Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#61
olesja

olesja
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Доброго утра и плодотворного дня!

Мой отчетик за понедельник и вторник получается общим, что то в понедельник не взлетела я выше рутинок и гор. точек.

на этой недели у меня спальня тек. зона. 

-собрали паутину видимую и невидимую по всем углам щелям. 

-сняли с батареи экран помыли его и батарею

-двери, розетки, выключатели все протерли.

-Люстру помыли

-Диван и кровать пропылесосили.

Ну и конечно рутинки. 

пишу МЫ потому что к большой моей радости сына стал участвовать в моих полетах, вчера сам нашел в хоз. отделе себе тряпочку, и прибежал помогать)


Сообщение отредактировал olesja: 18.09.2013, 10:07:44

  • 1

#62
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

С добрым утром, девочки!

 

Заертелась, закрутилась снова я, на работу зовут, вот теперь няню ищу хорошую. По дому летаю: наконец-то нам поставили наш большой шкаф-купе, я его загрузила нашей одеждой, то, что не носим отложила или выкинуть или отдать, по полочкам разложила все остальное, ляпотаааа, теперь осталось в игровой комнате и в зале прибрать в комодах... сделать перестановку...

 

А так как обычно УР и ВР, стирка и глажка, сегодня с утра полы протерла на 1 этаже.

 

Мне наконец-то привезли меламиновые губки, оттерла ими духовку, такая красота теперь!

 

всем высоких полетов! 


  • 0

#63
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

пишу МЫ потому что к большой моей радости сына стал участвовать в моих полетах, вчера сам нашел в хоз. отделе себе тряпочку, и прибежал помогать)

на самом деле, родные, особенно дети, довольно быстро тоже втягиваются в систему, главное не сильно упорствовать на первых порах, чтоб они стали помогать по доброй воле. а не под нажимом.... :rotate:


  • 0

#64
aiken707

aiken707
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


Доброе утро :) моя разбивка отличается что на каждую зону посвящаю полную неделю. Поэтому не всегда успеваю втиснуться в месяц. Поэтому задания день в день не выполняются, но если оно нравится записываю в ежедневник в тот период когда придет эта зона. :) вот и все отличие. Хочу сказать что благодаря системе высвобождается ну уйма времени.
Помыть окно сейчас занимает около 7 минут, чесна :D моется раз в месяц может поэтому грязи нет.
В первый год как начала, смогла позволить завести себе цветочки, хотя раньше думала что работающей маме с ребенком, это просто невозможно. Во второй год занялась изучением языка, с елементари подтянула до интермедия. В третий год занялась вышивкой (Лада Вам отдельный привет ) :)
Кто бы это сказал годика 4 назад, покрутила бы у виска :)
Ну и отчет за вчера (чтобы не отходить от темы):
- приготовила курочку с пюре
- салатик
- обувь помыла
- спальня люстра протерла
- спальня бра протерла
- спальня мелкие детали у кровати (она кованная)
- 2 тумбочки прикроватные
- плинтуса в спальне
- глажка
- 1 стирка
- уроки с дочей
- ванна, туалет раковины
- полы кухня, коридор

Всем удачного и продуктивного дня :)

Сообщение отредактировал aiken707: 18.09.2013, 10:36:00

  • 3

#65
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

50 правил работы Робина Шармы.

 

39. Пока вы будете торчать в офисе, у вас не появятся идеи, которые изменят мир. Найдите время, чтобы побыть в одиночестве. Творчеству нужно пространство, чтобы проявиться.


  • 3

#66
netaly

netaly
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Здравствуйте, дорогие хозяюшки! Хотим вам сообщить, что в магазине на Тимирязева, 95 вновь появилась всем нам полюбившаяся торговая марка Фрош (моющие средства ). Некоторые средства пока привозятся только на заказ (проблемы с поставщиками). Заказ можно скидывать мне в ЛС, я подсчитаю стоимость и назову срок доставки - обычно это 2-3 дня. И конечно же! Только для летающих домохозяек! Скидка на все моющие средства 10% ! 


  • 0

#67
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

А я вот и в кустах, а вроде как и нет, очень редко "вписываю что нибудь", в системе уже давно, многие меня должны помнить, как мне кажется.... писать иногда лень, иногда некогда...

В жизни многое поменялось....расширили жилье (это была моя мечта), ремонт еще впереди.... Дочка моя, кто помнит танцами занимается, стала вице Чемпионка Казахстана, кстати по- моему именно перед Чемпионатом я писать и перестала, замоталась совсем... 

В темке каждый день, очень много интересного и отчеты воодушевляют, утром специально заглядываю чтоб зарядиться и вперед)))))

Всем девочкам спасибо, вы большие умнички!!!!


