Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#901
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Всем ДД!! 

Я сегодня начала очищаться при помощи риса

Скрытый текст

 

И одновременно пью много воды, за счет этого что ли, у меня сегодня энергия бьет ключом :)

Отпишусь о результатах позже...

 

И делаю упражнения с

 

 

20 минут в день нужно и можно себе уделить решила я, и сейчас могу сказать, что 5 кг потеряла как начала заниматься, в платье влезла, но все равно хочу очиститься еще...

 

Кстати, спасибо всем за рецепт салата Щетки, тоже буду делать, это уже для мужа хочу...

 

Села за разработку нового КЖ, разделения зон.

Пока думаю сделать так:

 

Зона 1 (неполная неделя месяца) - прихожая + ванная

Зона 2 (1 полная неделя месяца) - кухня 

Зона 3 (2 полная неделя месяца) - наша и детская спальня + кладовая

Зона 4 (3 полная неделя месяца) - игровой зал и большой зал

Зона 5 (последняя неполная зона месяца) - 2 холла + раб кабинет

 

Пишу список детальной уборки...

 

Люблю нашу систему :bow:  Всем хорошего дня!

 

PS. Поделитесь, пожалуйста, кто пользуется ежедневником Глеба Архангельского? насколько удобно? спасибо всем за ответы и советы))

 

Оооо, девочки, я тоже всем рекомендую эти занятия с Джиллиан Майклз. Заниматься тяжеловато, но эффект реальный через месяц. У меня после родов долго не уходил растянутый живот, так как не утягивалась. Прошел месяц и живот подтянулся. А так же я сбросила несколько кг. Правда и кушать надо правильно. Не переедать и после шести желательно не кушать. Через пару недель занятий появится бодрость духа, и сил хватит на весь день! А самое главное подойдет тем у кого катастрофически не хватает времени на спорт.

 

 

 

@K0tika, это всысле вы сами бойлер так сделали? или он у вас какой то особенный и в нем есть настройки, програмки? у нас бойлер обычный, специально сходила посмотрела - ничего такого не увидела   

У нас на кухне и в ванной на бойлерах стоят таймеры.

 

Инструкция таймера механического.

·                 тип таймера - суточный;

·                 управление - механическое;

·                 точность установки времени - 15 минут;

·                 максимальная нагрузка - 16 А, 3500 Вт;

 

  Таймер розетка суточный

 Механический таймер на 24 часа. Предназначен для управления электроприборами по расписанию. Прост и надежен, незаменим в каждом доме.

Применение

Воткните таймер в розетку, а к таймеру подключите управляемую бытовую технику или освещение - электроприборы будут включаться и выключаться по составленному Вами расписанию. Механический таймер нетребователен к окружающей температуре, поэтому Вы можете использовать его в холодных помещениях (гаражи, неотапливаемые комнаты дома или офиса, подсобки) для управления светом или нагревательными приборами.

  Принцип действия

Механический суточный таймер имеет 48 переключателей-"лепестков", каждый из которых отвечает за свой 30-минутный отрезок на 24-часовой шкале. В те 30 минут, когда соответствующий "лепесток" включен, прибор будет работать. Таким образом, Вы можете настроить до 96-ти включений прибора в день.

 Технические характеристики

·  Минимальный интервал включения: 15 минут

·  Максимальное число включений в сутки: 96

·  Максимальная подключаемая мощность: 3500 Вт

Отогнув пластинки вниз, в том периоде времени, в течение которого электроприборы должны находиться во включенном состоянии мы задаем время работы нашего прибора. 
Часы таймера нужно настроить, поворачивая диск в направлении стрелки, пока треугольная метка не укажет на текущее время. Включите таймер в розетку. Включите вилку выбранного Вами прибора в розетку таймера, убедитесь, что регулятор находится в положении работы самого таймера.

 

На кухне греет только с 9.00 до 21.00( кухонные всего 10 литров), а в ванной 2 часа в сутки ( 100 литровый), потом он стоит горячий весь день без подогрева. :)


Сообщение отредактировал Lesika: 25.10.2013, 18:10:51

  • 1

#902
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 Ой, как то коряво скопировалось.
 

K0tika, а я отказалась от двух-тарифного счетчика, потому что дневной тариф очень высокий был на тот момент по сравнению с обычным и время на переключение тарифа у нас очень неудобное с 23 до 7 утра..
[/quote]

Это действительно не очень удобно и рационально, но именно в свете специальных примочек, которые сделал муж- то нормально получается. Я тоже не стираю и не глажу практически никогда после 11ти. А если еще днем часто дома находиться, то вообще не резон.

