Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4581
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

 

Целую неделю мы будем работать в зоне 5 (гостиная). К пятнице она будет выглядеть просто чудесно! Это отличный привнести что-то лично для себя в эту зону. Это может быть большая ароматическая свеча или красивое семейное фото - предмет, который будет вызывать у вас приятные эмоции, улыбку. Наслаждайтесь вашей преображенной гостиной - вы это заслужили! :)


  • 0

#4582
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
МИССИЯ НЕДЕЛИ БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

Добро пожаловать в нашу новую баловательную миссию! Уверяю, сегодня она наипростейшая: почитайте любимую книгу или журнал. Дайте вашему телу отдохнуть, пока вы радуетесь тому, что любите! Это очень простой способ побаловать себя КАЖДЫЙ день! А вот вам еще история для вдохновения, насладитесь ей так же, как и я!

«Дорогая Флайледи и все-все,

я хотела поблагодарить вас за чудесную идею устраивать себе баловательный день! Раз в неделю я нахожу время, чтобы отмокнуть в ванне и почитать книгу. С недавних пор ко мне стал заглядывать муж, чтобы потереть мне спинку. Не передать словами, как это здорово! Когда он сделал это первый раз, это был сюрприз! Мне не пришлось его упрашивать. А теперь это стал настоящий вечер баловства для мамы! Я просто ложусь в кровать, а муж берёт на себя все заботы, включая подготовку моей одежды на следующий день! Хорошо, что я ношу форму на работе и ему не приходится подбирать цвета!

Желаю всем испытать такое! Когда я возвращаюсь домой в этот баловательный день, мне не терпится снова почувствовать себя королевой! Спасибо, спасибо, спасибо и спасибо ещё раз за то, что придумали такую ЧУДЕСНУЮ программу!

Флайбейби из штата Кентукки»

Счастливого вам баловства! :)


  • 0

#4583
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Стеклянная, ничем не смазываю, бумагу не стелю.

  вы имеете в виду для выпечки? а пироги хорошо вынимаются?

 

Нет, я её для выпечки не использую. Только для запеканок.

Пеку в разъёмной форме металлической. Её или смазываю, или мукой посыпаю.


  • 1

#4584
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

А ну вот теперь все понятно))! Я тоже использую стеклянную только для запекания чего-то, состоящего не из теста


  • 0

#4585
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

в выхи делала такую цветную капусту,

@Marilyn Monro, какая красота!! Как попробуете, потом отпишитесь как на вкус получилось  ;)


  • 0

#4586
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Видимо у многих воск ресенье был куриный день  :D

 

 

 

- на обед бешпармак с курицы

 

 

Вы бешпармак с курицы не с макаронами ли делаете? Рецепт интересует.

 

нет не с макаронами, именно сочни из теста, все как положено 

Обычный бешпармак, только вместо мяса была курица, очень вкусно получается, да и готовится намного быстрее  ;)


  • 1

#4587
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

именно сочни из теста, все как положено 

Обычный бешпармак, только вместо мяса была курица, очень вкусно получается, да и готовится намного быстрее  ;)

из-за того, что мы не едим мясо, тоже готовлю из курицы ;)


  • 0

#4588
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Лад мясо вообще-вообще не едите? Перчики фаршированные,котлетки с куриным фаршем делаете?

 

А я еще слышала  про бешпармак с рыбой.Сама не ела,но говорят очень вкусно.


  • 0

#4589
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

бешпармак с рыбой

да бешпармак с рыбы действительно ооочень вкусно получается

мы когда ездили в гости в Атырау, а у них там рыбы полно )))), да и какой  еще :D , так вот они нам делали бешпармак с рыбы, сначала когда нам сказали, что будут угощать именно с рыбой,  нас даже как то передернуло - ну как это с рыбой  :faceoff: , что за бешпармак может быть с рыбой, но когда попробовали это вкуснейшее блюдо, влюбились в него сразу же. Правда очень вкусно, да и готовили с какой то рыбки, про котрую я раньше даже не слашала  :dandy:

Но дома с рыбы ни разу не готовила.


