Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#881
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Галия, какая неприятность. Понимаю, как это противно и грустно, все это дело наживное, но все равно расстраивает как не крути.
Очень желаю чтобы в любом случае ваша дача для вас оставалась приятным местом для времяпрепровождения вашей семьи!
Так и вижу картинку уютного вечера: за вашим хлебосольным столом укутанная в пледики вся ваша дружная семья)
  • 1

#882
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

K0tika, а я отказалась от двух-тарифного счетчика, потому что дневной тариф очень высокий был на тот момент по сравнению с обычным и время на переключение тарифа у нас очень неудобное с 23 до 7 утра...я пыталась гладить после 23...но я и так это дело раньше не любила, а гладить так поздно вообще в тягость...Стиралку не включала, хоть она и очень тихая, но в ночи все равно слышно...думаю, вдруг соседям это неприятно, в панельках же слышимость сильная...У россиян в этом плане намного лучше, у них ночной вроде с 9 вечера и до 9 утра, есть еще вечерний с 5 до 9 вечера и дневной - самый дешевый, вообще копейки.

Бойлер мы убрали и купили российские газовые колонки, греют воду проточную сколько нужно на газе и только когда нужно. Для нас это намного удобнее.

 

Svechka, очень неприятно, а у вас в садовом обществе сторожа есть?

 

Надо готовиться к выставке, а мне что-то так вышивать захотелась :faceoff:  Часа два сегодня с таким наслаждением провела!!!

-поработала с доками по магазину;

-прошлась по верхам на втором этаже;

-разложила оплаченные платежки и сделала важный звонок в Казахтелеком;

-решила прогуляться и сходила в Интерфуд за моющим средством для посуды и ополаскивателем;

-так же купила необычную лапшу и сейчас с тефтельками на ужин приготовила;

-в обед помыла газплиту и посуду, сейчас опять посуда собралась;

 

Радость - смогла повышивать, приятность - муж забрал с пакетами из Интерфуда :rotate:


  • 0

#883
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

@=Anuta=, спасибо за ценные уточнения, обязвтельно все учту при готовки рулетов  :bow: , вот только вылечится осталось

 

Поэтому автоматически бойлер настроен так, что выключается всегда в 10 вечера и включается после 11
@K0tika, это всысле вы сами бойлер так сделали? или он у вас какой то особенный и в нем есть настройки, програмки?

у нас бойлер обычный, специально сходила посмотрела - ничего такого не увидела  :dandy:

 

Насчет экономии: муж купил (правда еще не устоновили) какой то типа бойлера но он от газа будет нагреваться. говорят экономия прям колосальная.

За минуту 10 литров воды нагревает. Вот теперь жду когда устоновят и будем проверять на экономию  :D


  • 0

#884
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Аффирмации на каждый день  ornament.gif  25.10.2013

Я открываюсь для новых фактов и идей.

Я открываюсь для мудрости и глубокого понимания жизни.

Я охотно и радостно развиваю свое сознание.

Я обучаюсь быстро и эффективно.

Я превращаю свой опыт в капитал.

Цитата на сегодня:

Закончив важное дело в первой половине дня, вы понимаете: что бы ни случилось, день уже можно считать успешным.


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 25.10.2013, 06:57:23

  • 1

#885
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на пятницу, 25 октября

 

Поговорим о... постели? :)
Когда вы в последний раз переворачивали матрас и с особой тщательностью взбивали подушки?
Если вы будете раз в несколько месяцев переворачивать матрас, вы сбережете его от преждевременной деформации и продлите срок его службы. Не нужно надрывать свою спину, ворочая тяжести. Достаточно повернуть матрас хотя бы на 180 градусов.
Солнца все меньше и меньше. Прогрейте подушки на подоконнике или балконе, пусть они наполнятся свежестью. Если у вас стиральная машина с сушкой - есть альтернатива :) 15 минут с добавлением освежителя обновят подушки.

Мы заслуживаем отдыха в чистоте и свежети! Наслаждайтесь!

С любовью, Келли


  • 0

#886
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Я сейчас в окно посмотрела, а там стаи уток на юг летят, огромное количество, как интересно, ведь они как то "договариваются" - вылет завтра утром, встаем в 6 утра, встречаемся на Аль-Фараби-Саина)))) А несколько уток вдруг развернулись, и назад полетели, видимо паспорта забыли))) И ведь дружненько так, по линеечке, а некоторые совсем маленькие, крылышками машут изо всех сил - стараются.

 

Анют, как получились уголки?? она у меня немного сыроватые были внутри, вкусно без слов, но в следующий раз буду тонко раскатывать...
 

Не, я до них так и не дошла, манты заняли мое время, сегодня сделаю, а то творог пропадет

 

 

Svechka, очень неприятно, а у вас в садовом обществе сторожа есть?
 