 

Поэтому автоматически бойлер настроен так, что выключается всегда в 10 вечера и включается после 11
[/quote]
@K0tika, это всысле вы сами бойлер так сделали? или он у вас какой то особенный и в нем есть настройки, програмки?
у нас бойлер обычный, специально сходила посмотрела - ничего такого не увидела  :dandy:
 
Насчет экономии: муж купил (правда еще не устоновили) какой то типа бойлера но он от газа будет нагреваться. говорят экономия прям колосальная.
За минуту 10 литров воды нагревает. Вот теперь жду когда устоновят и будем проверять на экономию  :D
[/quote]

У нас бойлер обычный, муж к нему какую-то штуковину приладил, поэтому теперь настраивается.

Газовые колонки и водонагреватели без сомнения лучше и экономнее. Но иногда исходишь из того, что есть. В квартиру колонку не поставишь особо. А так за газ конечно, вообще копейки получаются.


Сообщение отредактировал K0tika: 25.10.2013, 18:18:41

  • 1

#903
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Вобчем сделала я печеньки, по рецепту Магнолии

a77c182966bat.jpg

в тазике их мало, потому что дети сметают прям горячими


  • 3

#904
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

можно к вам присоединится?



#905
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Анюта, умничка! Ты мне напомнила мое детство.

У меня мама по профессии повар-кондитер высшего разряда, а папа просто очень любит готовить. Поэтому всякие оригинальности и вкусняшки дома у нас были часто. Я так любила со школы прибегать по хрустящему снегу домой и открывая дверь, чувствовать сказочный аромат домашнего печенья! :rotate:

Даже сейчас стоит только где-то учуять подобный запах, внутри разливается такое тепло и умиротворение. Домашняя выпечка, сделанная с любовью обладает волшебством! Да и не даром говорят, что в доме, где пекут пироги, ссоры случаются намного реже.

 

Сегодня из радостей:

- быстро сделала все дела по дому;

- сварила очень вкусный и красивый компот из яблок, клубники, вишни, черники, брусники, клюквы, а вместо сахара добавила сироп от клубничного варенья;

- сходила в магазинчик, купила упаковочной бумаги (завтра у папы день рождения), и еще купила три метра самоклеющейся пленки для упаковки (хочу коробочки обклеить);

- по пути с магазина домой, купила коробочку киндер-шоколада и занесла племяннику, просто так. Ничего нет приятнее счастливого ребенка :)


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 25.10.2013, 21:36:31

  • 3

#906
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

20 начинок для рулетиков из лаваша
116074.jpg

Скрытый текст


  • 4

#907
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

можно к вам присоединится?

конечно!!! :hi:

 

Радость дня - романтический пятничный вечер с мужем! Сходили в киношку и посидели в Ассорти, пересеклись на несколько минут со старшим сыном и его девушкой, довольные недавно приехали домой.

 

А так весь день был в разъездах и половину из него провела в своем магазине. Утром только заправка постелей, одна стирка и приготовление оладушек. ;)

 

Всем замечательных выходных!!! :rotate:


  • 2

#908
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Ты мне напомнила мое детство.

Я когда их пеку, тоже детство вспоминаю, кстати формочке, с помощью которой я делала фигурки, лет больше чем мне. Мой папа очень любил это печенье. Так по нему скучаю...

 

20 начинок для рулетиков из лаваша

Я то ли старая становлюсь, то ли вредная. Но вообще не использую крабовые палочки, из-за отсутствия в них крабов и стараюсь использовать поменьше майонеза, хотя бы для детей.


  • 0

#909
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

=Anuta=, а почему ты не используешь майонез собственного приготовления?


  • 0

#910
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

26 октября - 10 солнечный день

Скрытый текст

  • 0

#911
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

25 октября 22:47 – 26 октября 23:49 22-й лунный день

Скрытый текст


  • 1

#912
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Радость дня-купила мед на ярмарке меда! Правда Шаляпина! Такой солнечно медовый день!


  • 2

#913
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

  Аффирмации на каждый день  ornament.gif  26.10.2013

Я внимательно отношусь к своим потребностям.

Я хорошо понимаю себя.

Я проявляю заботу о себе.

Любовь к себе подсказывает мне верные решения.

Любовь к себе ведет меня к успеху.

Цитата на сегодня:

Любовь к самому себе – результат осознанного выбора. Вы вольны делать этот выбор каждую секунду каждого дня.


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 26.10.2013, 14:18:56

  • 2

#914
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Вобчем сделала я печеньки, по рецепту Магнолии

a77c182966bat.jpg

в тазике их мало, потому что дети сметают прям горячими

Анют, так чудесно выглядит и так аппетитно! Скажи же тесто быстро и легко делается)) сегодня сделаю печеньки тоже, ты меня заразила!! :idea:

 

Отчет за вчера:

Сделала авральную уборку вчера, вместе с сестренкой, перестановка в игровой, выкинула 2 пакета хлама)), убралась на рабочем месте в кабинете, полила все цветы, протерла их листочки, протерла все подоконники, пыль, 2 раза почитала сыну Винни пуха, дошли до 3 главы. 

