Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#781
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Грусти всякие тоже есть))но это не интересно!)))))))

 

Зря ты. Во-первых, интересно. 

Во-вторых, может, у нас еще теплее здесь станет, если не только радостями делиться, а всем, чем живем.

 

Моя грусть- малой приболел, горло красное, в школу не пошёл, а завтра контрольная. Подозреваю, что мороженое ел неправильно, засранец, хотя, был предупреждён, как обычно....


  • 0

#782
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Ладушка, ты не узнала, куда точно переехал базарчик с Абдуллиных?

Где конкретно около вокзала?


  • 0

#783
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

 

У меня вопрос у кого кошки. Как вы боретесь с запахом от лотка?

Вроде бы и наполнитель беру с поглотителем запаха "Катсан", а порой такой дух стоит....

попробуйте другой наполнитель, Катсан, если честно, далеко не самый лучший из них... Я брала немецкий комкующийся "Домино" в интерфуде или в "зверьёМоё" тоже комкующийся, отлично нейтрализует "ароматы" 

 

Попробуйте гелевый наполнитель Mimi Litter, кажется так называется. Ничего не пахнет, отлично впитывает. Не реклама)))) Почитываю вас иногда, черпаю ваши советы, очень нравится темка.


  • 0

#784
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
У меня вопрос у кого кошки. Как вы боретесь с запахом от лотка? Вроде бы и наполнитель беру с поглотителем запаха "Катсан", а порой такой дух стоит....

 

Раньше я тоже с этим "Катсаном" мучилась, но однажды в "Юбилейном" мне попался на глаза американский наполнитель. Канистра 6.35 кг, стоит в районе 1500 - 1700 тг. Теперь я только такой наполнитель беру, так как ни запаха с ним нет, да и комкуется он хорошо. Он в белой пластиковой канистре с красно-желтой этикеткой на которой написано "Scoopable cat litter". 

Еще он в "Столичном" тоже бывает.

 

У меня тоже вопрос про кошек. Как вы боретесь с шерстью? Липкие ролики у меня не выводятся, кошек расчесываю каждое утро, но все равно по нескольку раз в день в течение дня приходится плед на кровати чистить...

 

 

Ксюша, с возвращением из путешествия! А я-то думала, куда ты пропала :)

 

Ладушка, отличная у тебя радость! Такое обширное обследование, а главное с шикарными результатами! Очень рада за тебя! :)

По этой теме хочу пожелать всем нашим девочкам замечательного женского здоровья, чтоб мы всегда были красивыми и счастливыми!

 

r2wK6.th.jpg


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 21.10.2013, 21:15:15

  • 2

#785
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

.Я живу на Кирова...вверх до Калинина пока иду, делаю всякие наклоны, махи, приседания...Дойдя до Калинина, разворачиваюсь и вниз бегу...до своего дома..
 

Лада,аккуратнее с этим

перед любыми махами и тд,важен очень хороший разогрев! в противном случае ты растянешь мышцу или травмируешь связки

 

 

Света, это я наверное сильно крутое слово выбрала "махи" :lol: , на самом деле всё гораздо мельче :faceoff:  я ж физкультурой дофига лет не занималась (кроме ходьбы - хожу много ежедневно), я с помощью этих телодвижений себя бужу, к бегу разогреваю и готовлю...

 

Ладушка, ты не узнала, куда точно переехал базарчик с Абдуллиных?

Где конкретно около вокзала?

нет, не узнавала...еще и потому, что туда точно ездить не буду...мне проще тогда оптом на Кульжинке покупать, чем к вокзалу соваться...

 

Мы сегодня с мужем ездили (повторно) на базу и закупились маринадами Капчагайскими: баклажаны вкуснющие, кабачки, помидорки, огурчики и ассорти...

