Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1121
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Вот сейчас мы из квартиры многое вывезли, но что-то еще осталось...в дом переехали наши фотки, картины (правда тоже не все), горшки с цветочками, подсвечники и квартира стала для нас еще не чужой, но уже не такой родной...
Как я вас понимаю..... Мы продали квартиру со всей мебелью, просто собрали вещи и уехали, и купили тоже с мебелью, так продовали......так вот, живу уже почти год как будто в гостях, ремонт еще не делали, мебель чужая, все такое не родное и тянет в прошлую квартиру.........жду не дождусь когда начнем делать ремонт, купим новую мебель, такие картинки в голове красивые, осталось только их воплотить))))))  
  • 2

#1122
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

глюк...

что ж такое, копирую, пытаюсь сократить текст, и абракадабра какая-то получается.

Тогда напишу отчет за вчера:

на утро мультя сварила кукурузную кашу, я таки ее победила, кашу эту, нашла оптимальное соотношение жидкости и крупы, и она наконец-то не пригорает.

проводила дочь в школу

забрала анализы младшей и свозила ее на прививку

постирала светлое, все школьные рубашки, УРА - КАНИКУЛЫ!!!

ужин был, так что только приготовила шарлотку

детки пропылесосили всю квартиру

кажись все...


Сообщение отредактировал =Anuta=: 02.11.2013, 17:32:12

  • 1

#1123
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
нет, Анюта, не скажи...у меня, да и у многих вышивальщиц, мужья с уважением относятся к вышитым картинам, показывают их всем, гордясь при этом!

Ну еще бы, это же не просто побрякушки, это старания жены, вызывающие уважение и восхищение, это другое. Я имела ввиду те побрякушки, которые ценны и милы только женщине. Без которых мужчина может запросто обойтись))))

 

...сказал:"Как там неуютно".

 

я считаю, что это полностью твоя заслуга, что он чувствует уют. Значит у тебя дома очень уютно))))


Сообщение отредактировал =Anuta=: 02.11.2013, 17:26:30

  • 1

#1124
ЛуШа25

ЛуШа25
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Всем привет! 

Нужен  ваш совет, купила барбарис знаю что он очень хорош от простуды, не не знаю как лучше сохранить заморозить или с сахаром перетереть, Кто знает? подскажите пожалуйста.


Сообщение отредактировал ЛуШа25: 02.11.2013, 17:31:41

  • 0

#1125
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Всем привет! 

Нужен  ваш совет, купила барбарис знаю что он очень хорош от простуды, не не знаю как лучше сохранить заморозить или с сахаром перетереть, Кто знает? подскажите пожалуйста.

Если заморозите, то точно сохранятся все витамины. Сахаром можно и потом присыпать. Барбарис очень костистая ягода, при перекрутке кости сильно ощущаются.


  • 0

#1126
ЛуШа25

ЛуШа25
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

Всем привет! 

Нужен  ваш совет, купила барбарис знаю что он очень хорош от простуды, не не знаю как лучше сохранить заморозить или с сахаром перетереть, Кто знает? подскажите пожалуйста.

Если заморозите, то точно сохранятся все витамины. Сахаром можно и потом присыпать. Барбарис очень костистая ягода, при перекрутке кости сильно ощущаются.

 

Спасибо.


  • 0

#1127
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Добрый вечер девочки!!!!

Я сейчас посмотрела фильм "у зеркала 2 лица" по совету Галеки, прикольненький фильм, понравился, добрый такой)))))

 

Отчет:

УР

т.к. 1 зона выпала на эту неделю, сегодня ее добила.....

разобрала вторую часть прихожки...коробочки и помыла полочки с дверцами

Антрисоли разобрала

Полы помыла под дорожками

Собрала волосы с паласа и влажная чистка пылесосом

Отвела дочу в школу

Съездила подстригла брата

Заехала в бутик купила сыну зимнюю куртку, одобрил)))) его не могла с собой взять был в школе, хорошо вкусы у нас совпадают))))

Забрала дочу  со школы и собственно посмотрела кино))))

 

Поздравляю всех мам школьников с каникулами!!!! УРААААА!!!! отдыхаем от уроков)))))


  • 1

#1128
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

Всем привет! 

