Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

igla

igla
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы

Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

• 80

Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 589 сообщений

33 причины любить и уважать женщин

Скрытый текст

• 4

Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Ура! Я научилась делать скрытый текст! Спасибо девочки :bow:

• 0

Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 3 913 сообщений

Девушки, можно похвастаться своим первым опытом в рисовании! :dandy: Не судите строго! :-/

Ой какая красота! Просто знаю как много там мелких прорисовок нужно закрасить :bow: ! Ну это так успокаивает и прям не хочется останавливаться, когда рисуешь. Кстати эти картины на холстах, на картоне что-то не встречала :fie:

Спасибо! Мелкие детали действительно трудоемки! :idea: Да, моя картина на холсте!

Девочки, кто может поделиться проверенным рецептом приготовления хлебушка в духовке! Не в хлебопечке (ее у меня нет :confused: ). Буду очень благодарна!  :hi: 

• 0

Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 738 сообщений

очень аккуратно надо быть с обручем.особенно тем.у кого проблемы с почками или печенью

Свет, получается нельзя крутить обруч у кого проблемы с почками? :confused:  :faceoff:

Никогда даже не задумывалась над этим  :fie: , а чем он вреден если не секрет))

• 0

Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 738 сообщений

@Nara2012, картина супер, очень красивая и жизнерадостная

Тоже в прошлый раз хотела купить себе, но что то муж как то меня разубедил и я поникла  :faceoff: , а увидев опять ваш шедевр опять засияла  :D

• 1

Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 3 913 сообщений

@Nara2012, картина супер, очень красивая и жизнерадостная

Тоже в прошлый раз хотела купить себе, но что то муж как то меня разубедил и я поникла  :faceoff: , а увидев опять ваш шедевр опять засияла  :D

Спасибо! Купите, не пожалеете! Сейчас ищу что-то новое! Руки пока еще помнят! :D 

• 0

Sve.

Sve.

Читатель

• В доску свой
  • 3 982 сообщений

Свет, получается нельзя крутить обруч у кого проблемы с почками?   Никогда даже не задумывалась над этим  , а чем он вреден если не секрет))

вы раскручиваете обруч,при соприкосновение обруча происходит удар,который идет внутрь

если органы брюшной полости защищены жировой прослойкой и маломальски прессом,то почки с этой точки зрения-беззащитны

• 0

Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Информация к размышлению 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Vaselina: 17.01.2014, 01:24:53

• 18

Марион

Марион

aqua et ignis

• В доску свой
  • 4 249 сообщений

Галя, какой пронзительный мелодраматичный рассказ (исправила Вам чей-то минус)))

А я сегодня наконец-то нашла способ как доказать соседу, что слышимость в наших смежных квартирах несколько сильней, чем хотелось бы. Сосед у меня совершенно классный дядька, но откровенно глуховат. Как у пенсионера график у него совершенно свободный, потому висит на телефоне с 6.30 утра и до часу ночи. А так как до пенсии работал большим начальством (заместителем мэра Калининграда по ЖКХ), то и голос соответствующий - ооочень громкий и проникающий сквозь бетон баритонище... Каждое слово слышно отчетливо. Я пыталась деликатно постукивать в стену - не слышит, намекала - не верил... Сколько раз из-за него тащилась на службу не выспанная до ужаса... А сегодня занесла ему наш журнал (бескорыстное снабжение соседей нашими изданиями уже моя священная обязанность))), и технично перевела разговор на тему дней рождений: "А у Вас оказывается день рождения в один день с моими родителями - 13 апреля!" У него глаза на лоб: "да.. а ты откуда знаешь?!!" я: "да вы вчера кому-то рассказывали, что родились 13, а отец из суеверия вас 14 записал.." У него просто шок был: "неужели я НАСТОЛЬКО громко разговариваю?!!" Я: "да не переживайте, я ж не подслушиваю, стараюсь на кухню уходить.. просто знакомую дату услышала, потому и запомнила, а так все остальное сразу забываю..." Поржали с ним над таким казусом (тем более что выяснилось - с моим отцом они не только по дате, но и по году рождения совпали!) и мирно разошлись восвояси, он мне еще и пирожков вручил)) 

Так что, я так думаю, Митрич теперь какое-то время будет телефонные переговоры вести не из той комнаты, которая с моей квартирой смежная))) А начала бы я бухтеть да скандалить - только рассорилась бы с соседями.