  • 5

#68
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Здравствуйте, дорогие хозяюшки! Хотим вам сообщить, что в магазине на Тимирязева, 95 вновь появилась всем нам полюбившаяся торговая марка Фрош (моющие средства ). Некоторые средства пока привозятся только на заказ (проблемы с поставщиками). Заказ можно скидывать мне в ЛС, я подсчитаю стоимость и назову срок доставки - обычно это 2-3 дня. И конечно же! Только для летающих домохозяек! Скидка на все моющие средства 10% ! 

это хорошая новость! Масла в бутылочках с палочками есть? Очень хочется зимних ароматов: корицу с апельсинами, например...


  • 0

#69
netaly

netaly
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Лада, к сожалению зимних ароматов пока нет. Может поставщики порадуют нас и привезут к зиме ароматы корицы, зимней клюквы и т.п. А пока есть стандартный набор: лаванда, ваниль, цветы апельсина, лимонная трава, цветы граната и лилия
  • 1

#70
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Лада, у тебя тоже уже зимнее настроение приближается?  :)  Я вот несколько дней уже витаю в мыслях о Новом годе, о снеге за окном и бокале ароматного горячего чая в ладошках, о свечках с апельсинами, корицей и звездочками аниса. С наслаждением разглядываю на немецких сайтах рождественнские аксессуары для дома. Не пойму, что это на меня нашло? :D


  • 2

#71
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Девочки, хочу поделиться с вами статьей под названием "Женщина и Осень":

 

UMZ5l.th.jpg

 

 

 

Наступила осень… Как всегда подошла незаметно, украдкой. Хоть еще и светит солнце, но вокруг все изменилось, по утрам уже холодно, солнце встает позднее, да и листва желтеет.

 

Вот еще вчера мы надевали красивые летние сарафаны, легкую одежду, а сегодня уже одеваемся теплее.
Еще вчера все было радостно и весело, а сегодня почему-то появилась грусть, она еле заметна, но мы ее отчетливо ощущаем.

 

Природа изменилась, изменились и мы. Но знаем ли мы об этих изменениях, понимаем ли мы их?

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 18.09.2013, 21:55:50

  • 7

#72
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

ДН. Как обычно в среду час уборки и так подфортило муж с детями гулять пошел, а так 2 стирки+2 глажки, помыла обувь, сменила постельное белье, ванна, уни. С утра с малым на массаж, старшая заболела сидит дома. Сейчас если детки позволят хочу как нормальный человек полежать в ванне, уже как 2 года только душ и то по 15 минут.

Вчера был день Мультиварки. На Завтрак была геркулесовая каша, на обед жаренная картошка, делала шарлотку-мой вердикт выпечка лучше получается в духовке.

А задание про аптечку очень актуально в нашей семье, я купила контейнер на 6,5 л , так еще один заняла и ещё в коробках остались лекарства. Вот думаю на 10 л контейнер взять и то что не нужно на форум разместить- отдать. Еще разбирала вещи старшой, что уже летнее сложила. Вчера купила комбезик младшему оказался очень большой, жаль.

 Вроде бы все


  • 1

#73
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, у тебя тоже уже зимнее настроение приближается?  :)

так я ж подала заявку (и уже оплатила) на участие в рождественской рукодельной выставке, поэтому я как Ленин, который душой был в Цюрихе, а телом к сожалению в России :faceoff:  телом я в осени, а душой уже начинаю жить в рождественских праздниках...

 

netaly, вы нас держите в курсе поступлений, а еще можете рассказывать о всяких необычных, но полезных средствах в вашем магазинчике...У меня, например, тряпочка, предупреждающая линьку вещей в стиралке уже почти закончила свой срок, у вас есть?

 

Мой отчетик за сегодня:

-пыль во всем доме;

-глажка - 8 вещичек;

-помыла посуду после завтрака;

-протерла раковину;

-отмыла дверцы шифоньера (только сегодня увидела, что на них аж серые полосы :faceoff: );

-поменяла кухонное полотенце и оторвала от рулона свежую тряпочку на кухню;

-на весь день уехала в свой магазин, готовили заказ по одной из фирм;

-на ужин доедали остатки перчиков, холодца. муж сделал салат из крабовых палочек;

 

Сейчас рукодельничаю. Хотела скачать одну книжку, но что-то не смогла нигде найти бесплатный вариант...


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 18.09.2013, 23:06:00

  • 1

#74
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, хочу поделиться с вами статьей под названием "Женщина и Осень":

 

просто бесподобная статья!!! (только сегодня думала, что хочу и в доме, как было в квартире, сменить шторы и чехлы в зале на осенний вариант)...а у этого автора только про осень? я б с удовольствием еще и о зиме почитала!!!


