Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4221
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

А я бы не против "Таис афинскую" прочитать (из описания на том сайте "...Узнаете о судьбе известной афинской гетеры Таис, пользовавшейся благосклонностью Александра Великого. Книга - гимн женщине, ее красоте, уму, мудрости, дару любви.") Когда то начинала ее читать, но не довела до конца, не помню почему.
а еще "Алхимик" П.Коэльо интересен

Оооо...ТАис ! Мне больше нравится,как персонаж Эгесихора,на пятый раз прочтения Таис мне показалась заносчиво,а Эгесихора мила рчень
Первый раз прочитала таис афинскую в 13 лет,в тихоря от родителей.в советские времена эта книга относилась к разряду эротических
  • 1

#4222
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

А я бы не против "Таис афинскую" прочитать (из описания на том сайте "...Узнаете о судьбе известной афинской гетеры Таис, пользовавшейся благосклонностью Александра Великого. Книга - гимн женщине, ее красоте, уму, мудрости, дару любви.") Когда то начинала ее читать, но не довела до конца, не помню почему.
а еще "Алхимик" П.Коэльо интересен

Оооо...ТАис ! Мне больше нравится,как персонаж Эгесихора,на пятый раз прочтения Таис мне показалась заносчиво,а Эгесихора мила рчень
Первый раз прочитала таис афинскую в 13 лет,в тихоря от родителей.в советские времена эта книга относилась к разряду эротических

 

Точно! Наши наивные родители убирали эту книгу на самую верхню полку книжного шкафа! И еще ее трудно было достать. Покупали ее по талонам, сдав макалатуру, или же у перекупщиков в тридорога! :idea: 


  • 0

#4223
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Марион сказал(а) 20 Янв 2014 - 15:11:snapback.png

Предлагаю на февраль Стругацких "Трудно быть богом", как раз в конце месяца выйдет фильм Германа по этой книге, обещающий стать событием

А я бы не против "Таис афинскую" прочитать

Ну у нас прямо По волне моей памяти ( у Тухманова есть такой альбом - заслушивала, что называется до дыр). Приятные воспоминания о годах юности. Кстати, у меня есть "Таис"  1993 года издания. У Стругатских в юности прочитала все книги, а у Ефремова мне еще нравится "Лезвие бритвы"


Сообщение отредактировал Alka i sin: 20.01.2014, 18:13:02

  • 0

#4224
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Я недавно купила кондитерский шприц с 6 насадками в магазине Евразия ( в отделе, похожем на Юско)- недалеко от Рамстора.

@Alka i sin, Евразия - это тот магазин, что возле Самальского Рамстора, ниже?? по Жолдасбекова?


  • 0

#4225
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

Я недавно купила кондитерский шприц с 6 насадками в магазине Евразия ( в отделе, похожем на Юско)- недалеко от Рамстора.

@Alka i sin, Евразия - это тот магазин, что возле Самальского Рамстора, ниже?? по Жолдасбекова?

 

Да - именно он. 


  • 0

#4226
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Авария на Жубанова, прорвало теплотрассу, и мы сидим без горячей воды и отопления. Но я нашла два плюса:

- в том году не было отопления при минус 30 за окном, а сейчас хоть тепло и квартира не остывает так быстро))))

- пока доставала обогреватель, разгребла угол, где он стоял (я давно на него поглядываю), помыла там пол.


  • 2

#4227
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

- пока доставала обогреватель, разгребла угол, где он стоял (я давно на него поглядываю), помыла там пол.

прикольно, но все же хотелось бы чтоб таких экстремальных поводов для уборки было поменьше! ;)


  • 0

#4228
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Девочки всем привет! К марафону потихоньку присоединяюсь, но привычки по уходу за собой уже сформировались с годами. Понравилось описание книг с форума Идеи для жизни:

9 рецептов лечения хорошей литературой
Скрытый текст

  • 4

#4229
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Сто лет одиночества - Габриэль Гарсиа Маркес Попробовать при бессоннице. На многих действует как хорошее снотворное.

я бы для развития памяти и концентрации внимания рекомендовала - персонажей как в массовке блокбастера, и у половины из них одинаковые имена. где уж тут заснуть)))


  • 0

#4230
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

9 рецептов лечения хорошей литературой

 

1. Трое в лодке, не считая собаки - Джером К. Джером
5. Моя семья и другие звери - Джеральд Даррелл
9. Унесенные ветром - Маргарет Митчелл

Это мои настольные книги, особенно Даррелла все книги, почти полная полка, зачитаны до дыр. Даже пыталась читать в оригинале.

Я записываю, все что тут девочки советуют прочитать, а то в голове не удержу. С Вашего списка тоже кое-что отметила)))


  • 0

#4231
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

  Аффирмации на каждый день  ornament.gif  21.01.2014

Мои гармоничные мысли созидают гармоничное тело.

Мое тело сильно и красиво.

Я люблю свое тело и хорошо забочусь о нем.

Мое тело ежедневно обновляется, очищается и исцеляется.

Позитивное мышление – основа моего здоровья.

Цитата на сегодня:

Если вы поставили перед собой цель, к которой никогда раньше не стремились, то для ее достижения вам необходимо научиться тому, что вы никогда не умели.

Брайан Трейси


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 21.01.2014, 06:41:39

  • 5

#4232
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на вторник, 21 января

 

Настало время отправить в полет нижнее белье и носки. В вашем ящике хранится невероятное количество непарных носков, штопанных - перештопанных колгот и чулок, заношенного, старого и нелюбимого нижнего белья. Зачем? Настало время выбрасывать, выбрасывать и еще раз выбрасывать. За что вы так себя не любите? Зачем вы храните вещи, которые только создают беспорядок? Даже если он спрятан в ящике, он все равно отстается беспорядком. Поставьте таймер на 15 минут и начинайте выбрасывать, выбрасывать, выбрасывать.

