Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3681
Ksu-hin

Ksu-hin
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

 

 

Скрытый текст

 

attachicon.gifкухня крупно.jpg

 

attachicon.gifкухня.jpg

 

Ухожено, чисто, светло и со вкусом... есть на кого ровняться... я то же так хочу)))... Лада, у Вас золотые ручки!


  • 0

#3682
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

я не хочу вас обидеть, но вы придерживаетесь правил правильного питания?..

мы говорим о чем то конкретном?

 

Аня, как то писала как раз о том, что в моем доме не бывает колбасы

А так же у нас присутствует режимность и иже с ними

у вас какой то конркетный вопрос?

 

кстати, почему на вы?

вы смотрите на мою комплекцию?))
не за 1 день наедалось))ни за 1 и расстоваться)))) 


  • 4

#3683
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

кстати, почему на вы?

вы смотрите на мою комплекцию?))
не за 1 день наедалось))ни за 1 и расстоваться)))) 

а мы на "ты" не переходили  :smoke:

 

честно хотите?!

я не воспринимаю эти картинки в вашем исполнении.

И да, в большей части из-за вашей комплекции.

Это как прийти на прием к диетологу, и увидеть врача, больше себя весом.  :rolleyes:

 

р.ы. Минусующим спасибо, возможно я не правильно смотрю на данную ситуацию! 

 

ну и дабы не уходить от темы флай леди  :D  расскажу о своем ежедневнике, вернее о его полезности

В четверг на работе брала выходной, занималась строительными делами.

Что-то нужно было докупить, с чем-то наконец определиться.

 

Проматалась целый день, выдохлась как загнанная лошадь :D

а в итоге купила только эмульсию и заплатила за кафель. Два дела! всего два!!!

потом взяла ежедневник, и давай пошагово записывать все движения по дому, в магазинах, и в итоге мне листа не хватило все записать.

 

Теперь я его фанатка  :lol:  своего ежедневника!!

я оказывается такая домовитая, а я об этом просто не знала...


Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 13.01.2014, 17:30:55

  • 0

#3684
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Девочки, извините, что вмешиваюсь... Мосибокля,  а что если человек в активном поиске информации и просто делится ею с нами? что в этом плохого? Мне всегда интересна инфа на тему похудения, я вешу 56-57 кг, но всегда не против скинуть парочку)), и думаю, я не одна такая... ИМХО - жестоко...


  • 8

#3685
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Девочки, извините, что вмешиваюсь... Мосибокля,  а что если человек в активном поиске информации и просто делится ею с нами? что в этом плохого? Мне всегда интересна инфа на тему похудения, я вешу 56-57 кг, но всегда не против скинуть парочку)), и думаю, я не одна такая... ИМХО - жестоко...

а никто не говорит что вы вмешиваетесь, это не закрытая ветка

просто если тупо картинка, без советов, без примеров - для меня это тупо картинка!!!

ну как-то так...

 

Я ни в коей мере не пытаюсь оскорбить или унизить Tanufka

мне бы побольше конкретики, раз уж мы здесь собрались для обмена опыта  :smoke:


  • -1

#3686
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

кстати, почему на вы?

вы смотрите на мою комплекцию?))
не за 1 день наедалось))ни за 1 и расстоваться)))) 

а мы на "ты" не переходили  :smoke:

 

честно хотите?!

я не воспринимаю эти картинки в вашем исполнении.

И да, в большей части из-за вашей комплекции.

Это как прийти на прием к диетологу, и увидеть врача, больше себя весом.  :rolleyes:

 

Можно вклинюсь в разговор? Причин избыточного веса может быть много. Одни из  них:  гормональный сбой  и нарушение обмена веществ. К примеру у меня наоборот недостаток веса. Ем сколько хочу и в любое время и  не поправляюсь. Год назад когда обследовалось по анализам показало что нарушен обмен веществ, гастрит. + к этому еще подвижный образ жизни. Детей 3. Двое в школу, со школы еще в разную смену, на доп занятия и младшую на занятия каждый день.  Дома практически не сижу.  Быстро обедаем и обратно.  Это сегодня муж повез на дзюдо. Если и есть свободное время на уборку трачу и кушать приготовить. Сколько ни планирую все зависит от времени проведенного дома и от того есть силы или нет. С сегодняшнего дня появился дополнительный час утром. Среднего отвела в школу к 7:45. Дома была в 8 поставила хлебушек, приготовила на обед жаркое. Хорошо с вечера мясо поджарила, потушила. Между делом вещи собрала на стирку. 

