Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#21
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Здравствуйте, флаюшки! Примите к себе. Я тоже партизаню))) В системе с начала года и все у меня получалось

Конечно, принимаем!!! Тем более и получалось, и отчетики пишите!!! Уверена совсем скоро мы тоже будем вами гордиться!!!


  • 0

#22
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на вторник, 17 сентября

 

В ванной приведите в порядок мусорное ведерко. Наполните его горячей водой и добавьте немного универсального моющего средства или даже средства для мытья посуды. Пусть отмокнет немного. После тщательно помойте его стенки и донышко. Как снаружи, так и изнутри. Переверните его вверх тормашками и пусть просохнет в ванне. Только не забудьте вернуть его в нормальное состояние :) А то как бы не пришлось кому-нибудь принимать душ с мусорным ведерком :)))) Задание простое, а вид у ванной комнаты меняется сразу.

А в детской пусть ваше чадо соберет 27 предметов на выброс. Если число 27 для них слишком велико, назначьте другое, соответствующее их возрасту и развитию. Например, пусть найдут три сломанные игрушки. Потом три игрушки, которые они готовы отдать бедным деткам. Пожалуйста, не переусердствуйте! Ваша задача научить, а не добиться любой ценой результата.

Нет детей? Отдохнуть не получится. Соберите 27 предметов на выброс в любой из комнат :)

С любовью, Келли


  • 1

#23
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
МИССИЯ НЕДЕЛИ БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

Дорогие флаюшки,

на прошлой неделе я наконец сдалась и сходила в салон, чтобы подкрасить корни волос. Когда люди начинают делать комплименты по поводу интересного сочетания цвета в прическе, откладывать визит к парикмахеру больше нельзя! Теперь, после окрашивания, волосы очень сухие и повреждённые, так что без хорошего увлажнения не обойтись! Другой вопрос, что потратив 20 долларов на стрижку с покраской, тратить ещё больше на специальные средства совсем не хочется. Так что же делать? Ищем свой домашний способ привести нашу шевелюру в порядок! Не забудьте поделиться своими рецептами на нашем форуме.

Вот один из простых вариантов, который вполне заменяет салонную процедуру: хорошо смешать две столовых ложки оливкового масла с одним яйцом и столовой ложкой белого уксуса. Нанести на сухие волосы и оставить на 15-20 минут. Смыть состав и вымыть голову как обычно.

Легко и дёшево, и при этом творит чудеса! Мои волосы чувствуют себя отлично! А теперь идите и побалуйте себя. Вы этого заслуживаете!


  • 0

#24
model girl :)

model girl :)
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Аффирмации на каждый день ornament.gif17.09.2013

Мои мысли – уверенные и сильные.

Мои мысли – творческие и ясные.

Мои мысли полны мудрости и любви.

Мои мысли несут гармонию и радость.

Мои мысли созидают мою жизнь.

Цитата на сегодня:

Ясно видеть цель – значит строить свое будущее.

Ранди Нойес


  • 2

#25
ЛуШа25

ЛуШа25
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Девочки, всем приветик!! Поздравляю с новой веточкой.  Я пока без отчетов, считаю дни до родов))). Помню кто то писал про натяжные потолки вроде как не дорого нашли, подскажите контакты пожалуйста.


  • 0

#26
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Доброе утро девочки!!!! С новосельем всех)))) Со мной сейчас история смешная произошла.... Как обычно открыла утром темку, смотрю 4-я часть, думаю надо прочитать конец 3-й, может что-то пропустила, прочитала последнюю страничку, потом открыла вроде 4-ю часть, сижу читаю, думаю ничего себе девочки понаписали, столько страниц за такое короткое время, потом совершенно случайно посмотрела на дату, февраль, оказывается это 3-я часть была, вобщем повторила упущенное, посмеялась над собой, зато зарядилась от отчетов)))))) 


  • 1

#27
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 Теперь, после окрашивания, волосы очень сухие и повреждённые, так что без хорошего увлажнения не обойтись! Другой вопрос, что потратив 20 долларов на стрижку с покраской, тратить ещё больше на специальные средства совсем не хочется. Так что же делать? Ищем свой домашний способ привести нашу шевелюру в порядок! Не забудьте поделиться своими рецептами на нашем форуме.

