Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3941
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Сегодня брала отгул и мы целый день были дома с сынулей и параллельно немного навели порядочек  ;)

-стирка детского белья - 2 закладки 

- на завтрак пожарила рыбные бургеры

- разморозила бедра, курицу

- помыла плиту, перемыла посуду, вокруг раковины все перемыла - кран, стенку, все баночки/скляночки

- сварили собакам кушать

- в  холодильнике провела ревизию - все лишнее поубирала, протерла полочки, аккуратно все разложила

- пропылесосила везде

- с сыном пирожные/мороженые с утра поделали с пластилина

- покормили птичек, насыпали корм в кормушки, а потом стояли у окна и наблюдали как они по очереди подлетали к кормушкам

- пока сын в обед спал, сварила курицу на ужин приготовили бешбармак - уже поужинали...вкусненько получилось

Теперь муж прийдет с работы его покормим и все...подготовка к работе и баиньки


  • 1

#3942
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Про уборку и скандалы. 

Знаете, дамы, кажется я выработала свой метод ругани. Я гавкаю. Заходишь в комнату и с порога: - Дочь! Гав-гав-гав!

 

А у меня подруга начинает петь арии. Все сразу понимают - мама не в духе.


  • 0

#3943
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Психолог ходила по комнате во время обучения управлению стрессом. Когда она подняла стакан, то все ожидали вопроса 'стакан наполовину полон или пуст?'. Вместо этого она с улыбкой на лице спросила: "Как вы думаете, насколько этот стакан тяжелый?". Ответы колебались от 8 до 20 унциев. Потом она ответила: "Абсолютный вес не имеет значения. Все зависит от того, как долго я буду его держать. Минута для меня не проблема. А если я продержу его час, то моя рука начнет болеть. Если день - то она онемеет и станет парализованной. В любом случае, вес стекла и воды не меняется, но чем дольше я держу стакан, тем тяжелее он становится. Давайте представим, что стакан с водой - это наши переживания. Чем больше вы о них думаете - тем хуже вам. И если вы будете думать о них слишком долго - вы будете чувствовать себя парализованным, не в состоянии что-либо делать. 

Поэтому просто поставьте стакан на стол и живите дальше.

 

(Взято из сети)


  • 13

#3944
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

А у меня подруга начинает петь арии
Эх, я поздно поняла - какое это удовольствие петь, именно физический процесс правильного пения. Т.к. слух у меня только внутренний (не совместили в детстве), то приходится устраивать кошачьи концерты иногда  :D. Соседи претензий не предъявляли, пока. На семинаре была пару раз "Сила голоса", классно, вот тело вспоминает и требует, и многие зажатости убираются. Старшего однажды туда направила, он теперь под гитару поёт, ему даже сказали, что голос поставлен.
  • 0

#3945
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

я как-то с детьми занималась с психологом, она учила нас, при чувстве гнева начинать танцевать пасадобль. И мы все танцевали, и хохотали конечно. А я уже и забыла про это))))

А лаять, это вообще супер, надо попробовать!


  • 1

#3946
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Nara2012- respect! Так четко и подробно расписала. Кое что взяла для себя.
 

Спасибо!  :dandy:

 


Секрет № 1. Документы, которые имеют отношение к ежемесячным платежам (расчетные книжки и квитанции по уплате за коммунальные услуги, газ, телефон, кредитные документы и прочее), как оплаченным, так и нет, хранить нужно в одной папке, причем красного цвета. Так у Вас не возникнет проблем с задолженностями, со своевременной оплатой, а деньги, необходимые на погашение задолженностей, если таковые имеются, сами притянутся.

Секрет № 4. Считать и отдавать деньги из дома после захода солнца недопустимо. Но если, обстоятельства складываются так, что отдавать их все же нужно и именно в это время, не отдавайте их в руки, а положите на пол, человек, которому они предназначены пускай сам их поднимет.

Секрет № 7. Бросайте привычку передавать и брать купюры из рук в руки, отдавая долги, принимая возвращенные, расплачиваясь за покупки. Вместе с ними Вы можете передать чужому человеку свою финансовую удачу, а от него получить плохую энергию. На прилавках магазинов не зря стоят специальные блюдца для денег.

 

Приму на вооружение! ;)

 

Секрет № 8. Избавляйтесь от найденных на улице денег, не носите найденных украшений и не покупайте украшения с рук. Если их бывший хозяин столкнулся с неудачей, потерей или разорением, беря себе его деньги или вещи, Вы забираете и негатив.

Родители с детства запрещали подбирать на улице деньги, даже копейки. 

 

Секрет № 9. Когда принимаете у себя гостей, никогда не допивайте остатки спиртного за гостями и не доедайте с чужих тарелок. Не сливайте остатки в рюмках обратно в бутылку, и не кладите с чужих тарелок пищу в холодильник.

Секрет № 10. И последний секрет финансового благополучия: прекращайте ерундой заниматься – идите на работу!

:lol: 


  • 0

#3947
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

У меня сегодня радость! Определился мой график работы на ближайшие 3 месяца! Буду работать два дня в неделю! :idea:

А кем вы работаете, Нара? Я даже не нашла ни одного варианта. Очень интересно!


  • 0

#3948
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Ох, сколько вы тут написали всего, еле дочитала  :D  Все плюсики раздала, обойма пуста...

 

Относительно марафона, я наверное за "Марафон отложенных дел". В принципе, интересно многое, но в данный момент чувствуется, что мне еще необходимо поработать с очищением (как пространства, так и мыслей).

