Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4861
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

3 февраля - 20 солнечный день

 

Скрытый текст


  • 0

#4862
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Понедельник, начало – 10:18 03.02.2014
Завершение – 10:41 04.02.2014 – 5 лунный день. Растущая луна. Переход луны в знак Овен с 08:42 03.02.2014 до 13:22 05.02.2014.

Скрытый текст

  • 1

#4863
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девчата, мне сейчас с менюнедели предложили подписаться на рассылку "Пробуем новое", я подписалась! Думаю это будет хорошим подспорьем для пункта в марафоне по француженкам о приготовлении новых блюд. В первой рассылке пришло 12 тортиков.

Причем там если напишите отзыв, то можете побороться за приз: в этот раз классная книга (люблю это издательство, сколько их книг покупала - все здоровские).


  • 0

#4864
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Конструктор салатов!

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 03.02.2014, 15:51:59

  • 5

#4865
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

свежие обои на февраль (к дню Святого Валентина довольно симпатишные))

http://dosug.passion...fevral-2014.htm


  • 1

#4866
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Девчата, мне сейчас с менюнедели предложили подписаться на рассылку "Пробуем новое", я подписалась! Думаю это будет хорошим подспорьем для пункта в марафоне по француженкам о приготовлении новых блюд. В первой рассылке пришло 12 тортиков.

Причем там если напишите отзыв, то можете побороться за приз: в этот раз классная книга (люблю это издательство, сколько их книг покупала - все здоровские).

Я тоже подписалась! Там такие тортики,м-м-м :rotate:  Буду домашних радовать! :idea:


  • 0

#4867
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

свежие обои на февраль (к дню Святого Валентина довольно симпатишные))
http://dosug.passion...fevral-2014.htm


Вчера уже обновила. Выбрала обои с видами Парижа. Обои с сердечками и природой тоже очень красивы. А две последние картинки с указанием благоприятных дней!!!!
Спасибо за ссылку, данную в начале года!:-) :-)

Сообщение отредактировал Nara2012: 03.02.2014, 18:52:03

  • 0

#4868
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Девчата, мне сейчас с менюнедели предложили подписаться на рассылку "Пробуем новое", я подписалась! Думаю это будет хорошим подспорьем для пункта в марафоне по француженкам о приготовлении новых блюд. В первой рассылке пришло 12 тортиков.
Причем там если напишите отзыв, то можете побороться за приз: в этот раз классная книга (люблю это издательство, сколько их книг покупала - все здоровские).

Лада, добрый вечер!
А можно ссылку! Спасибо:-) :-) :-)
Конструктор салатов - Класс! :-) Действительно, на его основе можно разнообразить меню до бесконечности. Какой простор для фантазии!
  • 0

#4869
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

А можно ссылку! Спасибо:-) :-) :-)

 

http://menunedeli.ru...em-novoe-torty/


  • 0

#4870
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

А можно ссылку! Спасибо:-) :-) :-)

http://menunedeli.ru...em-novoe-torty/


Большой рахмет! :-) Я тоже подписалась!)))

Сообщение отредактировал Nara2012: 03.02.2014, 21:07:21

  • 0

#4871
Las Vegas!

Las Vegas!
  • Гость
  • 20 сообщений

  девочки, я тут новенькая, всю тему читать времени нет.  но нужна помощь. Я недавно вышла замуж, до свадьбы готовила вроде как неплохо, а как замуж вышла стало невкусно получаться. хоть дежурные блюда, хоть по рецепту все не очень, бедный мой муж :faceoff:   Думает что за подстава :lol:   что то надо делать, либо на какие то курсы кулинарии для домохозяек, либо найти повара, который будет приходить домой готовить и заодно учить. может все потому что сейчас у меня и работа и учеба и дом, делаю второпях и поэтому получается перевод продуктов. Подруги назвали это "кухонным кризисом"  :D  :D  :D  В общем если знаете какие нибудь курсы или такого повара который сможет учить готовить (вечернее время) или видели темку, в которой подобные вопросы обсуждались, то ХЕЛП МИ ПЛИЗ! :idea:  буду ждать советов 


  • 1

#4872
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

  девочки, я тут новенькая, всю тему читать времени нет.  но нужна помощь. Я недавно вышла замуж, до свадьбы готовила вроде как неплохо, а как замуж вышла стало невкусно получаться. хоть дежурные блюда, хоть по рецепту все не очень, бедный мой муж :faceoff:   Думает что за подстава :lol:   что то надо делать, либо на какие то курсы кулинарии для домохозяек, либо найти повара, который будет приходить домой готовить и заодно учить. может все потому что сейчас у меня и работа и учеба и дом, делаю второпях и поэтому получается перевод продуктов. Подруги назвали это "кухонным кризисом"  :D  :D  :D  В общем если знаете какие нибудь курсы или такого повара который сможет учить готовить (вечернее время) или видели темку, в которой подобные вопросы обсуждались, то ХЕЛП МИ ПЛИЗ! :idea:  буду ждать советов 

так если раньше все получалось хорошо, тут скорей дело в психологии. Наверное, Вы слишком волнуетесь, что может не получиться


  • 3

#4873
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

  Аффирмации на каждый день  ornament.gif  4.02.2014

Я высоко ценю себя и веду себя с достоинством.

