Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4561
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Необходимый арсенал: - бальзам для ресниц или касторовое масло

Кто чем пользуется? Поделитесь советами.

Касторовое масло, наверно, в аптеке продается?


  • 0

#4562
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Началась последняя неделя января. "Подчищаем хвосты" по французскому марафону.

В конце месяца ждем отчетов!

 

Задания от французских флайледи на январь 2014 г.

 

9 заданий, которые повторяются каждый месяц:

1. Прибираться каждый день по 10-15 мин.

2. Выбрасывать 2 вещи каждый день.
3. Попробовать 5 новых рецептов.
4. Прочитать 2 книги не меньше 200 стр. каждая.
5. Выбрать 3 марафона или полезные привычки: поставить себе не менее 15 плюсиков  за каждый.
6. Отложить деньги "на мечту"
7. Сверяться с КЖ
8. Составить список того, что нужно сделать в этом месяце
9. Держать в порядке горизонтальные поверхности

 

Особые задания на январь 2014:

- убрать все праздничные украшения;
- разобрать одежду в шкафах и составить список покупок на зимних распродажах;
- принять участие в марафоне красоты;
- составить недельные меню на весь месяц;
- попробовать сделать самой какое-нибудь средство гигиены или для уборки (крем, мыло и т.п.);
- начать выполнять то РЕШЕНИЕ, которое вы приняли с 1 января (составить план действий).

 

Скачать файл с заданиями можно здесь: https://cloud.mail.r...леди 01.14.xlsx

Более подробная инструкция: http://vse.kz/topic/...4#entry28360919


  • 0

#4563
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

@Sve., а в Магнуме сколько стоит он сейчас, если брать по полной стоимости?

в районе 600 тенге килограммовая пачка 

Касторовое масло, наверно, в аптеке продается?

да,его в аптеке можно приобрести


  • 0

#4564
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

Что ли с началом рабочей недели всех! Вздохнули, размялись, сделали зарядку и улыбнулись!

 

Упражнение №6 для грудных мышц

 Сядьте на край стула, выпрямите спину и обхватите руками подлокотники кресла так, чтобы локти и кисти оказались на их внешней поверхности. Теперь аккуратно сжимайте локти, стараясь подтянуть подлокотники к себе. Только не перестарайтесь, иначе придется отвечать за сломанное кресло. Сделайте 15-20 повторов этого упражнения, удерживая напряжение по 5-6 секунд.


  • 1

#4565
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девы, кто спрашивал возраст-пол детей, тех которых стало семеро.

Самая старшая девочка, 11 лет.

По шесть лет мальчик и девочка.

По четыре года мальчик и девочка.

И две девочки по 2 года.


  • 1

#4566
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

А я вчера в мульте курицу тушила по новому рецепту, с капустой и перловкой. Суперско получилось!

давай рецепт! я вчера просто курицу в мульте тушила 

 

На дно налила чуть олив масла, чтобы дно прикрыто было.

Капусту порезать крупно, у меня были полоски ~1*2 см, чуть помяла с солью, выложить в кастрюлю.

Затем перловка, 2/3 стакана. Её надо замочить на ночь, потом хорошенько промыть.

На перловку положить по рецепту 2-3 белых сухих гриба, у меня была присыпка грибная, типа молотых грибов, готовое мне дарили.

Лук порезать крупно, перемешать его со специями (у меня была приправа для гриля), на перловку.

Сверху бёдрышки, они были уже посоленные и тоже посыпанные специями.

Всё это дело залить томатами, посоленными.

На час на выпечку и еще на час на тушение.

 

Аромат летал невероятный!


  • 3

#4567
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Пример отчета по французскому марафону:

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Ksusha: 27.01.2014, 12:03:21

  • 6

#4568
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

На дно налила чуть олив масла, чтобы дно прикрыто было. Капусту порезать крупно, у меня были полоски ~1*2 см, чуть помяла с солью, выложить в кастрюлю. Затем перловка, 2/3 стакана. Её надо замочить на ночь, потом хорошенько промыть. На перловку положить по рецепту 2-3 белых сухих гриба, у меня была присыпка грибная, типа молотых грибов, готовое мне дарили. Лук порезать крупно, перемешать его со специями (у меня была приправа для гриля), на перловку. Сверху бёдрышки, они были уже посоленные и тоже посыпанные специями. Всё это дело залить томатами, посоленными. На час на выпечку и еще на час на тушение.  

