Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4421
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Rinabel

Уточните еще раз, чтобы я была уверена что я правильно поняла?

Допустим, с 1 февраля я начинаю откладывать по 1 тенге, накапливается 465 тенге за месяц (или примерно так, февраль же короче)

их я не трачу.

С 1 марта я начинаю эту процедуру заново, у меня накапливается еще 465 тенге - их я тоже не трачу? или их оставляю, а трачу февральские? Маячок в данном случае - то что скопилось в первом месяце или то что копится ежемесячно?


  • 0

#4422
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

 

Интересно, надо попробовать. Но по моим подсчетам, десятка накопится уже через четыре дня:

1 день -1 рубль

2 день+ 2

3 день + 3

4 день+ 4

           =10

а через 10 дней 55 рублей

 

Аля, я так поняла, что когда по 1 тенге мелочью соберется десятка, то надо её обменять на одну монету в 10 тенге. Т.е. постоянно укрупнять на купюры более высокого ранга.

 

Я тоже так поняла.


  • 0

#4423
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Нумерология денег

"

Скрытый текст

 


  • 0

#4424
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

 

Дорогие девушки, давно хотела поделиться с вами одним секретом по накоплению денег, но ни как не могла найти его правильное описание. И вот- нашла!! Так рада! Так рада! У ритуала шикарная длинная предыстория- не буду описывать. Выкладываю сразу, пока не потеряла. Я уже опробовала несколько лет назад- работает! Начинала с 10 тенге. Вот жду опять 1 февраля- начну копить. Для этого у меня специально есть роскошная шкатулка.(Рубль переводите на наш тенге.) Кстати, ритуал можно "привязать" к нашему марафону к графе- " отложи на мечту"..))

ОРГАНИЗУЕМ ДЕНЕЖНЫЙ ПУТЬ.
 

 

 

вопрос: в феврале 28 дней, т.е. есть возможность накопить 406 монет.

4+6=10

1+0=1

и что же единичка значит по фен-шую?

 

или же получается, чтоб получить желаемый результат, нужно докладывать необходимую сумму для достижения определенной?


 

 

 

добавьте просто 104 тг, чтобы вышла цифра 5.

А вообще если начинать со 100 тг, то в месяц копите 49 600 тг (31 день), и если каждый месяц копить так, начиная с февраля (в первый месяц добавите 9 400 тг, для 5-ки), то за год соберете 583 200 тг (если мои расчеты правильны)


Сообщение отредактировал Аклетта: 24.01.2014, 10:58:46

  • 0

#4425
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

какяя завлекательная денежная дискуссия)) Вы еще премию себе начисляйте за успешно реализованные полезные дела. Оч-ень стимулирует. Я абсолютно серьезно, без насмешек.

 

Упражнение №5 – упругие ягодицы

 Сядьте на самый край стула и немного наклонитесь вперед. Руки можно положить перед собой на стол, но не переносите на них весь свой вес. Сильно напрягите мышцы ягодиц и буквально на несколько миллиметров приподнимитесь над стулом. Удержав это положение на 2-3 секунды, опускайтесь на место. Выполните 12-15 повторов.


  • 2

#4426
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

ОРГАНИЗУЕМ ДЕНЕЖНЫЙ ПУТЬ.
Начинать наше магическое действо можно только 1 -го числа, зато любого месяца. Запоминайте: 1-го числа откладываем 1 рубль, 2-го числа — 2 рубля, 3-го — 3 рубля и т. д. по такому ко­личеству рублей, какое число на календаре значится. На­пример. 21-го числа — 21 рубль, 30-го — 30 рублей, 31-го числа — 31 рубль. И так целый месяц. Главное — не пропустить ни одного дня и класть строго по норме — ни больше ни меньше.

