Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4801
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

ууух, ну и мороз! Повезла дочку в художку, задние двери у машины не открываются, еле-еле завелась, с места тронулись, аж заскрипела бедная...

 

1 февраля - с сегодняшнего дня попробую вести бюджет в программе.


  • 0

#4802
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

1 февраля - 18 солнечный день

Скрытый текст


  • 2

#4803
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Суббота-воскресенье, начало – 09:32 01.02.2014
Завершение – 09:56 02.02.2014 – 3 лунный день. Растущая луна, в знаке Рыбы (с 07:23 01.02.2014 до 08:42 03.02.2014).

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Julia78: 01.02.2014, 10:26:23

  • 0

#4804
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

ууух, ну и мороз!

 

 

Да - морозец хороший. Сначала думала, что пропустим прогулку, но организма потребовала. часок погуляли, покормили синиц - они нас уже ждут. Сразу слетаются, рассаживаются на ветках и ждут завтрак. Есть особо нетерпеливые, так они около мешка с семечками вьются. Еще стал приходить бельчонок-подросток. Такой забавный. Подойдет, лапку подожмет - ждет орехи. Когда наестся, начинает набирать в прок - закапывает в снег. 

Потом сын пошел на робототехнику, а я готовить обед. Сегодня у друга сына день рождения. С робототехники перед школой придут к нам. Решила приготовить манты и шарлотку.


  • 6

#4805
Rinabel

Rinabel
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Всем прекрасного дня!
Отчет по заданию от французских флайледи за январь 2014.

1. Прибираться каждый день по 10-15 мин. - Получается! Иногда по-дольше.
2. Выбрасывать 2 вещи каждый день. - практически ничего не выбросила - только разные коробки от подарков, хорошо до НГ все подчистила.
3. Попробовать 5 новых рецептов.
-творожный торт с вишнями по -новому
-польская шарлотка с яблоками
-Фаршированные Лумакони под соусом бешамель
-какао
-запеченные крылышки с картофелем в рукаве по-новому
-мясной пирог с зирой от Дины.
Еще ввела в меню полуторогод. малыша 7 новых рецептов( для духовки и мульти. Кому интересно могу потом написать их.)
4. Прочитать 2 книги не меньше 200 стр. каждая. - "Старик и море", перечитала "Заир" П.Коэльо, " Воспитай супердетей" Б.Трейси( мерси за книгу)
5. Выбрать 3 марафона или полезные привычки: поставить себе не менее 15 плюсиков за каждый.
- Пью воду -1.5 л/день, первый стакан натощак с лимоном
- лечебная гимнастика для позвоночника ( 10+)
- ведение дом. бухгалтерии в "drebedengi" ( мерси за программу!)
- англ. язык по доктору Пимслеру. Прошла 5 уроков 1-ой части
- французский марафон
- ЗОЖ ( стараюсь ложиться раньше, прогулка ежедн. с реб., правильное питание)
-УЛЫБКА БУДДЫ ( за улыбку просто огромное Мерси!)

6. Отложить деньги "на мечту" - любой приход неожид. доходов откладываю в волшебный конверт. С 01.02. продолжила выкладывать денежную дорожку.
7. Сверяться с КЖ - ежедневно!
8. Составить список того, что нужно сделать в этом месяце - почти все выполнила.
9. Держать в порядке горизонтальные поверхности - здесь все гуд.

Особые задания на январь 2014:
- убрать все праздничные украшения - убрали 31.01.
- разобрать одежду в шкафах и составить список покупок на зимних распродажах - детскую разобрала и уже раздала, взр.- постепенно. До распродаж еще не доехала.
- принять участие в марафоне красоты - это мое привычное состояние, подкорректировала массажем.
- составить недельные меню на весь месяц - получалось только на 2 дня вперед.

- попробовать сделать самой какое-нибудь средство гигиены или для уборки (крем, мыло и т.п.) - мой " маст хэв"- овсяночка( теперь остатки при умывании на ручки наношу), продолжаю эксперименты с овсянкой в масках.
- "настоялась" моя настойка для роста волос на коньяке с яйцами, буду втирать при каждом мытье волос.

- начать выполнять то РЕШЕНИЕ, которое вы приняли с 1 января (составить план действий) - активно выполняю несколько решений, даже не ожидала от себя. Огромное спасибо всем за марафоны, за вдохновение!
А еще неожиданным образом начала сбываться мечта " привести себя в порядок после рождения малыша"- подруга проводит со мной нереально волшебные салонные процедуры. Благодарю ее!
  • 0

#4806
Rinabel

Rinabel
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
[quote name="Julia78" post="28515396" timestamp="1391228599"]Солнечный календарь
1 февраля - 18 солнечный день
Скрытый текст


Составляя отчет, не видела еще солнечный календарь. Оказывается, в отчете несколько раз всех поблагодарила. Прияяятно!!..))
  • 0

#4807
Rinabel

Rinabel
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Ksusha, что-то не получается у меня скачать файл с заданием на февраль. Пишет- не удалось загрузить файл и пустая графа.
  • 0

#4808
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

- Еще ввела в меню полуторогод. малыша 7 новых рецептов( для духовки и мульти. Кому интересно могу потом написать их.)
- "настоялась" моя настойка для роста волос на коньяке с яйцами, буду втирать при каждом мытье волос.

Вот эти два пункта очень заинтересовали, хочу подробностей ;)


  • 0

#4809
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

У китайцев есть традиция -дарить на Новый год 2 мандарина.

 

 

Как интересно! Я на Новый год (с 31 декабря на 1 января) подарила сестре основной подарок и к нему чашу с мандаринами, а их было именно 2, но только килограмма  :D Вот уж не зря говорят, что наше подсознание знает всё.

