Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

igla

igla
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы

Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

• 80

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Задание Келли на вторник, 15 октября

Ванная комната и туалет зачастую выглядят не аккуратно из-за отпечатков больших и маленьких ладошек, которые ходят туда мыться :))) Эти пятна везде: на двери, на наличнике, на выключателе... Мы перестали их замечать, а ведь не будь их, все было бы намного лучше!... А что загрустили? :)) Все можно исправить! Только не увлекайтесь! Нет необходимости намывать двери - просто сотрите эти пятна. Это займет всего пару минут! Честное слово! Я столько только что потратила и ни секундой больше :)))

Снова пятиминутное спасение "хламника" - выбрасываем хлам и уносим вещи на места.

С любовью, Келли

• 1

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Всех с большим праздником!!! Погода просто замечательная, поэтому желаю сегодня всем много радостных, счастливых и веселых минут, проведенных с любимыми, детьми, родителями, знакомыми и друзьями! Всех благ! :rotate:

Ну а я по заданию Келли и Анюты, пошла в душевую...конкурс сильно выбил из калеи, вчера товар принимали в магазине...завтра много дел, поэтому пошла мыть сегодня! ;)

• 2

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений

WqTXSTe-PNs.jpg

• 1

Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

@Удача (Лада), поздравляю с занятыми местами в конкурсе! Интересно, сколько дней вышивку в руки брать не будешь? Или наоборот, из рук не выпустишь :) ?

Такие длинные выходные! Отдыхать уже невозможно, поэтому сегодня мой супруг занялся левкасом откосов. И где? В ванной комнате. Правда еще придется затирать все это дело, так что там отмывать много чего придется, зато мини-ремонтик этой комнаты почти произведен. Двери и батареи я сама покрашу. Вот в удовольствие красить, краска акриловая, без запаха, сохнет быстро. Раньше я красила эти места масляной краской, долго настраивалась морально. А сейчас  это для меня не составляет труда. 

• 0

Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 737 сообщений

Всех с праздником!!! 

- Меня сегодня сетренка убалтала съездить с ней на барахолку - не смогла отказать  :D , съездили удачно, все что нужно купили

- После барахолки поехали к маме (папа был на работе), чай попили, поболтали,  расмотрели все покупки не спеша

- Муж в 5-ом часу заехал забрал, по дороге заскочили в Магнум, купила перца - буду морозить 

- ужин был готов (накануне делали манты, полмантоварки еще стояла в холодильнике, разогрели и пкушали)

- и решив не откладывать в долгий ящик - решила пойти покрасить дальнюю комнату, у нас в ней был мини-ремонт. И так меня захлестнуло, что покрасила и батареи, и окно (в той комнате у нас осталось еще старое,  деревянное, на след. год наверное поменяем), и дверь с 2-х сторон... так еще и на 2 раза, но благо краска на водной основе не вонючая, как та что растворителями разбавляешь :faceoff: , той бы я только днем и красила и когда сынули не было дома, а с этой  действительно красоста, как заметила @Vaselina,  - ни запаха ужасного и сохнет быстро.

Моя большая радость - наконец-то я купила себе морозильник  :rotate: ..да и еще такой бооольшой - 6 ящиков и лоток отдельный выдвижной пельмени морозить или ягоды. Счастливая хожу, наглядеться на него не могу, теперь точно не будет проблем, а то в ту морозильную камеру что в холодильнике сильно не  разгонишься,.... а теперь ляпота  :D  - места много, морозь-не хочу  :lol:

Поэтому первым делом сразу перца набрала чтобы пока он не дорогой успеть наморозить :dandy:

Сообщение отредактировал Tat`yana: 15.10.2013, 23:39:42

• 4

mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Аффирмации на каждый день  ornament.gif  16.10.2013

Я вижу ценность всех сторон моей личности.

Я вижу ценность всех моих переживаний.

Я вижу ценность моих отношений.

Я настраиваюсь на успех и хорошие перемены.

Я – творец своего счастья.

Цитата на сегодня:

Чем точнее ваша внутренняя модель соответствует реальному положению дел, тем сильнее вы становитесь.

