate:

Красивых стеклянных баночек уже накупила. Сначала была сложность найти подходящие и небольшого размера, но приглядевшись, в магазинах удалось много чего отыскать. 

Впереди работа с этикетками. Хочу сама разработать дизайн и распечатать в какой-нибудь фирме, которая этим занимается.

 

Еще размышляю над изготовлением простых куколок со смыслом.

 

Кстати, чайные композиции планирую сопровождать сладкими наборами, вроде баночек с сухофруктами, мёдом и т.д.

 

Это пока наработки :)

 

Всем привет! :)

 

Какая здоровская идея!!! Так небанально и как-то заботливо :rotate:

Можно поподробнее о чае? Вы добавите свои цитрусовые заготовки в магазинный листовой чай?... Или как-то по-другому?..

Я прям заразилась идеей :dandy:


  • 1

#104
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Какая здоровская идея!!! Так небанально и как-то заботливо :rotate:

Можно поподробнее о чае? Вы добавите свои цитрусовые заготовки в магазинный листовой чай?... Или как-то по-другому?..

Я прям заразилась идеей :dandy:

 

из этой серии, в прошлом году, Ксюша (кажись) делала смеси для тортиков. В прозрачных баночках были насыпаны слоями составляющие, тоже красиво и необычно.


  • 4

#105
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Можно поподробнее о чае? Вы добавите свои цитрусовые заготовки в магазинный листовой чай?... Или как-то по-другому?..

 

Мужу коллега привез дорогой качественный черный чай. Я в него просто добавила цедру, которую сама сушила.

В этот раз купила хороший зеленый чай, хочу попробовать с ним "поколдовать"  :)


  • 3

#106
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

 

Можно поподробнее о чае? Вы добавите свои цитрусовые заготовки в магазинный листовой чай?... Или как-то по-другому?..

 

Мужу коллега привез дорогой качественный черный чай. Я в него просто добавила цедру, которую сама сушила.

В этот раз купила хороший зеленый чай, хочу попробовать с ним "поколдовать"  :)

 

"Открыла" в этом году для себя в Турции сочетание: черный чай + много веточек мяты + лимон. И ложечку меда в прикуску. 

Дома пробовали такое же сочетание с зеленым чаем. Так хорошо тонизирует, просто песня. Очень-очень даже. Попрбуйте, может понравится ;) Конечно, в подарочные композиции придется добавить сушеную мяту, это не совсем то, что свежая, но все равно должно быть вкусно. 


  • 3

#107
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

 Let-romashka, спасибо! Зеленый чай с мятой я очень люблю и частенько пью :) Один рецептик с мятой и зеленым чаем я тоже вынашиваю в планах, на днях буду пробовать.


  • 0

#108
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Всё, пошла сушить цитрусы и травки)) :D

 

Кстати, имеет ли значение для чая, в чем он хранится - стекло/пластик/металл?...

 

Lady-apelsinka,  пжл держите в курсе о том, как будет воплощаться эта идея (сочетания чая, оформление баночки и т.п...)!

 

 

пы.сы - какая же замечательная у нас темка Флай ;)


Сообщение отредактировал Schast'e: 19.09.2013, 15:58:46

  • 0

#109
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

Галь, в это раз мне почему-то захотелось основную часть подарков на Новый год сделать своими руками. Летом я выращивала зелень (сельдерей, укроп, петрушка, кинза) плюс репу, свекольную ботву. Все это добро я засушила. Хочу составить композиции из трав (приправа для супа например) - над составом еще работаю  :) Также в горах насобирала трав (душица, зизифора, тысячелистник, зверобой, шалфей). Из них хочу составить витаминные сборы. Сейчас занимаюсь сушкой цедры цитрусовых для чайных композий.

Кстати, в прошлом году я делала сестре свой чай (черный с корочками апельсина, лимона и мандарина). Собрались как-то у нее гости, она налила такой ароматный и вкусный чай, я спросила у нее, что это за чай, чтоб себе такой же купить, и была очень удивлена тем, что это оказалось моё твороение   :rotate:

Красивых стеклянных баночек уже накупила. Сначала была сложность найти подходящие и небольшого размера, но приглядевшись, в магазинах удалось много чего отыскать. 

Впереди работа с этикетками. Хочу сама разработать дизайн и распечатать в какой-нибудь фирме, которая этим занимается.

 

Еще размышляю над изготовлением простых куколок со смыслом.

 

Кстати, чайные композиции планирую сопровождать сладкими наборами, вроде баночек с сухофруктами, мёдом и т.д.

 

Это пока наработки  :)

 

 

Алина, супер идеи!!! Спасибо!

Поделись потом еще пропорциями, или маслом кашу не испортишь?

 

 

Открыла" в этом году для себя в Турции сочетание: черный чай + много веточек мяты + лимон. И ложечку меда в прикуску. 

 

 

Дома пробовали такое же сочетание с зеленым чаем. Так хорошо тонизирует, просто песня. Очень-очень даже. Попрбуйте, может понравится ;) Конечно, в подарочные композиции придется добавить сушеную мяту, это не совсем то, что свежая, но все равно должно быть вкусно. 

 

Кстати, в АДК круглый год зелень свежая продаётся, мята была там тоже,  может, удастся и свежую положить...


Сообщение отредактировал Svechka: 19.09.2013, 16:00:30

  • 0

#110
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

Какая здоровская идея!!! Так небанально и как-то заботливо :rotate:

Можно поподробнее о чае? Вы добавите свои цитрусовые заготовки в магазинный листовой чай?... Или как-то по-другому?..