  • 1

#4590
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Лад мясо вообще-вообще не едите? Перчики фаршированные,котлетки с куриным фаршем делаете?

 

А я еще слышала  про бешпармак с рыбой.Сама не ела,но говорят очень вкусно.

а я еще пельмени делаю с мелкими креветками и чесноком (с джусаем вкуснее, но здесь его нет), и из фарша семги и пельмешки, и котлеты


  • 1

#4591
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Обалдеть, что с бешпармаком творится, я и не знала, что такое возможно. А мы дома тесто не едим, только сын макароны ест - растущий организм, и муж раз в две недели. Я и забыла, когда куриную лапшу делала, а ведь любили когда-то. У меня мама делала дунганскую лапшу на пару в мантоварке, она получалась сухой  и твердой типа "альденте", очень вкусно было с томатным подливом.

Девочки, у всех дети, хочу спросить, по сколько одежды у детей? Свитеров, кофточек, джинсов, тех же колготок? С собой конечно не сравниваю, у нас в свое время как у Тома Сойера было по два костюма, один из них "выходной". У старшего, 14 лет, тоже было наперечет. А сейчас все так доступно стало, и вроде все надо...  Малышу нет и двух лет, а у него самый обширный гардероб из всех, меня уже волнует, как он будет относиться к расходам и покупке вещей при таком многообразии. И вроде бы ничего не лишнее, но факт, что у старших такого количества не было...  


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 28.01.2014, 02:34:25

  • 0

#4592
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

  Аффирмации на каждый день  ornament.gif  28.01.2014

Я выбираю честность с собой.

Я выбираю свободу – для себя и для ближних.

Я выбираю жить сознательно и ответственно.

Я выбираю жить целеустремленно.

Я выбираю жизнь по законам любви.

Цитата на сегодня:

Просыпаясь утром, спроси себя: «Что я должен сделать?»
Вечером, прежде чем заснуть: «Что я сделал?».

Пифагор


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 28.01.2014, 06:30:30

  • 3

#4593
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на вторник, 28 января

 

Сегодня мы будем бороться с "лишними" вещами в гостиной. Обувь, одежда, коробки, корзинки и т.д. Поставьте таймер на 15 минут и уберите на свои места все лишнее. Но только в гостиной! Не отвлекайтесь на другие комнаты! Например, если вы принесли в прихожую пару обуви и гостиной, не нужно наводить порядок в обувнице или на тумбе! Возвращайтесь обратно в гостиную! Ну если уж вы видите, что какая-то из комнат просто кричит "уберите меня", запланируйте пятиминутное спасение этой комнаты После обеда ли, вечером ли, на следующей неделе или через месяц - не важно! Забудьте девиз "Все или ничего!" Помните, что мы двигаемся к нашей цели - чистому и уютному дому - маленькими шажками. Ведь этот путь наиболее верный и, как ни странно, наиболее быстрый :)

С любовью, Келли


  • 1

#4594
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание 11. Выполняем гимнастику для глаз. Выбираем 2 упражнения.

 

37a0f2e74f85.jpg

Мотивация:
Живые, блестящие глаза могут украсить даже самое обыкновенное лицо. Упражнения помогут вернуть блеск в глазах и сделать взгляд ясным и чистым.
Необходимый арсенал:
- зеркало
Место исполнения:
- аквазона или "вечерняя корзинка"
Время исполнения:
- вечер
Прогресс:
- добавляем по 1 упражнению в неделю
Что записать в КЖ:
"Рутина красоты "Перед сном" => Гимнастика для глаз

