Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

igla

igla
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы

Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

• 80

Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 575 сообщений
а я пользуюсь тряпочками "Фрекен Бок" для стекол, Лада как-то рассказывала про них! супервещь! причем мою не только стекла и зеркала, но и пыль вытираю! и всех вокруг на них подсадила!)))
  • 1

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

а я пользуюсь тряпочками "Фрекен Бок" для стекол, Лада как-то рассказывала про них! супервещь! причем мою не только стекла и зеркала, но и пыль вытираю! и всех вокруг на них подсадила!)))

Только у меня израильские "Багги", вчера  прикупила новый рулон, где 70 тряпочек: они приличного размера, я их для однодневновного использования на кухне приспособила и еще ими полы мыть хорошо в ванне и внутренней лестнице. А вот рулончик, где 140 тряпочек - они там в два раза меньше: ими пыль протираю. Для зеркал у меня от Белого кота еще тряпочка.

На больничном порисовала картинку, 30% уже закрашено примерно. Дочитала " Старик и море" и прочла "Тридцатилетнюю женщину" Бальзака.

Вчера купила соль для ванны и решила принимать ванну хотя бы раз в неделю, а лучше 2)) пока вчера лежала, сделала себе масочку из овсянки с кефиром. у меня как раз после пилинга кожа пошелушивается чуток - успокоилась, такая нежная стала. а потом я спала как младенец))

все-таки ванна - замечательная вещь!

ого!!! вот это успехи! А ведь совсем недавно говорили, что даже на одно из этих заданий нет времени - поздравляю!!!

Я сегодня целый день была в магазине: учет проводили! Сейчас без рук и ног, но довольная, что мы с продавцами это сделали!!!

• 0

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений

Как снять вечернюю усталость

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Ksusha: 04.02.2014, 20:02:41

• 3

Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

я что только ни покупала для стекол

для меня все равно самое лучшее - это салфетки из микрофибры

Это ты про белый кот? Совсем забыла - классные тряпочки! Я же брала у тебя такую для стекла - использую ее по особым случаям. Берегу на лето, когда гари-сажи будет меньше. Кстати, швабра - супер! Я полюбила мыть полы :faceoff:  :D

• 2

Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Марион, по поводу маленьких радостей. вот только про чихнуть три раза подряд это конечно хорошо но когда так как я, раз по 70 (не преувеличиваю) в день это уже перебор. однажды я чихала целый день без остановки так что на следующий день у меня болел пупок.  мне желают здоровья и прочие присказки на всех языках мира. :) так что чихание для меня точно не радость

• 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Как снять вечернюю усталость

с чтением каждого нового пункта понимала, что если не уснула на предыдущем, то усну на этом... :faceoff:

если я лягу, да после ванночек для ног и под красивую музыку - то все :dandy: , сработает поговорка: если хочешь поработать - ляг, поспи и все пройдет. :p

• 2

ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Стекла,окна мою только тряпочками от Белого кота.Никакая больше меня по качеству не устраивает.Экспериментов проводила очень много с разными производителями(и российскими и немецкими),но всегда вижу разводы :faceoff: С Белым котом проблем нет.У меня есть одна тряпочка белокотовская для стекол,которой уже 10 лет.И ничего ей не делается(я ее стираю хоз.мылом,периодически кипячу),в прошлом году я ее перевела на балконные стекла.Для дома прикупила новую.

• 2

ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

*
Популярное сообщение!

Девочки,хочу похвастаться своими орхами.. :rotate:

Прикреплённые изображения:

• IMG_0672.JPG
  • IMG_0674.JPG
  • IMG_0677.JPG
  • IMG_0679.JPG

• 28

МоСиБоКля

МоСиБоКля

Махонький лошадёнка

• В доску свой
  • 5 307 сообщений

С Белым котом проблем нет.У меня есть одна тряпочка белокотовская для стекол,которой уже 10 лет.И ничего ей не делается(я ее стираю хоз.мылом,периодически кипячу),в прошлом году я ее перевела на балконные стекла.Для дома прикупила новую.

Мы так же дома с мамой.
Какую для балкона, какую для машины откладываем. А себе новую берем ;)
Я стала их стирать в стиралке. После уборки собираю в кучу, у меня в ходу несколько штук сразу, загружаю в стиралку, и добавляю детского порошка на основе хозяйственного мыла, и на 60 градусов. Полет нормальный.
  • 1

Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Пуфыстый зайка, а вы подкармливаете орхидеи?? у меня раньше они вообще все умирали вот первая вроде бы живая простояла но так и не цветет. что делать не знаю?

• 0

Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 3 912 сообщений

Девочки,хочу похвастаться своими орхами

Какая красота! :-) :-)
Интересно узнать, что это за сорта?
Спасибо за возможность увидеть Чудо!
  • 1

ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

С Белым котом проблем нет.У меня есть одна тряпочка белокотовская для стекол,которой уже 10 лет.И ничего ей не делается(я ее стираю хоз.мылом,периодически кипячу),в прошлом году я ее перевела на балконные стекла.Для дома прикупила новую.

Мы так же дома с мамой.
Какую для балкона, какую для машины откладываем. А себе новую берем ;)
Я стала их стирать в стиралке. После уборки собираю в кучу, у меня в ходу несколько штук сразу, загружаю в стиралку, и добавляю детского порошка на основе хозяйственного мыла, и на 60 градусов. Полет нормальный.

