Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#921
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

=Anuta=, лови плюсик, неугомонная ты наша!!! :D  Сначала дети сценарии для Ералаша подкидывали, теперь ты сама разошлась! ;)

 

Девчата, я купила самый обыкновенный дневник и все же хочу его под контрольный журнал адаптировать. В моей жизни где-то 6 важных основных направлений, думала на каждый день вместо названия уроков вписать :дом, магазин, творчество, кухня и т.д.

На 7 и 8 урок можно было написать отложенное дело и красота. Вместо оценок ставить галочки о выполнении. Все хорошо, но тогда получается по каждой категории всего по одному делу, ну или два в строчке для домашнего задания.

Но сегодня меня посетила гениальная (для моего КЖ) мысль: я буду использовать на 1 день полный разворот и тогда понедельник, будет, например, дом. Вторник - магазин и т.д. И в каждую категорию я могу написать от 1 до 8 заданий...Туда же запишу отложенное дело, смотря из какой категории оно будет, ну и задание марафона красоты в Раздел "я".

Мне кажется должно получиться, попробую, опишусь. :hi:


  • 6

#922
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Но сегодня меня посетила гениальная (для моего КЖ)
я тоже купила уже новую тетрадку, побольше, со старой распрощалась, но приятно посмотреть на результаты))))) сегодня все опять написала (долго я над ним работала)))))). Я тоже расписываю все на каждый день, мне так удобно, а то часто все забываю)))))
  • 2

#923
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Как я удачно вчера окна домыла! Сегодня - настоящая осень! Вчера с сыном убирались. Доча на физкультуре, играя в волейбол, столкнулась с одноклассником. Говорит, что посмеялись, ещё умудрилась контрольную написать по географии, но потом пришлось всё-таки идти в больничку... итог - 3 трещины и гипс на правую руку. Ещё и укол от столбняка всадили в плечо такой, что руку не поднять. Так что помощник из неё сейчас никакучий.  


  • 1

#924
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Как я удачно вчера окна домыла! Сегодня - настоящая осень! Вчера с сыном убирались. Доча на физкультуре, играя в волейбол, столкнулась с одноклассником. Говорит, что посмеялись, ещё умудрилась контрольную написать по географии, но потом пришлось всё-таки идти в больничку... итог - 3 трещины и гипс на правую руку. Ещё и укол от столбняка всадили в плечо такой, что руку не поднять. Так что помощник из неё сейчас никакучий.  

вообще дождик еще на прошлую среду обещали, поэтому я в прошлый выходной, как стахановец "Пятилетку за 2 дня" выполнила. Танюша и тебя поздравляю с чистыми окнами! Доче быстрейшего выздоровления, ты ей холодец забацай и конфеты желирующие (мармелад например) давай побольше, нам это в хирургии советовали, когда у наших переломы случались, ну и на творог сейчас надо нажать...без кальция никак :fie:


  • 0

#925
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

вчера, наверное, по гороскопу окномойный день выдался - я тоже окна и зеркала перемыла)) А еще с утра на переговоры съездила, оттуда - в парк на субботник (причем добровольно), по магазинам пробежалась, домой приехала - энергии еще вагон и тележка. Закинула постирушку, протерла как уже и писала, все стеклянные поверхности, накрошила фруктовый и огуречный салат, заморозила резанную зелень в формочках для льда (потом удобно в супы класть), масочками всякими намазюкалась... Сегодня думала кафель в ванной вымыть, но лень стремянку доставать, поэтому наверное на ноябрьские праздники отложу, благо уже через неделю. Так что сегодня ограничилась тем, что с соседней стройки принесла котам новый педикюрно-маникюрный чурбачок - магазинные когтеточки они игнорируют демонстративно. Кстати, на прошлой неделе с этой стройкой хохма была: утром гляжу - деревья пилят, ну я ж все-таки еще местами алматинка, сразу мысли в привычное русло....ясен бантик до самого вечера себя накрутила как следует, накипело кой-что, вечером врываюсь на стройку, смотрю - там как раз дядьки такие солидные, я с ходу на них давай наезжать, что мол "не дай Боже не досчитаюсь хоть одной липы - в следующий раз с природоохранной прокуратурой приеду!" Они стоят такие перепуганные: "а вы вообще -кто?" Я: "житель соседнего дома, а по профессии - журналист, так что съемочную группу дополнительно к прокуратуре враз организую!" Совсем уж растерявшиеся дядьки послали кого-то за проектом, давай мне рассказывать, что деревья сноситься не будут, просто обрезка художественная, а вот тут фонари и скамейки установят, а здесь - клумбу и туевую аллейку устроят... Оказалось, я на владельца торговой сети, чей супермаркет строится, отвязаться умудрилась))) Он на прощание, слегка заикаясь, сказал, что его радует такая активная жизненная позиция горожан)))))


