Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4921
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Девочки,хочу похвастаться своими орхами.. :rotate:

Лена какая красота! Я над своей уже почти год не дышу, а она мелденнооооо растет и цвести не собирается, будем подождать!


  • 0

#4922
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Девочки я покупала тряпочку для стекол, зеркал в Интерфуде, одна сторона как-бы прорезиненная, другая махровая.Стекла ей не протираю, а вот для зеркал само-то, чуть смочила водой прорезиненную сторону, вытерла и натерла махровой стороной, все, никакой химии и работа на 2 минутки.


  • 0

#4923
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Флаюшки, очень рекомендую прочитать Анна Гавальда, особенно понравилось 35 кило надежды и Просто вместе!


Солидарна! С удовольствием перечитаю!
"Просто вместе" уже даже экранизировали. Фильм очень даже неплох, но книга лучше! Больше всех понравилась бабуля! Ив Монтан именно про нее пел!!!!
35 кило надежды - очень пронзительная книга. После ее прочтения несколько изменила свои отношения с сыном.
Еще очень нравится сборник новелл "Мне хотелось бы чтобы меня кто-нибудь ждал" (особенно новелла, связанная с ДТП), а также "Я ее любил... (тоже уже экранизировали: в главной роли Даниель Отой! (симпотяга).
Немного сложнее у меня были отношения с романом "Утешительная игра в петанк" (((( Но все равно дочитала.
Еще не читала "Глоток свободы"(((. Но это у меня в планах на март!:-)
  • 1

#4924
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

 Аффирмации на каждый день  ornament.gif  5.02.2014

Я учусь правильно строить свою речь.

Я четко и конструктивно выражаю свои мысли.

Я говорю спокойно и с любовью.

Мои слова достигают желаемой цели.

Моя речь управляет моей жизнью.

Цитата на сегодня:

Направьте себя и всю свою жизнь к успеху, к победе. Держите в голове победоносные мысли о себе, своем будущем, своей карьере.

Орисон Марден


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 05.02.2014, 06:26:54

  • 5

#4925
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

" Трое в лодке, не считая собаки".

я читаю

особое удовольствие

спасибо за рекомендацию

 

Вчера

Скрытый текст

 

Всем прекрасного дня!!!


  • 1

#4926
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на среду, 5 февраля

 

Сегодня День Отложенных Дел! Ныряем с головой в холодильник! Сия разновидность дайвинга весьма полезна для здоровья :)) Пододвигайте мусорное ведро по-ближе. Приступим!

Для начала выбросите все засохшие и испортившиеся остатки продуктов: колбасные "хвостики", сырные "камешки", задумавшееся молоко и т.д.

Когда доберетесь до самой нижней полки, загляните в ящик для овощей-фруктов. выбросите все, что уже не совсем съедобно.

Затем проверьте сроки годности на всех баночках, бутылочках и коробках - нет ничего хуже, чем отравиться просроченными продуктами из собственного холодильника.

После, проинспектируйте дверцу холодильника на предмет пустых баночек из-под джема, варенья, бутылок из-под соусов. Вечно они магическим образом перекочевывают со стола обратно в холодильник :)))))

И напоследок протрите полки влажной тряпкой. Нет необходимости доставать все из холодильника! Просто уберите пятна, капли, разводы. Вспомните, сколько раз вы решали "наконец-то навести идеальный порядок в холодильнике", а спустя три часа вы измученная, проклиная всё и вся (начиная с продавца, уговорившего вас купить именно эту вместительную модель, заканчивая чудаком-Эйнштейном), клялись больше никогда и ни за что не совершать подобных подвигов.

Берегите свои силы! Не увлекайтесь!

С любовью, Келли


  • 2

#4927
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание 19. Увлажняем/питаем кожу рук.

