Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4181
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Доброе утро, дорогие женщины)))))

_IaG0ywQ_QE.jpg

Поздравляю всех с Новой неделей)) с начавшимся марафоном!)))))

Ведущим БРАВО)))

 

Наши выходные были хороши..и сделанные отложенные дела были)) и отдых, и общение с родными))

Все как планировалось))все как задумывалось))))

Кстати, о марафоне стройности)) Я вчера смотрела впервые "Взвешенные и счастливые". Забавно))и действенно!

 

Лада, спасибо что позволяете заглядывать в вашу жизнь. Это то к чему хлчется стремиться.

 

Скрытый текст

Всем радости!

 


Сообщение отредактировал Tanufka: 20.01.2014, 07:46:37

  • 2

#4182
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Задания от французских флайледи на январь 2014 г.

 

9 заданий, которые повторяются каждый месяц:

1. Прибираться каждый день по 10-15 мин.

2. Выбрасывать 2 вещи каждый день.
3. Попробовать 5 новых рецептов.
4. Прочитать 2 книги не меньше 200 стр. каждая.
5. Выбрать 3 марафона или полезные привычки: поставить себе не менее 15 плюсиков  за каждый.
6. Отложить деньги "на мечту"
7. Сверяться с КЖ
8. Составить список того, что нужно сделать в этом месяце
9. Держать в порядке горизонтальные поверхности

 

Особые задания на январь 2014:

- убрать все праздничные украшения;
- разобрать одежду в шкафах и составить список покупок на зимних распродажах;
- принять участие в марафоне красоты;
- составить недельные меню на весь месяц;
- попробовать сделать самой какое-нибудь средство гигиены или для уборки (крем, мыло и т.п.);
- начать выполнять то РЕШЕНИЕ, которое вы приняли с 1 января (составить план действий).

 

Скачать файл с заданиями можно здесь: https://cloud.mail.r...леди 01.14.xlsx

Более подробная инструкция: http://vse.kz/topic/...4#entry28360919

Отчеты - по желанию.


  • 4

#4183
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Задание 3. Ухаживаем за губами.

Советы по уходу за губами

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Ksusha: 20.01.2014, 09:03:24

  • 4

#4184
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

20 января - 6 солнечный день

 

Скрытый текст


  • 2

#4185
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Воскресенье – понедельник, начало – 21:38 19.01.2014
Завершение – 22:46 20.01.2014 – 19 лунный день. Переход луны в знак Дева с 05:20 19.01.2014 до 16:23 21.01.2014.

Скрытый текст

  • 2

#4186
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Скачала табличку... усиленно искала табличку по французскому языку. Как я поняла, централизованно будет идти только марафон красоты? По книжкам - добровольно? "Старик и море", скачала, но это 200 страниц в электронном формате, мне на одну поездку в автобусе от работы до дома. 

 

Вчера ничего по дому не делала - мама учила, что в такие праздники - нельзя. Утром сходили в Храм (первый раз поехали на Аль-Фрарби в церковь Петра и Павла), набрали воды, умылись.

Скрытый текст
Отправила мужа домой, сама осталась на службу. 

 

Скрытый текст


  • 1

#4187
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

 

В любезно представленной Алей таблице "Марафон красоты" - это первая вкладка, дальше есть еще вкладки, такие как, Список дел на месяц, Новые рецепты, Чтение, Решения, Недельное меню, Список покупок зимних вещей!

Упс, я и не заметила! Спасибо что подсказали)))))

 

Фен-шуй советует...

5. Убрать мусорные корзины подальше от зон здоровья и богатства.

Кто в фен-шуе разбирается, подскажите. Смотреть надо в масштабах всей квартиры или комнаты отдельно. Обнаружила, что мусорная корзина стоит как раз в зоне здоровья и богатства, но относительно кухни. За кухней квартира продолжается.

 

я когда-то увлекалась этим, смотрела в масштабах отдельной комнаты, специально с компасом даже ходила)), корзину надо либо передвинуть, либо нейтрализовать. Способы "нейтрализации" я уже точно не помню, там чтото типа "постелить под нее красный коврик" :dandy: ,  у Правдиной хорошо описаны простые приемы фен-шуй

p.s.  с именинницей вас!

 

я для себя решила начать "марафонить" с сегодняшнего дня, на выхах я не ходок в инет, книгу уже скачала, вчера вечером начала читать

 

у нас вчера был отличный день, просто волшебный - ДР у мамы, мы его (по ее решению) провели на природе, катались с горок, наблюдали дикую природу - цапель и каких-то крупных птиц, типа орлов, набрали водички из родника, умылись и попили - удивительно, но она не была ледяная! 