а толку от них, они за каждым домиком не уследят при всем желании, если только личного не нанимать


Сообщение отредактировал =Anuta=: 25.10.2013, 08:00:37

  • 2

#887
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

как то странно на сайте флайледи обновляется миссия недели по "баловству", раз в два месяца, вот сегодня обновили:

МИССИЯ НЕДЕЛИ БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

Дорогие флаюшки,

новая миссия по баловству для вас! Лето ушло, наступил сезон закрытой обуви и теперь мы стали упускать из виду наши пальчики на ногах… в прямом и в переносном смысле! Когда мы щеголяли в шлепках и босоножках, это было актуально, а в холодное время года руки не доходят.

Но любить и баловать себя надо всю целиком, до кончиков пальцев, и пусть их никто не увидит до следующей весны… кроме вас и вашей половинки!

Так что найдите сегодня несколько минут и наведите быстрый марафет: это не должен быть полноценный сеанс педикюра, сделайте то, что успеете! Если у вас есть пять минут – аккуратно подпилите ноготки, если есть полчаса – сделайте ножную ванну и используйте скраб. Вы заслуживаете красивые ухоженные ножки!


  • 1

#888
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Svechka, очень неприятно, а у вас в садовом обществе сторожа есть?

 

 

Ага, есть.... Они звонят и сообщают: "У вас опять окно открыто..." Там невозможно уследить, да и не нужно им это- на неприятности нарываться. Лазят же местные, сторожа тоже местные, им жить потом рядом друг с другом.

От нищеты всё это, понимаю, но не легче от этого...

 

Спасибо, девчонки, за поддержку!

 

Пока всё желание пропало, они прям дорогу проторили- раз влезли, по мелочи забрали. Всё убрали за ними, тем же путём опять влезли. Мы думаем, первый раз они на разведку влезли, второй- уже за тем, что наметили.

 

А в пледиках мы, действительно, сидели. Панорама у нас там шикарная.

 

-88693455.jpg


Сообщение отредактировал Svechka: 25.10.2013, 09:39:08

  • 2

#889
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

1337885538_prikolnie_kartinki_na_pyatnic


  • 2

#890
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Доброго всем утречка!!!

 

Я вчера по кухне летала.

На форуме нашла рецепт для мульти- пироги с тыквой. Ещё кусок тыквы ушёл- запекла в духовке с чесноком-солью-маслом.

Замариновала в майонезе-чесноке курицу на сегодняшний ужин.

На ночь ставила хлебопечку, утром вытащила хлебушек.

Также на ночь ставила кашу пшенную с тыквой же в мультю.

Процедуры с сынулей.


  • 2

#891
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

25 октября - 9 солнечный день

 

Скрытый текст


  • 0

#892
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

24 октября 21:48 – 25 октября 22:47 21-й лунный день

Скрытый текст


  • 0

#893
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Анюта, насмешила про уток!  :faceoff:  :lol:

 

 

 

Но любить и баловать себя надо всю целиком, до кончиков пальцев, и пусть их никто не увидит до следующей весны… кроме вас и вашей половинки!

 

 

Есть такая фраза: "Женщина делает педикюр летом, а Истинная Женщина - вне зависимости от времени года".

 

Галия, мне знакомая рассказывала, что у них на дачах сначала на разведку лезут, приглядываются, а потом уже за нужным идут. У них сначала окно выставили, побродили по домику, но ничего не взяли, а в другой раз уже пропали некоторые вещи.

В любом случае, не расстраивайся сильно, это очень-очень неприятный факт, но мы всей темкой тебе желаем, чтоб все было хорошо! И чтоб тебе повезло, и в замен украденных предметов пришли новые в сто тысяч раз лучше! :idea:  


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 25.10.2013, 12:53:58

  • 2

#894
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Галия, мне знакомая рассказывала, что у них на дачах сначала на разведку лезут, приглядываются, а потом уже за нужным идут. У них сначала окно выставили, побродили по домику, но ничего не взяли, а в другой раз уже пропали некоторые вещи.

В любом случае, не расстраивайся сильно, это очень-очень неприятный факт, но мы всей темкой тебе желаем, чтоб все было хорошо! И чтоб тебе повезло, и в замен украденных предметов пришли новые в сто тысяч раз лучше! :idea:  

 

Вот, точно, у нас так и получилось. 

 

Спасибо, Алин!

Кстати, ты написала, и я вспомнила свою вчерашнюю радость: мне пришло заказанное по каталогу платье, которое я ещё летом заказывала, но его тогда не было, а сейчас появилось, и я попала на него!

 

kleid.jpg


Сообщение отредактировал Svechka: 25.10.2013, 13:15:14

  • 4

#895
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Всем ДД!! 