Как только через десять дней у вас накопится 10 рублей по рублю, их следует обменять на десятирублевую купюру,
 

Интересно, надо попробовать. Но по моим подсчетам, десятка накопится уже через четыре дня:

1 день -1 рубль

2 день+ 2

3 день + 3

4 день+ 4

           =10

а через 10 дней 55 рублей

 

Тут видимо, имеют значение купюры рублёвые. Нужно же точно по  1, 2, 3 рубля класть. Я точно не знаю, но, видимо 5 рублей по умолчанию откладывают 1 купюрой... Интересно, наверное нельзя переводить в тенге, т.е вкладывать не 1 рубль, а 5 тенге, тут ещё и с нумерологией связано.   

Зы: ой, уже столько всего уточняющего написали, а у меня только открылось. 


Сообщение отредактировал Берта: 24.01.2014, 10:56:27

  • 0

#4427
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

какяя завлекательная денежная дискуссия)) Вы еще премию себе начисляйте за успешно реализованные полезные дела. Оч-ень стимулирует. Я абсолютно серьезно, без насмешек.

 

о, я вообще люблю всякие поощрения себе и близким за всякие дела и поступки - правда, это одна из сильнейших мотиваций :rotate:


  • 1

#4428
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

А вообще если начинать со 100 тг, то в месяц копите 49 600 тг (31 день), и если каждый месяц копить так, начиная с февраля (в первый месяц добавите 9 400 тг, для 5-ки), то за год соберете 583 200 тг (если мои расчеты правильны)

 

А если по 1000 - мама дорогая :rotate: бешенные деньги - всей темкой на Мальдивы рванем :lol:


Сообщение отредактировал Alka i sin: 24.01.2014, 11:21:56

  • 1

#4429
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

 

 

А вообще если начинать со 100 тг, то в месяц копите 49 600 тг (31 день), и если каждый месяц копить так, начиная с февраля (в первый месяц добавите 9 400 тг, для 5-ки), то за год соберете 583 200 тг (если мои расчеты правильны)

 

А если по 1000 - мама дорогая :rotate: бешенные деньги - всей темкой на Мальдивы рванем :lol:

 

ну это да...я хотела посчитать и этот вариант, но он оказался вне моего бюджета ))) добавляем нолик к цифре....


  • 0

#4430
Princess Swan

Princess Swan
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Nara2012, какой лапотусик на фото! 

 

Раз уж разговор зашел о малышах...

Моя мама сейчас работает педагогом в школе раннего развития и почти каждый день рассказывает мне разные интересности, которые происходят у нее на занятиях

Скрытый текст

 Девочка 3 лет на занятии долго смотрела на картинку с толстой хрюшей-копилкой: "Кто это,Жанарочка?" Девочка (изумленно): "Это.. КаспиБанк..."


  • 0

#4431
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Я что-то тоже увлеклась подсчетом... получается, если брать по 10 тенге с 1 числа за 30 дней накопится 4650 тенге в месяц

4650*12=55800 тенге в год

если по 100 тенге,  46500 в месяц*12=558 800 тенге - поездка в Турцию на двоих))


  • 0

#4432
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я что-то тоже увлеклась подсчетом... получается, если брать по 10 тенге с 1 числа за 30 дней накопится 4650 тенге в месяц

4650*12=55800 тенге в год

если по 100 тенге,  46500 в месяц*12=558 800 тенге - поездка в Турцию на двоих))

в малепусенькой книжке "Самый богатый человек к Вавилоне" описывается правило десятины: убирать в кошелек для накопления 10% от любых полученных доходов: з/п, премии, подаренных денег. Вроде понимаешь, что проживешь на оставшиеся 90%, а в итоге получаешь приличную сумму. Я сама так уже давно живу: коплю на мечту. В прошлом году эта сумма очень хорошо меня выручила при ремонте дома! Сейчас опять коплю, хотим с мужем начать путешествовать. Он, правда, не знает, что я сейчас тоже откладываю, тем больше будет сюрприз, когда я смогу оплатить и доплатить за какую-нибудь поездку! ;)

Несколько моих подруг открыли счет в банке и откладывают 10% сразу туда (у кого-то автоматом от з/п уходит), через год получаете определенные денежки + бонус в качестве набежавших процентов.


