Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#821
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

Спасибо, Динара, даже не слышала про такой чай.

А в каких дозах его давать?

Он идет пакетириованный, высыпать пакетить в чашку и залить кипятком. Детям (9 лет) даю половину дозы. 

Сейчас погуглила, хотела картинку вставить, но не нашла именно корейский. Зато обнаружила другие виды имбирного чая, и в Липтоне он есть и другие чайные марки  используют имбирь. Еще я  купила имбирное варенье с медом (также в корейском магазине), но его ем только я))  остальные домочадцы считают его противным на вкус. 

Скрытый текст


  • 0

#822
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Я летом покупала китайский чай по акции с какого-то скидочного сайта и у них взяла еще индийские специи для чая "Масала". Пока еще не пробовала его готовить. Но, судя по составу и описанию, такой чай как раз будет актуален осенью и зимой, в сезон простуд. Вот немножко про него:

 

Скрытый текст

 

Еще, на одном сайте нашла в продаже вот такой чай:

 

Травы и имбирь

 

Полезные свойства:
помогает при лечении простудных заболеваний. Повышает тонус и работоспособность организма, является отхаркивающим средством, согревает, улучшает общее физическое состояние организма, действует как антидепрессант

Состав:
лепестки розы, солодка, лимонник, имбирь, цветки ромашки, черный перец.


  • 0

#823
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

А мы покупаем в отделе специй молотый имбирь, и добавляем в чай (по вкусу кому как нравится), примерно на кончике чайной ложки. Туда же лимон и мед. Получается отличный согревающий напиток. Лично мне во время простуды он помогает бороться с ночными приступами кашля. Даже холодный - он все равно согревает горло и становится легче.

 

Еще брали Эвалар имбирный чай - он послабее молотого, но зато пакетированный - это удобно на работе.

 

Танюфка - вашу подборку про настоящую женщину забрала к себе на память))

ЛАда - ваши "постулаты2 по флай леди - вообще распечатала и приклеила в свой ежедневник))


  • 1

#824
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

ЛАда - ваши "постулаты2 по флай леди - вообще распечатала и приклеила в свой ежедневник))

они не мои  :rolleyes:  , но действительно здоровские!!!


  • 0

#825
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений


Лада, ты же, вроде, говорила, что на вторую Алмату они переехали, или я перепутала?

 

Там такой был классный цветочный базар....

 

 

А мы там цветы покупали - и местные, и импортные. Возле Алматы-2 действительно открыли "павильон", вчера  я там была - работают 2-3 ларёчка. Такого разнообразия, как было на Гоголя, увы, нет. Большинство ларьков - пустые. 

Как найти этот "павильон", см. на карте.

e1b3d8025760t.jpg

 

P.S. Отдельная благодарность Вам, Лада! Тем, что Вы поделились этой информацией, Вы сохранили мне в крайне насыщенный день время и нервы. :)


  • 2

#826
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на среду, 23 октября

 

Наверх, потом вниз, а теперь? Правильно! Вокруг!
Обратите свое внимание на горизонтальные поверхности. Чем они заняты? Безделушками? Прочитанными книжками? Посудой? Журналами и газетами?
Когда взгляд не цепляется постоянно за какие-то явно лишние предметы, комната выглядит намного опрятнее.

С любовью, Келли


  • 0

#827
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Мой отчет за вчера:

сварила овсяную кашу, с сыном поели и проводила его в школу

проводила мужа на работу

помыла посуду

полы и кошкины горшки в коридоре

тщательно туалет

разобрала шкаф в коридоре (туда постоянно накидываются кофты и куртки)

сделала маску для волос

немного погладила

покормила и проводила дочку в школу

съездили с подругой в АДК

на ужин рулеты из лаваша с мелко порезанными картошкой, куриным филе, луком, яйцо, соль перец и майонеза чуток. И в духовке запекла. Взяла из моей любимой темы с нашего форума

 

радости:

погода таки отличная

купила младшей сапожки Санкт-Петербургские, нат. кожа и овчина и совсем недорого, а главное неожиданно, по дороге за дочкой в школу

 

вчера у дочки в школе была анекдотичная ситуация (ну или черный юмор):

Скрытый текст

  • 8

#828
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Доброе утро!
NPczNFHsjxs.jpg

Отчет:
УР (на завтрак творог и бутер с икрой)

ЗОЖ (обеденная прогулка, много воды, лестницы))(не убегала отн их в лифт))

ОЖ (ааааа, девочки активизировались, и это шикарно. Но, до конца марафона всего неделя)))

Работа

Помыла везде полы

Пыль в прихожке

На ужин гречка с кур котлетами

Горлодер (Спасибо, Свечка!)

