Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#801
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на вторник, 22 октября

 

Вчера наши головы были задраны наверх, а сегодня они будут опущены вниз. Мы займемся плинтусом.
Задача: убрать с него явную пыль и грязь. Пылесос / веник / сухая щетка - не важно, чем вы воспользуетесь. Важен результат.

С любовью, Келли


  • 0

#802
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Доброго утра флаюшкам!

 И у малого нет температуры. Слабость ещё, но это переборем.

 Как только начинается простуда завариваю имбирный чай, пою детей. Покупаю в корейских магазинах. Противненький на вкус, дети с воплями, но пьют. Эффект сразу, обходимся без лекарств, ну разве что Имупред или Синупред параллельно в малых дозах.


  • 0

#803
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Получилась пятилитровая банка помидор с чесноком-перцем, 800-граммовая приправы "Горлодер", и салатник помидор, порезанных дольками, тоже с чесноком-перцем, на базаре такие видела.

поделись, пожалуйста рецептами

а то у меня тоже коридор ими заполонен

Спасибо, сестре, кстати))))

Отчет: 

УР

Работа (не все, чтоп ланировалось. Как всегда, суматошный понедельник)

ЗОЖ (вода, прогулки, вечерний спорт, бегала по лестнице))(когда помнила), режим сна)

ОЖ

готовка - голубцы

стирка (убрала старое, развесила новое)

зеркала

цветочки

ВР

 

Дальше в радости

смотрели с мужем вчера КВН:)

днем удалось поддержать подругу в не простой эмоциональной ситуации

утром фотографировала заснеженные горы

 

 

Свечка, ты права.. про горести конечно тоже можно. Ну вот вчера, например, бабушка моя позвонила. Говорит, памперсы мне привези. Нужно знать мою бабушку, чтобы понять КАК ей далась эта просьба. Ей хоть и почти 89 морально она очень сильный, самостоятельный человек..а тут здоровье.. совсем уже подводит.. и это конечно печалит.


  • 1

#804
Gulnara ABC

Gulnara ABC
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

что именно ремонтировать надо? может начать с мезонитей,контурной пластики,мезо,гиалуронка итд? зачем сразу под нож то? 
 Была у косметологов с моими проблемами им не справиться.Так что девочки не запускайте себя.Я подумала пора ботокс колоть а оказалось поздно уже.Начну с Блефаро .Мезонити мне в одном салоне сказали не решит проблему.В другом предложили 70-80 нитей по 3000 тыс нить.В общем дорого и неэффективно.Еще проблема в том что наркоз общий опасно делать.У меня зоб 4ст.Поэтому носогубки и брыли попробую филлерами заполнить.Но там много надо будет ли это естественно смотрется.
  • 0

#805
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Получилась пятилитровая банка помидор с чесноком-перцем, 800-граммовая приправы "Горлодер", и салатник помидор, порезанных дольками, тоже с чесноком-перцем, на базаре такие видела.

поделись, пожалуйста рецептами

а то у меня тоже коридор ими заполонен

 

 

Свечка, ты права.. про горести конечно тоже можно. Ну вот вчера, например, бабушка моя позвонила. Говорит, памперсы мне привези. Нужно знать мою бабушку, чтобы понять КАК ей далась эта просьба. Ей хоть и почти 89 морально она очень сильный, самостоятельный человек..а тут здоровье.. совсем уже подводит.. и это конечно печалит.

 

 

Всё равно, молодец она у тебя!

 

Приправа "горлодёр"

1 кг зелёных помидор, 40-60 г хрена, горький перец, чеснок, 1 ч л сахара, 2 ч л соли. Ингредиенты перекрутить на мясорубке, добавить соль-сахар, в банку и в холодильник.

 

Солёные помидоры. (я в прошлом году по нескольким рецептам делала, этот понравился больше всех, остальные даже удалю из книги)

Перекрутить ч/з мясорубку чеснок и горький перец, в пропорциях произвольных. Перемешать. Помытые зелёные помидоры разрезать поперёк не до конца и в разрез укладывать смесь, в крупные по полчайной ложки, в мелкие- чуть меньше, и в банку. Залить рассолом: на литр кипящей воды 1 ст л соли с горкой, 1 ст л сахара без горки. Двое суток в тепле, потом убрать в холодильник.

