Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4121
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
ЗАДАНИЯ ОТ ФРАНЦУЗСКИХ ФЛАЙЛЕДИ.
 

Как отчитываться? Ежедневно?

 

Думаю, что нет. Ежедневно нужно отмечать у себя плюсики по каждому заданию. А в конце месяца уже можно похвастаться выполнением.

А вот обсудить в процессе что сделано, какие новые блюда приготовлены и т.п. будет очень пользительно и вдохновительно для всех.


Сообщение отредактировал Ksusha: 17.01.2014, 19:18:29

  • 0

#4122
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Ксюш, спасибо за инструкцию по марафону красоты, чето я про нее даже не подумала))))

Я пожалуй дочку к этому марафону подключу, в пределах ее возраста конечно. В частности чистка зубов - это наша больная тема. И на следующей неделе запланирован поход к стоматологу.


  • 0

#4123
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Ксюша, Анюта! Спасибо за подробную инфу. Когда начинаем французский марафон?


  • 0

#4124
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Ксюша, Анюта! Спасибо за подробную инфу. Когда начинаем французский марафон?

Всегда рады)))

Так вроде ж уже начали, я так поняла... Задание Ксюша же дала.


  • 0

#4125
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Ксюша, Анюта! Спасибо за подробную инфу. Когда начинаем французский марафон?

Всегда рады)))

Так вроде ж уже начали, я так поняла... Задание Ксюша же дала.

 

я уже первые плюсики себе ставлю, ака я молодец!!! :rolleyes:

Сорри, но Хемингуэя читать с вами не смогу, т.к. сейчас уже читаю книгу и еще себе дала слово выучить молитву "Символ Веры". Теперь когда глажу, кладу перед глазами молитвослов и потихоньку учу.


  • 0

#4126
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Девоньки, я что подумала, может, кто умеет, сделать на марафон красоты шаблон таблицы, как во французском марафоне. Мы каждый день будем вписывать очередное задание. Так нагляднее будет и все сразу видно. А то я тетрадь завела, а потом думаю- тяжко будет туда-сюда листать. В тетрадь буду вписывать, что подготовить к очередному дню. Рецептики - мы же будем делиться ёпытом :D   


Сообщение отредактировал Alka i sin: 17.01.2014, 21:34:44

  • 0

#4127
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

 

 

ЗАДАНИЯ ОТ ФРАНЦУЗСКИХ ФЛАЙЛЕДИ.
 

Как отчитываться? Ежедневно?

 

Думаю, что нет. Ежедневно нужно отмечать у себя плюсики по каждому заданию. А в конце месяца уже можно похвастаться выполнением.

А вот обсудить в процессе что сделано, какие новые блюда приготовлены и т.п. будет очень пользительно и вдохновительно для всех.

 

Ксюша, я не поняла, что значит поставить 15 плюсиков?


Сообщение отредактировал атя: 17.01.2014, 20:55:34

  • 0

#4128
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

Ксюша, Анюта! Спасибо за подробную инфу. Когда начинаем французский марафон?

Всегда рады)))

Так вроде ж уже начали, я так поняла... Задание Ксюша же дала.

 

это по зубам :D , а я имею в виду, который по табличке 


  • 0

#4129
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Сорри, но Хемингуэя читать с вами не смогу, т.к. сейчас уже читаю книгу

Я тоже читаю две. Но Хемингуэйя почитаю -вспомню молодость :rotate:  :smoke:


  • 0

#4130
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

 

Ксюша, Анюта! Спасибо за подробную инфу. Когда начинаем французский марафон?

Всегда рады)))

Так вроде ж уже начали, я так поняла... Задание Ксюша же дала.

 

это по зубам :D , а я имею в виду, который по табличке 

 

я в табличке уже себя плюсую за сегодняшний день...

 

Ксюша, я не поняла, что значит поставить 15 плюсиков?

 

т.к. задание на полный месяц, то 15 плюсиков имеется ввиду выполнить данный пункт не менее 15 раз за 30 дней. ;)


  • 0

#4131
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

я в табличке уже себя плюсую за сегодняшний день...

 

Класс! Я щас тоже красненьким себе поставлю! Я, оказывается, много сегодня сделала.


  • 0

#4132
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

 

 

Ксюша, я не поняла, что значит поставить 15 плюсиков?

 

  

 

т.к. задание на полный месяц, то 15 плюсиков имеется ввиду выполнить данный пункт не менее 15 раз за 30 дней. ;)

 

Аа! Ясненько. Первые плюсики поставлены, марафоны определены.


