Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#81
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Хочу помыть духовку, но никак дома не могу найти Эмвэевское средство. Чем еще можно хорошо оттереть ее? Она у меня ооооочень грязная.

 

есть совсем недорогое средство - "чистый казан", многие им отмывают. Эффект тот же, если не лучше.


  • 0

#82
model girl :)

model girl :)
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Аффирмации на каждый день ornament.gif 19.09.2013

Я полностью примиряюсь с прошлым, настоящим и будущим.

Прощение приносит мне легкость и свободу.

Я исцеляюсь, отпуская обиды.

Я прощаю себя и избавляюсь от чувства вины.

Прощение помогает мне лучше понять себя и ближних.

Цитата на сегодня:

Последуйте примеру сильных – и вы получите огромное удовольствие, заново создавая себя, будто вы драматург, сочиняющий свою собственную пьесу.

Роберт Грин


  • 3

#83
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

19 сентября – 3-й солнечный день

Скрытый текст


  • 2

#84
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

18 сентября 18:48 – 19 сентября 19:11 14-й лунный день

Скрытый текст


  • 1

#85
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

 

Лада, у тебя тоже уже зимнее настроение приближается?  :)

так я ж подала заявку (и уже оплатила) на участие в рождественской рукодельной выставке, поэтому я как Ленин, который душой был в Цюрихе, а телом к сожалению в России :faceoff:  телом я в осени, а душой уже начинаю жить в рождественских праздниках...

 

Лада, расскажи пожалуйста что за выставка, и каковы условия участия? Всегда хотелось поучавствовать в таком мероприятии. Не совсем уверена что получится , ну а вдруг )).


  • 0

#86
Dan@

Dan@
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

есть совсем недорогое средство - "чистый казан", многие им отмывают. Эффект тот же, если не лучше.


А где оно продается?
  • 0

#87
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Лада, у тебя тоже уже зимнее настроение приближается?  :)

так я ж подала заявку (и уже оплатила) на участие в рождественской рукодельной выставке, поэтому я как Ленин, который душой был в Цюрихе, а телом к сожалению в России :faceoff:  телом я в осени, а душой уже начинаю жить в рождественских праздниках...

 

Я тоже с начала сентября начала отсчёт  :D . До Нового года осталось чуть больше трех месяцев! Опять с подарками заморочка...


  • 0

#88
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

есть совсем недорогое средство - "чистый казан", многие им отмывают. Эффект тот же, если не лучше.


А где оно продается?

 

 

в хозяюшках, или в отделах с бытовой химией на базаре, например. Еще отличное израильское средство Шуманит, оно чуть подороже. Шуманит и в супермаркетах продается. Только его много разного, надо на этикетках смотреть "Антижир", или "Для духовок"


  • 0

#89
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Здравствуйте, дорогие хозяюшки! Хотим вам сообщить, что в магазине на Тимирязева, 95 вновь появилась всем нам полюбившаяся торговая марка Фрош (моющие средства ). Некоторые средства пока привозятся только на заказ (проблемы с поставщиками). Заказ можно скидывать мне в ЛС, я подсчитаю стоимость и назову срок доставки - обычно это 2-3 дня. И конечно же! Только для летающих домохозяек! Скидка на все моющие средства 10% ! 

 

Чую я это где-то рядом... Тимирязева угол чего? Есть какой-нибудь прайсик?

 

Лада, у тебя тоже уже зимнее настроение приближается?  :)

так я ж подала заявку (и уже оплатила) на участие в рождественской рукодельной выставке, поэтому я как Ленин, который душой был в Цюрихе, а телом к сожалению в России :faceoff:  телом я в осени, а душой уже начинаю жить в рождественских праздниках...

 

Я тоже хотела поучавствовать, но неожиданно взбунтовался мой муж... типа хочешь иди посмотреть, но торчать там целыми днями... думаю присоседиться к девочкам с исекатагами... будем меняться. Надо что-нибудь сделать для благотворительной ёлочки.