 

А салат сделала- на базаре увидела, аппетитно выглядел: зеленые помидоры порезала на шайбочки толщиной ~5 мм, выложила остатки смеси чеснок-перец, посолила, перемешала и в холодильник.


  • 2

#806
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Доброго утра флаюшкам!

 И у малого нет температуры. Слабость ещё, но это переборем.

 Как только начинается простуда завариваю имбирный чай, пою детей. Покупаю в корейских магазинах. Противненький на вкус, дети с воплями, но пьют. Эффект сразу, обходимся без лекарств, ну разве что Имупред или Синупред параллельно в малых дозах.

 

Спасибо, Динара, даже не слышала про такой чай.

А в каких дозах его давать?


  • 0

#807
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Всем привет.

А я к вам со стихом: 

Сын спросил упрямо — Чем ты пахнешь, мама?
Отвечаю крошке — Всем подряд немножко.
Утром — бутербродами, и какао с плюшками,
Книжками-раскрасками, мягкими игрушками,
В полдень — ярким солнышком, ветерком на ушках,
А под вечер — пёрышком из твоей подушки.
Но дороже, радостней, просто не бывает,
Если мой сыночек крепко обнимает,
Ведь любимей запаха не найти на свете-
Счастьем пахнут мамочки, если рядом дети!

 

Осеннее настроение сказывается.

Глобально что-то драить нет желания и сил. Целыми днями то тут немного, то там, так день и проходит. Только унитаз мой блестит, ему я каждый день посвящаю 5 минут:)))

 

Купили мы нашему папе кофемолку Борк. Нашли в сулпаке, что-то на складах такую не продают. Супер-пупер навороченная. Послезавтра подарим. Жду с нетерпением:)))


  • 7

#808
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

чеснок,

а сколько его в Горлодере?))

Муж сказал))такое нам надо)))))))


  • 0

#809
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
У меня вопрос у кого кошки. Как вы боретесь с запахом от лотка? Вроде бы и наполнитель беру с поглотителем запаха "Катсан", а порой такой дух стоит....

 

Раньше я тоже с этим "Катсаном" мучилась, но однажды в "Юбилейном" мне попался на глаза американский наполнитель. Канистра 6.35 кг, стоит в районе 1500 - 1700 тг. Теперь я только такой наполнитель беру, так как ни запаха с ним нет, да и комкуется он хорошо. Он в белой пластиковой канистре с красно-желтой этикеткой на которой написано "Scoopable cat litter". 

Еще он в "Столичном" тоже бывает.

Спасибо, Апельсинка, я тоже вспомнила, что вначале использовала такую канистру. Очень хорошо поглощал запах. А как в нашем магазине перестали продавать, полгода использую "Катсан" и не в восторге.


  • 0

#810
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

22 октября – 6-й солнечный день

Скрытый текст


  • 0

#811
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

чеснок,

а сколько его в Горлодере?))

Муж сказал))такое нам надо)))))))

 

Да, Танюш, сама смотри, "на глаз" делай. Любите "покруче"- побольше положи того и другого. Я вчера при муже всё это дело крутила. У него глаза большими стали: "Как это всё потом есть будешь?"

Я чеснока скрутила, наверное, полкило, штук 10 горьких перчин. Но всё это количество ушло у меня на все три заготовки.


Сообщение отредактировал Svechka: 22.10.2013, 10:10:40

  • 1

#812
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Обещанный рецепт маринованных груш.

 

Салат из груш.

700г груш, 100г сахара, 1 стакан воды, 1 стакан 3% уксуса, 2 шт гвоздики, корица, лимонная к-та.

 

Груши очистить от кожуры, небольшие оставить целыми, вынуть сердцевину. Чтобы не почернели, положить в воду с лимонной кислотой.

Из уксуса, воды, сахара и специй сварить сироп, положить груши, варить на слабом огне до готовности. Готовы, если можно воткнуть зубочистку. Вареные груши выложить в стеклянную посуду, залить процеженным сиропом.

Эх, недельки бы на две раньше, а то у меня груши пропали (( Занесу в копилочку...


  • 0

#813
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

21 октября 19:26 – 22 октября 20:07 18-й лунный день

Скрытый текст


  • 1

#814
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Скрытый текст

 п.п.с.хотя...если пОциент хочет жить под нож,то его никто не переубедит

по теме: УР,завтрак,стирка светлого

из радостей-рука перестала болеть!