Ну, в общем, сегодня вечером я как в песне Носкова - "закрываю глаза и дышу тишиной"))) кайф непередаваемый))

• 17

mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Аффирмации на каждый день  ornament.gif  17.01.2014

Я веду себя спокойно и уверенно.

Я принимаю мудрые и взвешенные решения.

Я с благодарностью принимаю уроки жизни.

Я помню все, что мне важно запомнить. Я понимаю все, что мне важно понять.

Ветер перемен дует в мои паруса.

Цитата на сегодня:

Я бессменный руководитель своей жизни, и с этой должности меня никто не уволит.

Ранди Нойес

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 17.01.2014, 06:22:49

• 1

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Задание Келли на пятницу, 17 января

Сегодня мы последний день работаем в зоне 3!
В ванной комнате вы должны будете помыть пол. Горячая мыльная вода и тряпка - все, что вам нужно! Никакого перфекционизма и оглядок на свекровь/маму/бабушку! Протереть влажной тряпкой и вытереть насухо! Все просто!
В детской - устройте "пожарные учения"! Если ваши дети достаточно взрослые - объясните им что есть Хот-Спот и как с ним нужно бороться :) Возможно, сначала вам нужно будет самим показать детям, где Хот-Споты любят селиться: на столе, на прикроватной тумбочке, на стуле... И снова хочу вам напомнить, что это не Битва За Сталинград! Ваша задача научить, а не вызвать стойкое отвращение к уборке! Будьте терпеливыми и помните, что дети не умеют читать ваши мысли и додумывать то, что вы недорассказали.
Нет детей? Давайте станцуем наше любимое 27 Буги-Вуги! Берем пакет и, пританцовывая, собираем 27 предметов на выброс в любом из помещении на ваш выбор! Вам нужно больше пространства для полетов!

C любовью, Келли

• 1

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Просмотрела предлагаемые марафоны, и в душу запал "Марафон красоты для чайников. Бейби-степс".

Я не совсем чайник, но встряхнуться стоит. Вспомнилось, по предыдущему марафону, что у девочек, как и у меня, проблема с косметикой, кремами, с макияжем. Другие "нечайники" тоже почерпнут для себя новую и полезную информацию.

Там 34 задания, то есть 34 дня. И есть довольно интересные моменты.

Хочу предложить этот марафон, я могу его провести. Для меня это будет двойная польза: я стану красивая и общественно-полезная.

Что скажете? Тем более весна на носу практически...

• 10

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений

@=Anuta=, я тоже вчера этот марафон увидела и хотела сегодня предложить его провести.

Девочки, смысл марафона в том, чтобы за 34 дня приучить себя ухаживать за собой. Сегодня - применяем умывалку, завтра вводим крем для лица, на следующий день - крем для век и так небольшими шажками к концу марафона у нас соберется полный арсенал по уходу за собой. Утренняя "корзинка" с необходимыми средствами, дневная дорожная косметичка, вечерняя "корзинка" и, наверно, еще что-то.

Я в любом случае буду проходить этот марафон, поэтому Анюта, могу тебе помогать в его ведении.

И этот марафон вообще не мешает проводить какой-то еще!

Сообщение отредактировал Ksusha: 17.01.2014, 08:55:56

• 2

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений

@Удача (Лада), рейтинг по марафонам (в порядке убывания голосов):

Я думаю, будет правильно, если ты посмотришь, какой марафон интереснее и именно нам подходит и сама выберешь, а мы все тебя поддержим!

девочки, а почему вы решили, что я должна определять какой будет марафон и его проводить? :confused:  Я вам предложила какой я смогу вести, кто-то силен в чем-то другом, он в этом разбирается и ему это интересно. Т.е. мысль такова: определяется самый интересный марафон на этот месяц, выбирается ведущий и вперед, к исполнению поставленных целей!

Если выбранный марафон будет мне интересен, я тоже с удовольствием присоединюсь! :rotate:

Лада, я имела ввиду только то, что ты, как лидер этой темы, поможешь всем выбрать тему. То есть, как ты и написала, определить самый интересный марафон. А дальше уже решим, как его проводить.