 

6f7d09dfefaf.jpg

Мотивация:
Кожа рук очень сильно подвержена влиянию внешних воздействий (резкие перепады температур, моющие средства, страдает от порезов, царапин и ссадин) больше, чем любой другой участок кожи, и поэтому быстрее изнашивается и стареет. И совершенно закономерно, что руки нуждаются в тщательном уходе.
Необходимый арсенал:
- масло или крем для рук, подходящий по сезону и возрасту
Место исполнения:
- "вечерняя корзинка"
Время исполнения:
- вечер
Прогресс:
- осваиваем массаж рук
- привыкаем делать домашнюю работу в перчатках
Что записать в КЖ:
"Рутина красоты "Перед сном" => Уход за кожей рук

"Вечерняя корзинка"
- зеркало
- средство для снятия макияжа с глаз
- средство для удаления макияжа с лица (при сухой коже можно использовать то же, что и вокруг глаз)
- тоник или лосьон для кожи вокруг глаз
- тоник или лосьон для лица (при сухой коже можно использовать тот же, что и вокруг глаз)
- крем (гель, сыворотка) для кожи вокруг глаз
- крем (гель, сыворотка) для лица
- уходовое средство для губ
- масло или крем для кутикул
- масло или крем для рук (может быть использовано и средство для ухода за телом)
- ватные диски
- ватные палочки
- расческа или щетка
- мячик или гантели
- крем (молочко, масло, лосьон) для тела
- дезодорант или антиперсперант


  • 1

#4928
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Флаюшки, очень рекомендую прочитать Анна Гавальда, особенно понравилось 35 кило надежды и Просто вместе!

Поддерживаю, прочитала ее всю, но именно эти две книги запали в душу. В фильме "Просто вместе" играет Одри Тоту, такая лапуля, такая нежная. Но книга больше душу зацепила.
 


  • 0

#4929
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

С орхидеями ничего не делаю :faceoff:  :)  Раз в 10 дней ванна,горячий душ. В этом году они у меня очень долго стояли на застекленном балконе,когда уже холодно было.Ночью было прохладно,а днем у меня солнце (юг)Т.е. выдержали рекомендованную разницу температур. Название  вообще не знаю. ;)

 

Лен, орхи- зачОтные!!!

Душ- на сколько горячий? Ничем не удобряешь?

 

Доброго утречка всем!


  • 0

#4930
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Это ты про белый кот? Кстати, швабра - супер! Я полюбила мыть полы :faceoff:  :D

 

А название какое у швабры?

Мы на работе перед НГ хотели купить у них, и сама представитель отговорила- какие то треугольные, со сторонами 20 см.


  • 0

#4931
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Cолнечный календарь

5 февраля - 22 солнечный день

Скрытый текст

  • 0

#4932
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

 

Это ты про белый кот? Кстати, швабра - супер! Я полюбила мыть полы :faceoff:  :D

 

А название какое у швабры?

Швабра бытовая с тремя насадками

вот так выглядит

osnova_gib_shbit.jpg

 

 

В это воскресенье, выполнилось само собой особое задание по французскому марафону

началось все с батареи

думала надо протереть хорошо, а то нагрев сильный идет, и чуток они пылью мне пахнут  :faceoff:

зацепила тюль, думаю, дай думаю тоже постираю :smoke:

тюль сняла, на окно смотрю, думаю, надо мыть

чтоб помыть окно, надо убрать цветы  :lol:  :lol:  :lol:

 

вобщим, окно помыла, цветы искупала, тюль постирала и повешала

заодно потолки прошлась от пыли


Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 05.02.2014, 10:43:19

  • 4

#4933
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Среда-четверг, начало – 11:05 05.02.2014
Завершение – 11:33 06.02.2014 – 7 лунный день. Переход луны в знак Телец с 13:22 05.02.2014 до 23:47 07.02.2014.
Символ дня — жезл, петух, Роза ветров

Скрытый текст


  • 0

#4934
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

 

Это ты про белый кот? Кстати, швабра - супер! Я полюбила мыть полы :faceoff:  :D

 

А название какое у швабры?

