Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4521
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

Эту прививку в школе не проводят, сильно дорогостоящая.
Но у нас висело объявление о вакцинации определённого года, а нам раздали анкеты-опрос на согласие. какие дальше условия - не знаю, как-то больше вопрос не поднимался. А стоимость эту я знаю, народ из-за этого и взвешивал на собрании за и против. Причем классная была не в курсе дела. Т.ч. вообще тёмная история - детям раздали бумажки, а кто, зачем, результат.. - нэ известно.
  • 0

#4522
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

 

У нас немного по другому было - мужу ошибочно ставили положительный резус, хотя, потом выяснилось, что 2 положительной у него по определению быть не могло (у мамы 1 положительная, у отца 2 отриц.) А за день до родов он сдавал кровь своему дяде на операцию и сам обалдел, когда сказали,что унего 2 отриц. До этого не раз сдавал кровь.

 

Такое, к сожалению, бывает.И кстати,не так уж и редко.Я бы для интереса еще раз сдала,ну чтоб наверняка.

 

Скрытый текст

 

 

И кстати,почему не может быть 2 +?

 

Скрытый текст

 

Спасибо за ликбез. Очень познавательно. Нам обяснили ошибку тем, что реактивы совершенствуются...


  • 0

#4523
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Девочки,вчера опробовала новый ополаскиватель для белья:Ушастый нянь с алое вера.

Понравился! Белье(особенно полотенчики) мягонькие и пахнут вкусно :)

А вот так мы по вечерам развлекаемся.

 

Скрытый текст

  • 4

#4524
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Ушастый нянь с алое вера.

мне тоже нравится этот ополаскиватель, когда сын родиллся только начала его использовать, вот тогда и прониклась к нему симпатией

потом уже и в детские и во взрослые стала добавлять ;)


Сообщение отредактировал Tat`yana: 25.01.2014, 23:14:50

  • 0

#4525
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

А вот так мы по вечерам развлекаемся.

 

Скрытый текст

Везет вам, а наш котофей панически боится пылесоса -сразу занимает наблюдательный пункт где нибудь на самом высоком шкафу.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Alka i sin: 25.01.2014, 23:26:23

  • 3

#4526
Rinabel

Rinabel
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Мои дети тоже привиты по полной программе! И я как медик тоже за прививки!(но именно проверенные годами)
Осторожность аллергикам.У меня ребенок аллергик,поэтому перед плановой прививкой провожу антигистаминную терапию и все проходит ОК!
Интересная тенденция сейчас наблюдается-те,кто ставит в центре вакцинации переносит прививку нормально,а те,кто в поликлинике-плохо.
 ла.


Спасибо большое за инфо. У моего ребенка был мед отвод по прививками с рождения. Сейчас ему 1 год и 5 мес., Но еще не сделано ни одной прививки. Я весь этот год мучаюсь в сомнениях- нужно ставить, не нужно..Проблема в том, что не имея ни одной прививки, я не могу появляться с ним ни в каком обществе- ни взрослых, ни детей, все время боюсь, что заразится... А больше всего боюсь осложнений после прив. Меня это уже вымотало..одни доктора говорят-" ставь", другие- " а давай попробуем не ставить".. Подруги с маленькими детками тоже разделились на 2 лагеря. Я столько уже Трудов перечитала о пользе и вреде, что при слове " прививка" мое сердце сжимается . Он еще и аллергик с роддома( ввели какой-то не тот препарат и после этого борюсь с пищевой аллергией уже постоянно). Морально себя настроила на вакцину ( корь, красн., паротит), сказали можно ставить только очищенную в центре вакц. Но ни в коем случае не в поликл. бесплатно. так вот теперь этой вакцины уже полгода нет в Алматы.. А время идет, и я все больше напрягаюсь по этому вопросу. А еще, ни один сад, ни одна школа не возьмет нас потом без прививочной карты ( это если не ставить вообще)
P.S. Крик души..
  • 0

#4527
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

А вот так мы по вечерам развлекаемся.

