Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#761
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Всем большой привет!

Мы вернулись из отпуска. Вновь ездили в Грузию и вновь масса положительных эмоций и впечатлений. Хочу туда еще)

О, я только что о тебе думала, куда ж ты потерялась)))

У вас с мужем прям медовый месяц, вдвоем, без детей)))


  • 1

#762
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Девчата, добрый день!

 

Я съела вчера лягушку - разобрала ящик с носками ))) Это такое удовольствие выбросить кучу непарных носков и отложенных на штопку колгот. ))))

Сразу столько пространство освободилось!!

 

С утра УР. Разбудила пораньше дочу, т.к. первый раз пошли в Дом школьника. Доча довольна доп.занятиями )))

У меня вопрос у кого кошки. Как вы боретесь с запахом от лотка?

Вроде бы и наполнитель беру с поглотителем запаха "Катсан", а порой такой дух стоит....


  • 1

#763
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
У меня вопрос у кого кошки. Как вы боретесь с запахом от лотка?

Вроде бы и наполнитель беру с поглотителем запаха "Катсан", а порой такой дух стоит....

Я раз в неделю заливаю в горшки слабый раствор марганцовки, отлично убирает запахи, впитавшиеся в пластмассу. На полчасика достаточно.


  • 0

#764
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

 

У меня вопрос у кого кошки. Как вы боретесь с запахом от лотка?

Я раз в неделю заливаю в горшки слабый раствор марганцовки, отлично убирает запахи, впитавшиеся в пластмассу. На полчасика достаточно

Спасибо, Аня, попробую. )))


  • 0

#765
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

У меня вопрос у кого кошки. Как вы боретесь с запахом от лотка?

Вроде бы и наполнитель беру с поглотителем запаха "Катсан", а порой такой дух стоит....

Я раз в неделю заливаю в горшки слабый раствор марганцовки, отлично убирает запахи, впитавшиеся в пластмассу. На полчасика достаточно.

 

а я слабый раствор уксуса наливаю...тоже убивает запах. ;)


  • 0

#766
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

У меня вопрос у кого кошки. Как вы боретесь с запахом от лотка?

Вроде бы и наполнитель беру с поглотителем запаха "Катсан", а порой такой дух стоит....

попробуйте другой наполнитель, Катсан, если честно, далеко не самый лучший из них... Я брала немецкий комкующийся "Домино" в интерфуде или в "зверьёМоё" тоже комкующийся, отлично нейтрализует "ароматы" 


  • 0

#767
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, что-то вы радости перестали писать..

 

Начну с себя: у меня радость не то что дня, даже не недели и не месяца...у меня просто большая радость: ходила к гинекологу (мы с ней уже 13(!) лет знакомы), прошла осмотр, мазок, сделала узи щитовидки, груди и низа, сдала анализы на цитологию и гармоны...(И это все сделала одна моя врач в одном кабинете (мазок тут же был откоментиррован), кроме анализов - они в соседнем). Сейчас все на руках и все здоровское!!!! Я просто счастлива!!! :)

 

Желаю нам всем большого и крепкого здоровья!!!

 

(Девчата, гинеколог просто суперская, если нужны контакты, пишите в личку. чем она мне нравится, что во первых, все услуги в одном кабинете, во-вторых, не ахает и не охает, а просто если необходимо оказывает передовую помощь).

 

Еще уже три дня по утрам выхожу на улицу: еще не бегаю, но уже не хожу...Я живу на Кирова...вверх до Калинина пока иду, делаю всякие наклоны, махи, приседания...Дойдя до Калинина, разворачиваюсь и вниз бегу...до своего дома..

Пока выбрала такой вариант, еще подгорку легко бежать (хотя и здесь не всегда дыхалки хватает), но главное начать...Если приживется, то потом путь увеличу до следующего квартала...Периодически буду отчитываться о спортивных успехах :rotate:


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 21.10.2013, 14:47:07

  • 8

#768
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
а я слабый раствор уксуса наливаю...тоже убивает запах. ;)
 

уксус сам по себе пахнет, мой кот такого не перенесет))) И перестанет пИсать в горшок)))) Кстати я не использую наполнители вообще, просто лоток с сеткой. Пару раз в день проверяю, если полный, вылила, горшок помыла, с моим любимым жидким хоз. мылом.