С утра съездила купила продукты, и пока отдыхаем...Пойду тож печь печеньки и готовить что-нибудь вкусненькое из сазана... :D

 

Продолжаю самоочищаться при помощи риса, самочувствие хорошее)) пью много воды :)

Всем приятных выходных!


Сообщение отредактировал M@gnoliya_ks: 26.10.2013, 17:58:44

  • 1

#915
kosmi4eskaya

kosmi4eskaya
  • Гость
  • 16 сообщений

всем привет))

вот решила к вам присоединиться))

специально пишу сообщение, чтобы это мотивировало меня на пути и не давало сбиться)

сейчас пока в процессе чтения книги и ссылок в закрепленном посте)

всем хороших выходных)


  • 1

#916
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

всем привет))

вот решила к вам присоединиться))

 

думаю с таким ником, вам наверняка удасться взлететь!!! Спасибо, что присоединились!

 

Я сегодня с утра:

- наблестючила кухню;

- полила все домашние цветочки;

- съезила на благотворительную ярмарку в пользу приюта отца Сафрония. Хотела только помочь немножко денежкой, но пока бокс искала, не удержалась и купила все же себе очень красивый браслетик :faceoff:  (муж оплатил ;) ). Кстати, очень даже замечательно, что я его туда затащила, т.к. он встретил там несколько своих хороших знакомых, которые или так же с женами пришли или поддерживали жен-участниц ярмарки. Жалко мы там недолго были, но было здорово! Детки из приюта танцевали национальные танцы! супер!

- завезла в свой магазин пломбы и осталась там до конца рабочего дня. Опять невероятно приятное общение с покупателями :rotate:

- вечером муж забрал меня на машине, заехали в Столичный и Магнум, прикупили продуктов;

- на ужин быстренько приготовила куринную печень с луком и были жаренные баклажаны. Поели и посмотрели парочку передач.

- сейчас муж работает на компе, а я по темке пробежалась и думаю: то ли повышивать, то ли полы помыть, то ли меню составить.... :confused:


  • 1

#917
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Добрый всем вечер!!!

 

Я сегодня на завтрак жарила блины.

Съездила на базар.

Полила цветы и обработала их, на фикусе листочки от пыли протерла, на сколько терпения хватило.

Разобрала вещи свои- летние убрала, зимние достала.

Стирка летнего, которое на хранение уходит.

Съездили на барахолку, хотели купить автокресло, не удалось.

В зале протерла холодильник, размусорила его, более рационально всё в нём расставила.

Полы во всей квартире, пыль.

Сынуле на ужин сварила суп с фрикадельками.

Плиту протёрла.

Пропылесосила кресла кухонные, подушки на них, бортики в коридоре, углы там же.


  • 1

#918
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

- сейчас муж работает на компе, а я по темке пробежалась и думаю: то ли повышивать, то ли полы помыть, то ли меню составить.... :confused:

 

сначала выбрала повышивать...минут 20 вышивала, но что-то не сидится...Я ж сова типичная, у меня вечером энергии на двоих хватит :dandy: , отложила вышивку и пошла мыть полы ;)  Вот только что закончила! Завтра утром душевую с уни прихвачу и нижний туалет, пыль во всем доме оставлю на понедельник, т.к. завтра хочу еще наготовить на пару дней. :rotate:


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 26.10.2013, 23:46:29

  • 0

#919
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

=Anuta=, а почему ты не используешь майонез собственного приготовления?

Что-то он у нас не пошел, раза три делала, один раз мужу было с животом нехорошо, погрешили на майонез и решили больше не экспериментировать.

 

 

Анют, так чудесно выглядит и так аппетитно! Скажи же тесто быстро и легко делается)) сегодня сделаю печеньки тоже, ты меня заразила!! :idea:

Спасибо за похвалу, да, тесто очень легкое, дети просят еще печенья)))

 

А я вчера ездила на дачу, залезла на беседку, почистила крышу от листьев и гнилых груш для дальнейшей покраски, собрали все-все остатки урожая, собралась ехать домой и обнаружила что машина сломалась...

А муж в командировке... Племянник меня оттуда эвакуировал, а сегодня с кумом поеду на дачу, чтобы машину отбуксировать на СТО. Мужу вчера по телефону говорю: мне же без тебя скучно, совсем нечем заняться, вот и нашла развлечение)))

Некоторая трудность, что младшую не с кем оставить, будет со мной буксировкой заниматься, да по СТО болтаться))))


  • 1

#920
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Девочки всем привет!!!! Сегодня узнала на счет цветочков комнатных, осень.... мои фикусы скидывают листочки, оказывается, очень хорошо для комнатных растений (ни только фикусов) поливать их глюкозой, разбавлять с водичкой 1:1, или заваркой, тоже говорят очень хорошо для цветочков)))))

съездила на благотворительную ярмарку в пользу приюта отца Сафрония.
по этому поводу вобще отдельный разговор......была там как то, такие детки там.......... раздумываем с супругом, может малыша взять на воспитание, так деток жалко, такие сладкие все.........  
  • 3




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.