Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1141
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Я сначала опешила, за что так Веронику, теперь понятно. Ну а Марина в своем репертуаре, я хохотала так, что муж прибежал))))

Мы сейчас с Метро, закупили продуктов на неделю вперед. Попытали счастья выиграть тележку, посчастливилось парнишке. Зато в лотерею молока выиграли ребенку раскраску, а затем в упаковке с молочком обнаружили мелки для раскрашивания))))

Сидим теперь пьем чай и раскрашиваем, сразу вспомнилось:

Скрытый текст

  • 3

#1142
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Марион вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • -3

#1143
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Девочки благодарю за потдержку, Марион извини,  не думала, что и на тебе аукнеться, пишу то раз в пятилетку и тут на тебе. 

По сабжу: летаю на кухне))  плиту натерла, разобрала пару шкафчиков, у меня выходной только понедельник, таков режим работы. приходится в субботу и воскр. делать рутинки, что бы в свой заслуженный посвятить время семье и себе. 


Сообщение отредактировал Veronica: 03.11.2013, 20:21:11

  • 1

#1144
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

отбеливатель-пятновыводитель называется "Профессиональная бытовая химия для дома Clean Home", в супермаркетах у нас появился буквально пару недель назад, пр-во С-Петербург (можно замачивать предварительно, а можно вместе с порошком наливать в кюветку), весьма довольна эффектом. Рулеты делала 2 видов: с тыквой и творогом-изюмом, хотела еще с тушеной капусткой, но в одну мантоварку не засунешь из-за запаха, а отдельно делать поленилась. Эфирное масло добавляла в воду - на одной барышне унюхала недавно масло иланг-иланга, не удержалась, спросила что за парфюм. Потом все же поняла, что слишком концентрированный аромат для работы в небольшом кабинете, и решила по капельке в воду добавлять, и в ванну, и при уборке.

Скрытый текст


  • 2

#1145
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Флаюшки подскажите самые безопасные средства для мытья посуды...вместо Фейри и комета...а также стиральный порошок, для аллергиков и астматиков.

У меня стиральная машина отказалась набирать воду, думала уже мастера вызывать. Но открутила сзади шланг а там полно ржавчины, там три сеточки стоит так они все настолько забиты были,что воду не пропускали, почистила все, теперь так классно машинка набирает воду, такого напора я давно не помню)))


Сообщение отредактировал Me Me: 03.11.2013, 23:23:44

  • 0

#1146
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Всем привет! 

Нужен  ваш совет, купила барбарис знаю что он очень хорош от простуды, не не знаю как лучше сохранить заморозить или с сахаром перетереть, Кто знает? подскажите пожалуйста.

я заморозила, потом по горсточке беру и компоты варю, в процессе варки надо его вилкой размять, чтобы компот был насыщенного цвета


  • 0

#1147
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Флаюшки подскажите самые безопасные средства для мытья посуды...вместо Фейри и комета...

пищевая сода и порошок горчицы


  • 2

#1148
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

(начинки даже и писать теперь боюсь), уборка (с применением эфирного масла ни за что не признаюсь какого
@Марион, вот посмешили  :D , давно так не смеялась от души, даже наа кашель прорвало (при моей нынешнем бронхите знаю что нельзя смеяться, но не могла сдержаться) 

 

Мы сегодня всей семьей ездили в горы, поехали за водой, но там столько было желающих, что муж сказал что ждать не будем, т.к. там практически у всех багажники завалены баклашками и бутылями. Сказал что поедит утром в понедельник

 - Спускаясь вниз со стороны Медео, предложила проехать на Бутаковку посмотреть яблоки ( у мамы родительница одного из учеников столько яблок натаскала с гор), вобщем нашли место, яблок валом, все под деревьями усыпано, наступить не куда. Набрали целую бочку и апорта и кандили и еще какой то сорт название не знаю - очень сочный и сладкий. И еще столько там этих яблок - возить не перевозить, жалко прям  :faceoff: , на базаре покупаем по 200-250 тенге а там набирай сколько хочешь :-/

- После заехали на зел. базар - в колбасную лавку и взяла у корейцев лапшы фунчезы, на ужин  с мужем сделали целую миску фунчезы с огурчиком, болграским перцем и морковочкой, вкуснотища получилась

