Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4301
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

пока об овсянке читала, вспомнила, что купила мелкие геркулесовые хлопья, чтоб печенье испечь :faceoff:

 

 


  • 0

#4302
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

купила себе картинку по номерам, любуюсь на коробочку, а начать все не решусь)

 

 

Решайтесь! :idea:  Глаза боятся, руки делают!

Я, например, свою картину (60х75) рисовала неделю! Позавчера купила уже триптих (50х50)! Первую часть уже сегодня утром закончила! :dandy: После обеда поработаю над "ошибками" и вечером покрою лаком! Жду не дождусь, когда возмусь за вторую и третью часть!

Процесс просто фантастический, затягивает, расслабляет, настраивает на положительную волну!!!

А близким как приятно наблюдать за творческим процессом!  :idea: У меня, например, сын рядом садится и делает уроки, между делом советуется и прочее! 

Так что это способствует также и сплочению семьи! :rotate:

Не теряйте времени и начинайте рисовать!

Небольшой совет: лучше всего заниматься этим делом при дневном свете! :hi:


Сообщение отредактировал Nara2012: 22.01.2014, 13:13:49

  • 2

#4303
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

пока об овсянке читала, вспомнила, что купила мелкие геркулесовые хлопья, чтоб печенье испечь :faceoff:

 

 

 

Наверное в Интерфуде? Какая там вкусная овсянка. Я всегда покупаю и мелкого помола и цельные.


  • 0

#4304
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

а зачем сейчас именно спортзал? Купите хорошую кассету, даже минут 10 это уже лучше чем пустые мечты! Уверена, что и малыши ваши тоже оценят, присоединятся и будут что-то стараться делать. В итоге еще нахохочетесь и прекрасно проведете время!

 

Помню, сыночка был совсем масеньким, только начинал ходить. Я за зарядку - тогда активно занималась бодифлексом - он тут как тут, повторяет - так смешно. А когда упражнение Кошка, так он на меня как на лошадку залезет и вперед, мама иго-го! :lol:

А сейчас, когда делаю упражнение для губ - там, где А, О, И, Ы, котейко из другой комнаты прибегает, заглядывает мне в глаза :confused: , начинает руки лизать, мол, успокойся, не надо нервничать :D .


Сообщение отредактировал Alka i sin: 22.01.2014, 12:44:14

  • 5

#4305
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

 

пока об овсянке читала, вспомнила, что купила мелкие геркулесовые хлопья, чтоб печенье испечь :faceoff:

 

 

 

Наверное в Интерфуде? Какая там вкусная овсянка. Я всегда покупаю и мелкого помола и цельные.

 

точно! раньше в Сити покупала, теперь в интерфуде, стало ближе.


  • 0

#4306
Rinabel

Rinabel
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

пока об овсянке читала, вспомнила, что купила мелкие геркулесовые хлопья, чтоб печенье испечь :faceoff:

Наверное в Интерфуде? Какая там вкусная овсянка. Я всегда покупаю и мелкого помола и цельные.

Спасибо за комментарии и плюсы! Да, я именно из Интерфуда и использую овсянку. Она нежная и хорошо мелится. ( в голубом таком бумажном пакете) По-поводу готового овсяного молочка- как-то не очень мне кажется.. Сама сделала- все понятно, что в составе, натуральнее что ли. Кроме овсянки- столько химии на лицо и тело! Ого-го! Одной баночки в 100 мл хватает на месяца полтора.
Еще я люблю быстрые маски из подручных продуктов. Ну, о них потом- когда до масок доберемся..))
  • 0

#4307
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Мне тоже нравится интерфудовская овсянка (в голубом пакете - мелкая, в желтом - крупная). Я в выходные в бане делала масочку из мелкой овсянки (размочила немного водой, добавила сметану и капельку мёда) действительно, эффект потрясающий!


  • 0

#4308
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Не могу не поделиться - он рацвёл! Как я люблю это чудо, особенно зимой!

attachicon.gifDSCF9693.JPG attachicon.gifDSCF9696.JPG

Боже какое чудо!!!!

 

Вчера, пылесосила, убрала всю квартиру, промыла все под холодильником, приготовила ужин, для души почитала книгу 


  • 1

#4309
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Девочки))я сейчас гуляла))

На улице зима зимняя))

Я порадовалась))Делюсь с вами:
AxA-J9zbL3M.jpg

по делам - вот сейчас пишу меню на следующую неделю, вечером на базарчик погуляем!
 

Всем прекрасной среды!))


  • 13

#4310
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

ААА какая красота!!!!


  • 0

#4311
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

@Mary Poppins, я вас очень понимаю! Лада правильно написала, что жить нужно сейчас, не нужно ждать времени, когда Вы будете не работать. По мне так я больше дел успеваю сделать когда работаю, чем тогда, когда дома сидела. Насколько у Вас плотный график на работе? Там тоже можно много чего успеть, взять хотя бы то же чтение.

У меня была одна коллега, она умела делать некоторые дела во много раз быстрее остальных. Не потому что другие ленились, а потому что она была очень высоким профессионалом. Так вот она этим пользовалась. Например, на какое-то задание у обычного работника уйдет 4 часа, а она может сделать это за час, так вот она за час сделает, потом пару часов занималась своими делами с чистой совестью, а потом уже отдавала сделанную работу.