 

Девочки, что-то вы радости перестали писать..

 

(Девчата, гинеколог просто суперская, если нужны контакты, пишите в личку. чем она мне нравится, что во первых, все услуги в одном кабинете, во-вторых, не ахает и не охает, а просто если необходимо оказывает передовую помощь).

Тебя нет, мы и распустились, ни отчетов, ни радостей. Только Галия исправно отчитывается)))

Скинь мне в личку контакты и стоимость итого, очень хорошее обследование, мне понравилось.

 

А вот и мои радости за выхи:

я с подругой сходила в баню Арасан, выбрались без детей впервые за много лет. А наши мужья гуляли с детьми в парке 28 панфиловцев. Потом мы всей толпой пообедали в пиццерии. С собой в баню я намешала оливковое масло + кофе из капсул + несколько капель апельсинового масла + гель для душа = отличный скраб для тела. Мы напарились, проскрабились, я аж ожила. Решили почаще ходить в баню, а может и мужей туда уговорить пойти.

А вчера у другой подруги на даче "закрывали сезон". Шашлыки и свежие салаты, солнечный теплый день, и собранная домой свежая зелень.

Кстати синоптики обещают сегодняшний день последний теплый, завтра снижение температуры и дождь, а к концу недели снег. А мои дети без сапог...


  • 2

#769
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Мы на эти выходные планировали тоже ударно потрудиться дома, но в субботу внезапно возникла мысль съездить на природу. Причем в 10:30 этой мысли и в помине не было, а в 10:50 уже определились с планом поездки. Быстро доделали некоторые дела, в 14ч. выехали из города, в 16:30 были на Или. Там так тепло и хорошо было, ночью не замерзли, луна светила и рисовала лунную дорожку на воде, на след. день муж наловил жерешков, сварили ушицу и вчера  вечером вернулись в город. Очень хорошо отдохнули. Да, мы с сыном там собрали барбарис, он там мелкий, красного цвета и сладкий, очень вкусный. :)


  • 6

#770
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Я погоду смотрю на этом сайте : http://weather.ru.ms...s=wc:KZXX0001#1

Пока снег не обещают. 


  • 0

#771
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Девочки, что-то вы радости перестали писать..

 

Вчерашняя радость - была на фестивале "Яблоко" во Дворце Республики. Зарядилась позитивом, проводила мастер-классы по исекатагами. Было более 60 мастер-классов для детей и взрослых. 

В субботу посетила мастер-класс по темари, хочу к Новому году сделать шариков на ёлку. 


  • 2

#772
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

 
У меня вопрос у кого кошки. Как вы боретесь с запахом от лотка?
Вроде бы и наполнитель беру с поглотителем запаха "Катсан", а порой такой дух стоит....

Будьте осторожны со всякими промываниями. Котику очень важен "свой" запах. Он может начать гадить, если почувствует вмешательство в его территорию.
  • 3

#773
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Уксусом боюсь, попробую маргонцовкой.

Спасибо за советы.


  • 0

#774
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Сори, девочки

У меня в разгаре марафон))

В этот раз там мнооого участниц

И все такие яркие, открытые))словоохотливые))

Поэтому тут не успеваю))

3tCi0YLYKMg.jpg

Давайте радости за вчера:
- в гостях была племяшка

- мы с ней чудо фруктовый пирог – галету пекли

- сестра вечером с дачи привезла ЦВЕТЫJ

- я бодричком вечером бегала по лестницы))

- попросила помощи у соседей (да, и такие радости бывают)

- прошли с мужем через серьезный разговор. Он нам нужен был! Давно так глаза в глаза не балтали))

 

 

Грусти всякие тоже есть))но это не интересно!)))))))


  • 1

#775
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

У меня вопрос у кого кошки. Как вы боретесь с запахом от лотка?

кхм..а как часто вы меняете наполнитель?

