Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

igla

igla
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы

Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

• 80

Марион

Марион

aqua et ignis

• В доску свой
  • 4 249 сообщений

Девочки, я к вам с вопросом. Кто нибудь брал китайские сушеные грибы в зеленых пакетах? Муж терпеть не может грибы и я их совсем не покупаю. А вчера увидела в магазине. Так захотелось грибочков. Кто какие покупает? И берете ли сушеные? А то как то боязно что попало кушать.

Извините, офф... Вспомнились китайские грибы начала 90-ых в маленькой коробочке, которые распухали от воды. Вот что мы тогда ели? До сих пор загадка.

мне такие грибы тогда эндокринолог рекомендовала - по ее словам, там очень много усвояемого йода и железа, поэтому не переживайте

• 0

RayaFL

RayaFL
  • Гость
  • 37 сообщений

мне такие грибы тогда эндокринолог рекомендовала - по ее словам, там очень много усвояемого йода и железа, поэтому не переживайте

Да? Тогда нормально. 

Кстати, о йоде, приобрела недавно соль из ламинарии, а она так неочень пахнет, что боюсь пока добавлять в еду. Кто-нибудь уже пробовал? Запах исчезает? И сколько ее нужно, больше или меньше, чем обычной?

• 0

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

у меня радость для целой предстоящей зимы: купила сыну зимнюю куртку :super: . А это такая сложность, ему мало что нравится.

• 2

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Кстати, о йоде, приобрела недавно соль из ламинарии, а она так неочень пахнет, что боюсь пока добавлять в еду. Кто-нибудь уже пробовал? Запах исчезает? И сколько ее нужно, больше или меньше, чем обычной?

я купила, открыла, понюхала и...размусорила её...Мне кажется этот запах неубиваемый :fie:

Анюта, поздравляю, это действительно сложно купить, чтоб всё и всех устраивало и по цене нормально было! ;)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 30.10.2013, 19:37:58

• 0

Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Вспомнились китайские грибы начала 90-ых в маленькой коробочке, которые распухали от воды.

сейчас тоже такие продаются

Если все еще продаются значит можно брать.  :D

• 1

Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Извините, офф... Вспомнились китайские грибы начала 90-ых в маленькой коробочке, которые распухали от воды. Вот что мы тогда ели? До сих пор загадка.

Обычные древесные грибы. В любом китайском ресторане такие подают. 

• 1

Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

сорри, но я опять со своим дневником :faceoff:

пришла новая идея: в графе для оценки ставить галочку о выполнении (зеленую), можно красную или пропуск при невыполнении...А где место для подписи учителя можно ставить время, ушедшее на выполнение...В итоге буду знать сколько нужно времени на данное задание...а по итогам дня посчитать, сколько всего времени ушло с пользой, а сколько инопланетяне украли... :dandy:

Лада, а можно фото твоего дневника? Забавная идея. Еще на подпись мужу давать, чтобы проверял выполненные задания и ставил оценку.

• 1

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, а можно фото твоего дневника? Забавная идея. Еще на подпись мужу давать, чтобы проверял выполненные задания и ставил оценку.

графа подпись занята! :lol:  а мужу и без дневника результаты должны быть видны ;)

фото сделаю на следующей неделе, возможно меня еще на что-то осенит :confused:

Пока же мне очень нравится, что всё украдено до нас уже всё поделено и разлиновано, знай себе заполняй и очень наглядно раз, стимулирует и мотивирует - два!

Лично для меня на сегодня,  это самая удобная форма за 4 года. Главное такая же веселая и простая, как и наша система в целом! :rotate:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 30.10.2013, 19:44:21

• 1

Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

графа подпись занята! :lol:  а мужу и без дневника результаты должны быть видны ;)

фото сделаю на следующей неделе, возможно меня еще на что-то осенит :confused:

Жду фото с нетерпением. Как в старые добрые времена, спишу у тебя "домашку" :D . А то столько всякого заводила, никак не приживаются. Может, дневник приживется

• 2

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Жду фото с нетерпением. Как в старые добрые времена, спишу у тебя "домашку" :D . А то столько всякого заводила, никак не приживаются. Может, дневник приживется

договорились! я тоже какие только формы не использовала (теперь у меня есть куча записных книжечек и большие тетради), но, удивительно, ни одной из них я не радовалась так как обычному дневнику :faceoff: (может сказывается учеба практически на отлично или настальжи?) а может всё гениальное просто и в этом весь секрет? :confused:

• 0

Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

Я тоже загорелась идеей с дневником.

Лада, я правильно поняла, у тебя получаются такие категории: "Дом", "Кухня", "Магазин", "Я", "Творчество" и "Отложенные дела"? А в категории дом тебе хватает места для всех дел?

• 0

mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Аффирмации на каждый день  ornament.gif  31.10.2013

Я легко избавляюсь от всего ненужного.

Я живу свободно.

Я прощаю себя и с любовью принимаю себя.

Я отношусь к себе с любовью и уважением.

Я – цельная и гармоничная личность.

Цитата на сегодня:

Когда вы чувствуете, что пришло время уйти, постарайтесь сделать это с любовью.

