Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4761
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

 

Если речь идет о курах, которыми здесь (имеется в виду сайт) торгует Анастасия, то там на каждой упаковке указан вес!
Мы тоже перед новым годом брали на две семьи коробку кур (6 шт.) и по первому разу не обратили внимание на это и по честному распредели просто поровну. Я только в следующий раз обратила внимание на маркировку.

 

странно, почему я всегда думала, что коробка кур это 12? Наверное потому что крылья и бедра в коробке идут по 12, а я беру половинки...буду знать! спасибо.

6 правда тоже многовато, нужно будет с кем-то поделиться...братишке что ли предложить... :confused:

 

Если брат откажется,можешь со мной поделиться ;)


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 31.01.2014, 16:31:20

  • 0

#4762
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

У меня кур 7 шт. в коробке было.  А я то  окна помыла на позапрошлой недели :rotate: , когда были теплые деньки, что-то до +7 доходило по моему, мало того разобрала балкон и там промыла центральные рамы и шторы разом  везде постирала.  

На днях обещают в нашем районе отключить газ на три дня- кручу мужа на  покупку мультиварки. Он против, говорит там еда тухнет в жару  :lol: а я прям чувствую, как куплю ее, у меня куча времени будет свободного  :smoke:


  • 0

#4763
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

но 12 штук

По-моему, кур там 7 в коробке (имеется в виду белорусские). Единственно чуток неудобно, что на них не указан вес, но на глаз все одинаковые, мы с соседями просто делили сумму.



Девочки, можно и я свои 5 копеек вставлю?!
Если речь идет о курах, которыми здесь (имеется в виду сайт) торгует Анастасия, то там на каждой упаковке указан вес!
Мы тоже перед новым годом брали на две семьи коробку кур (6 шт.) и по первому разу не обратили внимание на это и по честному распредели просто поровну. Я только в следующий раз обратила внимание на маркировку.


Ой, девочки, извините меня. Немного напутала.
Пошла проверила (хорошо, еще курочка осталась). Оказывается на них нет указания по весу. Пардон!
А на всем остальном (бедрышки, грудка, голень) вес проставлен.

Сообщение отредактировал Nara2012: 31.01.2014, 16:40:07

  • 0

#4764
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Если брат откажется,можешь со мной поделиться ;)

 

ок!

Лена, рада, что беш получился! Этот рецепт мы еще с советских времен используем, был набор открыток: казахские национальные блюда и там этот рецепт шел под названием "Мясо по-казахски", правда там использовалось именно мясо. 

 

Сейчас посмотрела, оказывается вес коробки с курочками 12 кг, а я почему-то всегда думала, что это штуки...ну с 6-ю то гораздо легче, а то 12 даже и не представляла куда распихивать для хранения! :faceoff: Дозаказала и цыпленка...


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 31.01.2014, 16:40:36

  • 0

#4765
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

сегодня пятница, а это значит романтический вечер с любимым.. :)   Посмотрела фильмы в кинотеатрах, вышел новый с Мерил Стрип (обожаю её!), называется Август. Позвонила мужу, предложила сходить, он не отказался!!!! :rotate:


  • 0

#4766
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

Если брат откажется,можешь со мной поделиться ;)

 

ок!

Лена, рада, что беш получился! Этот рецепт мы еще с советских времен используем, был набор открыток: казахские национальные блюда и там этот рецепт шел под названием "Мясо по-казахски", правда там использовалось именно мясо. 

 

 

Просто когда сказала мужу,что хочу сделать беш из курицы надо было видеть его лицо :faceoff:  :D

А когда сделала, уплетал и говорит-ну надо же из курицы ,так неожиданно и так вкусно! зачОтно! :idea:


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 31.01.2014, 16:51:01

  • 0

#4767
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
На улице такой снегопад! Давно такого не было! Ноконец-то (в конце января!), можно понять, что во дворе - Зимушка-Зима!

Вид с моего окна (жалко, что не площадь Красная видна):
  • 0

#4768
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

 

Мы тоже перед новым годом брали на две семьи коробку кур (6 шт.)

 

6 правда тоже многовато, нужно будет с кем-то поделиться...братишке что ли предложить... :confused:

Лада, а можно же полкоробки заказать? Я заказываю иногда, когда делиться не с кем. Доставка только платная получается, но там копейки.

 

Девочки, можно рецепт беша с курицей, я пропустила что ли его... Вы так вкусно обсуждаете, тоже хочу сделать.


  • 0

#4769
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Лада, а можно же полкоробки заказать? Я заказываю иногда, когда делиться не с кем. Доставка только платная получается, но там копейки.