Сообщение отредактировал атя: 17.01.2014, 21:18:25

  • 0

#4133
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Табличку распечатала. Плюсиков понаставила. ;)

Сделала первый новый рецепт:морковный торт в мультиварке.Семья довольна!

Не могу читать параллельно две книги,поэтому в этом я пас.

Понравилась идея с откладыванием денежки.Пока не решила по сколько буду откладывать,но буду точно! :idea:

 

Девочки,я не поняла -мы один марафон проходим или несколько параллельно? В задании написано определить для себя 3 марафона.Не поняла.


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 17.01.2014, 21:33:18

  • 1

#4134
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Сорри, но Хемингуэя читать с вами не смогу, т.к. сейчас уже читаю книгу 

 

 

я тоже пас - с декабря зарылась в 18 век, пока выныривать не хочу (разве что если общим советом решим вместе туда занырнуть после старины Хэма - например, Джейн Остин чудо как хороша если втянуться, а уж "Опасные связи" Шодерло де Лакло это вообще кайф неимоверный - такие хитроумные интриги...который раз перечитываю, и каждый раз новое что-то замечаю)))

а уж со следующей недели и вовсе "чукча не читатель - чукча писатель" - сегодня уже звонили, на вторник 3 интервью...

Так что подожду, пока у нас марафон по стилю и гардеробу начнется, тогда точно присоединюсь - творческий зуд в этом месте уже ощущаю, но требуется волшебный пендель)))


  • 5

#4135
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Так что подожду, пока у нас марафон по стилю и гардеробу начнется, тогда точно присоединюсь - творческий зуд в этом месте уже ощущаю, но требуется волшебный пендель)))

 

Марина, а может ты его и проведешь когда настроишься...ведь у когда у ведущего зуд - это 50% успешности всего марафона!


  • 0

#4136
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки,я не поняла -мы один марафон проходим или несколько параллельно? В задании написано определить для себя 3 марафона.Не поняла.

здесь пока один, который ты можешь вписать в табличку, но сама по себе можешь дополнительно выбрать что-нибудь. У меня, например, годовой марафон по ликвидации творческих недоделок. :faceoff:  Еще все же думаю, может каждый день на 2 минуты будильник раньше ставить или в марафоне стирки глажки поучаствовать (неофициально, просто для себя)...пока думаю..


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 17.01.2014, 22:27:14

  • 0

#4137
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

 

Так что подожду, пока у нас марафон по стилю и гардеробу начнется, тогда точно присоединюсь - творческий зуд в этом месте уже ощущаю, но требуется волшебный пендель)))

 

Марина, а может ты его и проведешь когда настроишься...ведь у когда у ведущего зуд - это 50% успешности всего марафона!

 

ой, Лад, ты меня озадачила))) обещаю, что прислушаюсь к себе на предмет "а потяну ли?", и ближе к весне озвучу результат раздумий)))) Пока уже недели 2 по блогам стилистов шлындаю, но стройной концепции еще не возникло


  • 0

#4138
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

ой, Лад, ты меня озадачила))) обещаю, что прислушаюсь к себе на предмет "а потяну ли?", и ближе к весне озвучу результат раздумий)))) Пока уже недели 2 по блогам стилистов шлындаю, но стройной концепции еще не возникло

не Боги горшки обжигают!!! Так что ждем твоего вдохновения...вот сейчас пёрышки почистим и за гардероб весенний нужно браться!!!


  • 0

#4139
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

Девочки,я не поняла -мы один марафон проходим или несколько параллельно? В задании написано определить для себя 3 марафона.Не поняла.

здесь пока один, который ты можешь вписать в табличку, но сама по себе можешь дополнительно выбрать что-нибудь. У меня, например, годовой марафон по ликвидации творческих недоделок. :faceoff:  Еще все же думаю, может каждый день на 2 минуты будильник раньше ставить или в марафоне стирки глажки поучаствовать (неофициально, просто для себя)...пока думаю..

 

Понятно.Я тоже про  свои недоделки подумала :faceoff: . И про введение полезных привычек: правильное питание и походы в спортзал. :idea:


  • 0

#4140
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

По марафону красоты:

 

задания будут выкладываться по утрам, когда в теме еще тихо и мало информации,

отчеты можно вставлять между делом, например, в ежедневные отчеты за день,

хорошие мысли, советы, пожелания, опыт приветствуются

 

а пока чистим зубки на ночь, подготавливаем все по списку, завтра выложу задание по подготовке "рабочего места", а с понедельника разгоняемся вперед к красоте!


  • 2




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.