Разобрала вещи в спальне

ВР

 

Радости:
Помогала подруге с праздничным меню

Фотографировала

Балтала со старой подружкой

 

всем отличных полетов


  • 1

#829
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

у меня вчера почему то жутко болела голова, поэтому летала чисто символически:

-заправила кровати;

-разобрала вещи в комнате сыновей: что в стирку, что в шкафы;

-немного убрала во дворе (в принципе там особой работы не сделала, но захотелось на солнышке побыть);

-испекла тортик в мульте по рецепту от Пуффыстой зайки;

-вымыла один открытый шкафчик на кухне и всю бытовую технику на нём;

-вечером нежданно-негадано получились необычайно вкусные фаршированные перчики;

-съездили в квартиру, переписали счетчики, сейчас заполняю квитанции.

 

Радость дня:

-приятно наобщалась с подружкой! думали что поболтаем минут 30 и разбежимся (учитывая мою раскалывающуюся голову), ан нет...часа 2,5 наверное прошло, а мы и не заметили. Обе остались на весь оставшийся вечер на позитиве! :rotate:


  • 2

#830
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

А мы там цветы покупали - и местные, и импортные. Возле Алматы-2 действительно открыли "павильон", вчера  я там была - работают 2-3 ларёчка. Такого разнообразия, как было на Гоголя, увы, нет. Большинство ларьков - пустые. 

Как найти этот "павильон", см. на карте.

 

 

 

Cпасибо огромное!

 

 

купила младшей сапожки Санкт-Петербургские, нат. кожа и овчина и совсем недорого, а главное неожиданно, по дороге за дочкой в школу

 

 

Анют, скажи где взяла, я тоже своему найти не могу по нормальным деньгам. А брать ребёнку дороже взрослых- рука не поднимается пока....


Сообщение отредактировал Svechka: 23.10.2013, 10:18:06

  • 0

#831
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Я вчера замариновала груши, два кг. Делаются очень быстро, главная трудозатрата- почистить их  от кожуры. Но под  "Сватов" и это незаметно прокатило.

Из кожуры сварила компот.

Пожарила котлетки из куриного фарша.

Протерла полы на кухне, в коридоре, ванне.

Гладила 15 минут.

 

Радость- спорт, вчера новый тренер была, классная девочка, бассейн, баня турецкая.


Сообщение отредактировал Svechka: 23.10.2013, 11:12:07

  • 1

#832
RayaFL

RayaFL
  • Гость
  • 37 сообщений

Мой отчетик за вчера:

1. Утро начинается в 6 часов с того, что я уговаривю себя "выплюнуться" из постели

2. В 6-15 удалось уговорить

3. УР, как таковой у меня нет, собралась сама, позавтракали с семьей (кроме сына, он завтракает в садике), одела детей и в 7 часов выехали из дома

4. Домой приезжаем в 8, но вчера задержались на показе квартиры квартирантам, приехали в 9-30

5. На ужин оставались вчерашние суши, доели их с удовольствием 

6. По плану в зоне у меня был разбор шкафа с одеждой, но т.к. недавно переложила все зимние и убрала летние работы там нет, решила погладить, минут 20 и все.

7. Подготовила продукты для сегодняшнего ужина

8. ВР, Око, холодный душ

9. Почитала в постели и спать

 

Из радостей: вроде бы нашлись хорошие квартиранты, надеюсь на долгосрочное сотрудничество. 


  • 0

#833
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

23 октября – 7-й солнечный день

Скрытый текст


  • 1

#834
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

22 октября 20:07 – 23 октября 20:53 19-й лунный день

Скрытый текст


  • 1

#835
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Мой отчетик за вчера:

1. Утро начинается в 6 часов с того, что я уговаривю себя "выплюнуться" из постели

 

не самая вдохновляющая мотивация :faceoff:  может при замене на более оптимистичное и жизнерадостное слово и подъем пройдет легче?! ;)

Девочки тут советовали, когда просыпаешься, то сначала улыбаешься, потом благодаришь наступивший день, затем делаешь несколько простеньких упражнений, типа потягушки, повороты ступнями и ладошками, а потом уже и вставать пора! :)


  • 1

#836
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я вчера замариновала груши, два кг. Делаются очень быстро, главная трудозатрата- почистить их  от кожуры. Но под  "Сватов" и это незаметно прокатило.