Сообщение отредактировал Берта: 19.09.2013, 11:05:09

  • 0

#90
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Лада, расскажи пожалуйста что за выставка, и каковы условия участия? Всегда хотелось поучавствовать в таком мероприятии. Не совсем уверена что получится , ну а вдруг )).

 

вот их сайт, ознакомьтесь...уверена, многое станет более понятным!

http://www.ts-almaty.com/

 

Svechka, на выставке еще подарочков доберешь... ;)


  • 0

#91
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

но торчать там целыми днями...

Таня, ты меня извини, но что значит "торчать там целыми днями"??? Ужас какой-то, будто ты на кольцевой в декабре будешь на обочине семечками торговать!!!

Это такое грандиозное событие, таких выставок всего две в год и по три дня на каждую, есть люди, которые ими жувут, начинают готовится к следующей, как только предыдущая заканчивается! Я сама в теме, но у меня каждый раз не хватает слов от восхищения работами и радости от встреч с рукодельницами и покупателями. Это целый мир, три этажа людей, родственных тебе душой и в этом мире хочется жить, общаться, продавать свои работы и покупать чужие. Когда выставка заканчивается, потом неделю в душе такая пустота, после эмоционального взрыва...Не знаю, может это мне так везет, поэтому я так трепентно отношусь к данному событию, а может и наоборот: из-за такого отношения и везет? :rotate:


  • 4

#92
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

Здравствуйте, дорогие хозяюшки! Хотим вам сообщить, что в магазине на Тимирязева, 95 вновь появилась всем нам полюбившаяся торговая марка Фрош (моющие средства ). Некоторые средства пока привозятся только на заказ (проблемы с поставщиками). Заказ можно скидывать мне в ЛС, я подсчитаю стоимость и назову срок доставки - обычно это 2-3 дня. И конечно же! Только для летающих домохозяек! Скидка на все моющие средства 10% ! 

 

Чую я это где-то рядом... Тимирязева угол чего? Есть какой-нибудь прайсик?

 

Угол Айманова, нижняя сторона Тимирязева.


  • 0

#93
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

 

но торчать там целыми днями...

Таня, ты меня извини, но что значит "торчать там целыми днями"??? Ужас какой-то, будто ты на кольцевой в декабре будешь на обочине семечками торговать!!!

Это такое грандиозное событие, таких выставок всего две в год и по три дня на каждую, есть люди, которые ими жувут, начинают готовится к следующей, как только предыдущая заканчивается! Я сама в теме, но у меня каждый раз не хватает слов от восхищения работами и радости от встреч с рукодельницами и покупателями. Это целый мир, три этажа людей, родственных тебе душой и в этом мире хочется жить, общаться, продавать свои работы и покупать чужие. Когда выставка заканчивается, потом неделю в душе такая пустота, после эмоционального взрыва...Не знаю, может это мне так везет, поэтому я так трепентно отношусь к данному событию, а может и наоборот: из-за такого отношения и везет? :rotate:

 

Для него главное, что меня не будет дома длительное количество времени, а это непорядок... :)  Я же всё-равно буду там зависать... даже, если официально не приму участие.


  • 1

#94
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

 

Здравствуйте, дорогие хозяюшки! Хотим вам сообщить, что в магазине на Тимирязева, 95 вновь появилась всем нам полюбившаяся торговая марка Фрош (моющие средства ). Некоторые средства пока привозятся только на заказ (проблемы с поставщиками). Заказ можно скидывать мне в ЛС, я подсчитаю стоимость и назову срок доставки - обычно это 2-3 дня. И конечно же! Только для летающих домохозяек! Скидка на все моющие средства 10% ! 

 

Чую я это где-то рядом... Тимирязева угол чего? Есть какой-нибудь прайсик?

 

Угол Айманова, нижняя сторона Тимирязева.

 

Перекрёсток представляю, магазин - нет... там 2 Хозяюшки и аптека на углу Тимирязева-Гагарина. А прайс есть, было бы удобнее в личку писать с кодами и ценами.