 

Всем привет! С новосельем! У меня подруга вместо краски пользуется бразильской хной. Там большой спектр оттенков.После нее волосы мягкие, шелковистые. Заказывает на американском сайте iherb. Цена в пределах 10 долларов.


  • 0

#28
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, всем приветик!! Поздравляю с новой веточкой.  Я пока без отчетов, считаю дни до родов))). Помню кто то писал про натяжные потолки вроде как не дорого нашли, подскажите контакты пожалуйста.

это Берта отписывалась... ;)

 

я вчера не добралась до пыли, пока перемыла всю посуду :dandy:  и в мойку не засунешь: сплошная тяжелая артиллерия сковороды, противень...Потом прошлась по газовой плите.

На прощание протерла тряпочкой низ боковушки морозилки, оказывается коты там пачкают, когда кушают (правда для меня загадка как :confused: ) и выкинула эту тряпочку, оторвала от рулона новую на сегодня.

 

Вообще, удивлена, как оказываются пачкаются наши кухонные тряпочки всего за один день!!! Поэтому прям рада, что пришла к ежедневной их замене... :rotate:

 

Всем удачного дня!!! :hi:


  • 0

#29
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

50 правил работы Робина Шармы.

 

38. Вы можете винить только себя.


  • 1

#30
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

все-таки классная и полезная у нас темка! За сутки создания новой части 749 просмотров! Это ж сколько у нас партизанов по кустам сидит!! :lol:

Всем добро пожаловать, отчетам будем только рады: вместе веселее! :rotate:


  • 0

#31
Saad1609

Saad1609
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

и вчера принимали гостей для сынишки, детский праздник 2 годика, 

С днем рождения вашего сыночка! Пусть растет здоровым и счастливым!
attachicon.gifimage.jpg

 

 

Спасибки!!!!большое!!!так приятно!!


  • 1

#32
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

с новой частью)) 

 

потеряла информацию про закваску для йогуртов, которая кажется должна продаваться в рамсторе.. пожалуйста, флаюшки, повторите..

В Рамсторах на Атакенте и на вокзале Алматы-2 нету.... причём на меня там менеджеры смотрели как на идиотку... специально в их информационный центр обратилась. Заказала 3 вида с таобао, должны придти на этой неделе. Пока квашу йогуртом без добавок. Сегодня, например, заквасила Фудмастеровским, утром вытащила, но пока не пробовала.


  • 1

#33
aiken707

aiken707
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

все-таки классная и полезная у нас темка! За сутки создания новой части 749 просмотров! Это ж сколько у нас партизанов по кустам сидит!! :lol:
Всем добро пожаловать, отчетам будем только рады: вместе веселее! :rotate:

Я среди них :) добрый день :) в системе уже 3 год, правда то забрасываю то возвращаюсь. С июля !!! завела ежедневник, думаю поэтому держусь :) на данный момент замечаю что особо делать и нечего, что не может не радовать :) очень стимулируют отчеты других. Я разбила квартиру на свои зоны, поэтому не придерживаюсь заданий.
  • 2

#34
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Девочки, всем приветик!! Поздравляю с новой веточкой.  Я пока без отчетов, считаю дни до родов))). Помню кто то писал про натяжные потолки вроде как не дорого нашли, подскажите контакты пожалуйста.

Я делала через них http://defredesign.kz/?page=120   но брала акцию на скидку в Чоко или БиСмарте (не помню точно). Кухня в 9 м.2 вышла где-то 25000, точнее не помню. 


  • 0

#35
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Всем привет! С новосельем! У меня подруга вместо краски пользуется бразильской хной. Там большой спектр оттенков.После нее волосы мягкие, шелковистые. Заказывает на американском сайте iherb. Цена в пределах 10 долларов.

 

 

Хна к сожалению не закрашивает седину :cry:


  • 0

#36
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Всем привет! С новосельем! У меня подруга вместо краски пользуется бразильской хной. Там большой спектр оттенков.После нее волосы мягкие, шелковистые. Заказывает на американском сайте iherb. Цена в пределах 10 долларов.

 

 

Хна к сожалению не закрашивает седину :cry:

 

Закрашивает, но держать надо не менее 3 часов. Испытано на себе. Крашу местной с оттенком, но от выпадения, к сожалению не помогает. Купила у парикмахерши ампулы итальянские, там что-то про микроэлементы написано, они помогли, но по 500 тенге накладно... Сейчас услышала, что в шампунь можно добавлять витамин Е из капсул, D и мумиё. Надо попробовать.