 

Свечка, от ваших беляшей чуть слюни не потекли! 


Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 20.01.2014, 12:10:32

  • 2

#4188
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

Замечательно, в марафоне красоты есть задания по мимической гимнастике. Отлично! Там, судя по первому совету, бОльший объем упражнений. Мы делали комплекс для подготовки к публичному выступлению (20 упражнений), но их лучше делать наедине с собой. А быстро и незаметно есть два универсальных -

 !. беспорядочно гримасничаем всеми мышцами лица, чтобы максимально сбросить мышечные зажимы

2. расслабляем лицо и надеваем маску "Улыбка Будды"


  • 1

#4189
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

А теперь обещанное. Я буду выкладывать по одному упражнению, чтобы вы его СДЕЛАЛИ. Тогда, если не вы, то ваше тело его запомнит. А потом вы сможете составить свой, индивидуальный, удобный комплекс. Эти упражнения можно делать по одному, по несколько и в любом порядке. Упражнений всего 10. Это не страшно и не долго.

Гимнастика для офисных работников

Если хорошенько приглядеться, в офисе можно отыскать множество совершенно бесплатных тренажеров. Нужно только научиться ими пользоваться. Любую тренировку, в том числе и офисную, нужно начинать с разминки. Идеальный вариант – подняться и спуститься на два-три этажа. Хорошо делать это каждый час или два. Вы сразу же «разбудите» сонную от сидячего положения кровеносную систему. А заодно и передохнете на пару минут от рабочей суеты.

 Размялись – и начинаем работать.

 

Упражнение №1 для передней поверхности бедра

 

 Сядьте на край стула и поставьте ноги вместе, прижав колени друг к другу. Спина обязательно прямая. Поочередно выпрямляйте левое и правое колено, потягивая носок на себя. Выполняйте упражнение до тех пор, пока в мышцах не возникнет ощущение легкого жжения.

 Если это упражнение для вас слишком простое, разгибайте сразу две ноги, не забывая держать колени вместе. Этот вариант позволяет также задействовать мышцы брюшного пресса и спины.

 

После тренировки попейте воды и по возможности потяните поработавшие мышцы.


  • 4

#4190
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

подняться и спуститься на два-три этажа. Хорошо делать это каждый час или два.

Я работаю на 6 этаже и решила не пользоваться лифтом. Но сокрушалась, что 2 раза в день подняться и спуститься - это мало. А о том, что это можно делать несколько раз в день, даже не подумала :faceoff: :)


  • 0

#4191
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Как я поняла, централизованно будет идти только марафон красоты?

Французский марафон - бессрочный. Задания даются сразу на месяц, 9 одинаковых, и есть особые на каждый месяц.

Марафон красоты рассчитан на 34 дня. Задания будут выкладываться здесь ежедневно.

По книжкам - добровольно? "Старик и море", скачала, но это 200 страниц в электронном формате, мне на одну поездку в автобусе от работы до дома.

Чтение книг - одно из заданий французского марафона. Рекомендуется читать 2-3 книги не менее чем по 200 страниц. Одну книгу читаем все вместе (решили, что это будет классика), остальные - на свой вкус.

В этом месяце выбрали "Старик и море", она короткая, но и марафон мы начали во второй половине месяца.

 

Предложения по выбору книги для общего чтения на февраль присылайте мне в личку.


  • 1

#4192
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Всем доброго дня! Вчера был прекрасный день. утром сходили в храм, поставили свечи, набрали воду. Потом поехали на горки. А вечером ходили в Лермонтова на "Верная жена" Спектакль очень понравился - всем женщинам рекомендую посмотреть. Самое интересное, что пьесу написал мужчина. Это его видение, какой должна быть жена и он во многом прав.

После спектакля домой шли пешком. Насмеялись от души.

Ссылка на список книг для чтения. Можно выбрать и обсудить - что будем читать. Можно предлагать свои варианты,

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Alka i sin: 20.01.2014, 11:50:39

  • 0

#4193
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Задание 3. Ухаживаем за губами.
 

блин, подумала, что пропустила задание 2, даже залезла, Анюта, к тебе в сообщения, чтоб его найти! А оказывается приготовление вечерней корзинки было №2... это я читала!

Зубы перед сном чищу, сейчас распечатаю упражнения для губ! ;)

Спасибо! Даже одна мысль о нашем марафоне красоты для начинающих, побудила меня позавчера купить бальзам для тела и вчера им воспользоваться (признаюсь, раньше мне просто лень это было делать :faceoff: )

 

Офисную зарядку тоже буду выполнять.