  • 5

#4312
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

А как овсянка называется, которая в интерфуде? Там наверное много всякой

 

Я уже прочла "Старик и море". Мне понравилась книга. Давно хотела познакомиться с произведениями этого автора.


  • 1

#4313
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

А как овсянка называется, которая в интерфуде? Там наверное много всякой

 

Я уже прочла "Старик и море". Мне понравилась книга. Давно хотела познакомиться с произведениями этого автора.

 

Эта овсянка немецкая, там все на немецком написано, в голубой упаковке. Сложно будет промахнуться.


  • 0

#4314
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

А как овсянка называется, которая в интерфуде? Там наверное много всякой

 

Вот так она выглядит. В желтом хлопья, в синем- помолотая.

Скрытый текст


  • 4

#4315
link

link
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Девочки, спасибо за марафон! Благодаря ему прочла таки "Старик и море". Давно хотела, но все руки не доходили. А тут выкроила время и в 2 вечера прочла! :)

Очень переживала за старика, каждый кусок рыбы, как-будто у меня лчно отрывают :(


  • 1

#4316
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

 иногда элементарные дела по дому делать не успеваю.

Это точно, хоть система, хоть не система, какое там чтение -я в душ, то чуть не по праздникам хожу. Вся не моюсь (либо тело либо голова  :faceoff: ). деть маленький постоянно надо чтобы была рядом. Вчера к соседке пошла за старшей на полчаса, его уложила, приходим орет дурниной, папаша в мыле, малой в соплях. Еще и получила. Вчера кучу белья недельного погладила, сегодня уже опять настирала такую же кучу. Хорошо что свекровь приехала ,хоть пропылесосила и унитаз помыла


  • 0

#4317
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

 иногда элементарные дела по дому делать не успеваю.

Это точно, хоть система, хоть не система, какое там чтение -я в душ, то чуть не по праздникам хожу. Вся не моюсь (либо тело либо голова  :faceoff: ). деть маленький постоянно надо чтобы была рядом. Вчера к соседке пошла за старшей на полчаса, его уложила, приходим орет дурниной, папаша в мыле, малой в соплях. Еще и получила. Вчера кучу белья недельного погладила, сегодня уже опять настирала такую же кучу. Хорошо что свекровь приехала ,хоть пропылесосила и унитаз помыла

 

свекровь унитаз помыла???? :faceoff:

а не правильнее было ей малыша дать на 5-7 минут???

 

По поводу ора малыша? У него серьезные проблемы со здоровьем: кишечник или внутричерепное? Если нет, то ничего страшного если вы начнете его отучать от своих ручек, к которым сами же и приучили... Да покричит первый день минут 30, завтра это будет минут 20...в итоге вы и ему облегчите жизнь, и себе. Маленькие дети - большие хитрюли, и в итоге мы получаем то, чему потакаем. Это уже для всех возрастов.

А чего папа-то в мыле? Редко с малышом занимается - значит давайте им общаться почаще, пусть привыкают друг к другу.

 

Может резко написала, но мы в этой темке практически все с детьми, а значит всё это проходили. Посмотрите на ситуацию под другим углом! Отдайте сегодня ребенка папе и сходите в ванну с пенкой! Вы это заслужили.


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 22.01.2014, 18:45:06

  • 0

#4318
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Ну и списочек литературы Вы изволили выложить! Не берусь спорить с Бродским, но в университете нас учили, что тот, кто читает Гоббса, Монтескье и Локка, тот должен читать и Руссо, иначе картина будет не полной. А вот бы взять и устроить читальный марафон: поделить этот список между участницами ветки, и потом каждая по своему автору кратко отчиталась бы. Это не предложение, а только мечты, прошу не минусовать!


  • 2

#4319
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Ну и списочек литературы Вы изволили выложить! Не берусь спорить с Бродским, но в университете нас учили, что тот, кто читает Гоббса, Монтескье и Локка, тот должен читать и Руссо, иначе картина будет не полной. А вот бы взять и устроить читальный марафон: поделить этот список между участницами ветки, и потом каждая по своему автору кратко отчиталась бы. Это не предложение, а только мечты, прошу не минусовать!

прикольно, только два человека по одному произведению могут по разному отчитаться, у каждого же свое видение...

Я пока пас в читальном марафоне, потому что у меня столько книг интересных, а я их или не дочитала, или вообще не начинала :faceoff:  т.е. к году по завершению творческих недоделок, могу смело приписать еще одну цель - перечитать свою библиотеку, а потом уже браться за что-то новое. ;)


  • 0

#4320
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

. ;)два человека по одному произведению могут по разному отчитаться, у каждого же свое видение...

 

Вы совершенно правы, у каждого свое видение. Перечисленных мною авторов читала, на мой скромный взгляд, та еще мутотень... :shy: Это если очень кратко.

Но, как пишут в одной юмористической повести: Обожаю эту книгу! Под нее так хорошо засыпать.

Но только подозреваю, что у большинства ladies нет проблем с засыпанием.


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 22.01.2014, 18:53:06

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.