Швабра бытовая с тремя насадками

вот так выглядит

osnova_gib_shbit.jpg

 

Спасибо, Наталья, опередила. Я было -кинулась фотографировать, а она уже в темке. Такая Удобнааая. (Наверное, поэтому через день полы мою) :D


  • 0

#4935
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Спасибо, Наталья, опередила. Я было -кинулась фотографировать, а она уже в темке. Такая Удобнааая. (Наверное, поэтому через день полы мою) :D

А где такое чудо продают?
А что-нибудь еще брали ?
  • 0

#4936
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

Спасибо, Наталья, опередила. Я было -кинулась фотографировать, а она уже в темке. Такая Удобнааая. (Наверное, поэтому через день полы мою) :D

А где такое чудо продают?
А что-нибудь еще брали ?

 

Скрытый текст

  • 3

#4937
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

 

Душ- на сколько горячий? Ничем не удобряешь?

 

 

Галиюш,душ орхам делаю горячий,не кипяток,конечно,но руке горячо.

Я быстро этим душем по ним прохожу,долго на одном месте не держу.

Иногда удобряю(ну очень редко :faceoff: ),какое-то спец удобрение для орх,развожу меньше,чем положено по инструкции.

Но честно,даже не помню когда последний раз удобряла.

 

Швабра белокотовская у меня тоже такая же! :dandy:

Очень удобная штука в хозяйстве! Она у меня тоже уже лет 10,периодически докупаю насадки.

 

 

Девочки,скажите вы какие-нибудь БАДы,витамины пьете?

Я после болезни упадок сил чувствую(вирусная была+осложнения).Чтоб такое выпить-съесть,чтоб силы восстановить? :faceoff:


  • 0

#4938
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Душ- на сколько горячий? Ничем не удобряешь?

 

Галиюш,душ орхам делаю горячий,не кипяток,конечно,но руке горячо.

Я быстро этим душем по ним прохожу,долго на одном месте не держу.

Иногда удобряю(ну очень редко :faceoff: ),какое-то спец удобрение для орх,развожу меньше,чем положено по инструкции.

Но честно,даже не помню когда последний раз удобряла.

 

Швабра белокотовская у меня тоже такая же! :dandy:

Очень удобная штука в хозяйстве! Она у меня тоже уже лет 10,периодически докупаю насадки.

 

Девочки,скажите вы какие-нибудь БАДы,витамины пьете?

Я после болезни упадок сил чувствую(вирусная была+осложнения).Чтоб такое выпить-съесть,чтоб силы восстановить? :faceoff:

 

Вот странно, впервые услышала именно про горячий душ! В выхи опробую.

 

В БАДы не верю категорически, сколько уже про них говорено.

Витамины- два раза в год, себе и малому. Осенью и весной. Не помню название, девочка в аптеке всегда одни и те же советует.

 

И еще по швабре. Насадки все три лучше взять?


  • 0

#4939
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Девочки,скажите вы какие-нибудь БАДы,витамины пьете?

Я после болезни упадок сил чувствую(вирусная была+осложнения).Чтоб такое выпить-съесть,чтоб силы восстановить? :faceoff:

Я пью вюбэнзим. Если пропиваю осенью, то зимой вообще не болею вирусными инфекциями. У этого препарата широкий спектр. Покупаю в аптеке на Чайковского. Там дешевле чем во 2 аптеке где-то на 1000


Сообщение отредактировал Alka i sin: 05.02.2014, 13:08:12

  • 1

#4940
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Девочки,скажите вы какие-нибудь БАДы,витамины пьете? Я после болезни упадок сил чувствую(вирусная была+осложнения).Чтоб такое выпить-съесть,чтоб силы восстановить?

 

Что если попробовать природные способы?

Ну та же всем известная "Витаминная смесь" к примеру. Или лимонная вода по утрам. Можно травяные чаи, фруктовые соки. А еще пророщенную пшеницу.


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 05.02.2014, 13:43:55

  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.