Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4261
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

пару слов от партизана сайта ))) а то я в основном молча читаю и беру на заметку ваши задания и вдохновляюсь вашими успехами

так вот,  я уже год как не хожу в магазины косметики. покупаю все с http://kzru.strawber...t.com/main.aspx и довольная. (к магазину отношения не имею, так что никак не реклама)

там получается дешевле чем в наших магазинах, но в плане поиска немного неудобно, и я бы многое переделала в самом сайте, но главное сама система работает хорошо. доставка у них бесплатная зато долго, доходит за 3-4 недели,  я обычно заранее заказываю, и бывает не угадаю и несколько дней пользуюсь чем нить в духе Чистой линии

Мне рассказывали об этом сайте... рабочие серваки иногда название "клубника" не пропускают в названии сайта...  :faceoff:


  • 0

#4262
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Здравствуйте, Флаюшки! Читаю, марафоню потихаря.

Сегодня нашла список книг - Во время преподавания в американском университете Маунтин-Холиоке жизнь Иосифа Бродского страшно отравляло только одно: беспробудное невежество американской молодежи. Однажды, выведенный из себя особенно безнадежным классом, поэт сел за машинку и наспех составил «Список книг, которые должен прочесть каждый»

А вдруг.......

 

Скрытый текст


  • 4

#4263
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
на мокрые ладони наливаю немного молочка для снятия макияжа и просто "намыливаю" им лицо, потом смываю.

 

Просто выдавливаю пенку в ладошки, нежно наношу ее на все лицо, намыливаю, потом смываю водичкой. От косметики ни следа, кожа не пересушена, глазки не щипет, реснички в порядке

Девочки, вы прям сами глаза "мылите"?

Заставь дурака богу молиться... :faceoff:  Я сейчас намылила пенкой для умывания, ничего не смылось, глаза жутко щипало :)


  • 0

#4264
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

на мокрые ладони наливаю немного молочка для снятия макияжа и просто "намыливаю" им лицо, потом смываю.

 

Просто выдавливаю пенку в ладошки, нежно наношу ее на все лицо, намыливаю, потом смываю водичкой. От косметики ни следа, кожа не пересушена, глазки не щипет, реснички в порядке

Девочки, вы прям сами глаза "мылите"?

Заставь дурака богу молиться... :faceoff:  Я сейчас намылила пенкой для умывания, ничего не смылось, глаза жутко щипало :)

 

не все пенки могут справится... мне раньше очень нравилась Кокосовая, стоила копейки, очищала изумительно....Потом от Чистой линии брала, сейчас Биотоновское молочко, такое замечательное!


  • 0

#4265
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Вот пенкой Чистая линия как раз помыла, и она не справилась. Наверное, это еще от косметики зависит.

Алина, ну послала на сайт с эко-косметикой, вот как я теперь усну?


  • 0

#4266
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Девочки, вы прям сами глаза "мылите"? Заставь дурака богу молиться...   Я сейчас намылила пенкой для умывания, ничего не смылось, глаза жутко щипало

 

Закрыв глаза, я аккуратно и нежно делаю пенкой массирующие движения (предварительно намочив хорошенько лицо водой). Всю косметику снимает хорошо (с двух быстрых намыливаний). Лично мне ничего не щипет и кожу не сушит (кожа у меня нормальная).  Пенкой пользуюсь вот этой:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 21.01.2014, 22:37:28

  • 0

#4267
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Лада, а что за Кокосовая? (люблю этот запах в печеньках и косметике)


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 21.01.2014, 22:45:24

  • 0

#4268
Rinabel

Rinabel
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Однажды, выведенный из себя особенно безнадежным классом, поэт сел за машинку и наспех составил «Список книг, которые должен прочесть каждый»[/color]
А вдруг.......
 

Скрытый текст


Круто! Еще, наверное лет 50 нужно в запасе иметь, чтобы прочесть весь этот список..))
А еще круче- в оригинале!
  • 0

#4269
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, а что за Кокосовая? (люблю этот запах в печеньках и косметике)

да она чья-то российская была, возможно Уральские самоцветы.., но я её уже пару лет не вижу.


  • 0

#4270
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

Однажды, выведенный из себя особенно безнадежным классом, поэт сел за машинку и наспех составил «Список книг, которые должен прочесть каждый»[/color]
А вдруг.......
 

Скрытый текст


Круто! Еще, наверное лет 50 нужно в запасе иметь, чтобы прочесть весь этот список..))
А еще круче- в оригинале!

 

боюсь, что 99 из 100 "сломаются" еще на греках и римлянах)) лично я уж на что упрямая, Овидия так и не дочитала в свое время)))

 

об "умывашках": на морозные дни хорошо подходит специальное масло для умывания, я пользуюсь либо шанелевским, либо Л"окситановским. После него даже не приходится дополнительными средствами для снятия пользоваться, лицо не сушит, предотвращает шелушение от холода, и пахнут оба эти средства ооочень приятно, и что для меня важно, с контактными линзами вполне дружественны)) А с весны уже пенки, зимой они все же подсушивают кожу, а ей и так от отопительного сезона достается

 

Из приятностей дня: сегодня ездили, помимо прочего, вот в этот храм: http://hramvnl.com/ Красота там просто неописуемая! если все будет, как задумано, буду брать интервью у батюшки, который эту красоту отстроил. Так у них там хорошо, прям на сердце легко-легко, все такие простые, добрые, открытые


