Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4461
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Я тут читала еще мед добавляли и еще какой то ингридиент.

 

Это я писала про масочку - овсянка, сметана и мед. Овсянку слегка размочить в воде, добавить немного сметаны и капельку меда, все размешать, чтобы получилась своеобразная каша. Нанести на чистое лицо минут на 10.


  • 1

#4462
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Так...вот я прочитала в первом посте:

 

Например, вы начали откладывать 1 июля. Тогда 31 июля у вас отложено 496 рублей (в этом месяце 31 день).

Внимание! Эту сумму вы не можете тратить. Она останется у вас как маяк для денег.
Но вы можете доложить столько же. Получается 992 ру­бля. Дальше весь август откладываете по схеме (465 рублей), получаете 992 + 465 = 1457 рублей. 30 августа прибавляете эту же сумму, получая 2914 рублей. Ну и далее — каждый месяц с добавкой. При этом, если позволяют средства, вы можете добавлять не одну сумму, накопленную за месяц, но две, три, четыре и т. д. Главное, чтобы они были кратными сумме.

 

Получается, что если мы доложили к 465 первоначальным еще 465 =930 тенге, то в следующем месяце мы должны положить уже 930 тенге =1860, а в третьем уже 3720...причем обязательно, а не по желанию.

Если будете копить по 10 тенге, то второй месяц уже 9300, потом 18600, следующий взнос 37200 и поехало! Я, наверное, начну с 1 тенге, а то к середине года мне уже половину семейного бюджета надо будет в копилочку класть :faceoff:   

 

Блин, сколько читаю, столько новые мысли приходят: можно просто каждый месяц копить по 465 (4650) тенге, а вот дополнительные вклады (по желанию) уже будут равны тому что было в предыдущем месяце + накопление этого месяца...

 

А еще из этого отрывка видно, что автора не заботит именно 30 дневное накопление, в её примере 31 день.

Я начну с 1 февраля, 28 получу 405 тенге, добавлю еще 50 тенге и заявлю Вселенной 455 тенге, как базовые.


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 24.01.2014, 17:09:50

  • 4

#4463
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Блин, сколько читаю, столько новые мысли приходят

 

Я уже целый день думаю над этой схемой, и в итоге, мне кажется проще делать по-своему. Голова кругом идет именно от точности суммы...  :faceoff:  Способ 10% как-то легче :rotate: А вообще, я думаю, что когда дорожка уже проложена может не заморачиваться и откладывать столько, сколько будет удобнее, ведь главное энергия денег не будет застаиваться и будут новые вложения.


  • 0

#4464
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Всем привет!
О, какая дискуссия о финансах у нас развернулась!
Я тоже вступаю в ваши ряды!
Прочитав, поразмышляв, решила пойти таким путем:
буду копить сразу две суммы: одну в качестве "маячка" на перспективу - по 1 тенге, другую - на конкретную задачу (выпускной сына) по 10 тенге (в феврале накоплю базовую сумму, а последующие месяцы - постараюсь добавлять кратную сумму (от 2 до 3-х). Больше до лета не получится, так как много текущих расходов по подготовке к ЕНТ и накоплению денег на институт.
Бизнес (вернее - финанс)-план на первое полугодие готов.
P.S. Очень понравилась цитата из выступления Папы Римского Франциска на Давоском форуме: "Наша задача - сделать так, чтобы деньги служили человечеству, а не правили им".
P.S.2 Ура, я научилась писать сообщения с планшета! Пока правда, без смайликов :((( . Но то ли еще будет!:-)

Сообщение отредактировал Nara2012: 24.01.2014, 19:18:19

  • 0

#4465
Angeli4

Angeli4
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Хозяюшки, я к вам с вопросом опять  :rolleyes:

 

Кто в какой форме предпочитает запекать в духовке?

Я пока своим приданым не особо разжилась, прикупила глубокую силиконовую.

 

Черпаю вдохновение на выходные, но сомненья не покидают меня...

 

Как в ней печь, смазывать нет? или просто постелить пекарскую бумагу?

Буду рада любым советам.


  • 0

#4466
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Кто в какой форме предпочитает запекать в духовке?
Я пока своим приданым не особо разжилась, прикупила глубокую силиконовую.
Как в ней печь, смазывать нет? или просто постелить пекарскую бумагу?

Я смазываю растительным маслом.:-D
  • 1

#4467
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Я только что сделала для себя открытие оказывается новолуние наступает одновременно на всей земле. и если у вас это вечером то у нас новолунье будет 1 марта в 3 часа ночи.   :)


Сообщение отредактировал Tinatin: 24.01.2014, 20:38:56

  • 1

#4468
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

у авторов-лауреатов есть какие-то жизнеутверждающие, без горя, без лишений, произведения?
вы мои мысли прочли! мне тоже не хочется читать такого рода произведения, хочется именно чего то "легкого". МНе очень нравится в этом плане Иоанна Хмелевская - пишет ироничные детективы, очень легкое, неназойливое чтиво.