  • 6

#926
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

подумываю трансформировать их в простые печеньки

А всё же попробуйте треугольниками, тонко раскатанную лепёшечку нужно обмакивать в сахар одной стороной и складывать пополам, сахаром внутрь. Тесто делается без сахара, а так получаются в меру сладкие, слоёные и красивые с приплавленной карамелью. Еще это же тесто можно раскатать в большой сочень, намазать крепко взбитым белком с сахаром (тоненько, только помазать), свернуть трубочкой и нарезать рулетики, примерно 1 см толщиной. Эти выкладывать на противень редко, раздуваются в ширь.


  • 1

#927
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
обнаружила что машина сломалась...

Моя радость дня - с машиной все хорошо. Залили масло в двигатель, подлили антифриза, и я уже нарулила по городу. Отвезла тетю с дачи домой, забрала сына от друга, он там ночевал, и был в одной кофтейке.

Сейчас сходили в магазин за молоком, брррр, как холодно, чуть уши не отвалились. Надо тонкую шапку купить.

 

А всё же попробуйте треугольниками...

Интересненько, обязательно попробую оба варианта. Особенно с белком понравился. Спасибо!


  • 0

#928
aiken707

aiken707
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Опять невероятно приятное общение с покупателями :rotate:

А я вчера была у вас в магазине :) девушка с ангелочками :) вы очень умиротворенная и приятная :) не хотелось уходить :) но думаю еще забегу :)
  • 1

#929
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

по этому поводу вобще отдельный разговор......была там как то, такие детки там.......... раздумываем с супругом, может малыша взять на воспитание, так деток жалко, такие сладкие все.........  

 

я поэтому помогаю детским домам и больницам через волонтеров, знаю, что если попаду туда сама напрямую и увижу чьи-то глазёнки, то всё...сердце моё разорвется...Тоже несколько лет назад говорили с мужем на эту тему, но если усыновлять малыша, надо становиться мамой-курочкой чтоб обогреть, отогреть и сделать счастливым...А я к сожалению сейчас в таком ритме живу, что стать заботливой мамой маленького созданья не получится. :-/


  • 1

#930
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Опять невероятно приятное общение с покупателями :rotate:

А я вчера была у вас в магазине :) девушка с ангелочками :) вы очень умиротворенная и приятная :) не хотелось уходить :) но думаю еще забегу :)

 

вот спасибо! :rolleyes: надеюсь у вас всё получилось?!


  • 0

#931
Песня_лета

Песня_лета
  • Гость
  • 5 сообщений

У меня вопрос у кого кошки. Как вы боретесь с запахом от лотка?
Вроде бы и наполнитель беру с поглотителем запаха "Катсан", а порой такой дух стоит....


Попробуйте древесный наполнитель, продается на базарах и в зоомагазинах и стоит ок 100-150 тенге/кг. Можно менять раз в неделю, запаха нет вообще. У меня 2 кошки так что для меня это было спасение:) а вообще я заказываю через инет-магазин, сразу привозят 10 кг на несколько месяцев.
  • 0

#932
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

вчера, наверное, по гороскопу окномойный день выдался - я тоже окна и зеркала перемыла)) А еще с утра на переговоры съездила, оттуда - в парк на субботник (причем добровольно), по магазинам пробежалась, домой приехала - энергии еще вагон и тележка. Закинула постирушку, протерла как уже и писала, все стеклянные поверхности, накрошила фруктовый и огуречный салат, заморозила резанную зелень в формочках для льда (потом удобно в супы класть), масочками всякими намазюкалась... Сегодня думала кафель в ванной вымыть, но лень стремянку доставать, поэтому наверное на ноябрьские праздники отложу, благо уже через неделю. Так что сегодня ограничилась тем, что с соседней стройки принесла котам новый педикюрно-маникюрный чурбачок - магазинные когтеточки они игнорируют демонстративно. Кстати, на прошлой неделе с этой стройкой хохма была: утром гляжу - деревья пилят, ну я ж все-таки еще местами алматинка, сразу мысли в привычное русло....ясен бантик до самого вечера себя накрутила как следует, накипело кой-что, вечером врываюсь на стройку, смотрю - там как раз дядьки такие солидные, я с ходу на них давай наезжать, что мол "не дай Боже не досчитаюсь хоть одной липы - в следующий раз с природоохранной прокуратурой приеду!" Они стоят такие перепуганные: "а вы вообще -кто?" Я: "житель соседнего дома, а по профессии - журналист, так что съемочную группу дополнительно к прокуратуре враз организую!" Совсем уж растерявшиеся дядьки послали кого-то за проектом, давай мне рассказывать, что деревья сноситься не будут, просто обрезка художественная, а вот тут фонари и скамейки установят, а здесь - клумбу и туевую аллейку устроят... Оказалось, я на владельца торговой сети, чей супермаркет строится, отвязаться умудрилась))) Он на прощание, слегка заикаясь, сказал, что его радует такая активная жизненная позиция горожан)))))

 

Прям как в кино!