 

Везет вам, а наш котофей панически боится пылесоса -сразу занимает наблюдательный пункт где нибудь на самом высоком шкафу.

 

мои "ныкаются" даже когда соседи пылесосят  :faceoff: 

Зайка, делитесь секретом дрессуры - как приучили? :confused:


  • 0

#4528
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

 Если еще не поздно на будущее мне нужно на компе навести порядок. Копирую интересные статейки, рецепты потом думаю куда что сохранила.Как нужен рецепт не найти. Сейчас на say7 сохраняю в закладки там хоть упорядоченное. Или бывает некоторые статьи по несколько раз копирую. Вот бы так же на компе все по разделам разложить - это мечта. Интересные статьи и рецепты распечатываю, но потом столько места занимают.

 

 

У меня на рабочем столе папка общая заведена Рецепты, а в ней всяко-разно от рецептов до Полезно для здоровья папки разные, причем все рецепты тоже сразу по папкам разным разбила - вот туда сразу и сохраняю нужную информацию через Microsoft Office. Мне очень удобно, может кому пригодится  :idea:

 

У меня тоже раньше было все на рабочем столе. После того как продала свой ноутбук все мои документы скинули на жесткий диск. На нем места свободного мало. Поэтому последнее время редко копирую. Захожу с мужа компа у него там столько всего на рабочем столе  :faceoff:

В общем нет места. Хочется навести порядок в папках на жестком диске.

Девы у меня порошок Tech заканчивается. Хотела взять, но в АДК и Рамсторе дороговато выходит. В Smoll смотрела вообще в продаже нет.  Может есть в Магнуме какие акции или скидки на него?


  • 0

#4529
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Может есть в Магнуме какие акции или скидки на него?
 

:mad: нету.брала за полную цену


  • 0

#4530
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Хозяюшки, я к вам с вопросом опять  :rolleyes:

 

Кто в какой форме предпочитает запекать в духовке?

Я пока своим приданым не особо разжилась, прикупила глубокую силиконовую.

 

Черпаю вдохновение на выходные, но сомненья не покидают меня...

 

Как в ней печь, смазывать нет? или просто постелить пекарскую бумагу?

Буду рада любым советам.

У меня много разных.

Стеклянная, ничем не смазываю, бумагу не стелю.

Керамическая, тушу в ней  и запекаю, не смазываю.

Металлическая разъемная, смазываю маслом или посыпаю мукой.

Лист. Тоже или посыпаю, или смазываю, или на фольге.


  • 0

#4531
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

В этой прививке не вижу ничего страшного.(имхо)

У меня сыновья привиты по полной программе, поэтому для меня разговоры о пользе или вреде не понятны, мы ставили, когда была всеобщая вакцинация. Плохого ни разу ничего не было. Поэтому молчу... :smoke:

 

Я тоже поклонница прививок.

Делала все все в ПК, всё нормально.


  • 0

#4532
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

У меня сегодня был круиз по магазинам- купила себе купальник на бассейн в Спортмастере, там скидки, очень душевные куртки есть.

В Милавице была, там тоже скидки, трусов х/б шных набрала.

И тоже купила ОВСЯНКУ в интерфуде!

 

Малого в школу- из школы.

Полы везде помыла, пыль.

Цветы полила.

Стирка белого.

Уроки.

На обед опять беляши делала, в этот раз побольше.

-88693455.jpg


Сообщение отредактировал Svechka: 26.01.2014, 01:29:27

  • 1

#4533
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

На обед опять беляши делала, в этот раз побольше.

-88693455.jpg

 Ну кто такие фото размещает на сон грядущий?! :fie: Спрашивается, как теперь заснуть, когда исходишь слюной, глядя на такой Шедевр кулинарного искусства? :confused:  :cry:


Сообщение отредактировал Nara2012: 26.01.2014, 01:49:25

  • 0

#4534
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание 9. Ухаживаем за ресницами.