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 24.01.2014, 12:00:00

  • 2

#4433
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

в малепусенькой книжке "Самый богатый человек к Вавилоне" описывается правило десятины: убирать в кошелек для накопления 10% от любых полученных доходов: з/п, премии, подаренных денег.

 

Я тоже всегда откладываю десятину от любого дохода - очень иногда выручает. 


  • 0

#4434
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

 

А вообще если начинать со 100 тг, то в месяц копите 49 600 тг (31 день), и если каждый месяц копить так, начиная с февраля (в первый месяц добавите 9 400 тг, для 5-ки), то за год соберете 583 200 тг (если мои расчеты правильны)

 

А если по 1000 - мама дорогая :rotate: бешенные деньги - всей темкой на Мальдивы рванем :lol:

 

Стараюсь по 50000 на обучение (уже через 2 года) дочки, но разом.  Знаю, что если не копить, они кучкой ни откуда не возьмутся.... а обучение ой какое дорогое, тем более она хочет учиться не в Казахстане... Так что параллельно могу только по десятку откладывать  :)  


  • 0

#4435
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Так что параллельно могу только по десятку откладывать  :)

 

я тоже решила по 10 тенгушек -для спортивного интереса.


  • 0

#4436
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Марафон Красоты

 

Что подготовить к следующей неделе:

 

На следующей неделе (с 27.01 по 02.02) нам понадобятся:

 

- хорошая расческа или массажная щетка,

- небольшой упругий мячик или гантельки,

- лосьон или крем для тела.

Интригующий наборчик :confused:


  • 0

#4437
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

Тогда надо повнимательней на лунный календарь посмотреть, как раз в конце месяца новолуние и китайский НГ. Для магии - самое то


  • 0

#4438
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Тогда надо повнимательней на лунный календарь посмотреть, как раз в конце месяца новолуние и китайский НГ. Для магии - самое то

31 января новолуние и китайский НГ, 1 февраля - растущая луна


  • 0

#4439
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

По поводу денег, в феврале не нужно начинать, так как это определенный ритуал,а не просто схема накоплений. И суть этого ритуала откладывать ежедневно (30 дней!) определенную сумму (ни больше, ни меньше). Нужно это делать один месяц. Такой способ заключается в том, что откладывая каждый день, вы ежедневно подаете сигнал эгрегору денег о том,что нуждаетесь в его услугах. Собирая день за днем нужную сумму, вы невольно весь день думаете о формировании денежного пути. Так происходит не только завязка на деньги, но и дружба с деньгами. Она-то и станет приводить к вам деньги.

Все накопленные за месяц деньги (465 тг) тратить нельзя. Это своего рода амулет на привлечение денег, что-то вроде счастливой купюры (которая есть у многих) и т.д.

А уже после этого ритуала можно копить как угодно. К примеру, как написала Лада, по 10% от доходов.


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 24.01.2014, 14:00:47

  • 1

#4440
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений

По поводу денег, в феврале не нужно начинать, так как это определенный ритуал,а не просто схема накоплений. И суть этого ритуала откладывать ежедневно (30 дней!) определенную сумму (ни больше, ни меньше). Нужно это делать один месяц. Такой способ заключается в том, что откладывая каждый день, вы ежедневно подаете сигнал эгрегору денег о том,что нуждаетесь в его услугах. Собирая день за днем нужную сумму, вы невольно весь день думаете о формировании денежного пути. Так происходит не только завязка на деньги, но и дружба с деньгами. Она-то и станет приводить к вам деньги.

Все накопленные за месяц деньги (465 тг) тратить нельзя. Это своего рода амулет на привлечение денег, что-то вроде счастливой купюры (которая есть у многих) и т.д.

А уже после этого ритуала можно копить как угодно. К примеру, как написала Лада, по 10% от доходов.

тогда ждем апреля


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.