- Свершилась огромная радость...даже не дня, а целого года наверное, потому что я прям с прошлого года мечтала о зимних сапогах, именно о тех который купила себе сегодня   :rotate: , в прошлом году в Кимексе их увидела но размера моего ни в однои из их магазнов не было, а тут мама случайно увидела их, так и еще прям возле моей работы, купила не задумываясь. Сапожки суперские, подошва и каблучок устойчивые, внутри овчина, фирма Рикер

- потом на радостях заехали в Сымбат - купили мужу парфюм, запах обалденный...но и цена ....но оно того стоит, весь вечер ходила за ним по пятам не могла нанюхаться  :D

 

А вот к вечеру немного огорчились  :faceoff:  - начали сына переодевать в пижаму, а у него вся спинка и животик усыпано сыпью, вызвали скорую - сказали ветрянка :-/ . Теперь он у нас зеленый человечек.

 Уже даже боюсь на работе говорить, сама уже 2 недели сижу на больничном лечусь, а теперь вот с ветрянкой, мужу говорю - может сразу идти написать заявление на увольнение, пока сами не нашли причину уволить, а  то как осень началась так больничный за больничным.

С мужем уже решили сына с садика забирать, а то никакой там ответсвенности - приводят детей больными, оставляют и никто не думает, что другие детки страдают. Не понимаю я таких родителей :fie: , мне даже совесть не позволит отправить сына с температурой больного, ... вот и получается только вылечишь, отправишь в садик 2-3 дня и опять заболел  :faceoff:


  • 2

#1149
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Как сделать жидкость для снятия макияжа с глаз.

1 стакан воды, 1 1/2 столовой ложки детского шампуня без слез, 1/8 чайной ложки детского масла.
Добавить все ингредиенты в небольшую миску и перемешать.
Встряхивать перед каждым использованием.


  • 0

#1150
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Как убрать запах от кошки

Удаление мочи делается в два этапа. Сначала удаляется уриновая кислота, а потом тиоли. Вам понадобятся - столовый уксус 9%, пищевая сода, перекись водорода 3% H2O2 hydrogen peroxide (в аптеке), и любое моющее средство для ручного мытья посуды или жидкое мыло.

1) Замочить уксусом.
Пострадавший предмет нужно сначала тщательно промокнуть бумажными салфетками. Намного лучше засыпать самым мелким бентонитовым или цеолитовым абсорбентом для кошачьего туалета. Когда все впитается, пропылесосить. Ни в коем случае не пытайтесь замыть пятно водой - вы только распространите мочу на огромную область! Затем полить место злодеяния разбавленным втрое водой столовым уксусом. Чтобы моча не распространилась на большую область накройте обработанное место бумагой. Оставить до полного высыхания чтобы уксус не мешал следующим шагам. Это разрушит собственно урину, но после этого останутся другие вещества - тиоли (thiols), которые источают намного более неприятный запах чем сама урина. Тиоли разрушит следующий шаг.

2) Посыпать содой.
Слегка притрушиваем пятно пищевой содой, и сразу приступаем к следующему шагу. Перед этим шагом уксус должен полностью высохнуть чтобы он не нейтрализовал соду!

3) Опрыскать перекисью водорода.
Наливаем в емкость с распылителем 100мл 3% перекиси водорода H2O2, добавляем 0.5 чайной ложки моющего средства для ручной мойки посуды или жидкого мыла, доливаем воды доводя объем до 200мл, и слегка взбалтываем. Разбрызгиваем эту смесь по насыпанной соде, так чтобы она покрылась пеной. Оставить на пару-тройку часов. Реакция перекиси водорода и соды производит большое количество кислорода который связывается с тиолями, реакция окисления разлагает их до углекислого газа CO2 и аммония NH4 который быстро испаряется, тиоли полностью исчезают вместе со своим ужасным запахом, как и все следы данной реакции. Вымывать от химикатов не придется. Теперь можно почистить ковер или паркет от моющего средства при помощи моющего пылесоса. Моющее средство для посуды здесь для того чтобы сделать состав пенистым, замедлить реакцию, и задержать кислород в пузырьках пены.