Я прям заразилась идеей :dandy:

 

из этой серии, в прошлом году, Ксюша (кажись) делала смеси для тортиков. В прозрачных баночках были насыпаны слоями составляющие, тоже красиво и необычно.

 

 

Кстати, идея!

На Сатпаева-Байзакова, через дорогу от Рахат-Тауэрс, есть магазин "Всё для выпечки".


  • 1

#111
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

На счет пропорций, я полностью полагаюсь на внутренние ощущения :)

Могу сказать только, если делать сбор из трав (душица и т.д.) чай можно вообще не добавлять или же совсем чуть-чуть. А если с корочками цитрусовых, то наоборот, чая должно быть гораздо больше. С цедрой перебарщивать тоже не стоит, слышала, что иногда она может давать горьковатый привкус.


  • 0

#112
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Кстати, имеет ли значение для чая, в чем он хранится - стекло/пластик/металл?...

 

Да, имеет. Точно знаю, что в пластике хранить нельзя. Лучше всего в керамике, стекле (можно темном) или же в бумажных пакетах. Кстати, может кто-нибудь знает, где можно купить крафт-пакеты? Такие, как в "Унции" чай упаковывают. 


  • 1

#113
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Кстати, имеет ли значение для чая, в чем он хранится - стекло/пластик/металл?...

 

Да, имеет. Точно знаю, что в пластике хранить нельзя. Лучше всего в керамике, стекле (можно темном) или же в бумажных пакетах. Кстати, может кто-нибудь знает, где можно купить крафт-пакеты? Такие, как в "Унции" чай упаковывают. 

 

а мне кажется не зря хороший чай продают в металлических непрозрачных баночках и коробочках, я только в таких храню...А на подарок, действительно, хорошо бумажные пакетики. Возможно такие есть в магазинах, где все для скрапбукинга?


  • 2

#114
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

а мне кажется не зря хороший чай продают в металлических непрозрачных баночках и коробочках, я только в таких храню...А на подарок, действительно, хорошо бумажные пакетики. Возможно такие есть в магазинах, где все для скрапбукинга?

 

Кстати, да, про специальные баночки для чая я и забыла :) В той же "Унции" продают небольшие красивые жестянные коробочки. Можно и в них дарить.

Бумажные пакетики мне нужны так сказать для временной дислокации :) К примеру, пока цедра сушится, я готовую порцию сначала убираю в бумажный пакет (фрекен боковский, для завтрака), а потом, когда все ингредиенты готовы, сортирую по баночкам.


  • 1

#115
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Можно вот такими розочками украшать новогодние подарочки, или сделать в банках композиции зимние: розочки, палочки корицы, возможно шишка или грецкий орех...что там еще новогоднее...

http://woman-project.com/post/15626

 

вот ролик:

http://www.youtube.c...h?v=X3UQK3a4dE8

 

можно и для дома такую композицию сделать, в широкой низкой вазе и наслаждаться видом и запахом!!!

 

ого сколько всего из кожуры:

http://iara-z-m.narod.ru/index/0-551


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 19.09.2013, 18:08:42

  • 1

#116
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений

"Открыла" в этом году для себя в Турции сочетание: черный чай + много веточек мяты + лимон. И ложечку меда в прикуску. 

 

Дома пробовали такое же сочетание с зеленым чаем. Так хорошо тонизирует, просто песня. Очень-очень даже. Попрбуйте, может понравится ;) Конечно, в подарочные композиции придется добавить сушеную мяту, это не совсем то, что свежая, но все равно должно быть вкусно. 

 

Если позволите добавлю, что вместо сушёной мяты можно добавить несколько капель эфирного масла мяты - аромат должен быть более утончённый и свежий (если так можно сказать;))! Капать лучше в посуду, в которой будет храниться чай, дать распределиться по стенкам и дну, а потом засыпать подготовленную смесь. 


  • 1

#117
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
а мне кажется не зря хороший чай продают в металлических непрозрачных баночках и коробочках, я только в таких храню...

 

 

Чай же не просто в жестяной банке, но еще и в фольговом мешочке. А та оберегает чай от запаха жести, и на случай, если баночка промокнет. Или мне только такие чаи попадаются. Но просто в банках ни разу не попадался.
 


  • 1

#118
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

а мне кажется не зря хороший чай продают в металлических непрозрачных баночках и коробочках, я только в таких храню...

 

 

Чай же не просто в жестяной банке, но еще и в фольговом мешочке. А та оберегает чай от запаха жести, и на случай, если баночка промокнет. Или мне только такие чаи попадаются. Но просто в банках ни разу не попадался.
 

 

в чайных магазинах развесной чай именно так (в жестяных банках) и хранят))) у меня дома тоже всегда в жестяных, от Хиллтопа, и никакого жестяного привкуса...


  • 2

#119
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
в чайных магазинах развесной чай именно так (в жестяных банках) и хранят))) у меня дома тоже всегда в жестяных, от Хиллтопа, и никакого жестяного привкуса...

 

ну что тааакое, поумничать не дали))))))

Я дома тоже храню в жестяных банках, только помню, что еще фольга была, когда там оригинал хранился. Баночки из-под Ристона. Я в последнее время запала на оолон молочный. А на даче пью черный с листиками всякими. У меня там маленький волшебный уголок, где растет мята трех сортов, мелисса, душица и еще всяко-разно, буквально по одному кустику, чтобы для чая. Я их в горах выкопала и на даче посадила.


  • 2

#120
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Лада спасибо! Очень интересно )) 


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.