Девочки, вдруг кому-то пригодиться, напишу про подростковые прыщи. У сына кожа проблемная, хотя уже не подросток, раздражение после бритья. Несколько раз брала ему скидку на чистку. Последний раз попалась очень хороший косметолог, которая дала неожиданную рекомендацию, наряду с мазилками и таблетками. Нужно каждый день есть салат из морковки, свеклы и капусты, заправленный лимоном (пропорции по желанию). Её рекомендации очень помогли, причём быстро. А тут недавно опять у него полезло... третий день ест салат, помогает на глазах. 


  • 5

#37
Saad1609

Saad1609
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

  @Saad1609, с рождением сынишки Вас! Пусть растет здоровеньким и Вам на радость!!!   Мы вчера тоже были на дне рождение, нашему общему   карапузу - племяннику вот уже и исполнился 1 годик, время летит очень быстро. Хорошо так посидели В субботу после работы поехала к родителям, помогала  готовиться к празднику - салаты, тортик, пироги.   На работу сегодня не пошла, сын что-то сильно ночью кашлял да и я сильно разболалелась. утром даже голоса не было  . Горло как будто его изнутри исцарапали все, болит жутко.....видимо начался сезон простуд и прочих бяк
 

 

Спасибо за поздравления!!!

 

на счет простуд, мы тоже переболели кашляли температурили, я даже на больничный вышла на 6 дней,я тоже правостороннюю пневмонию заработала, вот кололась антибами, пришлось..

 

а на счет отчетчиков:

вчера приготовила пирог творожный в детский сад сынульке, седня отнесла с утра

 ур:

постель

завтрак

раковина

переоделись с сынулей и вышли


  • 0

#38
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

все-таки классная и полезная у нас темка! За сутки создания новой части 749 просмотров! Это ж сколько у нас партизанов по кустам сидит!! :lol:
Всем добро пожаловать, отчетам будем только рады: вместе веселее! :rotate:

Я среди них :) добрый день :) в системе уже 3 год, правда то забрасываю то возвращаюсь. С июля !!! завела ежедневник, думаю поэтому держусь :) на данный момент замечаю что особо делать и нечего, что не может не радовать :) очень стимулируют отчеты других. Я разбила квартиру на свои зоны, поэтому не придерживаюсь заданий.

 

как приятно, что есть такие долгожители! А расскажите про свою разбивку на зоны, уверена, есть полезные моменты, которые многим приготятся!

 

 

 

Девочки, вдруг кому-то пригодиться, напишу про подростковые прыщи. У сына кожа проблемная, хотя уже не подросток, раздражение после бритья. Несколько раз брала ему скидку на чистку. Последний раз попалась очень хороший косметолог, которая дала неожиданную рекомендацию, наряду с мазилками и таблетками. Нужно каждый день есть салат из морковки, свеклы и капусты, заправленный лимоном (пропорции по желанию). Её рекомендации очень помогли, причём быстро. А тут недавно опять у него полезло... третий день ест салат, помогает на глазах. 

 

Танюша, это кишечник говорит "СПАСИБО". поэтому прыщи и исчезают. Такой салат нам всем полезен будет и для кожи, и, как говорит моя подруга, для ливера ;)  Возможно только некоторые вместо лимончика маслом оливковым заправят.


  • 1

#39
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 Нужно каждый день есть салат из морковки, свеклы и капусты, заправленный лимоном (пропорции по желанию). Её рекомендации очень помогли, причём быстро. А тут недавно опять у него полезло... третий день ест салат, помогает на глазах. 

А свёкла должна быть сырой или отварной?


  • 0

#40
olesja

olesja
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

 

 Нужно каждый день есть салат из морковки, свеклы и капусты, заправленный лимоном (пропорции по желанию). Её рекомендации очень помогли, причём быстро. А тут недавно опять у него полезло... третий день ест салат, помогает на глазах. 

А свёкла должна быть сырой или отварной?

 

Насколько я понимаю это салат называемый "Щетка" для очищения кишечника. Там все употребляется в сыром виде, в пропорции 1/1/1. Вообще вариаций на салат много, можно погуглить и выбрать более подходящий по вкусу.http://slim-lady.net...voj-otzyvy.html


Сообщение отредактировал olesja: 17.09.2013, 12:48:06

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.