Запах исчезнет навсегда, потому что вы химически разложили мочу!

Метод безотказно работает и для старых многолетних пятен, просто нужно предварительно увлажнив обработать препаратом с энзимами на день-два, на следующий день замочить это место разбавленным столовым уксусом, а в последний день слегка увлажнить и применить перекись+сода. Вместо уксуса для разложения кристаллов уриновой кислоты можно использовать этиловый спирт денатурат или изопропиловый спирт (Isopropyl Alcohol, rubbing alcohol) которые входят в состав препаратов с энзимами, но они ОЧЕНЬ ядовиты.

Уксус и влага вредны для кожи обуви, и если после обработки она усохла воспользуйтесь специальным средством для разнашивания.
Пористые поверхности как бетон, и особенно дерево, требуют нескольких обработок с предварительным замачиванием уксусом. Еще одна крайняя мера для капремонта - обжечь зону бетонного пола или стены паяльной лампой.

Постельное белье и прочие ткани после чистки перекисью и/или энзимами нужно постирать добавив к стиральному порошку 150мл яблочного уксуса.

Выбирая метод удаления мочи руководствуйтесь следующим правилом:
- если пострадавший предмет не слишком рыхлый (стельки, изнанка обуви, тонкий коврик и т. п.) чистят уксусом и перекисью+сода;
- если предмет большого объема как матрац, подушки, ковер с очень высоким ворсом, валенки и пр. пользуйтесь предварительной обработкой поверхности средствами с энзимами, а основную чистку делайте уксусом и перекись+сода. В матрацы и мебель вводите средство шприцом.

(Взято из сети)


  • 1

#1151
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Как убрать запах от кошки
 

Водкой. Причем чем дешевле водка, тем эффективней убивает вонь. Если водки под рукой нет, а поверхность устойчивая к обесцвечиванию, то неразведенным отбеливателем "ASE" (да-да, та самая "тётя Ася приехала"))))) Проверено многолетним опытом, недавно тоже пришлось, когда мой котище нарушил договоренность и уделал мой портфель, комбинированный из кожи и ткани. Портфелю помогло, коту нет - был препровожден в ближайшую ветеринарку и решительно обесчещен)))


  • 4

#1152
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Аффирмации на каждый день  ornament.gif  4.11.2013

В моем мире царит любовь.

Я открываю свою жизнь для силы любви.

Любовь придает мне энергию.

Я открываюсь для отношений, основанных на любви.

Я посылаю добрые мысли всем людям, о которых думаю.

Цитата на сегодня:

Когда людей окружает любовь, она будит их глубинную энергию, движет ими, раскрывает самые неожиданные возможности и таланты.

Стивен Кови


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 04.11.2013, 06:39:25

  • 1

#1153
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

я такие грибочки даже не видела

это шикарные грибы)

мы их в прошлом году распробовали

они такие

pleurotus-eryngii_01.jpg 


  • 1

#1154
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Солнечный календарь
4 ноября - 19 солнечный день
Скрытый текст

  • 2

#1155
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

4 ноября 9:36 – 5 ноября 10:49 2-й лунный день

Скрытый текст


  • 1

#1156
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

А вот к вечеру немного огорчились  :faceoff:  - начали сына переодевать в пижаму, а у него вся спинка и животик усыпано сыпью, вызвали скорую - сказали ветрянка :-/ . Теперь он у нас зеленый человечек.

...решили сына с садика забирать...

 

 

Тань, не огорчайся, а порадуйся, чем ребенок младше, тем легче ветрянкой болеть. Дети в детстве должны переболеть и ветрянкой, и краснухой и прочими детскими болезнями. Мой муж болел ветрянкой лет 5 назад, это было ужасно, температура 40, все пузырьки превращались в гнойнички, кололи антибиотики. А все потому что провел детство с бабушкой, а не в садике.

А насчет что часто болеет, это адаптация, это нормально!!!! С садика заберете - будет болеть в школе, а это пропуски занятий.