отлично просто!не напряжный такой рецепт!

кстати,на заметку девочкам,которые стройнеют,рекомендую рецепт в копилочку 

1.не жареное

2.капуста-клетчатка

3.кура и грибы-белок

4.перловка-крупа,содержащая большое кол-во белка и так как она производится только из цельных зерен,то сохраняется необходимая нам клетчатка.Не смотря на свой высокий ГИ(принято брать 60,но в некоторых источниках 22),перловка имеет низкую гликемическую нагрузку(5.1)

в общем ешьте на здоровье! Галие спасибо за рецепт!


  • 3

#4569
Rinabel

Rinabel
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Доброго дня всем!
Не знаю, выкладывали здесь такую полезность? Но лично для меня это было открытие.( из сети)

ВОЙНА МИКРОБАМ

Какое у нас на кухне самое грязное место? Правильно! Раковина и губки с тряпками к ней прилагающиеся!!! Как обрабатывать раковину я Вам рассказывать не стану, думаю, все и так знают как её вымыть, тем более сейчас очень много всяких современных эффективных моющих средств...

А вот губки... Губки для посуды - это целый рассадник микробов и кишечных палочек! Да, да! Не удивляйтесь! Ведь в них же всегда находится влажность, всегда еда, остатки пищи, которые полностью не удаляются, и это настоящее пиршество для кишечной палочки.
Объявляем микробам войну! Будем проводить жёсткую дезинфекцию, и где Вы думаете?! В микроволновой печи! Благодаря микроволновому излучению умрут все микробы!
После ужина, помыв всю посуду, тщательно промыть под проточной водой с моющим средством губку, для того, чтобы удалить все остатки пищи.
Губку положить в микроволновку и включить её на всю мощность на 1 минуту.
Вот и всё! Все микробы уничтожены под высоким микроволновым излучением!
И такую дезинфекцию нужно проводить с ними каждый день!
Ещё один маленький совет. Сушку (крючки и т. д.) для губки повесьте внутри раковины, чтобы вся стекающая вода с них текла не по стене за раковину, а оставалась вся внутри мойки.
И меняйте губку для мытья посуды, хотя бы, раз в две недели!

Так же поступаем с тряпкой для стола. Споласкиваем под проточной водой, и тоже в микроволновку на полную мощность на 1 минуту.Таким образом тряпка полностью дезинфицируется, и у неё не остаётся никакого запаха.
Вот и всё! Не осталось ни одного микроба!)))
  • 4

#4570
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Губку положить в микроволновку и включить её на всю мощность на 1 минуту.
Вот и всё! Все микробы уничтожены под высоким микроволновым излучением!

А еще уничтожена МИКРОВОЛНОВКА! :idea:

Такой совет давала госпожа Малышева, забыв сказать, что нужно поставить емкость с водой. Микроволновка засверкала и вырубилась навсегда. :faceoff:


Сообщение отредактировал Alka i sin: 27.01.2014, 13:29:46

  • 3

#4571
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

 

А вот так мы по вечерам развлекаемся.

 

Везет вам, а наш котофей панически боится пылесоса -сразу занимает наблюдательный пункт где нибудь на самом высоком шкафу.

 

мои "ныкаются" даже когда соседи пылесосят  :faceoff:

Зайка, делитесь секретом дрессуры - как приучили? :confused:

 

А мы не приучали ;)

Он сам.Просто как то я начала пылесосить,а он стал за мной ходить и кричать.Я не поняла,чего ему надо от меня,а дочка говорит-а ты его пропылесось,ну я и пропылесосила :)

Он вообще у нас очень коммуникабельный товарищ,ему до всего есть дело :D и до пылесоса в том числе.

Все кто приходит в дом,это его лучшие друзья сразу и навсегда!(будь-то соседи,разносчики пиццы,контролеры воды-неважно.Он всех любит,обо всех обтирается,ко всем на руки забирается ,лезет целоваться,мурлычит). С детьми ладит очень хорошо,встречает и провожает их из школы,как собачка.Я думаю,что это просто порода такая.

Я кошатница с детства,но такого кошака у меня еще не было :)


  • 2

#4572
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Задание 10. Расчесываем волосы. 