Наполняем нашу "вечернюю корзинку":
- зеркало
- средство для снятия макияжа с глаз
- средство для удаления макияжа с лица (при сухой коже можно использовать то же, что и вокруг глаз)
- тоник или лосьон для кожи вокруг глаз
- тоник или лосьон для лица (при сухой коже можно использовать тот же, что и вокруг глаз)
- крем (гель, сыворотка) для кожи вокруг глаз
- крем (гель, сыворотка) для лица
- уходовое средство для губ
- ватные диски
- ватные палочки
- расческа или щетка


  • 2

#4595
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Простой и доступный комплекс гимнастики для глаз
Скрытый текст

  • 4

#4596
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Девочки, у всех дети, хочу спросить, по сколько одежды у детей? Свитеров, кофточек, джинсов, тех же колготок? С собой конечно не сравниваю, у нас в свое время как у Тома Сойера было по два костюма, один из них "выходной". У старшего, 14 лет, тоже было наперечет. А сейчас все так доступно стало, и вроде все надо...  Малышу нет и двух лет, а у него самый обширный гардероб из всех, меня уже волнует, как он будет относиться к расходам и покупке вещей при таком многообразии. И вроде бы ничего не лишнее, но факт, что у старших такого количества не было...  

Моим детям 9+ (это они так говорят), двойня. Сейчас на зиму по две куртки, одна в школу, др - погулять. И обуви зимней также. В школу всегда отдельная обувь, хоть весна/осень/зима. Побегать во дворе - отдельная обувь. А летом  :faceoff:...обуви завались у дочери, у сына пара-тройка. Еще есть спортивная обувь на физ-ру, на секции отдельная.  В этом году спортивной обуви у дочери больше, в моде всякие кеды ведь.

В шкафчике у дочери атас, что творится. У сына все пучком, как разложила я, так и лежит. 

Вообщем, у девочки моей в шкаф верхняя одежда не помешается, перевесила в наш шифоньер.

Вот такие мы барахольщики))


  • 1

#4597
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

а мы как Том Сойер)))))

у меня в этом вопросе воспитание спартанское, зато точно знают что с чем носить, вся одежда цениться на вес золота, соответственно не валяется. Абы что стараюсь не покупать, не потому что денег жалко, а потому что будет вещь валятся, и так ни разу не "одеваная" перейдет кому-нибудь по наследству. Такое уже проходили.


  • 5

#4598
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

в этом вопросе воспитание спартанское,
Эх, моя иечта! Даже не из-за расбросанных вещей. Хочется приучить их принимать решения: надо-не надо, удобно-не удобно, полезно- и т.д. И ошибиться здесь можно, провести "работу над ошибкой" без тяжких последствий. Но... у нас две двоюродные сестры и о-очень много наследства! Нет, конечно, спасибо большое и т.п. (по торговым точкам бегать.. тоже работа) Но спартанства нам уже не внедрить.
  • 0

#4599
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

написала и подумала - моей этот перебор всё же показал, что надо задумываться:"оно тебе надо?" возможно, достаточно примерить.

Итак. следующее упражнение для привычки к гимнастике:

 

Упражнение №7 – скульптурные руки

 Прижмите локти к туловищу и поставьте ладони с нижней стороны столешницы. В том же режиме – 5-7 секунд напряжения и расслабления – пытайтесь как будто «приподнять» стол. Это упражнение укрепляет бицепсы. Делать его нужно «на совесть», до ощущения жжения.


  • 3

#4600
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Девочки, у всех дети, хочу спросить, по сколько одежды у детей? Малышу нет и двух лет, а у него самый обширный гардероб из всех

Сыну скоро 5 лет, у него вся сезонная одежда помещается на одной полке в шкафу. Несезонная хранится в другом месте, по объему тоже примерно на одну полочку. Верхней одежды тоже немного, зимний комплект, демисезонная куртка, ветровка.

У дочек-подростков по 2 полки в шкафу, один небольшой шкаф для одежды на "плечиках" и по два выдвижных ящика под кроватями для "текущей" одежды - халаты, носки и т.п.

Сколько у Ваших детей будет одежды - зависит только от Вас)


  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.