Нужен  ваш совет, купила барбарис знаю что он очень хорош от простуды, не не знаю как лучше сохранить заморозить или с сахаром перетереть, Кто знает? подскажите пожалуйста.

Если заморозите, то точно сохранятся все витамины. Сахаром можно и потом присыпать. Барбарис очень костистая ягода, при перекрутке кости сильно ощущаются.

 

Спасибо.

 

А может,  не перекручивать, а помять просто, но сахар всё же добавить. И заморозить.


  • 0

#1129
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Доброй ночки всем!

 

Я сегодня мотнулась на ярмарку на площади- очень душевная, набрала мяса, говядина шикарная была по 1200, карбонат мясокомбинатовский и колбасы их, хлеб- обалденный, какого только не было, бублики- как из мультика, кунжутом посыпанные!

Заехала в два Смолла и Амиран.

Проехалась по делам, в два места.

Муж обработал мясо, я разложила по пакетам.

Сына в школу-из школы, в цирк.

И ещё моя громадная радость сегодня, два африканских слона- прошла тех. осмотр и поменяла масло в машине.

Сходила в спорт зал, баня турецкая, маникюр, гидромассаж, бассейн.

Ванна орхам.

Поменяла наше постельное.


  • 1

#1130
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я сегодня мотнулась на ярмарку на площади- очень душевная

блин, я совсем про ярмарку забыла :faceoff:  Галя, поздравляю со съеденными африканскими слонами!!! :)


  • 0

#1131
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Мы вдвоём тут с тобой вечерим...

Не говори... тяжким грузом они висели на шее моей, дотянула до последнего, даже два дня ноября проездила без ТО.... 

Для меня это подвиг... а получилось всё очень быстро, дольше боялась...

Ваще у меня сегодня хороший день, бывает,- всё прёт прямо...


  • 1

#1132
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Мой отчет за вчера.

 

Вчера была родительская суббота (поминальная), поэтому я, зная об этом, напрочь забыла о ярмарке.

 

Утром купили с мужем живые цветы и поехали по родителям :cry:  Сначала заехали к его, они на Ташкенской, потом к моим на Бурундай. Проревелась там от души...

 

Дом:

-полила все домашние цветы;

-стирка бежевого;

-глажка 9 вещ.;

 

Кухня:

-закуп продуктов;

-разложила все по местам хранения;

-обед доедали, а вот ужин готовила: куринные отбивные, гречка и салат из всех свежих овощей +подсолнечное масло.

 

Магазин:

-заехала в него, взяла доки, подписанные продавцами;

-отвезла необходимые документы бухгалтеру;

 

Творчество:

-связала рождественский сувенир;

-дошила аксессуар последнему зайке (пришлось для этого заезжть в квартиру, т.к. там еще много что осталось, по рукоделию в том числе);

-раскроила нового зайку.

 

Я:

-кремик;

-банька;

-вода 0,5 нормы.

 

В итоге выполнение 89% + 1 доп.дело.

Радость дня, хоть и грустно, но рада, что побывала у папы с мамой...Жаль, что они так далеко, хочется побыть с ними одной, поговорить, поплакать, рассказать обо всем, но на Бурундай я сама дехать не могу, а при муже и сыновьях сильно душу не откроешь...

Размусоривание 0. ;)


  • 1

#1133
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Мой отчет за вчера.

 

Вчера была родительская суббота (поминальная), поэтому я, зная об этом, напрочь забыла о ярмарке.

 

 

Всем привет. А ведь обещала напоминать о таких днях и нам  ;)  или я упустила, вроде все читаю .

Девочки кто нибудь степные грибы морозил? Сейчас продают польские кажется, такие красивые, ровненькие, каждый гриб завернут в пергамент, любо дорого смотреть. Я на свой страх и риск заморозила несколько грибов целиком, и около 1 кг, порезала полосками и заморозила. Готовила их свежими в духовке со сметаной и 2 видами сыра, за уши не оторвать. А вот морожу впервые, что получится в итоге  при разморозке домашней не знаю. 