Цены нормальные, поэтому я решила, что в этом году ими обойдемся :rotate:

Адрес даже под дулом пистолета не скажу, есть телефон, примерно по Аэродромной 1 квартал ниже Рыскулова, поворот направо за остановкой..а вот там полный капец, особенно на территории базы... :dandy:

 

По дому разобрала сегодня два открытых шкафчика на кухне и 8 корзинок с провиантом в них...Хотела по теме спальни один пакет с одеждой перебрать, да с мужем уехали...после бызы с ним еще на 3 его объекта заехали, приехала как выжатый лимон, но завтра обещаю нагнать и выполнить сегодняшнее задание.

 

(по врачу вроде всем ответила, кого пропустила - повторите...). :)


  • 0

#786
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

У меня тоже вопрос про кошек. Как вы боретесь с шерстью? Липкие ролики у меня не выводятся, кошек расчесываю каждое утро, но все равно по нескольку раз в день в течение дня приходится плед на кровати чистить...

а никак :D 

купание раз в 2-3 недели и фурминатор

Он в белой пластиковой канистре с красно-желтой этикеткой на которой написано "Scoopable cat litter". 

мы раньше такой пользовали,хороший

Света, это я наверное сильно крутое слово выбрала "махи"  , на самом деле всё гораздо мельче   я ж физкультурой дофига лет не занималась (кроме ходьбы - хожу много ежедневно), я с помощью этих телодвижений себя бужу, к бегу разогреваю и готовлю...

знаю я Ваш перфекционизЬм и переживаю вот)))

аккуратнее,пожалуйста!

кстати...можно все эти движения заменить на быструю ходьбу,гдето 5,6-6 км в час,а потом добавить упры из "око возрождения" ,отличная прям вещь!

я когда не тренеруюсь,этим и спасаюсь


  • 1

#787
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

кстати...можно все эти движения заменить на быструю ходьбу,гдето 5,6-6 км в час,а потом добавить упры из "око возрождения" ,отличная прям вещь!

я когда не тренеруюсь,этим и спасаюсь

 

я делала эти 5 жемчужин, но что-то дальше 5 повторов у меня не идет (даже 7 на 2 упражнениях тяжко), тем более там нельзя просто бросать и снова начинать...


  • 0

#788
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Насчет снега, мой папа такую примету много лет назад узнал и она действительно работает: пока на вишне есть листочки, снега не будет (если даже и выпадет, то практически тут же расстает), а вот если вишня листву сбросила, все - готовьте валенки!!!

 

у нас в огороде вишни нет, только черешня, стоит зеленая и полная листьев! А вообще говорили, что у нас и ноябрь теплый будет...


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 21.10.2013, 21:51:30

  • 0

#789
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Интересная примета, впервые такую слышу. Сейчас специально выглянула в огород, вишенка стоит вся зеленая! :)


  • 0

#790
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

тем более там нельзя просто бросать и снова начинать...
 

а что так? или ты про то моментальное старение и вообще?


  • 0

#791
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Хочу поделиться с вами коротенькой, но любопытной притчей:

 

Притча: "Кто чем богат"

 

Скрытый текст


  • 3

#792
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

тем более там нельзя просто бросать и снова начинать...
 

а что так? или ты про то моментальное старение и вообще?

 

насчет старения не главное, при этих упражнениях щитовидка активизируется (поэтому когда голову закидываешь назад, надо рот приоткрывать, чтоб меньше нагружать щитовидку), поэтому эти сбои наверное не очень полезны...Да и не только щитовидка активизируется...многие органы.


  • 0

#793
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

насчет старения не главное, при этих упражнениях щитовидка активизируется (поэтому когда голову закидываешь назад, надо рот приоткрывать, чтоб меньше нагружать щитовидку), поэтому эти сбои наверное не очень полезны...Да и не только щитовидка активизируется...многие органы.

ну не совсем так на самом деле,так что не бойся!

п.с. практически при всех йогических практиках активизируется ЩЗ и др.  