Я тоже стираю в стиралке.Хоз.мылом намыливаю все тряпочки и в стиралку,на 60 градусов. :)

С орхидеями ничего не делаю :faceoff:  :)  Раз в 10 дней ванна,горячий душ. В этом году они у меня очень долго стояли на застекленном балконе,когда уже холодно было.Ночью было прохладно,а днем у меня солнце (юг)Т.е. выдержали рекомендованную разницу температур. Название  вообще не знаю. ;)

• 0

Марион

Марион

aqua et ignis

• В доску свой
  • 4 249 сообщений

Марион, по поводу маленьких радостей. вот только про чихнуть три раза подряд это конечно хорошо но когда так как я, раз по 70 (не преувеличиваю) в день это уже перебор. однажды я чихала целый день без остановки так что на следующий день у меня болел пупок.  мне желают здоровья и прочие присказки на всех языках мира. :) так что чихание для меня точно не радость

ура! Валентина к нам вернулась)) по-моему, последний раз Вы писали здесь, когда Вашему чудесному садику пришлось туго от урагана, я не ошибаюсь? 

ПС: оказалось, что ошибаюсь - спасибо, девочки подсказали)) но так как ранешние сообщения не видела, это не повод лишать себя возможности порадоваться, тем более, вернуться и перечитать предновогодние денечки - радость отдельная ;)

желаю Вам не пропадать из темы так надолго и.. не чихать больше 3 раз кряду))

Сообщение отредактировал Марион: 04.02.2014, 22:58:06

• 3

Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Всем доброго вечера! Сейчас на работе решила почитать "Гранатовый браслет". И что вы думаете выдает поисковик? Рецепт салата! Причем такое количество :faceoff:  :D, а  ссылка на книгу только на 2 странице.

• 0

ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Всем доброго вечера! Сейчас на работе решила почитать "Гранатовый браслет". И что вы думаете выдает поисковик? Рецепт салата! Причем такое количество :faceoff:  :D, а  ссылка на книгу только на 2 странице.

А я вчера прочитала Гранатовый браслет :)

Чего там из классиков еще нам надо прочитать в феврале?

Чехова что-ли перечитать?.Дочка в школе постановку Вишневого сада делали(вчера спектакль был),что-то заинтересовала она меня.

• 1

Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

А я вчера прочитала Гранатовый браслет :)

Чего там из классиков еще нам надо прочитать в феврале?

Чехова что-ли перечитать?.Дочка в школе постановку Вишневого сада делали(вчера спектакль был),что-то заинтересовала она меня.

Все - дочитала. Как-то грустно. Восприятие абсолютно другое, чем в юности. 

Из классиков на выбор "Евгений Онегин" и " Трое в лодке, не считая собаки". А мне захотелось перечитать Зощенко.

• 0

Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Девочки,хочу похвастаться своими орхами.. :rotate:

Какие красивые! Мне орхидеи напоминают экзотических бабочек. Они как живые.

• 0

Sve.

Sve.

Читатель

• В доску свой
  • 3 982 сообщений

Название  вообще не знаю.

фаленопсисы они,а какие-хз

Зааайка,растравила душу! :cry: у меня эти цвета в прошлом году померли...остались белый,да зелененький :faceoff:

• 0

Laska

Laska

Ангел во плоти!

• В доску свой
  • 12 187 сообщений

Флаюшки, очень рекомендую прочитать Анна Гавальда, особенно понравилось 35 кило надежды и Просто вместе!

• 3

Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Марион спасибо за радости, вызвали улыбку и приятные воспоминания  :rotate: 

Маленькие радости жизни
1. Лечь спать в постель со свежими простынями
2. Чихнуть три или больше раз подряд.
2. Болтать ногами в воде.
9. Найти зажаренную до состояния чипса картофелину в порции жареной картошки.
10. Срывать защитный слой с экрана новеньких электронных гаджетов.
11. Когда тебя поздравляют с праздником люди, которых ты не знаешь.
12. Найти заначку, про которую ты уже забыл.
13. Когда холодная постель, в которую ты нырнул, наконец согревается.
15. Трогать волосы после стрижки.
16. Полный холодильник вкусностей, которые остались после праздников.
17. Когда тебе мигают на трассе, и ты успеваешь сбросить скорость перед гаишником.
18. Сказать то же, что и спортивный комментатор, но за секунду до него.
20. Надеть то, что ты только что купил.
21. Проснуться за час до звонка будильника, понять, что еще уйма времени и снова лечь спать.
22. Случайно где-нибудь встретить запах из детства.
23. Снова и снова слушать песню, которая тебе недавно понравилась.
24. Покрыться гусиной кожей от услышанной музыки.
26. Перебрать коробку со своими детскими игрушками и вещами.
27. Лежать в кровати и слушать, как тяжелые капли дождя барабанят по крыше или подоконнику.
29. Сесть на диван после целого дня на ногах.
30. Плакать от смеха.

Сообщение отредактировал Lalabra: 04.02.2014, 23:16:10

• 2

Последние записи по теме

Фотография

Марафон размусоривание

Отправлено igla в fly, по 21.11.2013, 13:02:00

Самое основное о марафоне памятка, цели, адреса, задания и т.д. сама темка
Участники:

1. удача (Лада)
2. Vaselina
3. soleil
4. Alka i sin
5. МоСиБоКля
6. ПуФыстый зайка
7. Mama Nataly
8. L@p@
9. atali
10. =Anuta=
11. Lady-apelsinka
12. Татьяна
13. olesja
14. KubinkA
15. Marilyn Monro
16. marisha0972
17. Nastena 09
18. Вессна
19. Raya FL
20. Latifa
21...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.