  • 4

#1157
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (4 ноября - 8 ноября)

 

Задание Келли на понедельник, 4 ноября

 

Сегодняшнее задание примите как данность: вам необходимо отмыть рабочие поверхности. Просто смахнуть крошки недостаточно! Понадобятся, как минимум, горячая мыльная вода и тряпка, при помощи которых вы тщательно помоете рабочие поверхности от края до края. Да, вам придется немного потеснить вашу бытовую технику. Но, умоляю, не нужно все сразу убирать с рабочих поверхностей, а потом надрывать спину, расставляя все на свои места! Вы быстро устанете, а виноватой останусь я :))) Действуем как обычно: маленькими шажками. Берем тостер (кофеварку, фритюрницу, хлебницу, что_там_еще_может_быть) двигаем в сторонку, моем поверхность, вытираем насухо, ставим обратно и так далее в таком же духе. Это не марафон по уборке кухни! Мы просто убираем грязь, которая имеет свойство скапливаться под бытовой техникой ;) Наслаждайтесь и не перетруждайтесь!

С любовью, Келли


Сообщение отредактировал =Anuta=: 04.11.2013, 12:10:08

  • 0

#1158
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

А все потому что провел детство с бабушкой, а не в садике.

 

мои сыновья ходили в садик как положено, но ничем заразным не болели, потому что там воспитатели такие были, особенно Елена Семёновна (спасибо вам), как только в группе карантин, они сразу все моют и драют вместе с нянечками, вплоть до карандашиков в стаканчиках (сама была свидетелем). Младший часто простужался, но мы их отдали на плаванье и забыли о простудах вообще.

Старший переболел ветрянкой в 18...да, помучились три дня, тем более он еще такой паникёр :faceoff:  а младший, живший с ним в одной комнате, сказал: а я не заболею....и ведь не заболел же! :idea:

Так что ни садик, ни школа не повлияли...с одной стороны хорошо, с другой...да...когда болеют взрослые это намного сложнее. Остается надеяться что их обойдут краснухи и ветрянки...Хотя могут потом от собственных малышей и заболеть :dandy:


  • 2

#1159
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Как сделать жидкость для снятия макияжа с глаз.

1 стакан воды, 1 1/2 столовой ложки детского шампуня без слез, 1/8 чайной ложки детского масла.
Добавить все ингредиенты в небольшую миску и перемешать.
Встряхивать перед каждым использованием.

А оливковое масло не пойдет?

 

 

Тань, не огорчайся, а порадуйся, чем ребенок младше, тем легче ветрянкой болеть. Дети в детстве должны переболеть и ветрянкой, и краснухой и прочими детскими болезнями. Мой муж болел ветрянкой лет 5 назад, это было ужасно, температура 40, все пузырьки превращались в гнойнички, кололи антибиотики. А все потому что провел детство с бабушкой, а не в садике. А насчет что часто болеет, это адаптация, это нормально!!!! С садика заберете - будет болеть в школе, а это пропуски занятий.

Моей доче старшей уже почти пять лет и еще не болела. И младшая тоже. Обе в садик ходят. Что то поздно сейчас детки ветрянкой Болеют.  


Сообщение отредактировал Lesika: 04.11.2013, 11:00:30

  • 0

#1160
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Мой отчет за вчера.

 

Вчера встала с мыслью, что нужно обязательно за этот день сшить зайку, ведь ярмарка неуклонно приближается, а малышей у меня еще совсем мало. Но...есть такие капризульки, которые, что-бы ты ни делал ну не шьются и всё тут!!! Уж я с ней и так и этак, посвятила огромное количество времени и все равно не дошила...

 

Дом:

-стирка запланированная и одна дополнительная;

-глажка 8 вещ.

-купила небольшие контейнеры, хочу аптечку домашнюю разложить;

-занесла в дом уличную герань.

 

Кухня:

-мужу надо было в МЕТРО и на АДК, пользуясь случаем поехала с ним и еще кой-каких продуктов подкупила;

-разложила все по местам хранения.

 

Магазин:

-только дежурный звонок.

 

Творчество:

-сшила зайку на 70%.

 

Я:

-вода 0,5 литра

-кремик на личико;

-красиво уложила волосы и накрасилась.

 

До отложенного дела руки не дошли.

Выполнение 75% + 5 доп.дел.

Размусоривание 0.

 

Радость дня: не нужно было готовить!!! :rotate:


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.