А потом он начал за  ней ухаживать красиво, потом они поженились и жили доллго и счастливо!


  • 3

#933
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

 Аффирмации на каждый день  ornament.gif  28.10.2013

Я говорю четко, ясно и убедительно.

Я говорю спокойно и с любовью.

Мои слова полны радости и оптимизма.

Мои слова полны силы и уверенности.

Мои слова создают гармоничное окружение.

Цитата на сегодня:

Смелый человек всегда готов принять инициативу, сделать первый шаг и привести окружающий мир в движение.


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 28.10.2013, 06:56:36

  • 1

#934
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 5: Гостиная (28 октября - 31 октября)

 

Задание Келли на понедельник, 28 октября

 

Сегодня мы будем охотиться за "скрытым" хламом и беспорядком. Внимательно оглядитесь вокруг. Уверена, ваш взгляд обязательно зацепиться за что-нибудь, что является очагом беспорядка или кучей мусора, но он настолько слился с окружающей обстановкой, что вы перестали обращаться на него внимание! Когда вы в последний раз брали в руки эти журналы и книги? А как насчет стопки дисков? Может их пора убрать на места? Поставьте таймер ан 15 минут и уберите "скрытый" хлам и беспорядок. вы будете удивлены, насколько опрятнее и уютнее будет выглядеть без этих "очагов".

Не увлекайтесь! Не пытайтесь объять необъятное! Поверьте, за 15 минут вы успеете сделать намного больше для этой комнаты, чем за все предыдущее время :)))

С любовью, Келли


Сообщение отредактировал =Anuta=: 28.10.2013, 11:31:31

  • 0

#935
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

уже в нашей темке это было, захотелось повторить в преддверии зимы:

 

Ароматная уборка

Убирать дом с использованием ароматических масел — лучший способ предупредить попадание инфекций и возникновение заболеваний (особенно в период эпидемий!). Ведь аромасмеси обладают антисептическим действием.

Скрытый текст

  • 3

#936
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

28 октября – 12-й солнечный день

Скрытый текст


  • 1

#937
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

28 октября 0:56 – 29 октября 2:03 24-й лунный день

Скрытый текст


  • 2

#938
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Доброго утречка всем!! С началом новой недели!  :hi:

Вчера на завтрак приготовила рогалики с вареньем

5561d53a5673.jpg

Рецепт

Скрытый текст

Я тесто сделала накануне, и утром раскатала, поставила в духовку. Это 2 порция, первая ушла в улет))  :)  и там немного теста оставалось тврожного, печеньки сделала.

 

а вечером на ужин делала Кыстыбый

63eb272d5f86.jpg

Скрытый текст

Фотка не моя, с интернета, но лепешки получаются точно такими же, сфоткать не успела)) смели в один присест))

 

На выходных занималась английским, стирка детского, небольшая глажка, просто отдыхали, смотрели Битву.

 

Всем хорошего и плодотворного дня!  :bow:


Сообщение отредактировал M@gnoliya_ks: 28.10.2013, 11:48:32

  • 5

#939
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

уже в нашей темке это было, захотелось повторить в преддверии зимы:

 

Ароматная уборка

Убирать дом с использованием ароматических масел — лучший способ предупредить попадание инфекций и возникновение заболеваний (особенно в период эпидемий!). Ведь аромасмеси обладают антисептическим действием.
 

интересно, а можно использовать масла для бани, они в бОльших бутыльках продаются и цена ниже...например, пихта, хороший дезинфектик...или эти масла только на горячих камнях активизируются???

 

Вчера заполнила страницу дневника на сегодня, буду вычеркивать теперь ;)

Вчера сделала небольшое, но заметное дело: сложила 17 пакетов, которые жили под раковиной, треугольничками....Они стали занимать так мало места, что муж утром их не нашел :lol:


  • 0

#940
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

На этой неделе намечается Halloween. Не забудьте приукрасить каким-либо образом прихожую, столовую и гостиную. Не забудьте о детишках, которые могут придти к вам за конфетами - большая салатница с леденцами, печеньем и сухофруктами будет весьма кстати.

Если ни вы, ни ваши соседи не отмечаете этот праздник, может стоит избавиться от паутины под потолком и на светильниках? В вашем-то случае она точно не к месту


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.