 

5b8c1b06eb16.jpg

Мотивация:
Чарующий и завораживающий взгляд в обрамлении красивых густых и длинных ресниц.
Необходимый арсенал:
- бальзам для ресниц или касторовое масло
- щеточка или ватные палочки
Место исполнения:
- "вечерняя корзинка"
Время исполнения:
- вечер
Что записать в КЖ:
"Рутина красоты "Перед сном" => Уход за ресницами

Наполняем нашу "вечернюю корзинку":
- средство для снятия макияжа с глаз
- средство для удаления макияжа с лица (при сухой коже можно использовать то же, что и вокруг глаз)
- тоник или лосьон для кожи вокруг глаз
- тоник или лосьон для лица (при сухой коже можно использовать тот же, что и вокруг глаз)
- крем (гель, сыворотка) для кожи вокруг глаз
- крем (гель, сыворотка) для лица
- уходовое средство для губ
- масло или бальзам для ресниц
- ватные диски
- ватные палочки


  • 2

#4535
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Баночку купила на фестевале "Яблоко", продавала аптека Биосфера - их много по городу. Тюбик покупала в аптеке на базаре Алтай (район ВАЗа) Производитель - "Эльфа" Украина 

Биосфера есть рядом с домом, а тюбик будем искать. Спасибо!

 

У меня сегодня был круиз по магазинам- купила себе купальник на бассейн в Спортмастере, там скидки, очень душевные куртки есть.

В Милавице была, там тоже скидки, трусов х/б шных набрала.

Галь, ты в каком Спортмастере была (ролики обещали дочке, сегодня хотим прокатиться в магаз) и в какой Милавице (тоже нужно обновиться)?


  • 0

#4536
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

У меня сегодня был круиз по магазинам- купила себе купальник на бассейн в Спортмастере, там скидки, очень душевные куртки есть.

В Милавице была, там тоже скидки, трусов х/б шных набрала.

Галь, ты в каком Спортмастере была (ролики обещали дочке, сегодня хотим прокатиться в магаз) и в какой Милавице (тоже нужно обновиться)?

 

Cпортмастер на  Кирова-Ленина, а Милавица по Мира, чуть ниже Виноградова, справа, если ехать вниз.

 

Доброго утречка всем!


  • 1

#4537
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

хоть тема и не о прививках можно я тоже немного скажу. о том что человечество стало жить намного дольше благодаря вакцинации об этом вообще спорить не будем это факт спасибо Дженнеру. другое дело что сейчас их ставят от всего но такие прививки как корь, столбняк,  это конечно нужно ставить. потому что заболев уже врачи будут бессильны.  а вот от гриппа и рака матки это конечно уже перебор.  но каждый родитель сам выбирает, мои дети привиты. а я вот хочу привить себе столбняк уже прошло более 10 лет как я последний раз делала. 


  • 0

#4538
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Всем привет и доброго дня!  =Anuta=,  спасибо за марафон. Но, на всякий случай, даю ссылку на статью о массажных линиях лица и шеи, а также технику нанесения крема.


Сообщение отредактировал Alka i sin: 26.01.2014, 11:25:00

  • 2

#4539
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

...даю ссылку на статью о массажных линиях лица и шеи, а также технику нанесения крема.

Спасибо)))) Эта информация очень важна!

Я сейчас активно, как никогда, изучаю шаг за шагом все по красоте. И желание появилось, да и возраст говорит: Пора!

Так что делитесь всем полезным))))

P.S. Ушла по ссылкам))))


  • 0

#4540
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Задание 9. Ухаживаем за ресницами.

 

Очередная подсказка

Скрытый текст

 

А это к Французскому марафону - есть там задание по изготавлению косметического средства.

Скрытый текст

Кстати, кто-нибудь его выполняет? Давайте обменяемся отчетами. 


Сообщение отредактировал Alka i sin: 26.01.2014, 13:25:50

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.