  • 0

#1134
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
хочется побыть с ними одной, поговорить, поплакать, рассказать обо всем, но на Бурундай я сама дехать не могу, а при муже и сыновьях сильно душу не откроешь...

 

 

Лада, а что если сделать это пока ты будешь одна дома, например, взяв фотографию. Ведь не столь важно место, а важно что ты чувствуешь. 

Несколько лет назад я потеряла очень хорошего друга, но, к сожалению, ни разу не была у него на кладбище, так как оно очень далеко находится. У меня столько слов, чувств, боли накопилось в душе, что я при одном воспоминании об этом человеке заливалась слезами. Однажды я просто открыла ворд и стала печатать ему письмо, точнее посвящение. Строчки стремительно заполняли страницы, все это время я плакала... В итоге у меня словно камень с души свалился, стало гораздо легче.


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 03.11.2013, 16:42:15

  • 2

#1135
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Вчера была родительская суббота (поминальная)

Вчера нас свекровь к себе позвала, сделала поминальный обед, правда на кладбище мы не ездили.

 

Сегодня моя дочка выступала на конкурсе во дворце школьников, и мне удалось посмотреть ее выступление. Удалось, так как я была с младшей. Заняли первое место!


  • 1

#1136
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Сегодня моя дочка выступала на конкурсе во дворце школьников, и мне удалось посмотреть ее выступление. Удалось, так как я была с младшей. Заняли первое место!

 

ух ты, как классно - первое место, поздравляю!!!!! :kruto:

 

Lady-apelsinka, фотки есть и я с ними каждое утро раговариваю...Но почему то в церкви и на кладбище другие ощущения...не знаю почему...

 

Veronica, а я такие грибочки даже не видела... :fie:


  • 0

#1137
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Veronica вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1138
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Добрый вечер девочки!!!!!

Ну надо же я и не знала о поминальном дне(((((, но слава Богу на прошлой неделе у отца убралась на могилке, у дедушки и дяди, перед зимой чтоб порядочек был, и в церкви свечи поставила........

Отчет:

УР

Сварила бульон с курицы

Сходили в бутик купили теперь уже доче куртку и сыну сапоги (какие цены просто кошмар)

Отвезла дочу на танцы

Зашла в хозяюшку купила тряпочки, обновить надо старые

Поехали с мужем в магазин сыну за подарком, завтра у него день рождения))))

Потом в церквь на вечернюю службу попала

Забрали дочу с танцев и отмывали с соседями подъезд перед ремонтом

Сейчас отварила домашнюю лапшу, детки кушают а я к вам)))))


  • 1

#1139
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

и где в сообщении Вероники была реклама??? даже название не фигурировало. Теперь, получается, писать, что такой-то порошок Вам нравится больше, чем прочие, или что пирожки из такой-то муки получаются пышнее, будет признано рекламой?

По сабжу: стирка постельного белья и махровых полотенец (не скажу каким порошком и с добавлением какого замечательного нового отбеливателя, купленного несколько дней назад), паровые рулеты (начинки даже и писать теперь боюсь), уборка (с применением эфирного масла ни за что не признаюсь какого), форшмак из селедки таинственного производителя


  • 8

#1140
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Лада, грибы продают я так думаю на базарах, т.к. я их прикупила на маленьком базарчике недалеко от дома, они в деревянных аккуратных ящиках. Все в белом и грибы и ящики и бумага, я их случайно заметила, оказались и вкусными и мясистыми. Вспомнила, я с ними еще на японский манер супчик делала, т.к. не знаю, где у нас купить грибы шитаки. 

Марин, мне вынесли за подпись -релама по моему бизнесу, что я представитель одной марки в алматы ;) убрала))

Признвайся в  названиях своих новоприобретенных товаров))) 

 хотела спросить, эфирными маслами протираешь мебель-капаешь на тряпочку или в воду, а потом протиреть? Следы не останутся на светлой мебели? я читала и в стиралку добавляют девочки, для машинки не вредно? :confused:  


Сообщение отредактировал Veronica: 03.11.2013, 19:20:00

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.