 

нет, Анюта, цыплят и спинки они не делят на полкоробки...о чем сразу предупреждают, наверное из-за отсутствия веса на каждой тушке... Я б еще и спинок на супчики купила, но там тоже 12 кг (!), это ж сколько спинок будет?! :dandy:

А у меня доставка уже бесплатная, бе-бе-бе :faceoff:  :D


  • 0

#4770
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

А у меня доставка уже бесплатная, бе-бе-бе :faceoff:  :D

Хвастунишка)))) Напиши мне рецепт беша))))) Плиз))))


  • 0

#4771
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Хвастунишка)))) Напиши мне рецепт беша))))) Плиз))))

 

попроси Зайку, я ей подробно писала, правда в нескольких частях... я уже ускакала ужин делать и в кино собираться.


  • 0

#4772
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Зайка, прошу рецепт беша!!! ;)


  • 0

#4773
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Зайка, прошу рецепт беша!!! ;)

плиз, не в личку, а в "студию"))


  • 2

#4774
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

именно сочни из теста, все как положено 
Обычный бешпармак, только вместо мяса была курица, очень вкусно получается, да и готовится намного быстрее  ;)

из-за того, что мы не едим мясо, тоже готовлю из курицы ;)

Anuta
Это для Вас!:-)
  • 0

#4775
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Отчет по заданию от французских флайледи.

 

1. Прибираться каждый день по 10-15 мин. - Стараюсь. Включила в это задание стирку и глажку

2. Выбрасывать 2 вещи каждый день. - Если по мелочи, то получается.
3. Попробовать 5 новых рецептов. - Всего три: печенье Кошачьи лапки, Мацарелла по-милански (всего-то мацарелла в кляре, обваленная в сухариках :D ), коктейль фруктово-сливочный

4. Прочитать 2 книги не меньше 200 стр. каждая. - "Старик и море", "Креативщик" А. Борисова (Акунин), "Парадокс перфекциониста" (большое спасибо Марион)
5. Выбрать 3 марафона или полезные привычки: поставить себе не менее 15 плюсиков  за каждый. - Соло на клавиатуре, Рот на замок после 19-00, Бодифлекс-комплекс по 15 минут.
6. Отложить деньги "на мечту" -откладываю ради спортивного интереса по 100 тенге  
7. Сверяться с КЖ -как -то забросила вообще вести КЖ
8. Составить список того, что нужно сделать в этом месяце - каюсь, не составляла
9. Держать в порядке горизонтальные поверхности -регулярно

 

Особые задания на январь 2014:

- убрать все праздничные украшения  - отложила на март
- разобрать одежду в шкафах и составить список покупок на зимних распродажах - разобрала,  заказала, кое-что уже получила
- принять участие в марафоне красоты - активное (Спасибо огромное ведущим!)
- составить недельные меню на весь месяц - никак не получается
- попробовать сделать самой какое-нибудь средство гигиены или для уборки (крем, мыло и т.п.) - только скачала рецепты
- начать выполнять то РЕШЕНИЕ, которое вы приняли с 1 января (составить план действий) - начала выполнять, решение долгосрочное -появятся зримые результаты, отчитаюсь


Сообщение отредактировал Alka i sin: 31.01.2014, 18:50:55

  • 0

#4776
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Ну в студию,так в студию!  :)

Копирую текс из личной переписки:чтоб понятнее было-Лада варит бульон в мультиварке.

"курицу бросаю целиком, сначала, если времени мало, чуть на Выпечке, чтоб начала закипать, потом в Тушение переводишь и пусть она там томится. Луковицу брось, морковку - все целиком, потом достанешь и выбросишь, а бульон намного вкуснее будет., перец горошком, приправки... (если часа 3 простоит так, то можно холодец сделать, правда желатин нужно будет добавить).

Под конец курица сама от костей избавится  :faceoff:  Режешь потом на порционные кусочки. Лук всегда мариную...режу тонкими кольцами, обливаю кипятком, чтоб горечь ушла, потом мариную.

На тарелку немного бульона (чтоб тесто не слиплось), потом сочни, курицу и лук...Отдельно в кружке еще бульон. Вкусняшка!"

 

Свои изменения я внесла по ходу пьесы.

Я тоже хотела в МВ варить,но мне показалось маловато бульона будет(курица большая была). Я взяла большую кастрюлю и там варила курицу на медленном-медленном огне 2 часа.Самое интересное,что курица не разварилась в бульоне,а весело там плавала,а уж когда я  аккуратно выложила ее на блюдо,она сама избавилась от костей. :)  Потом часть бульона взяла на варку сочней(часть бульона+часть кипяченой воды,1к1),сочни покупные.Часть лука сделала замаринованным,а часть как положено: запарила кипящим бульоном,дала постоять минут 5-7. Пробовали и так и так,вкусно по всякому.  Подавала так же: сочни,курица,лук,сверху еще черным перчиком посыпала.Ну и естественно,каждому в пиалу вкуснейшего бульона! Нямка! 