 

Как в ней печь, смазывать нет? или просто постелить пекарскую бумагу?
 вы спрашиваете именно о силиконовой форме? у меня тапперовская, ее вообще ничем не нужно смазывать, только намочить, а по окончании выпечки - сначала дать остыть и потом тортик легко вытаскивается. Я думаю, с другими силиконовыми формами тот же принцип должен соблюдаться - в этом их прелесть, что не надо смазывать или застилать бумагой.
  • 1

#4469
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Хозяюшки, я к вам с вопросом опять  :rolleyes:

 

Кто в какой форме предпочитает запекать в духовке?

Я пока своим приданым не особо разжилась, прикупила глубокую силиконовую.

 

Черпаю вдохновение на выходные, но сомненья не покидают меня...

 

Как в ней печь, смазывать нет? или просто постелить пекарскую бумагу?

Буду рада любым советам.

Любую силиконовую форму нужно сбрызнуть водой и все! Если смажете маслом, а в следующий раз сбрызните водой, то выпечка прилипнет и еще от масла силикон темнеет.


  • 0

#4470
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По дому только готовка, т.к занимаюсь поиском-покупкой для ремонта квартиры мамы, уже скоро прорабом стану :faceoff:

По марафону - у меня тоник всегда в холодильнике стоит, убиваю сразу 2-х зайцев, лицо протираю, поры сужаю, мне очень нравится именно холодный тоник, особенно по утрам. И еще утром обязательно после теплой воды умываюсь ледяной в конце уже много лет.


  • 1

#4471
Rinabel

Rinabel
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Так...вот я прочитала в первом посте:
 
Блин, сколько читаю, столько новые мысли приходят: можно просто каждый месяц копить по 465 (4650) тенге, а вот дополнительные вклады (по желанию) уже будут равны тому что было в предыдущем месяце + накопление этого месяца...
 
А еще из этого отрывка видно, что автора не заботит именно 30 дневное накопление, в её примере 31 день.
Я начну с 1 февраля, 28 получу 405 тенге, добавлю еще 50 тенге и заявлю Вселенной 455 тенге, как базовые.


Лада, вы правы! Вникла еще раз в ваши подсчеты. Значит я неверно откладывала. Я к базовой сумме 4650 докладывала столько же, в след. месяце опять копила 4650( ну или в зависимости от того сколько дней в месяце-30 или31), иногда в конце месяца умножала 4650х3=13950. Такую сумму докладывала или на 2 умножала или на 4. Короче, все у меня крутилось вокруг базовой суммы 4650тенге. Но, в принципе, денег скопилось немало за 6 или 7 мес, точно не помню . Помню, что на них поставили входную мет. дверь, а это где-то 1000$..))И самое главное! Я неожиданно для себя обнаружила непотраченную первую " дорожку"..)) Значит денежки работали и без последующих накоплений на вход к нам. Слава Богу, деньги были весь год.
  • 0

#4472
Rinabel

Rinabel
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Lesika, можно и просто насыпать овсяные хлопья в ладоши, налить чуть водички, они как бы мыльными станут и "намылить" ими лицо. С очищением получите еще небольшой эффект массажа и скраба...


Только с целыми нужно очень осторожно, чтобы не поцарапать кожу. И раковину не забить..))
за полгода я пробовала по-разному. Остановилась на молотых. До муки их не перетираю, до средних крупинок.
Я так и делаю- чуть чуть подержу на лице, а потом аккуратно помассирую и смываю. И получается 4 в одном- умывание, массаж, маска и скраб..))
Еще понравилась у lady-apelsinka масочка с медом!
  • 1

#4473
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Всем доброе утро! Вот нашла ссылку на книгу "115 способов разбогатеть". Совет про откладывание копеечки как раз из этой книги - можно ознакомиться с первоисточником.  Я так окончательно запуталась :faceoff:

Скрытый текст

Начала читать - так интересно написано. В стиле Симорон.


Сообщение отредактировал Alka i sin: 25.01.2014, 08:00:37

  • 1

#4474
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание 8. Ухаживаем за кожей вокруг глаз.

 

accad52824c2.jpg

Мотивация:
Нежная кожа в этой зоне нуждается в особом уходе.
Так как слой эпидермиса вокруг глаз очень тонкий, лишенный сальных желез и подкожной жировой клетчатки, то именно здесь проявляются первые признаки возраста.
Необходимый арсенал:
- гипоаллергенные средства для ухода за кожей вокруг глаз
Место исполнения:
- "вечерняя корзинка"
Время исполнения:
- вечер, после умывания и тонизирования
Прогресс:
- изучаем массажные линии вокруг глаз
- осваиваем технику правильного нанесения крема
Что записать в КЖ:
"Рутина красоты "Перед сном" => Уход за кожей вокруг глаз

Наполняем нашу "вечернюю корзинку":
- средство для снятия макияжа с глаз
- средство для удаления макияжа с лица (при сухой коже можно использовать то же, что и вокруг глаз)
- тоник или лосьон для кожи вокруг глаз
- тоник или лосьон для лица (при сухой коже можно использовать тот же, что и вокруг глаз)
- крем (гель, сыворотка) для кожи вокруг глаз
- крем (гель, сыворотка) для лица
- уходовое средство для губ
- ватные диски
- ватные палочки


  • 3

#4475
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Я прочитала "Старик и море"!