С любовью, Келли


  • 1

#4233
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Задание 4. Удаляем косметику с лица. Демакияж.
 
250f4d9f71e7.jpg

Мотивация:
За день испарения, мелкие частицы пыли и грязи оседают на нашей коже, смешиваясь с макияжем.
И если перед сном не удалить с кожи такой слой вредных веществ, то минимум, с чем придется столкнуться – это забитые поры и ранние морщины.
 
Необходимый арсенал:
- средство для снятия макияжа с глаз
- средство для удаления макияжа с лица, соответствующее типу кожи
- ватные диски
- ватные палочки
 
Место исполнения:
- аквазона
- "вечерняя корзинка"
 
Время исполнения:
- вечер
 
Прогресс:
- осваиваем технику правильного демакияжа
 
Что записать в КЖ:
"Рутина красоты "Перед сном" => Демакияж

Наполняем нашу "вечернюю корзинку":
- уходовое средство для губ
- средство для снятия макияжа с глаз
- средство для удаления макияжа с лица
- ватные диски
- ватные палочки

  • 4

#4234
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Несколько советов для правильного демакияжа!

 

Правильно снять макияж – не меньшее искусство, чем его нанести. Снятие макияжа происходит в три этапа.

Первый этап. Демакияж губ

Скрытый текст

Второй этап. Демакияж глаз
Скрытый текст

Третий этап. Демакияж основного тона с кожи лица
Скрытый текст

Что нужно учесть при выборе средства для демакияжа?
Скрытый текст

Основные тезисы:
Скрытый текст


  • 7

#4235
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

тем, кто любит Даррела. прочтите 1.Джеймс Херриот "О всех созданиях, больших и малых" "О всех созданиях, прекрасных и удивительных" "И все они создания природы" Это дневники ветиринарного врача, Англия, 40-е, 50-е годы. Потрясающе добрая весёлая, светлая книга. Несколько лет назад в магазинах видела переиздание, все три объединили в одну, но первое издание нра больше.

2. Фарли Моуэт "Не кричи - волки!" и "Собака, которая не хотела быть просто собакой".   Канадский натуралист пишет о своем исследовании жизни волков в тундре, а вторая - о детстве и замечательной собаке (собака-главное)

Тем, кто любит исторические романы: Мэри Стюарт трилогия "Хрустальный грот", "Полые холмы", "Последнее волшебство" (жизнь Мерлина)

Все книги пригодны для лечения простудных (надо лежать в тепле - вас ничто не поднимет, пока не дочитаете) и депрессивных заболеваний

(зарядка будет чуток попозже - побежала в бассейн)


  • 2

#4236
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

А я бы не против "Таис афинскую" прочитать (из описания на том сайте "...Узнаете о судьбе известной афинской гетеры Таис, пользовавшейся благосклонностью Александра Великого. Книга - гимн женщине, ее красоте, уму, мудрости, дару любви.") Когда то начинала ее читать, но не довела до конца, не помню почему.
а еще "Алхимик" П.Коэльо интересен

Оооо...ТАис ! Мне больше нравится,как персонаж Эгесихора,на пятый раз прочтения Таис мне показалась заносчиво,а Эгесихора мила рчень
Первый раз прочитала таис афинскую в 13 лет,в тихоря от родителей.в советские времена эта книга относилась к разряду эротических

 

Оу, одна из моих самых любимых книг юности, сто раз перечитана. Спасибо, что напомнили, прочту опять в ближайшее время.

В ту же пору уносилась по стихотворениям Фета, прям тащилась.

Вино из одуванчиков - Рэй Брэдбери, буквально на выходных скачала, начала читать, чтото не пошло.. В начале по крайней мере, показалось - какой-то набор слов.. Попробую еще раз.

Сейчас с умным видом начала читать "Ромео и Джульета". Надо же пополнять запасы классики.

С учетом того, что в школьное время я вообще практически не читала литературу по программе (но за сочинения всегда были пятерки)), сейчас потихоньку наверстываю.

И вот например прочитав "Преступление и наказание" несколько лет назад, до сих пор не могу понять, почему эта книга в школьной программе была. По мне очень тяжелая для восприятия книга, и осилить ее ребенку, и тем более понять, мне кажется очень сложно. Или может, наоборот, типа детям проще? Что думаете?


  • 1

#4237
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Cолнечный календарь

21 января - 7 солнечный день

Скрытый текст


  • 1

#4238
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Понедельник-вторник, начало – 22:46 20.01.2014
Завершение – 23:56 21.01.2014 – 20 лунный день. Убывающая луна в знаке Дева.

Скрытый текст


  • 1

#4239
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Отчитываюсь: вчера, по дороге домой прочитала 2/3 "Старик и море", вечерком в кроватке дочитала. Вернулась к Дозорам...

Из русской классики хотелось бы перечитать Куприна - слог ни с кем не сравнить. 

 

Ткните меня носом в языковой марафон! Или я его не вижу, или его никто не ведёт, а мне примерещилось... Пока мало работы и много времени, я бы его лучше с тольком убила...


  • 0

#4240
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Ткните меня носом в языковой марафон! Или я его не вижу, или его никто не ведёт, а мне примерещилось... Пока мало работы и много времени, я бы его лучше с тольком убила...

Тань, никто не ведет)))

Сейчас идут два марафона: по красоте и французских флайледи. А языкового неееет. Какой язык ты хочешь?


  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.