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 31.10.2013, 06:38:53

• 1

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Задание Келли на четверг, 31 октября

Сегодня мы займемся "слепыми" зонами в гостиной. Возьмите свой любимый дастер или тряпку для пыли и протрите пыль с наличников дверей, сверху картинных рам, молдингов, окон, в углах под потолком, на занавесках на самом верху.
Поразительно, сколько всего скапливается наверху! Я не слишком высокого роста и по сему не так часто смотрю ВВЕРХ! LOL Не переусердствуйте! Просто посмотрите наверх и протрите пыль. Если у вас есть подходящий инструмент с длинной ручкой, вам будет намного проще! Если у вас очень высокие потолки, воспользуйтесь телескопической ручкой от малярного валика. Закрепите дастер при помощи малярного скотча и начинайте убирать пыль! Такие ручки вы можете найти в большинстве строительных магазинов.
С любовью, Келли

• 1

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
Вот вам еще неожиданное баловство от сайта))) МИССИЯ НЕДЕЛИ БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

Дорогие флаюшки,

осень пришла и от неё никуда не деться! Как и от холодной погоды в нашей половине мира. Для меня это значит, что пора приступать к согревательным миссиям! Приятная горячая ванна - вот то, что нужно сейчас. Выберите время для себя – помните, вы Наконец Любите Себя и вы это заслуживаете – и наберите полную ванную горячей воды. Добавьте вашу любимую пену или ароматное масло и хорошенько отмокните, дайте отдохнуть своему телу.

Я собираюсь добавить в воду полчашки лимонного сока. Он поможет выровнять цвет кожи, подтянуть ее и убавить морщинки. А ещё он замечательно пахнет, освежая даже ваши мысли!

Идите и побалуйте себя! Вы этого заслуживаете!

• 1

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Солнечный календарь

31 октября – 15-й солнечный день

Скрытый текст

• 1

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Лунный календарь

31 октября 4:26 – 1 ноября 5:41 27-й лунный день

Скрытый текст

• 1

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я тоже загорелась идеей с дневником.

Лада, я правильно поняла, у тебя получаются такие категории: "Дом", "Кухня", "Магазин", "Я", "Творчество" и "Отложенные дела"? А в категории дом тебе хватает места для всех дел?

Алина, там в каждой категории получается по 8 строчек (количество уроков), я планирую по 3-5 в каждой категории, если что-то дополнительно выполняю, то дописываю.

Из своего опыта поняла, что можно записывать в каждую категорию и по 10 дел, но ничего, кроме чувства груза на плечах и раздражения от того, что не можешь все выполнить, не будет.

• 2

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Мой отчет за вчера:

Начну с того, что разбирательства с банком и перевод в итоге в другом банке, заняли у нас с сыном 6 часов жизни!!! Начали в 11-30, закончили в 17-30!!! Причем всё это время мы что-то делали, обсуждали, сидели в очереди, ждали решений и были в постоянном напряжении...Слава Богу, этот день позади и наша девочка уже получила деньги в Америке! (и комиссию мне вернули в полном объеме ;) ).

Дом:

- полила все домашние цветы;

-пыль во всем доме;

-зеркала, мониторы, TV, стеклянные дверца шкафа;

-стирка некоторых элементов чехлов с мягкой мебели (благо на каждую подушку и седушку свой чехол, можно стирать по мере загрязнения);

-глажка 8 вещичек;

Кухня:

-завтрак ленивые вареники;

-помыла посуду, прошлась по рабочей поверхности;

-обед был приготовлен, поэтому на ужин оливье и плов (приготовила просто на автомате, когда приехали из банка, на удивление получилось все очень вкусно);

-протерла газплиту.

Магазин:

-несколько важных звонков и писем по доставке нового товара;

-съездила и подписала официальный договор на установку терминала в магазине (договор приняли, поставили в очередь).

Творчество:

-из всего только 333 крестика (зато красивое число) :rotate: .

Я:

-кремик на личико;

-скраб локоточков;

-воды совсем мало, только сколько с утра успела.

В отложенное дело вчера вписала разбор с банком и переводом, значит выполнила ;)

По итогам дня выполнение 86% + 2 доп.дела.

Размусорила 200 писем в элекронке и 1 вещичку. :hi:

• 2

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 023 сообщений

Доброе утро!

15124315.jpg

• 2

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 023 сообщений

В отложенное дело вчера вписала разбор с банком и переводом, значит выполнила ;)

Получилось вежливо с ними?

• 0

Последние записи по теме

Фотография

Марафон размусоривание

Отправлено igla в fly, по 21.11.2013, 13:02:00

Самое основное о марафоне памятка, цели, адреса, задания и т.д. сама темка
Участники:

1. удача (Лада)
2. Vaselina
3. soleil
4. Alka i sin
5. МоСиБоКля
6. ПуФыстый зайка
7. Mama Nataly
8. L@p@
9. atali
10. =Anuta=
11. Lady-apelsinka
12. Татьяна
13. olesja
14. KubinkA
15. Marilyn Monro
16. marisha0972
17. Nastena 09
18. Вессна
19. Raya FL
20. Latifa
21...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.