Я – замечательный, достойный уважения человек.

Я в ладу со своими чувствами.

Я умею постоять за себя.

Я проявляю себя с наилучшей стороны в каждой ситуации.

Цитата на сегодня:

Требуя соблюдения своих прав, вы сами становитесь сильнее, и ваша сила передается окружающим.

Стив Павлина


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 04.02.2014, 06:28:07

  • 1

#4874
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание 18. Смягчаем кутикулу ногтей.

 

0e7e3f8de73e.jpg

Мотивация:
Эластичная кутикула ногтя придаст ухоженный вид вашему маникюру и позволит избежать заусениц
Необходимый арсенал:
- смягчающее масло или крем для кутикулы (также, подойдёт универсальный крем для рук и ногтей)
Место исполнения:
- "вечерняя корзинка"
Время исполнения:
- вечер
Прогресс:
- аккуратно отодвигаем кутикулу апельсиновой палочкой
Что записать в КЖ:
"Рутина красоты "Перед сном" => Уход за кутикулой ногтей

"Вечерняя корзинка"
- зеркало
- средство для снятия макияжа с глаз
- средство для удаления макияжа с лица (при сухой коже можно использовать то же, что и вокруг глаз)
- тоник или лосьон для кожи вокруг глаз
- тоник или лосьон для лица (при сухой коже можно использовать тот же, что и вокруг глаз)
- крем (гель, сыворотка) для кожи вокруг глаз
- крем (гель, сыворотка) для лица
- уходовое средство для губ
- ватные диски
- ватные палочки
- расческа или щетка
- мячик или гантели
- крем (молочко, масло, лосьон) для тела
- дезодорант или антиперспирант

- масло или крем для кутикулы


  • 1

#4875
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на вторник, 4 февраля

 

Вполне возможно, что сегодняшнее задание займет более 15 минут. Но вы же постараетесь, я знаю :) Ставим таймер и приступаем сразу в хорошем темпе!
В прихожей погасите Хот-Споты и разгребите грубу обуви, выбросите рекламную макулатуру. В столовой уберите газеты, журналы, школьные бумаги, что занимают стол.
Погасите Хот-Споты пока они только тлеют!

С любовью, Келли


  • 1

#4876
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Видимо это связано с коротким февралем, но задания Flylady вдруг внезапно перенеслись на кухню. Еще вчера была прихожая, а сегодня уже кухня, и такая странность даже на американском сайте. Так что кому хочется поработать в прихожей, задание выложено выше, а кого потянуло на кухню, держите задание:

 

Задание Келли на вторник, 4 февраля

 

Сегодняшнее задание примите как данность: вам необходимо отмыть рабочие поверхности. Просто смахнуть крошки недостаточно! Понадобятся, как минимум, горячая мыльная вода и тряпка, при помощи которых вы тщательно помоете рабочие поверхности от края до края. Да, вам придется немного потеснить вашу бытовую технику. Но, умоляю, не нужно все сразу убирать с рабочих поверхностей, а потом надрывать спину, расставляя все на свои места! Вы быстро устанете, а виноватой останусь я :))) Действуем как обычно: маленькими шажками. Берем тостер (кофеварку, фритюрницу, хлебницу, что_там_еще_может_быть) двигаем в сторонку, моем поверхность, вытираем насухо, ставим обратно и так далее в таком же духе. Это не марафон по уборке кухни! Мы просто убираем грязь, которая имеет свойство скапливаться под бытовой техникой ;) Наслаждайтесь и не перетруждайтесь!

С любовью, Келли


  • 1

#4877
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Доброе утро!
R9qE7wmTC3A.jpg

 

мой отчет за вчера:
Скрытый текст

  • 1

#4878
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Доброго всем утра!

 

Пропала на неделю - сидела с детьми на больничном, не до компа. А вчера вышла на работу, но даже в интеренет не выходила - работы накопилась куча.

На больничном порисовала картинку, 30% уже закрашено примерно. Дочитала " Старик и море" и прочла "Тридцатилетнюю женщину" Бальзака.

 

Вчера купила соль для ванны и решила принимать ванну хотя бы раз в неделю, а лучше 2)) пока вчера лежала, сделала себе масочку из овсянки с кефиром. у меня как раз после пилинга кожа пошелушивается чуток - успокоилась, такая нежная стала. а потом я спала как младенец))

все-таки ванна - замечательная вещь!

Прикреплённые изображения:

  • chashka_roza.jpg

  • 3

#4879
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

На больничном порисовала картинку, 30% уже закрашено примерно. Дочитала " Старик и море" и прочла "Тридцатилетнюю женщину" Бальзака.

 

Вчера купила соль для ванны и решила принимать ванну хотя бы раз в неделю, а лучше 2)) 

Вот видишь!

Было бы желание!

 

Доброго утречка всем!


  • 0

#4880
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

не довольна своим результатом помывки окон, стекол и зеркал. Мою мускулом иногда просто водой, но остается как -будто туманный налет, нет прозрачности. Что здесь можно предпринять?

Налет остается от Мускула. Его нужно тщательно смывать большим количеством чистой воды, а потом протрите стекла бумажными полотенцами.


  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.