Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#361
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Sve. наша комсомолка, спортсменка и просто красавица. С днем варенья тебя!!!

Всего-всего самого классного, лучшего, вкусного и т.д. и т.п. УРА!

e3b8701b60ced47d0b4a221e80f6f66b.gif


  • 1

#362
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
на упаковке написано Snack  (закуска)
 

 

Спасибо, никогда не покупала такие, детям наверное понравится.

Я вчера была в кухонном ударе: суп с куриными фрикадельками в мульте, свинина по-китайски, бесподобно получилось, и пюре, компот. Моя мама с моей средней сходили в оперный на Сильфиду. Радость огромная, так как мама впервые куда-то повела внучку, обе в восторге, ну и конечно мы хотим теперь на балет, и весь вечер танцевали вокруг меня по кухне))))
 


  • 2

#363
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

27 сентября 23:59 – 29 сентября 1:00 23-й лунный день

Скрытый текст


  • 1

#364
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

28 сентября – 12-й солнечный день

Скрытый текст


  • 1

#365
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

свинина по-китайски

поделись рецептом?

 

присоединяюсь к поздравлениям Sve.

oDFCiS8E3Zg.jpg
 


  • 1

#366
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Oxana eco-dom вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#367
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю netaly вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#368
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

упс..так неожиданно и приятно

1792a9efed41636838a79daca3d3e346.gif


  • 1

#369
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

упс..так неожиданно и приятно

 

загруженное.jpg

 

Скрытый текст


  • 0

#370
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

Сейчас по lingualeo, 

 

 

Спасибо, классный ресурс! Весь вечер уже в нем сижу. А вы бесплатной версией пользуетесь?

 

да бесплатно, в первый раз когда начала была в таком вдохновении хотела купить, а потом чуть остыла, в принципе то, что дают бесплатно пока хватает, параллельно надо тоже конечно читать книги, смотреть фильмы или грамматику добавлять...


  • 0

#371
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений
Всем доброй ночи!
Сегодня был просто потрясающий день!
Проснулись, позавтракали и поехали в зоопарк, доче праздник)) посмотрели животных, доча ни кем так не вдохновилась, как волками, уж очень они ей почему-то нравятся. Младшая наша тоже во все глаза смотрела)) потом на карусельках покатались. Проголодались и пошли в кафе кушать шашлык, вкусняшка)) домой приехали и пили чай с тортом "Наполеон" который моя мама вчера вечером испекла мужу моему в подарок на ДР)) ммм нет ничего лучше домашнего "Наполеона"!
Нафоткала сегодняшний день, даже и не знаю какую фотографию лучшей признать)))
А еще сегодня забрала свой заказ с ТаоБао там среди прочего я заказала пленку самоклеющуюся - грифельная доска , к ней еще мелки прилагаются. Вообщем наклеили с дочей на стену и весь вечер рисовали на такой "доске" самой так понравилось))!
Полетала совсем чуть-чуть: уни, раковина и ванна))
  • 2

#372
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

9 простых истин, о которых забывают люди
 

Скрытый текст


  • 2

#373
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Всем FlyLady привет!
Никак не могла привести свой распорядок дня в порядок :D (рифма)
Но сегодня меня осенило, и вот выкладываю как я буду теперь жить :smoke:
утром: 1. в душ и зубы почистить (20 мин)
2. сажусь краситься, параллельно бужу детей ( на это у меня уходит 15-20 мин), пока бужу детей и муж проснется
3. завтрак (чайник кипит пока дети моются) убираем со стола(15-20 мин)
4. одеваются дети, я в это время убираю постель (10-15 мин)
5. я одеваюсь, проверяю все ли выключено выхожу последней из дома (10-15 мин)
просыпаться нужно за 1,5 часа до выхода, у меня в 6-00
с работы приходим примерно 19-30
вечером: 1. Переодеться и проследить чтобы и дети переоделись (5-10 мин)
2. еду поставить греться на медленный огонь (тогда ничего не пригорит)
3. дать задание детям приготовить стол в это время просмотреть дом.задание и прибрать то что успели раскидать утром (15-20 мин)
4. ужин + сериалы + разговоры по душам (детей после ужина отправляю делать уроки или играться, но никаких просмотров ТВ) (1,5 -20 часа)
5. Проверяю уроки и спать (в 23-00)


На выходных этот режим никуда не годится. Там уже все как получится. :faceoff:
Буду стараться придерживаться этого режима в будние дни :bow:

Всем FlyLady привет!
Никак не могла привести свой распорядок дня в порядок :D (рифма)
Но сегодня меня осенило, и вот выкладываю как я буду теперь жить :smoke:
утром: 1. в душ и зубы почистить (20 мин)
2. сажусь краситься, параллельно бужу детей ( на это у меня уходит 15-20 мин), пока бужу детей и муж проснется
3. завтрак (чайник кипит пока дети моются) убираем со стола(15-20 мин)
4. одеваются дети, я в это время убираю постель (10-15 мин)
5. я одеваюсь, проверяю все ли выключено выхожу последней из дома (10-15 мин)
просыпаться нужно за 1,5 часа до выхода, у меня в 6-00
с работы приходим примерно 19-30
вечером: 1. Переодеться и проследить чтобы и дети переоделись (5-10 мин)
2. еду поставить греться на медленный огонь (тогда ничего не пригорит)
3. дать задание детям приготовить стол в это время просмотреть дом.задание и прибрать то что успели раскидать утром (15-20 мин)
4. ужин + сериалы + разговоры по душам (детей после ужина отправляю делать уроки или играться, но никаких просмотров ТВ) (1,5 -20 часа)
5. Проверяю уроки и спать (в 23-00)