  • 0

#794
Gulnara ABC

Gulnara ABC
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Девочки я к вам за советом.Вы то все молоденькие,но у вас же есть мамы.Мне марафона красоты уже мало.Нужно ремонтировать лицо.Ветку по пластике всю перечитала,ее закрыли.Да и мне нужно чтобы инфа была достоверной.У себя в Астане ходила к трем хирургам.Остановилась на Жиличеве.Информации по форуму практически нет о нем.В основном Глоба,Богин,Пак.Кто что может о них сказать?Хотелось бы дома делать,но боюсь ошибиться.Галия помнится вы гимнастику для лица делали.Есть результаты?По дому делаю только необходимое пропадаю в нете.Спасайте девочки!SOS!


  • 0

#795
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

В основном Глоба,Богин,Пак.

Пак делает отличные глаза.Глоба все делает хорошо,Богин...всяко наверное бывает

Нужно ремонтировать лицо.

что именно ремонтировать надо? может начать с мезонитей,контурной пластики,мезо,гиалуронка итд? зачем сразу под нож то? 


  • 0

#796
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

помнится вы гимнастику для лица делали

я недавно натолкнулась нечаянно на рекламу безоперационной подтяжки лица. Покопалась в инете, это гимнастика, идет минут 7, отзывы такие положительные. Но сама еще не делала, ленюсь.


  • 0

#797
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

у меня сегодня радость, я купила красный перец, рядом с домом, по сто тенге. Сделала фаршированные на ужин, еще заморозила уже нафаршированных, и просто заморозила для будущей фаршировки. Завтра пойду еще куплю)))

Из домашних дел:

на завтрак манная каша, проводила в школу сына, потом мужа на работу, потом дочь на танцы

сварила овощной суп

свекровь в гости приезжала, пообедали с ней

постирала светлое

пропылесосила всю квартиру

стерла отпечатки мужниных "шаловливых пальцев" (с) с балконного стекла. Он там как покурит за вечер, так на утро отпечатки.

с перцами возилась

покормила всех ужином

вечерний просмотр ТВ - в последнее время смотрим Уральских пельменей

и спать. Каюсь, ВР не выполнила :faceoff: , устала что-то...


  • 2

#798
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Обещанный рецепт маринованных груш.

 

Салат из груш.

700г груш, 100г сахара, 1 стакан воды, 1 стакан 3% уксуса, 2 шт гвоздики, корица, лимонная к-та.

 

Груши очистить от кожуры, небольшие оставить целыми, вынуть сердцевину. Чтобы не почернели, положить в воду с лимонной кислотой.

Из уксуса, воды, сахара и специй сварить сироп, положить груши, варить на слабом огне до готовности. Готовы, если можно воткнуть зубочистку. Вареные груши выложить в стеклянную посуду, залить процеженным сиропом.

 

Сама не делала еще такие, но у свекрови тестила. Очень вкусные, необычные.


  • 1

#799
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Я сегодня переработала зелёные помидоры, которые в субботу брала.

Получилась пятилитровая банка помидор с чесноком-перцем, 800-граммовая приправы "Горлодер", и салатник помидор, порезанных дольками, тоже с чесноком-перцем, на базаре такие видела.

Замариновала куриные грудки.

Полы протерла на кухне, в коридоре, ванне.

Уни, раковина.

Маску сделала перцовую и голову помыла.

 

Из радостей: спортзал, бассейн, баня турецкая. И у малого нет температуры. Слабость ещё, но это переборем.


Сообщение отредактировал Svechka: 22.10.2013, 01:35:52

  • 1

#800
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

Ладушка, ты не узнала, куда точно переехал базарчик с Абдуллиных?

Где конкретно около вокзала?

нет, не узнавала...еще и потому, что туда точно ездить не буду...мне проще тогда оптом на Кульжинке покупать, чем к вокзалу соваться...

 

 

Лада, ты же, вроде, говорила, что на вторую Алмату они переехали, или я перепутала?

 

Там такой был классный цветочный базар....


Сообщение отредактировал Svechka: 22.10.2013, 01:39:33

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.