Из кожуры сварила компот.

 

так...в этом году мы накупили готовые маринады, к следующему году у меня останется огромное количество 500 граммовых и 600 граммовых баночек, тогда я наверное или сама к тебе перееду, или тебя удочерю :faceoff: , чтоб заготовками заняться :lol:

я когда работала в одной организации, у нас там такой же плодоконсервный мини заводик работала, так она нас так всех заражала своей энергией и рецептиками, что мы все как один стали знатными кулинарами!!! Это с кем поведешься, причем вплотную... ;)


  • 0

#837
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Вот нашла в интернете: Женщины! Помните! Вы — не прачки, не посудомойки, не кухарки, не уборщицы…

Вы — ангелы чистоты! Жрицы порядка! Богини уюта! Дом — это ваш храм!
(Вам просто не объяснили…)

По-моему, хорошая мотивация.


  • 4

#838
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вот нашла в интернете: Женщины! Помните! Вы — не прачки, не посудомойки, не кухарки, не уборщицы…

Вы — ангелы чистоты! Жрицы порядка! Богини уюта! Дом — это ваш храм!
(Вам просто не объяснили…)

По-моему, хорошая мотивация.

точно точно, поэтому мы не убираемся, а БЛАГОСЛАВЛЯЕМ свой дом храм! :)


  • 0

#839
RayaFL

RayaFL
  • Гость
  • 37 сообщений

не самая вдохновляющая мотивация   может при замене на более оптимистичное и жизнерадостное слово и подъем пройдет легче?! Девочки тут советовали, когда просыпаешься, то сначала улыбаешься, потом благодаришь наступивший день, затем делаешь несколько простеньких упражнений, типа потягушки, повороты ступнями и ладошками, а потом уже и вставать пора!

 

На самом деле по этому поводу моей настольной книгой в данный момент является книга Криса Прентисса "Будь кем хочешь! Получай все, что хочешь!" 

Автор напоминает, что нужно жить "здесь и сейчас", что каждый человек в мире уникален и совершеннен, и каждое сегодня совершенно.

Я стараюсь (не всегда выходит, но в последнее время все легче это делать) утром говорить себе: сегодня совершенный день, сегодня все получится, я и все люди, которые меня окружают совершенны.

Кстати, для флаюшек там хороший пример, автор просит представить себе себя в будущем, успешную, красивую, здоровую и т.д., во всех красках и подробностях, вплоть до мелких украшений, прически, духов. И каждый день делать один шаг к приближению этого образа. Образ может меняться со временем, тогда просто делается небольшая корректировка в шагах. Тоже самое можно делать в работе, в создании уюта в доме.

Я свой совершенный образ уже проработала и ввела в течение дня небольшое упражнение для икроножных мышц и живота.

Отращиваю волосы для желаемой прически и занялась тщательным подбором гардероба.  


  • 2

#840
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Аромат настоящей женщины

 

yDQiE.th.jpg

 

«Гениальность настоящей Женщины состоит в том, что какой бы грязью её не поливали — она всё равно будет пахнуть розами».

Когда нас обижают, оскорбляют или провоцируют — это всего лишь проверка на то, «чем ты пахнешь». И если у человека душа чистая и светлая, то и аромат от нее исходит всегда приятный. Такой человек найдет мудрый ответ на любое оскорбление или притензию. Или же просто никак не отреагирует. А если в душе грязь, то ей только дай повод выйти наружу. Оскорбления, попытка обвинить, вечные недовольства — это все говорит о загрязненной душе. Поэтому другим и хочется ее «почистить», а значит спровоцировать.

А вот если в душе цветут розы — их аромат хочется вдохнуть. Скорее всего такой женщине и притензий не предъявишь, не захочется. Ведь и ее улыбка, и каждый ее поступок — это благоухание.

Когда в твоей душе распуститься роза — ты почувствуешь ее аромат, а знаешь как?

Тебе не захочется говорить плохие слова, обижаться, переживать и тревожится.

Ты вдруг поймешь, что ничего в этом мире не происходит просто так.


  • 6




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.