 

На улице красота такая! Так хотелось снега и мороза, а то уже весна скоро, а зима у нас была какая-то совсем не зимняя. Вчера с мужем и моими родителями съездили в METRO, потом родителей отвезли домой, а муж предложил покататься. Съездили с ним на Новую площадь, погуляли, я покачалась на качеле возле "Алмалы"  :lol: Так здорово побродили под снегом.

 

Кстати, у меня наполнение кормушки для птиц стало утренней рутинкой. Столько синиц и воробьев прилетает, что с двух этажей кормушки все сметают быстро.

 

5032422m.jpg


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 01.02.2014, 13:25:57

  • 1

#4810
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
 

 

 

Что касается вечернего досуга, то позволю себе посоветовать. Если будет желание, то посмотрите канал "Дом кино". Там минут через 5 начнется фильм "Артистка". На мой взгляд, очень хороший фильм С.Говорухина с прекрасным актерским составом: Аронова, Добровольская, Абдулов, Ефремов и др.

Нет, не ефремов, певцов!
Какие они все классные в этом фильме, обожаю его!

И тот и другой там играют. Еще забыла про Степанова. Тоже великолепно там играет. Очень жаль, что его уже нет !((((

 

Не помню Ефремова, надо пересмотреть, значит!

 

Добрый всем денёчек!

 

Дееевчи!!!

Какую я аварию сегодня видела.... Это пипец.... На ровном месте- автобус и ПЯТЬ легковых машин вокруг него. Две- ниже, причем, жып- поперек полосы стоял, и три выше него, одна машина тоже поперек полосы стояла...

 

И песню сегодня по Ретро услышала, впервые...

Ты такая нежная, королева снежная...

Распустила волосы, но не слышно голоса- 

Потому что губы заняты....    :faceoff:   :faceoff:   :faceoff:

 

 


  • 0

#4811
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Мы с малым в 7-40 уже были у стоматолога, думала, первые будем, не тут то было- ТРЕТЬИ!!!

 

Не сильно, кстати, холодно.


  • 0

#4812
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Я не пОняла про систему....  :D мелкая, что ли?

 

Не-а, очень большая дачная хорошая тыква, свекровь угостила, только она длинная как огромный кабачок и на одном конце только утолщение и совсем небольшая полость - ни начинить, ни поставить. 


  • 0

#4813
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Всем добрый день! Вот уже и февраль!

 

В свете обсуждения вариантов бешпармака, вспомнила, что плов готовлю тоже с разным мясом, но как-то язык не поворачивался пловом называть, говорю "типа плова", ну решила сделать типа плова, открываю рецепт плова к моей мультиварке, а там написано: " свинина 500 грамм" . Ну раз так , не стесняясь, рассказываю про свой плов: сделала плов с индейкой, но вместо обычного риса положила коричневый - очень понравилось, видимо хорошее сочетание получилось.


  • 0

#4814
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Потом сын пошел на робототехнику

 

С именинником Вас!     

 

А можно подробнее про робототехнику - куда ходите, что там делают, с какого возраста?    10-летний сын все просит, что-то не нашли кружки, литературу искали, чтоб для его возраста - продавцы только учебники по программированию предлагают...


  • 0

#4815
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Я не пОняла про систему....  :D мелкая, что ли?

 

Не-а, очень большая дачная хорошая тыква, свекровь угостила, только она длинная как огромный кабачок и на одном конце только утолщение и совсем небольшая полость - ни начинить, ни поставить. 

 

:lol:  :lol:  :lol:

Аааа, дошло!!!

Точно, у меня была плоская, приплюснутая...


  • 0

#4816
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Сегодня решила положить начало процессу выполнения особого задания февраля "Размусоривание спальни". Перебрала один шкаф, из которого вытащила сначала все вещи, протерла все полки и стенки, перебрала все вещи (часть обратно в шкаф, часть на выброс, часть на отдачу). Итог приятно удивил: сколько свободного места появилось, нашла давно забытые вещи, лишний раз убедилась в наличии запаса белья, колготок, носок в упаковках как минимум на полгода!)))))
А вот к результату на фото не знаю как относиться??? Это хваст или мания и уже пора к психиатору? Это только платки!!! Есть еще шарфы, палантины. Их еще не перебирала.

Прикреплённые изображения:

  • 20140201_143237.jpg

  • 3

#4817
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Сегодня на обед опять запекала грудку. Когда вынимала форму из духовки, умудрилась обжечься. Сижу сейчас с производственной травмой правой руки. Очень неудобно есть левой рукой.((((( И такое ощущение, что не наелась, но очень устала!)))))

Прикреплённые изображения:

  • 20140201_144932_1.jpg
  • 20140201_145202.jpg

  • 3

#4818
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

Потом сын пошел на робототехнику

 

С именинником Вас!     

 

А можно подробнее про робототехнику - куда ходите, что там делают, с какого возраста?    10-летний сын все просит, что-то не нашли кружки, литературу искали, чтоб для его возраста - продавцы только учебники по программированию предлагают...

 

Спасибо, но именинник не сын, а его друг. По поводу кружка.

Скрытый текст

А это наш дружок. О нем писала в предыдущем посте.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Alka i sin: 01.02.2014, 17:07:33

  • 12

#4819
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Сегодня на обед опять запекала грудку
@Nara2012, делитесь рецептом как запекали, с чем? Как раз заказала у Насти грудки, тоже хочу запечь на завтра

 

А это наш дружок.
какой славный  :kiss:

Мне так нравится смотреть ваши "скрытые" съемки  ;) , все такое красивое. А этот бельчонок - красавчик, и сразу видно  умеет позировать  :D


  • 0

#4820
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 Alka i sin,  спасибо большое за информацию!

 

Скрытый текст


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.