Я сегодня начала очищаться при помощи риса

Скрытый текст

 

И одновременно пью много воды, за счет этого что ли, у меня сегодня энергия бьет ключом :)

Отпишусь о результатах позже...

 

И делаю упражнения с

 

 

20 минут в день нужно и можно себе уделить решила я, и сейчас могу сказать, что 5 кг потеряла как начала заниматься, в платье влезла, но все равно хочу очиститься еще...

 

Кстати, спасибо всем за рецепт салата Щетки, тоже буду делать, это уже для мужа хочу...

 

Села за разработку нового КЖ, разделения зон.

Пока думаю сделать так:

 

Зона 1 (неполная неделя месяца) - прихожая + ванная

Зона 2 (1 полная неделя месяца) - кухня 

Зона 3 (2 полная неделя месяца) - наша и детская спальня + кладовая

Зона 4 (3 полная неделя месяца) - игровой зал и большой зал

Зона 5 (последняя неполная зона месяца) - 2 холла + раб кабинет

 

Пишу список детальной уборки...

 

Люблю нашу систему :bow:  Всем хорошего дня!

 

PS. Поделитесь, пожалуйста, кто пользуется ежедневником Глеба Архангельского? насколько удобно? спасибо всем за ответы и советы))


  • 4

#896
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Я сегодня начала очищаться при помощи риса

Попробуйте каждый вечер замачивать ложку-полторы риса, утром съесть вместо завтрака. Конечно, удается это с трудом. Но привыкаешь. Потом 3-4 часа нельзя ничего есть, а потом как обычно. Эффект - разительный! Если так попробуете месяц, килограммов 8 не будет. И не за счет ограничения. Идет очистка организма, что позволяет пище лучше всасываться и перерабатываться.

 

Кипятком замачивать? Он жесткий будет?


  • 0

#897
Герцогиня

Герцогиня
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

PS. Поделитесь, пожалуйста, кто пользуется ежедневником Глеба Архангельского? насколько удобно? спасибо всем за ответы и советы))

 

Добрый день.

Пыталась пользоваться данным ежедневником в разных форматах. Мои впечатления: в формате гибкой обложки - сильно мнется и ломается при ношении в сумке, в формате твердой обложки - для сумки тяжеловат. Сама идея хороша, но на деле не совсем удобно. Лист поделен на 2 равные части, для записи конкретных задач без пояснений или детализации вполне хватает, а для пояснения места мало (просто я люблю попутно к определенной задаче записать еще кучу поясняющих деталей или вопросов). Нет простых листов для записи мыслей, вернее есть, но неудобно расположены только в конце ежедневника. Нравится: наличие резинки (в мягком формате), наличие кармашка на задней странице, наличие слонов и лягушек, краткие тезисы по использованию ежедневника и системы в целом. Для себя пришла к использованию недатированного ежедневника, разделение листа на каждой странице делаю сама (не ровно пополам, а как мне удобно), по весу и размеру он гораздо меньше, что позволяет везде носить с собой.


  • 2

#898
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

Я сегодня начала очищаться при помощи риса

 

Кипятком замачивать? Он жесткий будет?

 

Да, я замочила в кипятке, он полусырой, и да жесткий...

 

 

PS. Поделитесь, пожалуйста, кто пользуется ежедневником Глеба Архангельского? насколько удобно? спасибо всем за ответы и советы))

 

Добрый день.

Пыталась пользоваться данным ежедневником в разных форматах. 

 

ого, спасибо вам за столь подробный ответ!  :hi:

 

все-таки нет ничего лучше видимо тетради на больших кольцах :dandy:


  • 0

#899
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

Я сейчас в окно посмотрела, а там стаи уток на юг летят 
 

Anuta , большое спасибо за настроение! Я шесть лет назад гусей провожала, глядя со школьного стадиона - незабываемо. Уже которую осень не попадаю на это зрелище. Но это не всё. написала зарисовку, отправила подруге в Питер, и мне пришёл замечательный отзыв, захотелось Вас поблагодарить и поделиться радостью со всеми.

 

 

Скрытый текст

06_02_24_img_3254.JPG


Сообщение отредактировал Лори Лен: 25.10.2013, 17:44:15

  • 8

#900
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
написала зарисовку, отправила подруге в Питер, и мне пришёл замечательный отзыв

И мне очень приятно что понравилось, поблагодарила плюсиками и вас и Алину.

Какая суперская зарисовка, и ответ еще более замечательный, да вы с подругой романтики))) Эхххх, хочу в Питер...

 

Куралай - Магнолия, я уже сделала тесто на треугольники, сейчас дочку со школы встречу и начну печь. Только вот подумываю трансформировать их в простые печеньки, раз говоришь, что внутри не пропекается.


  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.