Что то я засиделась пошли уроки делать.


  • 1

#3687
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

мне "Елки-3" показались достаточно скушными...

я постоянно ждала чего-то

и это чего-то не случилось...

 

Мне тоже фильм показался скучным и притянутым за уши. Просто снято несколько медийных лиц, на которые пошел народ. Чисто коммерческое кино. Для себя поняла - все, что под 2, 3 и т. д уже делается не для зрителя, а для потусоваться и заработать деньгу. 


  • 1

#3688
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

А мне понравился любимые актеры динамичная игра, мы ходили на них второго числа в новогоднее настроение.


  • 1

#3689
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

Ох, сударыни! Что-то у вас дел стало мало - марафон закончили, праздники отгуляли, теперь для разрядки можно и друг дружку куснуть. Надо наверное марафон любви к себе и принятие себя реальных, со всеми недостатками (и честно в них сознаться) замутить.  :dandy:

Я недавно в поисках мастера-парикмахера для себя такую вещь открыла. Когда заходишь в незнакомый салон инстинктивно пытаешься попасть к мастеру с самой красивой прической. А ведь они себя стричь не могут - неудобно, значит, кто-то эту стрижку делает. Т.ч. скорее всего у самого хорошего мастера причёска будет не идеальной. А уж потом факторы вашего взаимопонимания, контакта и др.

А пишу, собственно, поздравить всех со Старо-ново-годом!

IMG_9126.jpg И всем такой букет вместо "трубки мира" букет.jpg

Гармонии всем, доброты и радости!


Сообщение отредактировал Лори Лен: 13.01.2014, 18:56:35

  • 11

#3690
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Девочки, извините, что вмешиваюсь... Мосибокля,  а что если человек в активном поиске информации и просто делится ею с нами? что в этом плохого? Мне всегда интересна инфа на тему похудения, я вешу 56-57 кг, но всегда не против скинуть парочку)), и думаю, я не одна такая... ИМХО - жестоко...

а никто не говорит что вы вмешиваетесь, это не закрытая ветка
просто если тупо картинка, без советов, без примеров - для меня это тупо картинка!!!
ну как-то так...
 
Я ни в коей мере не пытаюсь оскорбить или унизить Tanufka
мне бы побольше конкретики, раз уж мы здесь собрались для обмена опыта  :smoke:
Согласна с Marilyn Monro.
Мосибокля, если вы не воспринимаете и для вас это тупо картинки, то может, лучше не смотреть и не читать?
Я всегда благодарна всем,кто выкладывает интересную информацию. Сама могла бы и не заметить, и не узнать. А так откроешь нашу страницу, и много чего полезного, пусть даже с просторов интернета.
  • 4

#3691
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Девы, спасибо за ваше мнение  :smoke:

 

в принципе... реакция в полне прогнозируемая

 

 

Р.Ы. Чисто женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.


Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 13.01.2014, 20:01:18

  • -1

#3692
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

 

 

 

Ухожено, чисто, светло и со вкусом... есть на кого ровняться... я то же так хочу)))... Лада, у Вас золотые ручки!

 

И у меня глаза порадовались, а "в душЕ" подумала, я бы так не делала. Почему - потому что кухонный осадок упадет на все эти баночки-полочки, вот их перетирать будет геморно... лично мне. Поэтому я держу все предметы на кухне в закрытых шкафчиках, хоть стекло-витринах, хоть просто кухонный комод. Имхо.


  • 1

#3693
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Я недавно в поисках мастера-парикмахера для себя такую вещь открыла. Когда заходишь в незнакомый салон инстинктивно пытаешься попасть к мастеру с самой красивой прической. А ведь они себя стричь не могут - неудобно, значит, кто-то эту стрижку делает. Т.ч. скорее всего у самого хорошего мастера причёска будет не идеальной.

Прикольно, я о такой цепочке не думала)))) Всегда отпугивали мастера с жуткими прическами))))


  • 0

#3694
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

И у меня глаза порадовались, а "в душЕ" подумала, я бы так не делала. Почему - потому что кухонный осадок упадет на все эти баночки-полочки, вот их перетирать будет геморно... лично мне. Поэтому я держу все предметы на кухне в закрытых шкафчиках, хоть стекло-витринах, хоть просто кухонный комод. Имхо.