у меня 5 животных,наполнитель силикогелевый,3 горшка-запаха абсолютно нет

наполнитель меняю раз в неделю и просто промываю горшки под проточной водой

.Я живу на Кирова...вверх до Калинина пока иду, делаю всякие наклоны, махи, приседания...Дойдя до Калинина, разворачиваюсь и вниз бегу...до своего дома..
 

Лада,аккуратнее с этим

перед любыми махами и тд,важен очень хороший разогрев! в противном случае ты растянешь мышцу или травмируешь связки

Пока снег не обещают

наша программа "Синоптик" обещает на выходные первый снежок


  • 0

#776
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Всем добрый день!

Я на выхах доела слона - закончила перекладывать в шкафу зимние и летние вещи (мои, мужа, и дочи). Размусорила 3 пакета с вещами, которые уже носить не будем, убрала в вакуум вещи дочи из которых она уже выросла, но отдать я их никому не могу :D , надеюсь, что у меня будет еще маленькая девочка :D

Реквизировала зимне-осеннюю одежку и обувь на предмет - кому и что надо купить... пришла к выводу что мне никак нельзя без новой дубленки на зиму :lol:

Перестирала все куртки - подготовка к зимнему сезону завершена успешно!

 

Из радостей - вчера водили дите в цирк, сами остались тоже этим довольны)))

 

Про наполнитель - всегда брали для коши в Интерфуде, кажется Домино, очень не плох, и по цене был тоже очень выгоден

Сейчас живем в частном доме временно, поэтому коша ходит на улицу решать свои проблемы))


  • 2

#777
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
У меня вопрос у кого кошки. Как вы боретесь с запахом от лотка?

кхм..а как часто вы меняете наполнитель?

у меня 5 животных,наполнитель силикогелевый,3 горшка-запаха абсолютно нет

наполнитель меняю раз в неделю и просто промываю горшки под проточной водой

Дык, каждый день убираю. Утром в УР записано, выношу, а вечером прихожу с работы, порой заходить тяжко.


  • 0

#778
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Дык, каждый день убираю. Утром в УР записано, выношу, а вечером прихожу с работы, порой заходить тяжко.

котэ кастрировано? или просто смените наполнитель

на петсторе огромный выбор селикогелевых или комкующихся,но гораздо лучше качеством 


  • 0

#779
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

 

Дык, каждый день убираю.

котэ кастрировано? или просто смените наполнитель

на петсторе огромный выбор селикогелевых или комкующихся,но гораздо лучше качеством

Спасибо за подсказку!!!


  • 0

#780
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Марафон красоты. Понедельник 4 неделя.
c01ae3f0bac4.jpg
Локти, колени.


1)Напоминаю о приеме чистой воды в течении всего дня, первый стакан перед завтраком. Итого 2 литра в день.
2)В течении дня постарайтесь сделать пару упражнений для упругости груди (назовем его замок) и махи ногами, для подтянутых ягодиц.
3)Напоминаю о ежедневном снятии макияжа удобным для вас способом (гель, пенка для умывания, гидрофильное масло, ремуверы, специальное мыло), нанесите свой ежедневный уход за лицом, глазами, шеей. Утром умываемся пеночками, гелями и т.д. смываем все, что налипло с подушки на лицо за ночь. Нанесите ваше ухаживающее средство с помощью упражнений из японского массажа.
4)Вводим по желанию ежедневный прием рыбьего жира в капсулах. Он прекрасно влияет на состояние кожи.
5)Основное задание ухаживаем за локтями и коленками. 
Ухаживая за собой, мы часто забываем о таких «мелочах», как локти и коленки.

А зря, ведь загрубевшая на этих местах кожа выглядит очень некрасиво.
Локти
Кожа здесь бывает сухой и шершавой из-за возраста, нехватки витаминов или нервных перегрузок, поскольку на локтях находятся сплетения нервных окончаний.
Колени
Здесь все зависит от времени года. Летом наши коленки выглядят лучше, потому что кожа дышит и получает изрядную дозу витамина D. А зимой и осенью ножки утягиваются в синтетику и постоянно мерзнут. Какая уж тут красота.
Что делать?

 
Скрытый текст

  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.