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 31.01.2014, 18:54:56

  • 3

#4777
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Для тех, кому около 40-ка))

Скрытый текст

 

Вот спасибо! Прочитала с удовольствием!!! :) До 40 лет сама всем говорила, что это просто цифра, но перед 40 годками за месяц меня как торкнуло 40!!! мама-дорогая!!! Я прям места себе не находила. Потом через недельки 2 после дня рождения отпустило как то, теперь спокойно говорю вслух свой возраст, некоторые дамы даже удивляются, что так открыто об этом сообщаю :shy: А мне нравится, понимаю, что меньше уже не будет и ну и что :bow:  Про сардельку развеселило тоже  :lol:  


  • 0

#4778
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Девочки, пока бегала по инстанциям с квартирой, не успела написать. По закону, если вы вступаете в наследство и до года продаете квартиру, то платите налог 10%, если после года, то ничего не платите. Это как бы Ваш доход получается, так что имейте ввиду. У меня сестра 6 лет назад умерла, мама и два ее сына вступили в наследство через пол года и продали квартиру. Теперь их налоговая разыскала и требует выплатить налог + пеня, а это больше 100 тысяч на каждого :faceoff: Причем нотариус  об этом не предупреждает никогда. Может кому-то эта информация будет полезна.


  • 2

#4779
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Ну в студию,так в студию!  :)
Копирую текс из личной переписки:чтоб понятнее было-Лада варит бульон в мультиварке.
"курицу бросаю целиком, сначала, если времени мало, чуть на Выпечке, чтоб начала закипать, потом в Тушение переводишь и пусть она там томится. Луковицу брось, морковку - все целиком, потом достанешь и выбросишь, а бульон намного вкуснее будет., перец горошком, приправки... (если часа 3 простоит так, то можно холодец сделать, правда желатин нужно будет добавить).
Под конец курица сама от костей избавится  :faceoff:  Режешь потом на порционные кусочки. Лук всегда мариную...режу тонкими кольцами, обливаю кипятком, чтоб горечь ушла, потом мариную.
На тарелку немного бульона (чтоб тесто не слиплось), потом сочни, курицу и лук...Отдельно в кружке еще бульон. Вкусняшка!"
 
Свои изменения я внесла по ходу пьесы.
Я тоже хотела в МВ варить,но мне показалось маловато бульона будет(курица большая была). Я взяла большую кастрюлю и там варила курицу на медленном-медленном огне 2 часа.Самое интересное,что курица не разварилась в бульоне,а весело там плавала,а уж когда я  аккуратно выложила ее на блюдо,она сама избавилась от костей. :)  Потом часть бульона взяла на варку сочней(часть бульона+часть кипяченой воды,1к1),сочни покупные.Часть лука сделала замаринованным,а часть как положено: запарила кипящим бульоном,дала постоять минут 5-7. Пробовали и так и так,вкусно по всякому.  Подавала так же: сочни,курица,лук,сверху еще черным перчиком посыпала.Ну и естественно,каждому в пиалу вкуснейшего бульона! Нямка!


Спасибо!
Вот что будет моим первым рецептом на февраль!!!:-)
Правда готовить буду только на следующей недели, так как только вчера готовила беш из баранины!
Тоже буду варить курочку в кастрюле из-за отсутствия мультиварки! ((((
Лук я не только завариваю, но еще немного томлю на очень малом огне, добавив для цвета и вкуса суповую заправку (лук, перец, помидоры и зелень)! Готовлю лук только для взрослых, так как младшее поколение семьи не любит лук ни в каком виде, тем более варенном! Поэтому, если все собираемся за столом, то всегда выкладываем в два табака. Если же в малом составе - то порционно.
А сорпу люблю пить, добавив немного айрана или курта мягкого. Это тоже нямка!:-)
  • 0

#4780
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Девочки, пока бегала по инстанциям с квартирой, не успела написать. По закону, если вы вступаете в наследство и до года продаете квартиру, то платите налог 10%, если после года, то ничего не платите. Это как бы Ваш доход получается, так что имейте ввиду. У меня сестра 6 лет назад умерла, мама и два ее сына вступили в наследство через пол года и продали квартиру. Теперь их налоговая разыскала и требует выплатить налог + пеня, а это больше 100 тысяч на каждого :faceoff: Причем нотариус  об этом не предупреждает никогда. Может кому-то эта информация будет полезна.

а сколько времени прошло с момента продажи? Насколько я знаю по налогам 5 лет максимальный срок давности!
Посмотрела НК. Действительно - 5 лет. См. п.2 ст. 46 Налогового Кодекса РК

Сообщение отредактировал Nara2012: 31.01.2014, 19:44:58

  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.