  • 2

#4476
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Мой отчетик за вчерашний день
-утром каша Ре
-сходили с ним в ШРР, погуляли часок, сходили в магазин по мелочам
- помыла кафель в ванной
- полы на кухне, в прихожей
- полила цветы
- на ужин гречка с мясом
-ну и мытье посуды после каждого приема пищи)
-почитала книжку, 1 главу ("старик и море" читала относительно недавно, поэтому читаю другую книгу)

Девочки, спасибо за марафон, благодаря ему наконец-то начала заполнять раздел красоты и здоровья в своем кж и зубки чистить перед сном не забываю :-)
  • 1

#4477
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Lesika, можно и просто насыпать овсяные хлопья в ладоши, налить чуть водички, они как бы мыльными станут и "намылить" ими лицо. С очищением получите еще небольшой эффект массажа и скраба...


Только с целыми нужно очень осторожно, чтобы не поцарапать кожу. И раковину не забить..))
за полгода я пробовала по-разному. Остановилась на молотых. До муки их не перетираю, до средних крупинок.
Я так и делаю- чуть чуть подержу на лице, а потом аккуратно помассирую и смываю. И получается 4 в одном- умывание, массаж, маска и скраб..))
Еще понравилась у lady-apelsinka масочка с медом!

 

да, я именно очень мелкие (молочные или перемолотые) хлопья овсянки беру в Интерфуде, о которой мы здесь уже отписывались. :-)))


  • 0

#4478
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Отчитываюсь «Старик и море» прочитала, скачала кое-что рекомендовано, я читала книги только художественные, буду теперь и «психологические» читать.

Долго читала Вас, такие дебаты финансовые клёвые, столько нового узнала и подчеркнула. Спасибо девочки!

Задания по марафонам стараюсь регулярно выполнять. Повторюсь, но опять же спасибо за советы. Кстати попробовала рекомендованные масочки корейские, мне понравились.


  • 1

#4479
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 Блин, сколько читаю, столько новые мысли приходят: можно просто каждый месяц копить по 465 (4650) тенге, а вот дополнительные вклады (по желанию) уже будут равны тому что было в предыдущем месяце + накопление этого месяца...
 
А еще из этого отрывка видно, что автора не заботит именно 30 дневное накопление, в её примере 31 день.
Я начну с 1 февраля, 28 получу 405 тенге, добавлю еще 50 тенге и заявлю Вселенной 455 тенге, как базовые.

Всем привет! Заглянула в тему, прочитала про систему сбора денег. Мне кажется слишком муторны эти подсчеты, особенно с 1 копейки. У меня родители собирают в копилку стольники. В конце недели кидают или 7 или 10 штук. Сумма не увеличивается, но каждую неделю закидывают стабильно. Несколько лет назад разбили копилку было около 150 тыщ тг( точную сумму не помню). Купили диван- трансформер в зал. Сейчас уже в 2 копилки собирают. Помню когда я была маленькая они собирали в бутылку от шампанского по 1 рублю. Не помню что купили тогда, но в то время это были большие деньги. Я в отличии от них кидаю как появляются лишние стольники, но у меня наверное и половины копилки не заполнилось. Все таки если действительно поставить цель определенную сумму в неделю, даже без увеличения суммы реально за год можно накопить. Предлагаю кому муторный тот способ попробовать этот. Все же лучше чем сидеть на месте.
У меня сегодня были приятные событие. С нового года лежали бесплатные разовые талоны в lafameclub на днях уточнила время, решила сегодня сходить себя побаловать не смотря на то что дочка приболела. Пошла на урок пилатес и восточные танцы. Так все понравилось, единственное с непривычки живот тянуло после урока. У них еще есть для детей занятия и удобно сделано для мам с детьми может придти с ребенком отправить на детские занятия, а сама на свои занятия. Есть и тренажерный, сауна, массаж. Как говорится все под рукой. Еще сказали сейчас акция при покупке абонемента в подарок сауна, тренажерный и еще что то. Другой абонемент подешевле там только тренажерный. И еще у них на сайте не нашла инфу при оплачивании 2 вроде абонементов до конца января - 3 в подарок. Мне единственное среди недели время не подходит вечернее. Остался еще бесплатный талон хочу дочку сводить как выздоровеет.
  • 0

#4480
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

 
У меня родители собирают в копилку стольники.

Мои родители тоже по 100тг собирают уже не первый год)) сначала собирали в коробку из под 2х литрового сока, не помню сколько в итоге собрали, купили диван на эти деньги) сейчас собирают в копилку побольше. Когда в школе училась я собирала в бутылку из под фанты литровую копейки по 1 тг, помню когда все собрала понесла разменивать в магазин, продовцы смеялись но были рады мелочи :-)
Для себя решила с 1 февраля начну собирать как в системе, в конце добавлю чтоьы "правильная" сумма получилась) положу начало так сказать, а потом как удобно будет так и буду откладывать
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.