  • 0

#95
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Залезла в шкаф, а там у меня куча мелких жучков. Это в Овсяном молочке они завелись  :fie:

 

Хочу помыть духовку, но никак дома не могу найти Эмвэевское средство. Чем еще можно хорошо оттереть ее? Она у меня ооооочень грязная.

 

Яблоки очень вкусные, надо бы их на зиму сохранить, только пока не знаю как.

Надо же! У меня в нем тоже жучки завелись, аж целлофан изъели!

 

Я мою шуманитом израильским. Заливаю, через некоторое время протираю. 

 

Яблоки не сложно заготавливать. Надо их аккуратно собрать, уложить в ящики, без усилий, чтобы не мять им бока, и в погреб. А вот погреб- главная засада. Он должен хорошо проветриваться, быть достаточно прохладным и влажность нужна. И чтобы не было крыс-мышей.


  • 0

#96
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

 

Угол Айманова, нижняя сторона Тимирязева.

 

Перекрёсток представляю, магазин - нет... там 2 Хозяюшки и аптека на углу Тимирязева-Гагарина. А прайс есть, было бы удобнее в личку писать с кодами и ценами.

 

Это не перекресток, если стоять на нижней стороне- то немного в сторону Жарокова. 

М-н Fissman.


Сообщение отредактировал Svechka: 19.09.2013, 12:49:33

  • 0

#97
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Svechka, на выставке еще подарочков доберешь... ;)

 

Да, это точно!

У меня тоже эти выставки восторг вызывают и восхищение девчонками с брильянтовыми ручками!

 

Я вчера летала по кухне. Замариновала полкурицы. Сделала салат из фасоли морковь корейскую. Селёдку почистила. 

Полы после всего протерла.

Уроки...  :faceoff:


Сообщение отредактировал Svechka: 19.09.2013, 12:49:16

  • 1

#98
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Я тоже с начала сентября начала отсчёт  . До Нового года осталось чуть больше трех месяцев! Опять с подарками заморочка...

 

У меня в этом году наоборот с подарками как-то легко получается. Все уже распланировала, часть подготовила, конечно, еще многое сделать нужно, но радует то, что не нужно ломать голову и придумывать что же кому подарить :)


  • 0

#99
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Я тоже с начала сентября начала отсчёт  . До Нового года осталось чуть больше трех месяцев! Опять с подарками заморочка...

 

У меня в этом году наоборот с подарками как-то легко получается. Все уже распланировала, часть подготовила, конечно, еще многое сделать нужно, но радует то, что не нужно ломать голову и придумывать что же кому подарить :)

 

Алин, поделись наработками!


  • 0

#100
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Галь, в это раз мне почему-то захотелось основную часть подарков на Новый год сделать своими руками. Летом я выращивала зелень (сельдерей, укроп, петрушка, кинза) плюс репу, свекольную ботву. Все это добро я засушила. Хочу составить композиции из трав (приправа для супа например) - над составом еще работаю :) Также в горах насобирала трав (душица, зизифора, тысячелистник, зверобой, шалфей). Из них хочу составить витаминные сборы. Сейчас занимаюсь сушкой цедры цитрусовых для чайных композий.

Кстати, в прошлом году я делала сестре свой чай (черный с корочками апельсина, лимона и мандарина). Собрались как-то у нее гости, она налила такой ароматный и вкусный чай, я спросила у нее, что это за чай, чтоб себе такой же купить, и была очень удивлена тем, что это оказалось моё твороение  :rotate:

Красивых стеклянных баночек уже накупила. Сначала была сложность найти подходящие и небольшого размера, но приглядевшись, в магазинах удалось много чего отыскать. 

Впереди работа с этикетками. Хочу сама разработать дизайн и распечатать в какой-нибудь фирме, которая этим занимается.

 

Еще размышляю над изготовлением простых куколок со смыслом.

 

Кстати, чайные композиции планирую сопровождать сладкими наборами, вроде баночек с сухофруктами, мёдом и т.д.

 

Это пока наработки :)


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 19.09.2013, 13:15:28

  • 12




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.