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 16.10.2013, 06:38:29

• 1

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Задание Келли на среду, 16 октября

Настало время заняться мебелью в ванной комнате (если у вас таковой нет, загляните под раковину, уверена, там есть над чем поработать). Если предметов интерьера в ванной комнате много, а вы давненько не уделяли ей свое внимание, вы не сможете сразу охватить весь фронт работ. Не нужно испытывать себя на прочность! Большая часть пятен (от зубной пасты и мыла) отмоется при помощи обычной тряпки и моющего средства! Будьте аккуратнее при работе с окрашенными или деревянными поверхностями. Отмывайте все постепенно: ящик за ящиком, дверцу за дверцей. И кстати! Если вы к утренним полетам с ершиком добавите протирание тряпочкой мебели, то вы незаметно для себя отмоете все "исторические" слои.

Опять пятиминутное спасение "хламника" - выбрасываем хлам и уносим вещи на места.

С любовью, Келли

• 0

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Солнечный календарь

16 октября - 30-й солнечный день

Скрытый текст

• 0

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Лунный календарь

15 октября 16:52 – 16 октября 17:14 12-й лунный день

Скрытый текст

• 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 009 сообщений

Марафон красоты. Среда.

Маска для лица

159b8450819e.jpg

ну или так

50a34031f710.jpg

1)Напоминаю о приеме чистой воды в течении всего дня, первый стакан перед завтраком. Итого 2 литра в день.
2)В течении дня постарайтесь сделать пару упражнений для упругости груди (назовем его замок) и махи ногами, для подтянутых ягодиц.
3)Продолжаем избавляться от целюлита, растяжек и гусиной кожи. В душе нанесите на разогретое тело скрабик смесь из кофейной гущи и оливкового масла, нежными круговыми движениями пройдитесь по проблемным местам, ноги массируем поднимаясь от щиколоток вверх к ягодицам.
4) Основное задание маска для лица. На очищенное лицо нанесите питательную, отбеливающую, антивозрастную, увлажняющую или любую другую маску, которая подходит вашему типу коже. Используйте готовое средство или приготовьте масочку сами.

Скрытый текст

Чтобы зеркало оставалось другом, ухаживать за собой необходимо постоянно. Всем приятного вечера. Красоты внешней и внутренней.

• 0

Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девочки, всем привет! А для меня выходные пролетели быстро, еще хочу! :). Муж работал, я с детками дома была, они приболели у меня оба (:, но уже поправляются. Зато я два дня подряд пекла хачапури.Первый раз в жизни. Я их не пробовала в оригинале, так что не знаю - оно, не оно. Раз съелось, значит - оно! :) Моя радость за прошедшие дни - я купила себе новый большой, ну прямо огромный холодильник! Разгрузила старый и все поместилось в дверцу нового  :lol: . Морозилка тоже большая, мамины запасы сала (на случай ядерной войны их много, ага), тоже поместились в дверце морозильника. Заморозила пока только морковку. Установщик сказал, что у меня отличные полы. Я -то думала он меня за их чистоту хвалит, а он про их ровность говорил :D

• 2

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 009 сообщений

Девочки, всем привет! А для меня выходные пролетели быстро, еще хочу! :). Муж работал, я с детками дома была, они приболели у меня оба (:, но уже поправляются. Зато я два дня подряд пекла хачапури.Первый раз в жизни. Я их не пробовала в оригинале, так что не знаю - оно, не оно. Раз съелось, значит - оно! :) Моя радость за прошедшие дни - я купила себе новый большой, ну прямо огромный холодильник! Разгрузила старый и все поместилось в дверцу нового  :lol: . Морозилка тоже большая, мамины запасы сала (на случай ядерной войны их много, ага), тоже поместились в дверце морозильника. Заморозила пока только морковку. Установщик сказал, что у меня отличные полы. Я -то думала он меня за их чистоту хвалит, а он про их ровность говорил :D

Лен, это что за модель такая волшебная, и сколько стоит?

У меня тоже выхи пролетели пулей. Вчера сходила на спорт, и там кайфанула- суперрадость выходных- бани, две. Три раза в турецкую заходила, и один- в сауну.

Бассейн, уплавалась.

Сделала педикюр, маникюр.

Народу было ооочень мало- каждому по дорожке, кайф!

И даже с сынулей "Маугли" почитали, подстригла его.

• 0

Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Лен, это что за модель такая волшебная?

LG, 600 литров :).

Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 16.10.2013, 13:02:56

• 0

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Девочки умнчики, прям в унисон и красили, и холодильники-морозильники покупали))))

Таня Tat`yana, почем нынче перцы в Магнуме, у меня прям зуд, на Абая, что ли сходить, может в нем тоже есть, еще совсем не морозила, а ведь зимой пожалею.

• 0

Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

@=Anuta=, вчера на Абая перцы были, цену не знаю, но в гостях видела, очень свежие, упругие, хрустящие.  

• 0

Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 737 сообщений

почем нынче перцы в Магнуме

но в гостях видела, очень свежие, упругие, хрустящие.  

да перцы действительно свежие, хрустящие , и что мне в Магнуме нравится больше всего - так это, что я сама могу выбирать тот который мне по душе, который мне больше всего нравится...и так со всеми овощами, а не так как на базаре - ложат все подряд и плохое и хорошее,  не понятно за что деньги отдаешь  ;)

Последний раз когда брала, был по 96 тенге  но без акции, а вот до этого брала так вообще по 39тенге .

Сегодня были вечером в Магнуме перца ооочень много было, хотела еще взять, но сын уже капризничал, не стала рисковать  :D

• 1

Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 737 сообщений

У меня сегодня был день кухни ))), практически целый день посвятила ей родимой   :D 

- с утра ввытащила все с холодильника, чтобы разморозить. Ягоды, и все что было в морозилке переложила в новую))

- поставила стирать детские вещи - итого получилось 2  закладки, развешала, после обеда собрала, вечером перегладила все, раскладывать уже буду завтра днем

- покрасила 2 рамы с уличной стороны в коридоре

- привезли бедрышки, разложила по местам

- помыла окно в дальней комнате, пока холодильник размораживался

- налепила мант и на обед и на ужин

- пока манты варились помыла хорошенечко весь холодильник внутри и со всех сторон, ящики с морозилки, пол под холодильником

- перемыла всю посуду - мантницу, кружки

- подтерла во всем доме пол, пропылесосила, 

- забрала сына с садика, зашли к родителям в гости, после работы муж забрал

- после ужина с мужем в дальней комнате растелили палас, раставили все по местам - теперь там уютненько стало

- уложила мужичков своих спать - протерла пыль, все зеркала с М. Мускулом, помыла голову и спать пойду

• 2

Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Всем привет! Расскажите пожалуйста про заморозку перчиков. Ягоды морозила и грибы. А вот перцы... Мои все с ума сходят от фаршированных перцев, но зимой удовольствие недешевое, поэтому переходим на голубцы. Но то, что вы здесь пишите меня приводит в радостоное возбуждение, неужели и зимой будем есть перцы? Морозилка есть, даже пустует, т.к. ягодки вместились в морозилку холодильника. Заранее спасибо! :)

• 0

mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Аффирмации на каждый день  ornament.gif  17.10.2013

Я прощаю и очищаю свое сознание.

Прощение дает мне эмоциональную свободу.

Я освобождаюсь от прошлого и уверенно иду вперед.

Я примиряюсь с собой и своей жизнью.

Я радостно принимаю счастье и душевный покой.

Цитата на сегодня:

Гибкость ума – примета высокоразвитой личности.

Брайан Трейси

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 17.10.2013, 06:24:59

• 1

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Задание Келли на четверг, 17 октября

Сегодня дополните ваш список покупок тем, что закачивается в ванной. Шампунь, кондиционер для волос, гель для душа, ароматная пена. Вы лучше меня знаете, чем вы регулярно пользуетесь. Проведите небольшую ревизию, посмотрите, что надо бы прикупить. А есть ли у вас полный список средств, которые должны быть в вашей ванной?

Вы не поверите, но снова пятиминутное спасение "хламника" - снова выбрасываем хлам и уносим вещи на места.

С любовью, Келли

• 0

Последние записи по теме

Фотография

Марафон размусоривание

Отправлено igla в fly, по 21.11.2013, 13:02:00

Самое основное о марафоне памятка, цели, адреса, задания и т.д. сама темка
Участники:

1. удача (Лада)
2. Vaselina
3. soleil
4. Alka i sin
5. МоСиБоКля
6. ПуФыстый зайка
7. Mama Nataly
8. L@p@
9. atali
10. =Anuta=
11. Lady-apelsinka
12. Татьяна
13. olesja
14. KubinkA
15. Marilyn Monro
16. marisha0972
17. Nastena 09
18. Вессна
19. Raya FL
20. Latifa
21...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.