Вчера с мужем пока по парку гуляли, решили с потеплением начать ходить на корт, играть в большой теннис, благо он в парке прямо рядом с нашим входом. Когда то в юности я играла, правда тогда это было еще не так модно, как стало при Борисе Ельцине :)

А еще хочу попробовать кататься на велосипеде, сначала возьмем пару раз в прокате, если понравится - купим для себя.

Вот такие у нас физкультурные планы с мужем! :rotate:


  • 3

#4194
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на понедельник, 20 января

 

На этой неделе мы работаем в спальне. Сегодняшнюю пятнадцатиминутку проведите под кроватью :D Пришло время убрать все, что вы туда в спешке запихнули. Возможно, одной пятнадцатиминутки вам не хватит, но я хочу чтобы вы положили зуб на этот хламник. Если же вы у вас под кроватью ничто не лежит, вооружитесь веником или пылесосом и уберите все пушистые комочки пыли, которые плодятся быстрее кроликов, ей Богу! :)
Ставим таймер на 15 минут и вперед! Быстро, быстро, быстро!


С любовью, Келли


  • 0

#4195
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Для смягчения губ, локоточков и пяток прекрасно подходит крем Бепантен. Я на ночь мажу губы тонким слоем, на следующее утро нет никаких трещин, сухости, корочек и тд. Губы мягкие-мягкие и пухлые. О креме узнала, когда доча была маленькая, я его использовала для потрескавшихся сосков и детской покрасневшей попки. И до сих пор он у меня есть в в аптечке в обязательном порядке. 


  • 2

#4196
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Не спешите выбрасывать!

Предлагаем несколько советов по использованию в хозяйстве, казалось бы, уже абсолютно ненужных вещей - просто мусора.

1. Корки от банана - замечательная подкормка для растений. При пересадке растения добавьте в горшок измельченные корки - можно предварительно подсушенные впрок. Корки очень быстро перегнивают и подкармливают растение микроэлементами, особенно ценнейшим калием, который влияет на наращивание зеленой массы.

2. Также ценный источник калия - несладкая кофейная гуща - просто аккуратно полейте.

3. Скорлупки от грецких орехов (очищенные от перегородочек) - прекрасный натуральный дренаж для комнатных растений. При пересадке уложите скорлупки на дно горшка.

3. В горшок с розами нужно прикопать под корни железный гвоздь. В саду прекрасно для этих целей подойдут железные консервные банки, подкопанные ближе к корням. Ржавея, железо переходит в закисную форму и становится доступным для усвоения растениям. Розы, получающие достаточно оксидов железа крепче здоровьем и ярче цветут.

4. Корки от мандаринов, подсушенные и разложенные в платяном шкафу, отпугнут моль и придадут легкий аромат.

5. Апельсиновые корки - нет ничего лучше для очистки микроволновки. В пиалу положите корки 1-2 апельсинов, налейте воды столько, чтобы она их покрыла и прогрейте на максимальной мощности 5 минут. Вымойте печь губкой с теплой водой. Она легко очистится и будет благоухать. Если эту процедуру проводить регулярно, вам не понадобятся никакие химические моющие составы.

(с)


  • 5

#4197
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
p.s.  с именинницей вас!

 

у нас вчера был отличный день, просто волшебный - ДР у мамы

Спасибо большое, и вас с именинницей!

 

усиленно искала табличку по французскому языку.

Тань, нашла? Аля выкладывала отличную табличку, она совмещена - и красота, и французы))))


  • 0

#4198
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Не спешите выбрасывать!

Предлагаем несколько советов по использованию в хозяйстве, казалось бы, уже абсолютно ненужных вещей - просто мусора.
 

вот это да, какие суперские советы!!! Я только п.4 знала, а теперь все буду использовать!!! Вот спасибо! :bow:


  • 0

#4199
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Ссылка на список книг для чтения. Можно выбрать и обсудить - что будем читать. Можно предлагать свои варианты,

Скрытый текст

Какое разнообразие... для себя поняла, что довольно многое читала. Чего-то начала перечитывать "дозоры" Лукьяненко... До того, за компанию с дочкой, перечитала всего Гарри Поттера (а недавно пересмотрели все фильмы). В ближайших планах прочитать "Шантарам" Робертса - уж очень хвалят...

Скрытый текст


  • 0

#4200
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

В сууботу на исекатагами была девочка, которая открыла новый вид "бизнеса" (в кавычках, потому, что прибыль номинальная, больше общение) Она даёт на прокат на пол года книги из своей библиотеки за символическую цену. Правда залог в размере стоимости книги тоже берёт. Т.е, даже, если книга не возвращается, то она оплачена.

 

и чего это я даю свои книги бесплатно и без залога??? :D правда я не готова к тому, что книга не возвратится, потому что люблю каждую свою книжку всей душой!


  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.