 


  • 2

#815
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

Обещанный рецепт маринованных груш.

 

Салат из груш.

700г груш, 100г сахара, 1 стакан воды, 1 стакан 3% уксуса, 2 шт гвоздики, корица, лимонная к-та.

 

Груши очистить от кожуры, небольшие оставить целыми, вынуть сердцевину. Чтобы не почернели, положить в воду с лимонной кислотой.

Из уксуса, воды, сахара и специй сварить сироп, положить груши, варить на слабом огне до готовности. Готовы, если можно воткнуть зубочистку. Вареные груши выложить в стеклянную посуду, залить процеженным сиропом.

Эх, недельки бы на две раньше, а то у меня груши пропали (( Занесу в копилочку...

 

 

Есть же ещё они, мы только собрали на даче.


Сообщение отредактировал Svechka: 22.10.2013, 10:38:43

  • 0

#816
RayaFL

RayaFL
  • Гость
  • 37 сообщений

Здравствуйте, девушки, примите к себе?

 

В этом году просто великолепная осень. 

 

2bdbab59efa3.jpg

 

FlySpot-ом этой недели занялась еще на прошлой, достала все зимние вещи, что стирается постирала, что нет приготовила для химчистки, начистила демисезонную обувь, а мужнины кроссовки в количестве 4 пар постирала в машинке, стали как новые. К первому снегу мы готовы. 

 

Скрытый текст


  • 3

#817
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

примите к себе?

добро пожаловать

Eza4W-VvcWg.jpg


  • 1

#818
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

(найдено на просторах нашего казахстанского инета)

 

Самое­-самое в системе FLYlady

 

Самое удивительное – всего за месяц можно не только преобразить собственную квартиру, но и сформировать у себя новые полезные привычки, которые помогут поддерживать порядок дома постоянно.

Самое главное правило – выполняйте работу только с удовольствием, тогда она не будет в тягость.

Самое жесткое правило – ныть и жаловаться запрещено.

Самое приятное правило – делайте что­-нибудь для себя каждый день, а может, каждое утро и каждый вечер!

Самый важный постулат – не перемещаться по квартире без дела. Всюду, куда бы вы ни заходили, захватывайте с собой предметы, лежащие не на месте. Вы сами удивитесь – насколько чище станет ваша квартира, а вы ведь не убирались, а просто захватили вещи «по пути» – это экономит кучу времени.

Самая неукоснительная заповедь – кухонная раковина должна всегда сиять.

Самый ключевой инструмент – таймер, по которому можно выполнять самые нудные и утомительные дела, отводя на них всего 15 минут. Но это время следует поработать от души.

Самое любимое слово – «расхламление»: пока старые вещи не уйдут из вашего дома, к вам не придут новые.

Самый фирменный прием – «буги в 27 бросков». Суть в том, чтобы собрать и выкинуть 27 ненужных предметов. Можно заменить это число на 3 или на 35, главное – вещи нужно выкидывать! Это могут быть совершенно разные вещи – бумажки, старые фломастеры и прочая мелочь, а могут быть вещички крупнее. В первый, второй и третий раз у меня в квартире нашлось очень много ненужных вещей. Ну а теперь, когда мой стаж флайледи около года, буги в 27 бросков не получается, максимум – 10.

Самый грустный символ – Фрэнни. Грустная особа, которая сидит внутри нас, когда мы окружены развалом и хаосом.


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 22.10.2013, 12:13:07

  • 4

#819
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

RayaFL, добро пожаловать! И, как автор данной темки на этом ресурсе, хочу пожелать вам развитие вашей...только не сдавайтесь, нам  в следующем месяце 4 года и у нас многое в запасниках и еще больше впереди, чего и вам желаю! :hi:

Самое главное - девчата, которые каждый день делают эту темку актуальной, а не задания Келли :)


  • 0

#820
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

1. Настоящая Женщина живет «здесь и сейчас». Она не начинает свою жизнь с того момента, когда под ее окнами появляется принц на белом коне и уносит ее в страну бесконечного счастья. Настоящая женщина умеет быть безусловно-счастливой. «Счастлива, потому что живу!» - негласный девиз Настоящей Женщины. Почему «негласный»? Потому что она не любит девизов.