Просто после нашего Предновогоднего марафона сразу же пошли изменения в разных сферах жизни. Где-то сразу позитивные и приятные, а где-то только начался процесс избавления от старого, и в данный момент, в некотором - порой очень сложно и трудно. Но главное, процесс пошел, шестрёнки задвигались  :rotate: . Исходя из этого, я чувствую, что еще остались где-то места, требующие чистки...

 

Пока хочу поделиться маленькими радостями:

- дорисовала свою картину на холсте;

- впервые попробовала технику "Декупаж" - сделала коробочу для резинок и заколок, которые в ходу чаще других;

- совершенно случайно купили с мужем обои для нашей комнаты. Мы вообще не планировали делать пока никакой ремонт. Но, заехав в магазин за какой-то мелочью, нам попались на глаза обои, которые очень понравились, и мы сразу же их купили. Кстати, одного вида забрали последние два рулона :)

- ооочень многое осознала и словно посмотрела другими глазами и с иного ракурса на отношения с близкими людьми. Уже пошли приятные результаты.

- начала заниматься упражнениями на растяжку (раньше, в подростковом возрасте спокойно сидела на шпагате. Сейчас приспичило мне повторить это). Занимаюсь без пропусков и отлынивания (есть у меня такой минус, точнее уже почти нет  :D ).

 

Это только маленькая часть моих изменений  :rotate:


  • 5

#3949
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

У меня сегодня радость! Определился мой график работы на ближайшие 3 месяца! Буду работать два дня в неделю! :idea:

А кем вы работаете, Нара? Я даже не нашла ни одного варианта. Очень интересно!

 

Я - преподаватель! У меня недельная нагрузка - 20 ч. лекций и семинаров! И это еще большая удача, что мне диспетчер мои занятия раскидал только на два дня! :idea: Обычно такую нагрузку распределяют на 3-5 дней. ПОэтому и радуюсь! :dandy:  Хотя конечно тяжеловато придется говорить с 8-30 до 17-50! :faceoff: 


  • 0

#3950
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

- дорисовала свою картину на холсте;

 

ПокАжите?

Я просто тоже недавно закончила свою первую картину (цифровую). Картину купила себе в подарок на новый год и думала буду рисовать как минимум до весны! А на самом деле справилась за неделю, вернее сказать не могла оторваться! Сейчас натянула на рамку, повесила и любуюсь!!! :rotate: очень хочется повторить!  :idea: Со следующей зарплаты опять куплю!!!! :dandy:


Сообщение отредактировал Nara2012: 15.01.2014, 23:00:30

  • 0

#3951
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Я - преподаватель!

 

а что преподаете и кому?

 

Сегодня целый день за компом: формирую первые заказы для магазина в этом году, чтоб успеть порадовать покупательниц к 8 марта!

Сделала по трем фирмам, по идее нужно еще по одной, но у них что-то на сайте неполная инфо выходит, да и у меня в голове уже куча-мала!!! Между делом готовила, мыла посуду, три стирки и их развешивание, а еще прикупила себе вышивальный станок у подруги по вышивке. :rotate:

Так что времени зря не теряла :fie:  В минуты отдыха читала нашу темку, ну мы сегодня и написали ого-го сколько! У меня уже все плюсы закончились, а интересные посты появляются и появляются! :dandy:

Сейчас хочу часик повышивать, потом книжка минут 15 и спать!


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 15.01.2014, 22:40:46

  • 0

#3952
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Список марафонов с рос

1.2.Марафон по разбиранию информации на компьютере.

4.4.Марафон Спортивных Привычек

 

Я за эти два  :rotate:


  • 0

#3953
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

 

Я - преподаватель!

 

а что преподаете и кому?

 

Преподаю студентам. Дисциплины у меня "страшные", поэтому напишу в спойлере 

Скрытый текст


  • 1

#3954
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Преподаю студентам. Дисциплины у меня "страшные", поэтому напишу в спойлере 

Скрытый текст

серьезненько!

а я преподавала сотрудникам Казахтелекома Компьютерную грамотность, потом внедряла дистанционное обучение...правда было это с 2000 по 2008 года...


  • 0

#3955
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Гладила любимую рубашку мужа и сожгла а у него завтра день рождение((((


  • 0

#3956
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Сегодня оплатила кредит постирала и развешала 3 закладки, разделала свинину и приготовила колетки, съездила к маме в гости.


  • 0

#3957
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

 

Преподаю студентам. Дисциплины у меня "страшные", поэтому напишу в спойлере 

Скрытый текст

серьезненько!

а я преподавала сотрудникам Казахтелекома Компьютерную грамотность, потом внедряла дистанционное обучение...правда было это с 2000 по 2008 года...

 

Так мы коллеги! :idea: Очень рада! :rotate: 


  • 1

#3958
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Так мы коллеги! :idea: Очень рада! :rotate:

в каком то роде коллеги...в некотором периоде времени, т.к. ни до, ни после я больше преподаванием не занималась...Я очень рада вам в нашей темке! ;)


  • 0

#3959
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Гладила любимую рубашку мужа и сожгла а у него завтра день рождение((((

Да уж! :fie: Он, наверное, огорчился! :cry: Попробуйте его утешив, сказав, что Вы вместе с рубашкой сожгли все плохое! Ведь это Сила огня утюга (который он может быть и сам подарил!) и Вашей безграничной Любви к нему! :idea:   

А завтра попробуйте возместить ему нанесеный материальный и моральный ущерб любым способом, который он пожелает! :hi:


  • 2

#3960
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

 

Так мы коллеги! :idea: Очень рада! :rotate:

в каком то роде коллеги...в некотором периоде времени, т.к. ни до, ни после я больше преподаванием не занималась...Я очень рада вам в нашей темке! ;)

 

Спасибо на добром слове! :) 


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.