Сообщение отредактировал Марион: 21.01.2014, 23:13:10

  • 2

#4271
Rinabel

Rinabel
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Вот здесь лечебная косметика, так сказать- аптечная и не только, можно заказать с доставкой или самим зайти.
http://apteka84.kz/?...&category_id=71
  • 0

#4272
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По поводу умывашек ))) - пробовала разные, но я из той категории людей, которым обязательно нужно намылить руки и умыться! Только так ощущаю чистоту на лице, поэтому умываюсь вечером мылом Dave. Когда-то давно сама распространяла косметику Mery Key, на обучающих классах по макияжу косметолог и рассказал, что есть такая категория людей, которым важно именно умываться - это дает ощущение чистоты, поэтому непроизвольно мылишь лицо даже после пенок и спонжиков.


  • 0

#4273
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

  Аффирмации на каждый день  ornament.gif  22.01.2014

Я живу сознательно и ответственно.

Я творчески проявляю себя.

Я нахожу благоприятные возможности.

Опыт ведет меня к вершинам мудрости и понимания.

Я – творец своего счастья и успеха.

Цитата на сегодня:

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому.

Джим Рон


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 22.01.2014, 06:26:36

  • 5

#4274
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на среду, 22 января

 

Сегодня у меня для вас совсем короткое задание: при помощи дастера или обычной тряпки убрать пыль с наличников на дверях и окнах. Я невысокого роста и просто не вижу пыль и грязь, которые копятся там. А как известно - с глаз долой, из сердца вон :)))) Не забудьте про петли: на них тоже собирается большое количество грязи. С этим заданием вы быстро справитесь, а разница будет заметна сразу же.


  • 1

#4275
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание 5. Очищаем кожу лица и шеи. Умывание.

 

Мотивация:

Тщательное очищение кожи лица и шеи – верный путь к здоровой сияющей коже!
Необходимый арсенал:
- чистая смягченная вода
- средство для умывания, соответствующее типу кожи
- спонж (губка)
- индивидуальное или одноразовое полотенце
Место исполнения:
- аквазона
Время исполнения:
- вечер
Что записать в КЖ:
"Рутина красоты "Перед сном" => Очищение кожи лица и шеи.

Напоминалка:
Не забудьте снять макияж girl.gif почистить зубы после ужина brsh.gif и поухаживать за губами gy.gif

Сообщение отредактировал =Anuta=: 22.01.2014, 07:40:18

  • 3

#4276
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений

По поводу умывашек ))) - пробовала разные, но я из той категории людей, которым обязательно нужно намылить руки и умыться! Только так ощущаю чистоту на лице, поэтому умываюсь вечером мылом Dave. Когда-то давно сама распространяла косметику Mery Key, на обучающих классах по макияжу косметолог и рассказал, что есть такая категория людей, которым важно именно умываться - это дает ощущение чистоты, поэтому непроизвольно мылишь лицо даже после пенок и спонжиков.

вот так раз у мери кей есть классное средство для снятия макияжа с глаз. оно двухфазное, нужно взбалтывать. я им стираю глаза. достаточно одного спонжика на глаз))) хорошо справляется с косметикой. и отдельно умывашка для кожи лица, гелевая, немного пенится, тоже этой марки. просто намыливаю лицо, без глаз. два года уже

плотно сижу на этих средствах. довольна.

 

в марафоне данном не участвую, поскольку приучила себя ко всему  этому уже лет 5 как. но партизанить оооочень интересно и, порою, очень познавательно.

а читать книги пока нет возможности - 2 работы, двое детей, еще по дому "полетать" надо ежедневно.

 

вот когда я стану домохозяйкой, вот тогда начнется .... жизнь))))


Сообщение отредактировал Mary Poppins: 22.01.2014, 10:37:39

  • 0

#4277
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

22 января - 8 солнечный день

 

Скрытый текст


  • 2

#4278
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Вторник - среда, начало – 23:56 21.01.2014
Завершение – 01:07 23.01.2014 - 21 лунный день. 
Убывающая луна в знаке Дева. Переход в знак Весы с 16:23 21.01.2014 до 00:20 24.01.2014.


Символ дня – табун лошадей, колесница, пегас
.

Скрытый текст


  • 3

#4279
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

а читать книги пока нет возможности - 2 работы, двое детей, еще по дому "полетать" надо ежедневно.

вот когда я стану домохозяйкой, вот тогда начнется .... жизнь))))

 

Здесь как бы не домохозяйки - у всех семьи, дети (и не по одному), работа, хобби, дела домашние, но читать успевают.  


Сообщение отредактировал Alka i sin: 22.01.2014, 11:04:49

  • 1

#4280
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

Размялись, опробовали это упражнение и вспомнили первые два. 

Упражнение №3 для внешней поверхности бедра

 Именно там образуются упорные «галифе». Сидя, прижмите колени друг к другу. Руки поставьте на стул с обеих сторон, на уровне середины бедер. Преодолевая сопротивление рук, давите на них, изо всех сил напрягая мышцы в течение 5-7 секунд, потом расслабляйтесь. Повторите не меньше 20 раз.


  • 2




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.