Задание прямо для меня)) очень редко расчесываю волосы, они у меня не спутываются, а так как я сейчас сижу дома, утром просто собираю их в пучок и все)

В выходные особо ничего не делала, только готовка, ну и плюс одна стирка и глажка

Всем хорошей и плодотворной недели!
  • 0

#4573
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

=Anuta=, как я рада, что ты стала вести марафон красоты!!! Столько полезной информации, так доступно все выкладывается!

Спасибо!!! :rotate: 

:bow: я очень рада, приятно, спасибо!

 

 

Касторовое масло, наверно, в аптеке продается?

Да, бутылек, как из-под зеленки, стоит 100 тенге. Я его на волосы и кожу головы мажу, когда маски делаю. В юности помню, налила масло в промытый тюбик из-под туши и ресницы мазала. Наливать лучше шприцом, и все равно оно туда лезть не хочет и назад вылезает.

 

 

Не смотря на свой высокий ГИ(принято брать 60,но в некоторых источниках 22),перловка имеет низкую гликемическую нагрузку(5.1)

Светик, солнышко, все в твоем посте понятно, кроме этой строчки :D . Разъясни несмышленышу)))))


  • 0

#4574
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

В юности помню, налила масло в промытый тюбик из-под туши и ресницы мазала.

эффект был?


  • 0

#4575
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Я утром сходила в школу, написала заявление на отказ от прививки ADCM от дифтерии и столбняка. Всегда была против прививок, а прочитав в "Совершенно секретно" статью http://www.sovsekret...ticles/id/3932/  ещё раз убедилась в правильности своего решения. А уж о прививке, которую ставят девочкам, типа от рака шейки матки, вообще страшно подумать... 

  :)

а как в школе отреагировали? Я тоже против вакцинации. Но вот думаю, в школе не будут ребенка угнетать?


Сообщение отредактировал LeoTat: 27.01.2014, 14:46:31

  • 0

#4576
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Светик, солнышко, все в твоем посте понятно, кроме этой строчки . Разъясни несмышленышу)))))

чота я увлеклась))  :faceoff: надеюсь под спойлером понятно....

Скрытый текст

  • 1

#4577
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Стеклянная, ничем не смазываю, бумагу не стелю.

  вы имеете в виду для выпечки? а пироги хорошо вынимаются?

 

ПуФыстый зайкаAlka i sin - суперские у вас кошаки!

 

в выхи делала такую цветную капусту, рецепт с форума скрипкиной (это в рамках французского марафона :) ), вечером будем пробовать, что получилось

Прикреплённые изображения:

  • DSC_26281.jpg
  • DSC_26291.jpg

Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 27.01.2014, 14:51:43

  • 3

#4578
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

а как в школе отреагировали? Я тоже против вакцинации. Но вот думаю, в школе не будут ребенка угнетать?

 

если вы не хотите вакцинировать ребенка в школе то просто при поступлении ребенка идете к медсестре и просите бланк отказа от прививок, проб манту и прочих манипуляций. Заполняете-подписываете и никто вашего ребенка трогать не будет.  Уведомить классрука для полноты картины. В причинах отказа можете указать религиозные соображения либо индивидуальный прививочный график. У нас кстати второе. Мой учится третий год и никто никак не угнетает, остальных вакцинируют согласно календарю.


  • 0

#4579
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 


Я утром сходила в школу, написала заявление на отказ от прививки ADCM от дифтерии и столбняка. Всегда была против прививок, а прочитав в "Совершенно секретно" статью http://www.sovsekret...ticles/id/3932/  ещё раз убедилась в правильности своего решения. А уж о прививке, которую ставят девочкам, типа от рака шейки матки, вообще страшно подумать... 

  :)

а как в школе отреагировали? Я тоже против вакцинации. Но вот думаю, в школе не будут ребенка угнетать?

 

Медсестра вот вот выйдет в декрет. С пониманием отнеслась, объяснила, что подстраховывается, чтобы к ней претензий не было. Угнетать мою дочь - не реально... сама кого хочешь угнетёт... :) 


  • 2

#4580
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

В юности помню, налила масло в промытый тюбик из-под туши и ресницы мазала.

эффект был?

Да, покрепче становились, более упругие.

 

 

надеюсь под спойлером понятно....

вооо, теперь куда понятнее))))


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.