  • 1

#75
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
так я ж подала заявку (и уже оплатила) на участие в рождественской рукодельной выставке

 

Вот здорово! Надо запланировать себе побывать в этом году на выставке обязательно, а то в прошлом я прозевала это событие, столько красоты пропустила :faceoff:

 

Про статью, нашла только эту. Мне она показалась такой уютной и умиротворенной :)

 

Кстати, по поводу штор, я тоже на выходных хочу съездить за новыми. Так как моя маленькая кошечка за время, что мы с мужем живем у мамы, мой тюль превратила в тряпочку с миллионом стрелок и затяжек.


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 18.09.2013, 23:04:17

  • 1

#76
netaly

netaly
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Лада, ловушки для цвета есть, заказывайте!
Так же в магазине большой выбор различных интересных кухонных штуковин! Различные прихватки в виде собак и лягушек, кисточки, лопаточки, тёрочки и даже формы для приготовления яиц пашот!
  • 1

#77
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Задание выполнено досрочно, недели 2 назад закупалась на складах к зиме, вот и перебрала аптечку. С утра стирка, вечером разобрала вчерашние 2 и ещё поставила, теперь уже и развесила ещё одну. На улице похолодало и белье дольше сохнет, а жаль.  На ужин ездили к родителям, дважды повезло: 1) не готовила ужин, 2) посуду муж перемыл. Статья про осень очень занимательная и своевременная, спасибо, что ознакомили. А про какое масло в бутылочках Вы говорите, точнее для чего оно? Просвятите.


  • 0

#78
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений
Доброй ночи дамы))
Я вроде новичок, а уже успела выпасть из темки и не заглядывала сюда уже несколько дней.
Поэтому отчет краткий))
УР и ВР у меня теперь сложились и вырисовались четко, раньше что-то делала , а что-то нет))
Для себя пока применяю систему через день: день пылесос и мойка полов с плинтусами, следующий день - пыль везде, и т.д. Готовлю через день, стараюсь, пока получается, раньше готовила каждый день. Стирка и глажка тоже получаются через день. Заметила, что как стала постоянно читать тему и отчитываться - полюбила глажку))) -прям успокаивает она меня))
Сегодня мама легла в стационар, оказывается сейчас не так-то это просто, нужна квота, если в бюджетное отделение. Раньше было проще. Теперь будем знать и вставать в очередь заранее.

Хотела у вас спросить: "ведете ли вы семейный бюджет, как фиксируете расходы вообще"? Я вот года два назад разработала себе форму, вела, видела куда и сколько тратим, а сейчас забросила. Каждый день хочу начать и все рука ни как не поднимается.
  • 0

#79
Dan@

Dan@
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Доброй ночи! Я сегодня особо не летала, т.к. ночью приехал муж и встали мы почти обед. Но тем не менее, свое "утро" начала с зарядки )))

На завтрак сделала омлет и круассанчики с шоколадом.

Задание с аптечкой было очень кстати. Залезла в шкаф, а там у меня куча мелких жучков. Это в Овсяном молочке они завелись  :fie:

Все перемыла, перебрала, разложила по "тематическим" коробочкам.

Размусоривала свой ноут, а то совсем тормозит.

Ездили в город, на зеленом купили кумыс - мягкий и не кислый, заехали в садик, куда планируем сына отдать, осмотрелись, понравилась территория.

Ужин готовила золовка, я только помыла посуду и раковину.

 

Хочу помыть духовку, но никак дома не могу найти Эмвэевское средство. Чем еще можно хорошо оттереть ее? Она у меня ооооочень грязная.

 

Еще мы с мужем собирали яблоки. У нас во дворе сама по себе от старых хозяев растет яблоня. Никто за ней ухаживает, и растет она на склоне. Вот наконец добрались мы до нее. Яблоки очень вкусные, надо бы их на зиму сохранить, только пока не знаю как.


Сообщение отредактировал Dan@: 19.09.2013, 01:02:10

  • 1

#80
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на четверг, 19 сентября

 

Раковина в ванной комнате зовет нас! Она тоже хочет сиять, как ее сестрица на кухне! Давайте не будем ее огорчать и отмоем ее хорошенько.
Для наведения сияющего лоска воспользуйтесь средством для мытья окон. Но будьте осторожны - смешивание различных моющих средств может быть опасным для здоровья! Тщательно смывайте отбеливающие и чистящие средства!
А поскольку у вас останется еще масса времени, думаю стоит навести немного блеска на мебель в ванной комнате :)

В детской протрите тряпкой выключатели, дверные ручки и саму дверь. Если ваш ребенок достатончо взрослый, доверьте ему выполнение этого задания. Только, пожалуйста, не повторяйте ошибок своих родителей! Не требуйте от него идеального результата! Его старания и усилия должны быть оценены должным образом. Мне кажется, что упреки не самое лучшее вознаграждение :)

Нет детей? Устройте пожарные учение в любой из комнат! Погасите хотспоты, пока они еще не разгорелись!


С любовью, Келли


  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.