Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3601
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

 

как лаврушку в бульоне

мы точно об одной разновидности спорим? Я так (лаврушка в супе) отношусь к травяному виду, похожему на крупную петрушку, его корень готовить не приходилось. А черешковый в бульоне скорее на морковку с луком похож будет. "я так думаю"! :idea:

 

Скорее, в данном случае, речь идет о корне сельдерея. Но цена у него  :eek:  на Зел. базаре. Или я мест не знаю, где покупать надо. Для бульонов - очень замечательно подходит.  


  • 0

#3602
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

как лаврушку в бульоне

мы точно об одной разновидности спорим? Я так (лаврушка в супе) отношусь к травяному виду, похожему на крупную петрушку, его корень готовить не приходилось. А черешковый в бульоне скорее на морковку с луком похож будет. "я так думаю"! :idea:
Я про стебли сельдерея,при варки бульона я их добавляю с луком,морковью,лавровым листом для аромата,больше я ни в каком виде сельдерей не признаю
Поэтому к лаврушке и приравниваю

Сообщение отредактировал Sve.: 09.01.2014, 15:43:48

  • 0

#3603
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Всем привет! Всех с новым годом! Девочек с прошедшими днями рождения. Желаю всем здоровья,счастья,исполнения желаний.В теме давно не отписывалась,но постоянно читаю сообщения. Я к вам по делу. Нужен к 19 числу костюм черепахи. Может у кого остался с нового года? На 6-7 лет. Пишите в лс.
  • 0

#3604
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

 

Меня моя подруга-уйгурка так учила готовить настоящий лагман

видимо повар-уйгур,готовит не настоящий 

 

Видимо, надо уточнить, что для меня - это незаменимый ингредиент как для лагмана так и для борща


  • 0

#3605
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

В "узбечках" в лагман добавляют сельдерей :)  правда не везде


  • 0

#3606
Dan@

Dan@
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Всем привет!
Отчет:
- УР
- Зарядка
- Пропылесосила 1 этаж
- Протерла полы в кухне и прихожей
- Постирала 2 партии белья
- По заданию помыла столешницу, она меня давно ждала)))
- Приготовила суп и потушила мясо на завтра
- ВР
  • 0

#3607
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Девочки добрый вечер! С началом третье четверти всех!!! Сельдерей тоже люблю, в лагман обязательно добавляю, мои девчонки его в первую очередь съедают, мультиков насмотрелись в свое время, там чудо-зверята постоянно сельдерей жуют!

Мой отчетик за сегодня:

- с утра завтрак, протерла кухонные фасады, микру, вытяжку

- развозка -привозка из школы

- ездила оформлять квартиру в ЦОН, народу тьма, но работаю быстро, помыла машину

- в мультю поставила тушиться мясо

- развозка привозка школа, танцы

- на ужин мясо потушилось, отварила гречку + салат из редиски с огурчиком и укропчиком

- прошлась ручным пылесом на кухне (он меня здорово выручает), помыла посуду

- вр


  • 0

#3608
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на пятницу, 10 января

 

Сегодня нам понадобится швабра и тряпка. Как следует подметите пол на кухне, а затем помойте его. Есть множество способов мытья пола и ни одного в корне неверного. Горячая мыльная вода и тряпка. Вот все, что вам нужно. Не существует в природе "идеального" приспособления для мытья пола. Равно как и не существует единственно правильного способа его мытья. Вам нужно просто помыть пол! Не более того! Если вы будете использовать ведро для мусора в качестве емкости для воды, вы сразу "убьете двух зайцев" - получите чистый пол и идеально чистое ведро (от Flylady.ru - я бы порекомендовала перед тем как наполнять мусорное ведро водой для мытья пола, как минимум помыть само ведро :)))

Не увлекайтесь и не давайте перфекционизму взять над собой верх! Не важно, как мыла полы ваша мама, не важно сколько времени тратит на это ваша свекровь! Любая работа по дому делает его лучше и чище! :) Пусть даже она выполнена не так красиво, как хотелось бы :)

С любовью, Келли


  • 0

#3609
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 Сельдерей тоже люблю, в лагман обязательно добавляю, мои девчонки его в первую очередь съедают

А на каком этапе его туда надо класть?

 

Доброго всем пятничного утречка!!!

Хорошо, что эта неделя короткая была....  :faceoff:

 

86762430_21.gif


Сообщение отредактировал Svechka: 10.01.2014, 09:47:28

  • 2

#3610
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Вово я тоже не нарадуюсь что неделя короткая :)

 

Хочу сказать спасибо за совет - точить карандаши для глаз, предварительно заморозив их. Попробовала (заморозила карандаши  за окном, наши чУдные погоды позволяют  :D ), точится все отлично! Спасибо девченки!