• 0

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

@=Anuta=, я тоже вчера этот марафон увидела и хотела сегодня предложить его провести.

"Кто первый встал, того и тапки" ;)  есть такой марафон)))) (шутка :) )

Я в любом случае буду проходить этот марафон, поэтому Анюта, могу тебе помогать в его ведении.

И этот марафон вообще не мешает проводить какой-то еще!

Спасибо, Ксюш, ты очень хорошо расписала про что он, теперь еще больше заинтересуются. Я готова прям сегодня начать)))) Я рада провести его с тобой вместе!

И я тоже хочу еще какой-нибудь марафон!

Сообщение отредактировал =Anuta=: 17.01.2014, 09:06:53

• 1

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений

А еще я вчера внимательно изучила все марафоны. Названия то интересные, а содержание и формат проведения - не всегда.

Так вот после внимательного изучения, мне очень понравился марафон от французских флайледи, про который писала Лада. Он действительно интересный, всеобъемлющий и может включать в себя еще и другие марафоны.

По-моему, это действительно то, что нам всем нужно сейчас.

• 4

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений

У французский флаюшек свой список марафонов, они их называют вызовами:

марафоны - размусоривание,

работа в зоне,

верблюд (это пить 2 литра воды в день),

курица (ложиться спать рано),

чтение (все читают общую книгу и одну свою),

белье,

гардероб (разбор своей одежды, формирование комплектов, стиль),

фотографии,

сад,

бумаги (разбор всевозможных документов),

досуг (найти время для себя и родных),

"Я - красавица",

жизнь и деньги,

рецепты,

"Двигай телом",

для преподавателей/учителей (размусоривание на работе, упорядочивание рабочих бумаг).

• 3

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 026 сообщений

Очень нужные полезные правила! Большая часть уже реализована, но вот эти в течении года мне нужно освоить:

После возвращения с работы — выделите 15 минут для релаксации под любимую приятную музыку.

Научитесь «слепой печати» на клавиатуре.

Начните заниматься спортом. 2-3 раза в неделю хотя бы по 1 часу.

Тренируйте свой мозг: учите стихи наизусть

Выбросьте весь хлам из дома.

Начните заниматься йогой или дыхательными упражнениями.

Ссобенно хочу последнее! :idea:  Но рядом нет никаких центров! :confused:

Ура, ура!!!

Вслепую печатаю, спортом занимаюсь. Как приятно!

А в каком районе надо йогу?

• 0

Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

Доброго пятничного утречка всем красавицам! 

Информация к размышлению [spoiler] "Дождь в новогоднюю ночь" 

Галя, интересный рассказ, прям маленькое руководство для вредных жен )))) Если бы Марина не отметила его, я бы и не стала читать, обычно большие спойлеры утомительны для меня. Это реальная история с чьего то блога или журнала? или просто рассказ?

• 1

Лори Лен

Лори Лен
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Девочки, совет-предложение: после косметических процедур останьтесь у зеркала еще на полминутки. Закройте глаза, расслабьте все мышцы лица, еще раз проконтролируйте мысленно расслабленность и, не открывая глаз, улыбнитесь глазами. Теперь откройте глаза и постарайтесь сохранять это спокойствие в мышцах и улыбку в глазах. Такая поза называется "Улыбка Будды". Очень хорошо вспоминать о ней в транспорте, на работе, в стрессовых ситуациях. Выражение лица отражает настроение или настроение формируется гримасой? Не знаю.

Хотите я потихоньку выложу 10 упражнений для офисных работников. Сразу 10 мало кто будет выполнять, а так, глядишь, комплекс выучат. Есть еще мимическая зарядка.

• 11

Последние записи по теме

Фотография

Марафон размусоривание

Отправлено igla в fly, по 21.11.2013, 13:02:00

Самое основное о марафоне памятка, цели, адреса, задания и т.д. сама темка
Участники:

1. удача (Лада)
2. Vaselina
3. soleil
4. Alka i sin
5. МоСиБоКля
6. ПуФыстый зайка
7. Mama Nataly
8. L@p@
9. atali
10. =Anuta=
11. Lady-apelsinka
12. Татьяна
13. olesja
14. KubinkA
15. Marilyn Monro
16. marisha0972
17. Nastena 09
18. Вессна
19. Raya FL
20. Latifa
21...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.