На выходных этот режим никуда не годится. Там уже все как получится. :faceoff:
Буду стараться придерживаться этого режима в будние дни :bow:

Доброй ночи. Я хотела бы задать Вам несколько вопросов(исключительно для прояснения своего режима): какой возраст Ваших деток,достаточно ли Вашим деткам 2 часа на уроки и высыпаются ли они у Вас?

Сообщение отредактировал Симпатичная Бяка: 29.09.2013, 03:02:43

  • 0

#374
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

№2 - Счастье и успех - два совершенно разных понятия. Счастье - это миг . Успех - результат подкрепленный действиями. «Что сделает меня счастливым?» и «Что сделает меня успешным?» - эти два самых важных вопроса вы наверняка задавали себе. И это два разных вопроса.

не просто разные, а иногда взаимоисключающие: будучи более чем успешной, я была несчастливой. Теперь, живя по сути как истинный дауншифтер, я изо всех сил отбрыкиваюсь от любых попыток судьбы вновь втянуть меня в крысиные бега за "успехом". Беден не тот, кто мало что имеет, а тот, кому мало того, что он имеет (с)

№6 - Люди могут отлично делать работу, которая им не нравится Мой хороший друг - дипломированный бухгалтер. Он неоднократно говорил мне при случае, что он не любит свою работу, она надоела ему до смерти. Но его часто продвигают по служебной лестнице и повышают в должности. В возрасте 28 лет он был одним из двух рядовых бухгалтеров, которых выбрали примерно из тысячи человек из их филиала и повысили до старших бухгалтеров в прошлом году. Почему? Потому что хотя он и не любит свою работу, он делает ее хорошо.
афоризм "прежде чем карабкаться по лестнице, оцените, к той ли стене она приставлена" общеизвестен. А теперь поставьте себя на место человека, который точно знает,что лестница ведет в никуда, но вскарабкался по ней настолько высоко, что уже и спускаться страшно. Вы все еще считаете, что герой "истины" №6 делает все правильно? если его цель - невроз, депрессия и полная потеря себя, то да.

№8 - Решения, принятые на эмоциях, редко бывают удачными Самый лучший совет будет предельно простым: не позволяйте эмоциям подавить ваш ум. Успокойтесь и все обдумайте до того, как вы примете решение, способное изменить вашу жизнь.
Поступая вопреки эмоциям я совершала самые страшные ошибки в своей жизни. Когда всё существо кричит совсем противоположное тому, что говорит мозг, подумайте: возможно, заложенная в мозг информация не верна или не полна, а ваша интуиция старается спасти ситуацию вопреки решению ума, выведенному на заведомо ошибочной основе
  • 7

#375
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

цель - невроз, депрессия и полная потеря себя, то да.

как посмотреть

допустим. чел не любит бух учет. но он и не знает - чТО любит;)

 

Здесь скорее вопрос о том. что чтобы ты не делал (взялся за это) делай максимально хорошо. либо не делай совсем!


  • 1

#376
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

свинина по-китайски

поделись рецептом?

 

свинину режешь соломкой, тушишь до готовности, не солишь! Выкладываешь куда-нибудь из сковороды, в эту же сковородку немного масла, три измельченных чеснока, слегка обжарить, туда же мелко порезанный лук и потертую на терке морковь, опять же слегка обжарить и выложить к мясу. Пару баклажан, предварительно постоявших подсоленными, режешь соломкой, на эту же сковороду (я масла уже не добавляла, слегка обжариваешь, выкладываешь к баклажанам мясо с морковью и луком, разводишь в чашечке примерно 70 на 70 гр соевый соус и вода, выливаешь в мясо, мешаешь, тушишь минут пять, запах невероятный. По рецепту еще кунжут нужен вместе с соевым сосусом, но у меня не все его едят. Вот как то так.
 


  • 2

#377
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Советы, как не загнать себя и не сойти с системы Флай Леди

Скрытый текст

  • 6

#378
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

продолжение:

Скрытый текст


  • 5

#379
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

  =Anuta=, спасибо! Повторение - мать учения!!! С удовольствием почитала и кое-что освежила в памяти! :rotate:


  • 0

#380
Oxana eco-dom

Oxana eco-dom
  • Гость
  • 7 сообщений

Здравствуйте.
Я новичек на этом сайте. Очень рада, что случайно попала в такую интересную тему для меня. Читала на одном дыхании систему Флай Леди. Для нас- работающих женщин это очень актуально. Извиняюсь за предыдущие сообщение, за которое получила предупреждение)))... Не разобралась еще))) Хотела как лучше...
Я еще когда начинаю уборку включаю любимую ритмичную музыку- у меня подборка...час- летаю  по квартире)))...следом носится мой кот)))... потом ощущения, как от посещения хорошего фитнес зала.


  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.