вы знаете, а оказывается баночки баночками рознь...я стараюсь покупать стеклянные, они моются на ура, очень быстро и годами выглядят как новые, причем и свежий вид сохраняют гораздо дольше пластика.

+ хорошая вытяжка, в результате я к этим баночкам притрагиваюсь с целью помыть раз в полгода. Ну за 6-то месяцев можно полчаса уделить?! Не думаю, что вы свои закрытые в шкафчиках баночки реже моете.

 

Да и вообще я не такая как большинство, я за открытые поверхности. У меня и в 6 метровой кухне не было шкафов, только полки и здесь в доме так же. Я как-нибудь сподоблюсь зафотать оставшуюся часть кухни, чем, наверное, повергну в шок многих: только открытые полки и поверхности... Зато я прям чувствую воздух, но это лично мое отношение к интерьеру.

(несколько лет назад кто-то из девочек показывал свою кухню в стиле "Шале", вот такую бы я тоже не смогла иметь, там просто огромное количество баночек и аксессуаров. Всё выглядело очень гармонично, но я тоже понимала как это времязатратно, тем более, что очень многое было металлическое и требовало периодического натирания. Но девушка с такой любовью писала о своей кухне, что я поняла - что она релаксирует наверное, когда натирает, намывает и расставляет всё свое добро)

Мы все разные! :)


  • 3

#3695
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Я недавно в поисках мастера-парикмахера для себя такую вещь открыла. Когда заходишь в незнакомый салон инстинктивно пытаешься попасть к мастеру с самой красивой прической. А ведь они себя стричь не могут - неудобно, значит, кто-то эту стрижку делает. Т.ч. скорее всего у самого хорошего мастера причёска будет не идеальной.

Прикольно, я о такой цепочке не думала)))) Всегда отпугивали мастера с жуткими прическами))))

 

я всегда понимала, что парикмахеры с дурными прическами страдают из-за кривых ручек своих коллег, но с другой стороны, если она  себе позволяет так выглядеть, то и вас в таком же виде может отправить - для нее это норма.


  • 0

#3696
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

выкладываю несколько фото своего новогоднего зала. Сделала их сегодня днем, но фотик что-то сильно засветил все краски. На самом деле чехлы темно-вишневого цвета, а низ штор темно-изумрудного, но переделывать не хочу, так что включаем фонтазию  :faceoff:

 

Наконец-то дошли руки и еще одна рамочка, и я оформила в них наши фотографии, повесила над телевизором. Микшер - эта наша новая забава: караоке, по идее можно было бы убрать, но не стала. Сфотала как что было на тот момент.

фотки.jpg

Вот так в общем смотрится мягкая мебель, полотенца на ней в цвет чехлов - лежанки котов...

зал 1.jpg

Ёлочка и коврик под ней приехали из ИКЕИ, все подушки вышиты мною специально для новогоднего убранства, сшила чехол на подушку для кресла.

зал 2.jpg

зал 3.jpg


  • 12

#3697
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

Всегда отпугивали мастера с жуткими прическами
Да, ладно вам! Речь не об этом, просто попытка взглянуть с другого ракурса))) Хотя, приходится констатировать, что до притчевых текстов я еще не доросла. Буду работать.
  • 0

#3698
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Лада, спасибо за красоту и позитив. Поставила бы второй плюс за то, что многое для дома делаете своими руками, ведь по большому счету это редкость.
  • 1

#3699
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Да, ладно вам! Речь не об этом, просто попытка взглянуть с другого ракурса))) Хотя, приходится констатировать, что до притчевых текстов я еще не доросла. Буду работать. 

Есть такая загадка: 

Скрытый текст

Так что почти притчевый текст :)


Сообщение отредактировал Vaselina: 13.01.2014, 22:55:34

  • 1

#3700
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

Мы все разные! :)

 

Это я Вас плюсанула, потому что абсолютно согласна - у каждого свои предпочтения. Просто выразила свое мнение. В моей кухне, при моей готовке, мы раз в две недели как минимум моем все поверхности с мылом, кафель и двери шкафов.


  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.