2. Настоящая Женщина никогда не произносит фразу «Господи, ну почему я бабой родилась!» Она понимает, какая этот невероятная привилегия – быть Женщиной! Как много дано ей чувствовать, как полон и трепетно-чуток ее мир! В ее отношении к мужчинам всегда присутствуют материнские нотки. Нет, это вовсе не значит, что Настоящая Женщина всю жизнь утирает им нос и держит наготове чистый памперс. Просто усилия мужчин сделать что-то очень значимое так мелки по сравнению с полнотой, необъятностью и непостижимостью мира, которую так остро чувствует Настоящая Женщина!

3. Настоящая женщина никуда никогда не спешит, но никогда никуда не опаздывает. Она не изнывает от безделья, накапливая жир на продавленном диване, но ей так же чужда и суета. Темп миру задает она, а не наоборот. Настоящая Женщина четко знает, что все случается тогда, когда должно, ни минутой раньше и ни мгновением позже. И потому всегда делает только то, что подсказывает ее внутреннее «Я». И никогда не скорбит по поводу несбывшихся надежд.

( Свернуть )
</p>
4. Настоящая Женщина любит себя. Возле нее тепло мужу, родственникам, друзьям. Но, принимая решения о каком-либо поступке, она в первую очередь принимает в расчет свои интересы, а потом – всех остальных. И в этом нет ни капли эгоизма. Просто Настоящая Женщина хорошо знает, что для того, чтобы давать, нужно иметь. И эти «кладовые» не бездонны. Настоящая Женщина хранит границы своего мира в неприкосновенности и ни один из живущих на Земле людей не может сказать, что знает ее душу до мельчайших нюансов.

5. Настоящая Женщина живет по правилам, придуманным ею самой. Ее не интересует мораль бабушек и ориентиры «просветленных». У нее свое, полученное свыше, понятие греха и благодати. Замужем она или нет, есть у нее дети или нет, сама она заработала квартиру и машину или это – подарок вскладчину от всех ее мужчин – все это касается только ее и никого больше. Ни один из фактов ее жизни не может повлиять на ее самооценку. Диспуты бабушек у подъезда и «круглые столы» сослуживцев интересуют ее не более, чем прошлогодний снег. Единственный человек, которые имеет право ставить ей оценки – это она сама. В ее «дневнике» бывают двойки, но она никогда не наказывает себя за это! Муки самоуничижения ей чужды.

6. Настоящая Женщина никому ничего не должна. Даже своим детям. Все, что она делает, она делает из любви. И только. Настоящая Женщина никогда не позволит родне и друзьям вторгаться в пределы ее личного мира. Она действует, если ее внутренне «Я» понуждает ее к действию и сохраняет холодную отстраненность, если ее душа молчит. В настоящей Женщине нет высокомерия, она прекрасно знает все свои недостатки, но они никогда не перерастают в комплексы.

7. Настоящая Женщина не любит войну. Столкнувшись с препятствием, она не станет рвать на прекрасной груди французские кружева. Она точно знает, что большинство «непреодолимых препятствий» рассасываются сами по себе, если не брать их штурмом. А оставшиеся превращаются в трамплин для взлета.

8. У Настоящей Женщины не бывает бессонных ночей, изнурительных ремонтов и тяжело больных родственников. Во всяком случае, по ее внешнему виду этого никогда не скажешь. Рассказы о том, как невыносимо тяжела доля жены, матери, любовницы и пр. – не для нее. Настоящая Женщина точно знает, что степень тяжести обстоятельств определяется отношением к ним. В жизни Настоящей Женщины все решаемо и всегда есть выход.

9. Настоящая Женщина не дает обет безбрачия, но если жизнь дарит ей одиночество, она принимает его как подарок и точно знает, что с этим даром делать. В жизни настоящей Женщины не бывает случайных мужчин и совершенно невозможно встретить ее рядом с недостойным мужчиной.

10. Настоящая Женщина живет в своем возрасте. Она любит его, принимая со всеми плюсами и минусами. Настоящей Женщине никогда не поздно начать что бы то ни было. В ее записной книжке нет рассказов о том, как много она не успела (она ведь никогда никуда не спешила и всегда делала только то, что хотела!). И тем более нет списка виноватых в ее бедах на том простом основании, что все в ее жизни происходило так, как должно. И уходящая молодость – не исключение. Тем более что красоту, сексуальность и обаяние у Настоящей Женщины забрать невозможно.


  • 4




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.