  • 1

#3611
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

10 солнечный календарь - 26 солнечный день

 

Скрытый текст


  • 0

#3612
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
Пятница, начало – 13:28 10.01.2014
Завершение – 14:01 11.01.2014 - 10 лунный день. Растущая луна, в Тельце.

Скрытый текст


  • 0

#3613
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 Сельдерей тоже люблю, в лагман обязательно добавляю, мои девчонки его в первую очередь съедают

А на каком этапе его туда надо класть?

 

Я добавляю после стручковой фасоли и джандо (наверное правильно написала?) когда уже белую редьку добавляю


  • 0

#3614
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Добрый вечер, девочки,

 

отчет за вчера:

- горячие сэндвичи на завтрак

- сбор деток в садик

- заготовка на ужин во время обеденного перерыва

- по заданию поверхность раб.стола на кухне

- ужин (супчик гороховый с копченостями)

- приготовила еду на дорогу племяннику (он завтра уезжает)

- полы в кухне и прихожей, ВР

- размусорила кучу обуви (как своей, так и детской (зимняя, летняя, демисезонная), собрала целый чемодан чтобы все передать в другой город через племяша

- глажка

- контрастный душ перед сном


  • 0

#3615
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

- прошлась ручным пылесом на кухне (он меня здорово выручает)

что за ручной чудо-пылесос такой??


  • 0

#3616
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

До этого чуда-юда брала ТВ-шоп пылесосы, но хватало на месяца 3, да и мусор с них не очень удобно выбрасывать, при наличии ногтей. Этот мне муж купил, очень нравится! Вот фото, работает от аккумулятора, который заряжается от розетки, мусор собирает внутри в совочек, потом его легко вынуть и вытрясти. Щетка тоже вытаскивается, чистится и моется.Нижняя часть складывается к ручке и мало места занимает. Ух, вроде все написала

IMG_1721.jpg IMG_1722.jpg IMG_1725.jpg


  • 2

#3617
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Девочки научите делать текст скрытым, никак не получается у меня :fie:


  • 0

#3618
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

ЖЕНА И УДАЧА.

Говорят, если мужчина неуважительно относится к своей женщине, то от него отворачивается удача. Почему так происходит? 

Женское творческое мышление многократно сильнее мужского, поэтому ее способность влиять на судьбу очень высока, как на свою собственную судьбу, так и на судьбу мужа.. 

Когда женщина испытывает наслаждение и счастье от отношений, ее мужчине начинает везти, перед ним открываются все двери и удача начинает следовать за ним по пятам. Потому что в своем счастливом и удовлетворенном внутреннем состоянии силой своего творческого мышления женщина благословляет мужа на успех и привлекает в его жизнь благоприятные события. Через женщину к мужчине устремляется поток благости, удачи и процветания.

Женщина тесно связана с тонкими сферами, миром энергий, поэтому ее мысли, ее внутреннее эмоциональное состояние, формирующие физический план, быстрее реализуются. Если жена не удовлетворена семейной жизнью, недовольна мужем, ему будет сложно реализовать себя, сложно добиться успеха.. 

Почему мудрые мужчины не жалеют средств на подарки своим женщинам, почему стремятся оградить их от любой, неприятной работы и окружить только приятными впечатлениями? Они знают, что удовлетворенная женщина - источник благоденствия и счастья для всей семьи.

©


  • 7

#3619
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Аффирмации на каждый день  ornament.gif  11.01.2014

Я с любовью зарабатываю и трачу деньги.

Я умею хорошо обеспечить себя.

Я дружу с деньгами.

Процветание – мое естественное состояние.

Мое финансовое будущее – в моих руках.

Цитата на сегодня:

Судите о своих успехах по целям, которые вы сами для себя ставите, и больше ни по чему.

Энтони Роббинс


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 11.01.2014, 07:44:38

  • 3

#3620
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девочки научите делать текст скрытым, никак не получается у меня :fie:

Написала то, что хочешь, чтобы было видным.

То, что хочешь, чтобы было не видным- выделила и запомнила, удалила.

Зашла в сообщении в "специальные ВВ-коды"- третья иконка в самом верхнем ряду. Выбрала "скрытый текст". Вставила туда сохраненное.

Всё. Можешь отправлять.

 

Доброго всем утречка!!

 

108530910_orig_61c53b3b91d20d3321529c83d


  • 2




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.